Четверг, 28.03.2024, 22:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
KAY
Дата: Пятница, 17.03.2017, 19:37 | Сообщение # 376
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 15azalia15 ()
Вы можете сильно навредить себе борясь таким способом с фосфором и худея.

Идею приёма кетостерила и сам препарат мне выдал зав.отделением 6 ФФ. Он меня наверное хочет угробить? Сомневаюсь. Похудение - побочный эффект.
Цитата 15azalia15 ()
Креатинин 3000 может быть только у запущенных пациентов , перед вхождением в программу гемодиализа и только при условии , что данный пациент не наблюдался у нефролога.

Я самый запущенный, тогда, если входил на диализ с показателями 900, через год уже 1100, через два - 1200, сейчас 1500. И это при условии ГДФ в 5 разных местах, по 3 раза в неделю, по 5 часов, при скорости 400 и жёлтых иглах. Причём, чем меньше я двигаюсь (веду активный образ жизни), тем выше креатинин.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Пятница, 17.03.2017, 20:52 | Сообщение # 377
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, я сожалею, что побеспокоила Вас, Больше не повторится. Хорошего самочувствия.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Пятница, 17.03.2017, 22:15 | Сообщение # 378
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
15azalia15, я вас не обижал. Просто пишу то, что знаю. Врачи не знают что со мной делать... Каждый такой раз, когда я ставлю их в тупик, говорят, что мне надо подсаживаться.
А я-то против...

4-й день под вечер пульс выше 110, при давлении 90/60 или 110/70. Сейчас 138 пульс, бошка трещит


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 17.03.2017, 22:19
 
Xenia
Дата: Пятница, 17.03.2017, 22:30 | Сообщение # 379
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY, сегодня диализ был? какой калий был в растворе? Парацетамол от головной боли можно, сладкий чай и спать ложитесь . У меня при низком калии в крови был такой же пульс.
 
KAY
Дата: Пятница, 17.03.2017, 22:44 | Сообщение # 380
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Xenia ()
диализ был?

я в ночь хожу. Жду. 2 аспирина выпил - не помогает. Валокордин пульс не снизил


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Xenia
Дата: Пятница, 17.03.2017, 22:49 | Сообщение # 381
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY, валокордин не поможет в данной ситуации. Разговаривайте с врачами об анемии и калии. Нужно убедиться ещё раз, что у вас анемия под контролем и калий не ниже 4 в конце диализа. Сухой вес , по-моему, отрегулирован у вас. Но даже если и нет, то перед диализом это не должно быть проблемой.

Бывал высокий пульс при низком гемоглобине и железе. Уколы аранеспа и венофера быстро помогали справиться с высоким пульсом и слабостью.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 17.03.2017, 22:51
 
Xenia
Дата: Пятница, 17.03.2017, 22:55 | Сообщение # 382
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY, парацетамол лучше аспирина для снятия болей.
 
KAY
Дата: Пятница, 17.03.2017, 22:57 | Сообщение # 383
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Xenia ()
Разговаривайте с врачами об анемии и калии

анемии нет, насколько я понимаю. Калий - анализами и обнаружилось только в прошлый диализ.
Сейчас 120/70 пульс 115


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 17.03.2017, 23:14
 
Xenia
Дата: Пятница, 17.03.2017, 23:13 | Сообщение # 384
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY, ферритин и трансферрин точно в норме? Калий вы уже должны были наесть между диализами. Вам проверяют КЩС в ДЦ перед, на диализе и после?


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 17.03.2017, 23:15
 
KAY
Дата: Пятница, 17.03.2017, 23:25 | Сообщение # 385
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Xenia ()
ферритин и трансферрин точно в норме?

на диализе и узнаю
Цитата Xenia ()
Вам проверяют КЩС в ДЦ перед, на диализе и после?

в начале диализа


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 21:48 | Сообщение # 386
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Ничего не понимаю. Вес 93 кг, а меняя так разнесло, как-будто все 100. 90/60 и пульс от 110 и постоянная усталость. Сегодня рвало утром и диарея. Резко прекратил приём всех лекарств, на всякий случай. По векам видно, что гемоглобин рухнул. Вколол себе 2 аранеспа, слегка полегчало. Посмотрим сегодня что будет на диализе, в прошлый раз всё было в норме.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 22:24 | Сообщение # 387
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Алексей, держитесь! гастроскопию давно делали? не может быть желудочного кровотечения? да, говорят пошла вторая волна гриппа, может хватанули где-то? Разнесло в смысле отеки? Заведующий сегодня предполагаю, будет, поговорите с ним...
 
KAY
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 22:56 | Сообщение # 388
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
гастроскопию давно делали?

Месяц назад. Всё хорошо было.
Цитата apriory74 ()
Разнесло в смысле отеки?

Ага. Вместо лица - блин. Под вечер отёки спали
Цитата apriory74 ()
говорят пошла вторая волна гриппа, может хватанули где-то?

Вероятно, т.к. мои тоже с животами мучались вчера и сегодня


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Xenia
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 23:22 | Сообщение # 389
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY, так у вас взяли анализы крови на ферритин и трансферрин ? Вы поговорили об анализах в прошлый раз с врачом? Почему вам самому надо колоть себе аранесп в произвольных дозах? Если гемоглобин низкий, то и аранесп, и железо нужны. Короче, анализы крови все покажут.

Нельзя просто так прекращать принимать лекарства. Обсудите все с врачом на диализе. Выздоравливайте! Вы думаете вирус? А на аллергию не похоже?
 
KAY
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 23:59 | Сообщение # 390
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Xenia ()
у вас взяли анализы крови на ферритин и трансферрин ?

Да, брали на что-то, но только та самая дурацкая особенность, когда только мой ЛВ мне сообщает о результатах... Если сегодня будет ГВ, он скажет
Цитата Xenia ()
Почему вам самому надо колоть себе аранесп в произвольных дозах?

Ну, не в произвольных, а по состоянию. Еженедельно мне то 1, то 2 аранеспа колят, поочерёдно. Немного ускорил процесс, по состоянию.
Цитата Xenia ()
Нельзя просто так прекращать принимать лекарства.

Мимпара и кетостерил подождут денёк.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024