Понедельник, 29.04.2024, 10:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
KAY
Дата: Четверг, 02.03.2017, 17:35 | Сообщение # 316
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Новая засада. Пришёл анализ паратгормон - 960 !!! И это после 680, потом снижения до 100 и здрасте...
А какие признаки высокого паратгормона? Ничего особенного не ощущаю. Только из результатов о нём узнаю.
Наляжем на мимпару. ЛВ ещё какой-то препарат выписала, ждём-с


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 02.03.2017, 17:37
 
apriory74
Дата: Четверг, 02.03.2017, 19:23 | Сообщение # 317
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
А какие признаки высокого паратгормона?

помню только боли в ступнях, пятках по утрам, потом расходишься и нормально. Больше никаких симптомов не помню. Анализы и нарушение фосфорно-кальциевого баланса. Мимпарой за 3 месяца не снизили, отправили на удаление ПЩЖ. Плевая операция по сравнению с билатеральной нефректомией:) потом правда кальций в устойчивую норму приводили полгода. Но кальций в норме, и фосфор в норме, даже не смотря на то, что молочное стала себе позволять, до того же ни глотка, ни ложки йогурта:)
 
apriory74
Дата: Пятница, 03.03.2017, 13:27 | Сообщение # 318
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
тьфу ты, что происходит? паратгормон пришел 200 после постоянных 70-80... нет, я понимаю, что в диализную норму укладывается, но это работа одной железы, пересаженной в предплечье! что за стахановские подвиги, чего вдруг такое увеличение? Алексей, прямо уже мистика какая-то, с одинаковыми симптомами:)
 
15azalia15
Дата: Пятница, 03.03.2017, 14:37 | Сообщение # 319
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Елена, Алексей , какая лаборатория Вам делает анализы? Не переживайте так. В моём зале лежит мужчина. Принимает мимпару, и ещё какие-то препараты. Анализы нам делает лаборатория " инвитро" вот у него такая же свистопляска с анализами. Наши врачи сразу меняют схему лечения, опираясь на данные результаты. На что им ещё опереться, других вариантов нет.. Получаются своеобразные "качели" . Показатели идут в разнос. Опираясь на свой опыт , в своём лечении , я стараюсь не делать резких корректировок. Говоря "я" , я имею ввиду моё общение с моим лечащим врачём. Когда в очередной раз, нашему пациенту , после высоких показателей, пришёл идеальный анализ паратгармона, я ему посоветовала пересдать данный анализ, чтобы убедиться в корректности предыдущего результата. Анализ показал завышенный паратгормон, приблизительно такойже, как был перед последним анализом. Это не говорит о том, что такие сбои происходят постоянно, но к сожалению и такое бывает.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Пятница, 03.03.2017, 14:39
 
apriory74
Дата: Пятница, 03.03.2017, 20:44 | Сообщение # 320
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
какая лаборатория Вам делает анализы?

по внешнему виду бумажки с анализами (которую в руки не дают, но на приеме у ЛВ в руках видела) лаборатория снова сменилась. Постараюсь выяснить название. И да, кажется, что полная чехарда с лабораториями и результатами анализов, то фосфор резко вырос при отсутствии изменений в диете, то вот паратгормон... У меня однажды с Гемотестом было смешно, уже после удаления ПЩЖ, сдавала анализы, и решила заодно паратгормон проверить.... они мне 175 насчитали. Через неделю паратгормон брали в ДЦ - результат был 35
 
apriory74
Дата: Пятница, 03.03.2017, 20:47 | Сообщение # 321
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата apriory74 ()
Получаются своеобразные "качели"

вот и у меня качели, только 20 февраля после результатов биохимии мне отменили альфа Д3, а тут снова пить, да ещё и в большей дозировке чем раньше:)


Сообщение отредактировал apriory74 - Пятница, 03.03.2017, 20:49
 
15azalia15
Дата: Пятница, 03.03.2017, 22:30 | Сообщение # 322
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
apriory74, обратите внимание, на то , в каких единицах делается анализ, разные лаборатории, разные единицы измерения, разные показатели.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Пятница, 03.03.2017, 23:01 | Сообщение # 323
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
200 после постоянных 70-80...

