Понедельник, 29.04.2024, 03:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
KAY
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 12:48 | Сообщение # 331
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
Не нравится фосфор, смените лабораторию! И ведь это в Москве, в 21 веке!

Можно подумать, что от меня или от Елены зависит смена лаборатории biggrin
Последняя по паратгормону - CMD, если не ошибаюсь.
Цитата 15azalia15 ()
сейчас в диализных центрах практически не обращают внимание на витамины группы В.

у нас, очень обращают. В моём случае, точно. В12 каждый понедельник, В1 и В6 мне не надо, пока. Когда надо было - кололи


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Суббота, 11.03.2017, 14:16 | Сообщение # 332
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Заметил интересный факт. Почти всем, кто раньше лежал 4 часа или 4:15, 4:30, много лет, подняли время на 15 минут минимум.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Суббота, 11.03.2017, 15:04 | Сообщение # 333
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
интересный факт

в нашей смене пока такого не наблюдается, изменения времени только по результатам анализов происходит...
 
KAY
Дата: Суббота, 11.03.2017, 16:35 | Сообщение # 334
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
изменения времени

cледствие
Цитата apriory74 ()
по результатам анализов

причина.

Я просто не стал расписывать


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Суббота, 11.03.2017, 22:10 | Сообщение # 335
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
причина

в нашем зале в нашей смене по результатам февральских анализов не было ни у кого увеличения времени. Мартовских еще не было. У соседки моей даже уменьшили время на 15 минут, с 5 до 4.45:)
 
15azalia15
Дата: Суббота, 11.03.2017, 22:25 | Сообщение # 336
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, я наверно пропустила, в каком центре вы получаете лечение? Если не секрет конечно )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Суббота, 11.03.2017, 23:25 | Сообщение # 337
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
У соседки моей даже уменьшили время

у нас многие приблизились к 4:45
Цитата 15azalia15 ()
в каком центре вы получаете лечение?

6 ФФ, как и Елена


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 11.03.2017, 23:26
 
apriory74
Дата: Суббота, 11.03.2017, 23:57 | Сообщение # 338
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
у нас многие приблизились к 4:45

в нашей смене в нашем зале 2 человека 5 часов, 2 - 4.45, 5 человек 4.30 и одна я 4.15, так что все на виду:)
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 00:36 | Сообщение # 339
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, спасибо за ответ))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
andego
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 07:59 | Сообщение # 340
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата apriory74 ()
в нашей смене в нашем зале 2 человека 5 часов, 2 - 4.45, 5 человек 4.30 и одна я 4.15

Ничего себе,я 4часа редко долеживаю,обычно 3.30,уже хреново становиться,но дело не во мне,а у нас 4смены,если даже кто то будет лежать более 4часов,то следующая смена растянется по времени,а кому интересно ни больным,ни медперсоналу такая дерганная дезорганизация,а так допустим 2смена пришла к 11часам,в 11,15уже запускают,все чин чинарем,это удобно и персоналу и нам.У вас наверное по пресловутому Kt/v, гоняются за оптимальными показателями,не менее 1,5,хотя нигде в мед.статьях я не видел,что это для здоровья лучше,приводится просто статистика выживаемости,мол при эффективной чистке,дольше живут,ну ведь статистика это статистика,а жизнь человека это другое,и лежать по 5часов,это отнимать у себя драгоценное время у семьи,у работы и просто еще больше быть зависимым от аппарата.Это мое частное мнение,никому не навязываю и никого не хочу обидеть,понимаю,что есть люди которые уже на грани и им нужно лежать дольше.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Понедельник, 13.03.2017, 09:37
 
apriory74
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:02 | Сообщение # 341
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата andego ()
я 4часа редко долеживаю,обычно 3.30

а как же стандарт диализа 12 часов в неделю минимум?
Цитата andego ()
а у нас 4смены

у нас тоже 4 смены, ДЦ круглосуточно 6 дней в неделю работает, между сменами есть перерывы на промывку санобработку зарядку аппаратов, и получается со всеми процедурами по 6 часов на смену - все всё успевают. Хотя да, роскошь 4.45 и 5 часов доступна по большей части в нашу ночную 4ю смену. Такое время диализа выставляют чаще всего не из-за погони за КТв, а из-за высокого фосфора у пациентов, фосфор, как известно, только временем можно снизить, не скоростью, не обьемом фильтра... и 5 часов в ночную смену это вряд ли отьем времени у жизни, спишь себе и спишь:)
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:20 | Сообщение # 342
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата andego ()
это отнимать у себя драгоценное время у семьи,у работы и просто еще больше быть зависимым от аппарата.
мне кажется, вам не помешало бы пообщаться с психологом....вы не обижайтесь пожалуйста, но на мой взгляд вы слишком зациклены на этом
Цитата apriory74 ()
отнимать у себя драгоценное время у семьи

Цитата andego ()
что есть люди которые уже на грани и им нужно лежать дольше.
разве эта процедура не продляет вашу жизнь?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
apriory74
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:31 | Сообщение # 343
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата nignik ()
Цитата andego ()
это отнимать у себя драгоценное время у семьи,у работы и просто еще больше быть зависимым от аппарата.
мне кажется, вам не помешало бы пообщаться с психологом....вы не обижайтесь пожалуйста, но на мой взгляд вы слишком зациклены на этом

в целом можно понять человека... вот например во 2ю смену кто ходит - утром проснулся, пока позавтракал собрался - уже перевозка, потом диализ, часов в 6-7 вернулся домой, и всё, день считай прошел и ничего не сделал, поужинал, домашними делами позанимался и спать... в таком случае да, жизнь как-то мимо проходит, и каждые полчаса жалко... в ночную смену гораздо больше времени, и работать успеваешь, и с домашними общаться, и на прогулки, и хобби, и фитнес:)
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:41 | Сообщение # 344
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата apriory74 ()
в целом можно понять человека...
конечно, я все понимаю....но такой странный подход
Цитата andego ()
,и лежать по 5 часов,это отнимать у себя драгоценное время у семьи,у работы и просто еще больше быть зависимым от аппарата.
это как экономия на спичках....пол часа-час особо не изменят ситуации, а вот здоровья или даже жизни добавят.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
binnick
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:45 | Сообщение # 345
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата apriory74 ()
5 часов в ночную смену это вряд ли отьем времени у жизни, спишь себе и спишь:)
по-моему, маловато получается - у меня максимум 4 часа. А спать хорошо бы хотя бы часов 7. Тогда на диализ надо хотя бы 7,5 часов smile
Но, согласен, по-любому сон на диализе никак не "отъем времени у жизни"

Цитата apriory74 ()
одна я 4.15
А сыр и рыбу Вы едите? Если нет, так ешьте на здоровье, фосфор повысится - время добавят, лучше высыпаться будете:))


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 13.03.2017, 10:50
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024