Понедельник, 29.04.2024, 18:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
apriory74
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:47 | Сообщение # 346
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата andego ()
гоняются за оптимальными показателями

это для нас экономия на спичках, а человек считает, что это врачебная прихоть, и не видит смысла в улучшении очистки путем увеличения времени процедуры.... каждому свое видение жизненного пути
 
apriory74
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:49 | Сообщение # 347
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата binnick ()
маловато получается

никто не мешает спать до и после процедуры:) единственный недостаток - разорванный сон, но ко всему можно приспособиться, если хочешь жить:)
 
apriory74
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:51 | Сообщение # 348
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата binnick ()
А сыр и рыбу Вы едите? Если нет, так ешьте на здоровье, фосфор повысится - время добавят, лучше высыпаться будете:))

а я не говорила, что испытываю недостаток сна:) я его могу добрать после диализа, работа позволяет спать утром:) а сыр и рыбу ем, посыпая карбонатом:)
 
andego
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 12:10 | Сообщение # 349
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата nignik ()
на мой взгляд вы слишком зациклены на этом

Я знаю,что вы на ПД,а гемодиализ это немного другое,когда вымываются нетолько токсины,но и много полезного,да и меняется биохимический состав крови,вы знакомы что такое аритмия из за пониженного калия,приходишь в норме 4.2-4.3,а в конце 3.0,,из за уменьшения ОЦК в конце начинаются судороги,и многое другое,а жизнь как мы знаем одна.Если калий,фосфор в норме до диализа без всякой диеты и ограничений,зачем мучать себя дополнительным временем,то есть я за индивидуальный подход чисто по анализам и по сохранности функции почек.У кого проблемы с фосфором,калием согласен,четырех часов маловато,из клеток начинают выходить только ближе к концу диализа,но ведь никто не отменял соблюдение диеты и ограничения,если у вас почки уже не выводят излишек.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 12:18 | Сообщение # 350
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата andego ()
Я знаю,что вы на ПД,а гемодиализ это немного другое
я посещала ГД, несколько месяцев до начала ПД. Я не спорю с тем, что каждый организм индивидуален и по разному реагирует на процедуру. Не скажу что я переносила ГД очень уж хорошо, у меня поднималось давление, я знаю что я буду еще на ГД, и мне придется решать эту проблему. Вы думаете на ПД так сладко? Я лежу под аппаратом 10 часов(каждый день!), у меня бывает лишняя жидкость, а это страшное давление...Я таскаю пакеты и коробки, везде свои прелести.
Цитата andego ()
я за индивидуальный подход чисто по анализам
я тоже, но у меня( и не только) складывается впечатление что вы вообще не приняли реальность, и не хотите принять факт диализа, я могу ошибаться конечно. Не знаю на 100% вашей ситуации, но думаю никто не отправил бы вас на диализ при
Цитата andego ()
сохранности функции почек.
.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 13.03.2017, 12:19
 
andego
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 12:21 | Сообщение # 351
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата apriory74 ()
улучшении очистки путем увеличения времени процедуры.... каждому свое видение жизненного пути

Я разве против,просто если есть возможность да можно,но когда много пациентов и сидят ждут когда пациент на 5часовом диализе,а после кто был на 4часовом должен сокращать на час чтобы запустить следующую смену,это не совсем этично.У вас 4смена,я тоже на 4,но ведь медсестры молодые у них семьи,наверное торопяться домой это тоже надо учесть,при острой нехватки их.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 12:26 | Сообщение # 352
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата andego ()
сидят ждут когда пациент на 5часовом диализе,а после кто был на 4часовом должен сокращать на час чтобы запустить следующую смену,это не совсем этично.У вас 4смена,я тоже на 4,но ведь медсестры молодые у них семьи,наверное торопяться домой это тоже надо учесть
biggrin вы обо всех подумали, кроме себя)))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
andego
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 12:26 | Сообщение # 353
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
nignik, я все понимаю,что меня тоже ждет со временем борьба с повышенным калием,фосфором,с лишней жидкостью,Но поймите и вы меня зачем меня подгонять под стандарты лечения,как принято,а не исходить из индивидуальных особенностей частного организма.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
filinska
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 15:59 | Сообщение # 354
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
andego, есть статистика, которая показывает уменьшение продолжительности ожидания жизни диализных пациентов, когда ГД менее 4 часов, кажется. Алексей Юрьевич подсказет точнее.
Вам об этом все ребята говорят, не то чхтоб доказать, а сказать вам, поскольку они эту информацию видели, что вы сознательно можете повлиять на важу продолжительность жизни, убирая всего 3 минут сейчас!
Так вы потом больше времени с семьэй проведете, если сейчас будете проходить адекватный диализ.
Об этом "кричат" -разве стоят 30 минут сейчас, многих лет жизни с семьей в будущем?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
apriory74
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 16:31 | Сообщение # 355
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата andego ()
когда много пациентов и сидят ждут когда пациент на 5часовом диализе