960 после 105 - по-круче будет. Я всё понимаю, как и ЛВ, что ошибки бывают, но так!!! На неделе сам сдам анализы и на фосфор и на паратгормон.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
binnick
Дата: Суббота, 04.03.2017, 01:32 | Сообщение # 324
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата apriory74 ()
И да, кажется, что полная чехарда с лабораториями и результатами анализов, то фосфор резко вырос
а АЛТ и АСТ резко упали?
Цитата 15azalia15 ()
какая лаборатория Вам делает анализы?
хороший вопрос! Не нравится фосфор, смените лабораторию! И ведь это в Москве, в 21 веке! Я вообще человек мирный, но все эти истории с лабораториями на нервы сильно действуют(( Зачем такие лаборатории вообще нужны? Ведь вреда от них больше, чем пользы!
Цитата 15azalia15 ()
Наши врачи сразу меняют схему лечения, опираясь на данные результаты. На что им ещё опереться, других вариантов нет..
Помню давний уже разговор с врачом, который говорил: на Западе посмотрели бы результаты Ваших анализов и отправили бы Вас домой как здорового, но мы здесь не только анализы, мы еще и на пациентов смотрим. А я вижу, что у Вас то-то и то-то и что Вас лечить надо..
 
apriory74
Дата: Суббота, 04.03.2017, 06:27 | Сообщение # 325
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата binnick ()
а АЛТ и АСТ резко упали?
не озвучивали ничего про АЛТ АСТ, они у меня всегда в серединке нормы были, никогда не выходили из границ

Цитата binnick ()
Зачем такие лаборатории вообще нужны? Ведь вреда от них больше, чем пользы!

казалось бы, ДЦ, им важен точный результат... с нынешними реформами в медицине - думаю, им важнее стоимость обслуживания
 
apriory74
Дата: Суббота, 04.03.2017, 06:36 | Сообщение # 326
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
960 после 105 - по-круче будет

да, разброс крутой, из трети нормы до трех норм... но у меня удалены ПЩЖ, и лишь одна из четырех оставлена в организме, и то, пересажена в предплечье, и больше года держалось на уровне 60-70
 
binnick
Дата: Суббота, 04.03.2017, 13:11 | Сообщение # 327
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата apriory74 ()
не озвучивали ничего про АЛТ АСТ, они у меня всегда в серединке нормы были, никогда не выходили из границ
у меня тоже всегда в норме были, и мне не озвучивали, но копию результатов анализов дали, а там.. а там АСТ 15 (норма от 19), а АЛТ 6 при норме от 13! Я в тихом ужасе: доктор, а что у меня с печенкой? А мне в ответ: спокойно, все нормально, это лаборатория такая, не только у Вас эти трансмеразы низкие. Так я и не понял, то ли витамина B6 не хватает, то ли все дело в лаборатории(
Цитата binnick ()
мы здесь не только анализы, мы еще и на пациентов смотрим.
кстати, не дописал, доктор-то в тот раз ошибся, а лаборатория - нет. Только никто из врачей не верил тем анализам, а все верили тому авторитетному доктору и лечили то, чего нет((
 
filinska
Дата: Суббота, 04.03.2017, 14:54 | Сообщение # 328
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Коля, а у меня трансаминазы тоже ниже нормы, но врач говорит не обращать внимание, так бывает. После начала Диализ стали падать. Так что, может, тут и не лаборатория?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
binnick
Дата: Суббота, 04.03.2017, 23:30 | Сообщение # 329
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата filinska ()
Коля, а у меня трансаминазы тоже ниже нормы, но врач говорит не обращать внимание, так бывает.
Не знаю, Юля, я ведь в этом совсем ни бум-бум. На сайт Инвитро зашел, а там тоже ничего непонятно: приводятся только верхние границы нормы, а внизу написано, что понижение уровня - может быть дефицит витамина B6. Непонятно, что значит "понижение уровня"? Это ниже нуля, что ли?) Но у нас как раз какое-то время экономили на витаминах группы B, так что..
 
15azalia15
Дата: Суббота, 04.03.2017, 23:58 | Сообщение # 330
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Коля сейчас в диализных центрах практически не обращают внимание на витамины группы В. Когда я только начинала гемодиализ , нам постоянно делали витамины этой группы.. За столько лет многое изменилось в лечении. Появились эретропоэтины , отпала необходимость постоянно делать витамин В12. Но витамины В1 и В6 нам нужны периодически. Их обычно назначает невролог или терапевт. Очень много зависит от физического состояния человека.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024