Понедельник, 29.04.2024, 19:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
apriory74
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 19:27 | Сообщение # 361
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата andego ()
попробовать ГДФ?

в нашем ДЦ ГДФ практически у всех, у Алексея точно.
 
KAY
Дата: Вторник, 14.03.2017, 00:33 | Сообщение # 362
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
я за это,кому есть возможность пусть лежат 5часов,а лучше больше,как при ночном домашнем диализе,заснул в 11часов,встал в 6 утра бодренький,полный сил,на оптимальной скорости кровотока.К сожалению это нам пока недоступно(за исключением некоторых продвинутых пациентов).Но надо дать возможности и тем,кто тяжело переносит диализ,проводить по индивидуальной программе,использовать профилирование допустим,поставить ультрафильтрацию вначале чуть больше,а к концу забор нулевой,чтоб не было судорог,если пациент приходит без набора жидкости(вес до диализа равен или меньше предыдущего диализа).

Ох, как разнесло тему...
Сначала. Давайте просчитаем сутки - 24 часа. Если есть 4 смены и каждая смена по 5 часов, то на отключение и пересменок - +20 минут и 40 минут на санобработку. У нас все укладываются в "график" и нет проблем.
По профилированию я писал ещё в начале темы: добивайтесь - это поможет вам во всём. Аргументируйте, экспериментируйте. Я смог доказать, мне стало проще жить.

Цитата andego ()
а что даже 5часов не помогает вывести фосфор,я знаю что диализ тяжело убирает этот элемент,а может попробовать ГДФ?
Ещё в 5 ФФ, когда после ГД меня рвало дальше, чем я видел, долго просил перевести меня на ГДФ. Не срослось, зато при переходе в 6 ФФ, тут же лёг на ГДФ по решению ЛВ.
И ГД, и ГДФ за три года не смогли убедить врачей, что я не жру рыбу, икру, фасоль и тыкву, сыр и горох тоннами. А меня не смогли убедить, что диеты и аппаратная очистка всемогущи и точны. Я - исключение из правил. Видимо ещё и потому, что один из тысяч проходящих любую форму очистки, не имея ни одной почки, ввиду их полнейшего удаления. Мне моя ЛВ так и призналась, что я в своём роде уникален и, ну, не знают они (врачи), как лучше. А как написано в учебниках - мне не помогает.
Уже две недели вместо второго приёма пищи поглощаю Кетостерил. Посмотрим, что в этом эксперименте удастся. Стал замечать, что на этом фоне появилась большая усталость, чем до эксперимента. Так и тянет целыми днями прилечь куда-нибудь, а как приляжешь, сразу в сон. Плохо.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
binnick
Дата: Вторник, 14.03.2017, 03:20 | Сообщение # 363
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата andego ()
использовать профилирование допустим,поставить ультрафильтрацию вначале чуть больше,а к концу забор нулевой,чтоб не было судорог,если пациент приходит без набора жидкости(вес до диализа равен или меньше предыдущего диализа).

Абсолютно нереальная фраза! Присоединяюсь к вопросу apriory74, в чем проблема-то? Какую УФ Вам ставят?
Проблему с калием я для себя решил так: первые полчаса кручусь на маленькой скорости кровотока, а потом - хоть на максимум, при калии 3 в растворе никаких проблем. При К=2 в канистре, правда, все равно все плохо, но у Вас, Вы пишете, К=3? Попробуйте
Цитата andego ()
уезжаю,лишь бы добраться домой без происшествий.
Это плохо, конечно, и решением этой проблемы надо заниматься. А если не получается в этом диализном центре, попробовать в другом.

Но мы что-то много тут нафлудили, если Вы не против, пойдемте в Вашу тему?
 
KAY
Дата: Четверг, 16.03.2017, 22:29 | Сообщение # 364
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Что-то сломалось, в очередной раз. Давление не падает и, особенно не растёт 90/50 и до 120/70. Но, дикая усталость, постоянно тянет на "боковую". Два дня, как появилась одышка. Отёков нет. Температуры нет. Лёгкие чистые. Дыхание чистое.
Сделали ЭКГ, взяли анализы. Всё ровно - как и было. Креатинин около 1500, гемоглобин около 110, только калий на минимуме. Поставили калийный раствор, вкололи железо, вкололи 2 аранеспа. Снизить СВ не рискнули, даже на 0,5 кг. По утру полегчало. Фиг знает, что было. Может я устал и пора себя подстегнуть, перезарядиться, запастись боекомплектом и в новую атаку?
В среду, скорее всего, анализы. Посмотрим, что изменится.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 16.03.2017, 22:31
 
15azalia15
Дата: Пятница, 17.03.2017, 00:04 | Сообщение # 365
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей к чему эксперименты с кетостерилом. Может подняться кальций , белок. Ну и потом , как сплошная химия может заменить полноценную пищу.. С фосфором нужно бороться правильным приёмом препаратов , именно во время еды. И почему анализы в вашем центре сдают по средам. Как обычно анализы берут после выходных. После большого перерыва. Если у Вас через день после диализа креатинин 1500 , не многовато? ( ИМХО).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Пятница, 17.03.2017, 00:20 | Сообщение # 366
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 15azalia15 ()
к чему эксперименты с кетостерилом.