у нас никто не сидит и не ждёт. Все смены подключаются в определенное время, к нему все аппараты готовы к работе. В 4й смене, например, больше всех 5часовых пациентов. И все успевают отключиться до 7 утра(форсмажор, когда плохо, не берем в расчет). Подключение 1й смены начинается в 8. Медсестры да, тоже люди, но у них рабочее время до 8 утра, и не думаю, что их погладят по голове за постоянный ранний уход с работы. Так что забота о том, что у персонала нет желания ждать долголежащих пациентов - очень странная.
 
apriory74
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 16:37 | Сообщение # 356
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата andego ()
.У кого проблемы с фосфором,калием согласен,четырех часов маловато

Цитата andego ()
никто не отменял соблюдение диеты и ограничения,если у вас почки уже не выводят излишек.


Цитата andego ()
что такое аритмия из за пониженного калия,приходишь в норме 4.2-4.3,а в конце 3.0,

вот поверьте, лучше бы Вам отрегулировали калий в диализирующем растворе, а не время снижали... и ОЦК не будет сильно падать, если приносить немного и УФ небольшую выставлять...
Цитата andego ()
зачем меня подгонять под стандарты лечения,как принято,а не исходить из индивидуальных особенностей частного организма.

а в обратную сторону - такой же индивидуальный подход к тем, кому надо лежать 5 часов?
 
andego
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:03 | Сообщение # 357
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата apriory74 ()
такой же индивидуальный подход к тем, кому надо лежать 5 часов?

Вот именно я за это,кому есть возможность пусть лежат 5часов,а лучше больше,как при ночном домашнем диализе,заснул в 11часов,встал в 6 утра бодренький,полный сил,на оптимальной скорости кровотока.К сожалению это нам пока недоступно(за исключением некоторых продвинутых пациентов).Но надо дать возможности и тем,кто тяжело переносит диализ,проводить по индивидуальной программе,использовать профилирование допустим,поставить ультрафильтрацию вначале чуть больше,а к концу забор нулевой,чтоб не было судорог,если пациент приходит без набора жидкости(вес до диализа равен или меньше предыдущего диализа).


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:10 | Сообщение # 358
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата nignik ()
вы обо всех подумали, кроме себя)))

Я не эгоист,знаю чего меня ждет и морально готов,но пока в силе,не хочу все пускать на самотеком,как другие,наелись,напились,а потом аппарат спасай.На диализ я приезжаю в хорошем состоянии,а уезжаю,лишь бы добраться домой без происшествий.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
apriory74
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:56 | Сообщение # 359
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата andego ()
дать возможности и тем,кто тяжело переносит диализ,проводить по индивидуальной программе,

так для этого и личный лечащий врач есть, обсуждать с ним, убеждать, что Вам это необходимо, доказывать... у нас в ДЦ, не смотря на упорные слухи, что заведующий не любит профилирование, есть пациенты, которые профиля добились. Мне, если УФ 3 и больше литров, ставят врачи профиль, ни один ещё не отказал ( и пусть не фиксируя это в карте, мелочи), меньше - говорят не будет работать.С Вашими вводными минимальную УФ в чем проблема ставить?вот калий, если падает и такая аритмия, в чем проблема скорректировать? Может, Вам перед диализом стоит курагу с бананами есть, чтобы уровень поддержать(предложение в порядке бреда)?
а ругаться на 5часовых, что всех задерживают... хозяин темы лежит 5 часов, фосфор даже препаратами практически не корректируется, судя по выложенным пищевым дневникам, не наедает, не напивает... всякое бывает
 
andego
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 18:31 | Сообщение # 360
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата apriory74 ()
Вам перед диализом стоит курагу с бананами есть

Я как раз в первом часу ем курягу,штук четыре,а в последний час один банан,вроде чуть помогает.
Цитата apriory74 ()
хозяин темы лежит 5 часов, фосфор даже препаратами практически не корректируется

Извиняюсь за флуд в чужой теме,а что даже 5часов не помогает вывести фосфор,я знаю что диализ тяжело убирает этот элемент,а может попробовать ГДФ?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024