к снижению фосфора
Цитата 15azalia15 ()
Может подняться кальций , белок.

не поднимается у меня ничего уже 3 года, чтобы я не ел, как и не снижается фосфор.
Цитата 15azalia15 ()
как сплошная химия может заменить полноценную пищу.

заменяет, причём на этом фоне, я, вероятно, худею.
Цитата 15azalia15 ()
почему анализы в вашем центре сдают по средам. Как обычно анализы берут после выходных.

я предполагаю
Цитата 15azalia15 ()
Если у Вас через день после диализа креатинин 1500 , не многовато?

от 1200 до 1500. А как ещё? Есть люди и с 3000 креатинина. Повторюсь, после полного удаления почек, во мне много чего не так, как у остальных на Форуме


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Пятница, 17.03.2017, 04:41 | Сообщение # 367
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Вы не поняли меня , кальций и белок может повысится от кетостерила. На мой взгляд , Вы можете сильно навредить себе борясь таким способом с фосфором и худея. Креатинин 3000 может быть только у запущенных пациентов , перед вхождением в программу гемодиализа и только при условии , что данный пациент не наблюдался у нефролога. Алексей , вы не единственный пациент, у которого отсутствуют почки в организме. Берегите себя , удачи!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
nignik
Дата: Пятница, 17.03.2017, 10:10 | Сообщение # 368
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
кальций и белок может повысится от кетостерила.
не так давно, еще в 2014 году когда я только начинала диализ, кетостерил выписывали пациентам на диализе, личто я его получала несколько раз, уже будучи на диализе. Потом эту практику отменили. Я думаю под контролем анализов(а Леше их контролируют) ничего страшного не случится от применения кетостерила. В похудении тоже нет ничего страшного, Алексей крупный мужчина biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 17.03.2017, 10:13 | Сообщение # 369
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата KAY ()
только калий на минимуме.

Цитата KAY ()
дикая усталость, постоянно тянет на "боковую". Два дня, как появилась одышка.
вот это меня беспокоит гораздо больше. Не удивительно, с таким то
Цитата KAY ()
90/50
давлением dry


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 17.03.2017, 10:43 | Сообщение # 370
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
nignik, Танюша , я думаю ты знаешь , что кетостерил применяют пациенты до диализа. Перестали его выписывать диализный больным, так как на диализе он не нужен. Я с тобой согласна , что в похудении абсолютно ничего нет, но мой опыт подсказывает( имхо) не таким сомнительным способом. Почему стала писать об этом? У Алексея появилась слабость , отдышка , как вариант , причина может быть в этом. Давление 120/70-90/50 , после удаления почек это норма . Лишь бы не ниже.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
binnick
Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:06 | Сообщение # 371
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 15azalia15 ()
Как обычно анализы берут после выходных. После большого перерыва. Если у Вас через день после диализа креатинин 1500 , не многовато? ( ИМХО).
У нас обычно берут анализы по четвергам - после короткого перерыва. А что плохого в креатинине 1500 у диализного пациента? А то и у меня после длинного перерыва 1300..

Цитата KAY ()
Есть люди и с 3000 креатинина.
Интересно. Как они такого креатинина "добиваются"? И интересно, насколько хорошо лаборатории такой креатинин измеряют? Впрочем, наверно, разведение пробы делают
 
binnick
Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:12 | Сообщение # 372
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата KAY ()
только калий на минимуме. Поставили калийный раствор, вкололи железо, вкололи 2 аранеспа. Снизить СВ не рискнули, даже на 0,5 кг. По утру полегчало.
и это при Вашей фруктово-овощной диете калий ни минимуме? Как все непонятно(
 
zavs
Дата: Пятница, 17.03.2017, 13:14 | Сообщение # 373
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата binnick ()
и это при Вашей фруктово-овощной диете калий ни минимуме?
Цитата binnick ()
интересно, насколько хорошо лаборатории
Цитата binnick ()
измеряют?
 
15azalia15
Дата: Пятница, 17.03.2017, 13:22 | Сообщение # 374
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Николай , Вы сами пишите , что креатинин после большого перерыва у Вас 1300 .. на мой (имхо ) взгляд это ближе к истине. Но через день 1500 мне кажется многовато. Показатели мочевины-это то , что мы наели. А креатинин? Он может быть выше , если диализный пациент много двигается , т.е. из мышц уходит в кровь. А если пациент плохо себя чувствует , мало двигается и у него высокий креатинин , то скорее всего не доочистка, мои рассуждения , как вариант.. Ещё большое значение имее рост и вес пациента. Насчёт калия могу сказать , на этот процесс может влиять отсутствие почек в организме. Это вопрос к эндокринологу( имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
nignik
Дата: Пятница, 17.03.2017, 13:30 | Сообщение # 375
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
на этот процесс может влиять отсутствие почек в организме. Это вопрос к эндокринологу( имхо).
я конечно не эндокринолог, но при отсутствии почек скорее калий был бы повышенный ИМХО, ведь он усваивается в тонком кишечнике, а выводится почками.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024