Пятница, 29.03.2024, 12:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
binnick
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 11:10 | Сообщение # 301
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата apriory74 ()
если не совпадаете сменами с ЛВ, врач напишет бумажку с результатами анализов и корректировкой лекарств, если необходимо, прикрепит к карте, а дежврач на приеме ее просто отдаст
У нас почти так же, только бумажку с анализами и рекомендациями я сам от карточки "открепляю", дежурному врачу не нужно этим заниматься)
А если не так, то надо позвонить ЛВ и попросить его как-то передать результаты анализов.

Цитата apriory74 ()
я сегодня почему-то вышла в плюсе 400 грамм к сухому весу
А на аппарате УФ правильно была выставлена? А то у меня бывали разные ситуации, и медсестры ошибались, и врачи писали так, что читались совсем другие цифры. Вообще, это одна из причин, по которой пациент должен иметь возможность смотреть на экран.
 
binnick
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 11:22 | Сообщение # 302
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата KAY ()
столовая серебрянная вода
а что это? Серебряная по названию или по составу?
А вдруг там какой-нибудь дигидрофосфат серебра? dry
 
KAY
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 14:22 | Сообщение # 303
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
а что это? Серебряная по названию или по составу?

Это вода после очистки фильтром, стоит в графине с серебряным предметом


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 14:41 | Сообщение # 304
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата binnick ()
А на аппарате УФ правильно была выставлена?

правильно выставлена была, я поэтому и удивляюсь...я слежу за показателями на мониторе
 
KAY
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 16:31 | Сообщение # 305
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Елена, можно меня считать кем угодно, но вес пошёл в гору, после смены аппарата. Мне заменили №34 на №33. Вот, как угодно, но факт.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 23:30 | Сообщение # 306
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Алексей, а я не удивляюсь. У меня тоже странности начинаются при смене аппарата.И когда не в свою смену не на своем месте лежу, тоже, то давление нестандартно себя ведет, то с весом на выходе чехарда, то плюс, то минус, но такого, чтоб +400, еще не было, и аппарат вроде тот же...
 
binnick
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 23:31 | Сообщение # 307
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата KAY ()
стоит в графине с серебряным предметом
класс!
Цитата apriory74 ()
я поэтому и удивляюсь...
Я тоже удивляюсь. За пять лет ни разу у меня такого не было (тьфу-тьфу-тьфу). Неужели у вас аппараты не очень настроены? Кстати, у нас, бывает, весы ерунду показывают. Что-то в них сдвигается, но это легко заметить - вес зависит от места, на котором стоишь, чуть вперед или назад и уже другой вес.
 
apriory74
Дата: Вторник, 28.02.2017, 00:09 | Сообщение # 308
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата binnick ()
весы ерунду показывают
я про такое знаю, но стараюсь всегда на одни и те же весы вставать, на одно и то же место... тут на выходе 3 раза перевзвешивалась, результат одинаков,+400... согласитесь, если это весы шалят, то для диализника данная погрешность может быть не очень хорошей, то есть меня на 400 грамм недослили, а вдруг это куда нибудь отразится? (тьфу тьфу тьфу) понимаю, все в этом мире относительно, но хотелось бы от аппаратов и процедур точности...
 
KAY
Дата: Вторник, 28.02.2017, 00:12 | Сообщение # 309
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
но такого, чтоб +400

У меня, когда не снижают температуру и не будят: "Как вы себя чувствуете?" - всегда -200-300 гр от таргета. Когда часто отвечаю, что пока не разбудили, чувствовал себя лучше - либо в 0, либо в +, максимум, +300 гр.
Цитата binnick ()
весы ерунду показывают.

+-50 гр., т.к. показывают только с шагом 50 гр.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 28.02.2017, 22:14
 
apriory74
Дата: Вторник, 28.02.2017, 00:16 | Сообщение # 310
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
в минусе Вы выходите, скорее всего, потому что с потом и дыханием теряется влага, как раз примерно 200 грамм за ночь. Дома такого за ночь не бывает?


Сообщение отредактировал apriory74 - Вторник, 28.02.2017, 23:02
 
15azalia15
Дата: Вторник, 28.02.2017, 03:23 | Сообщение # 311
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
У нас в центре анализы отвозят в инвитро. Несколько дней назад , в одной из тем, я узнала о приложении этой лаборатории. Я всегда беру копию подлинника анализа. Потому, что в распечатках, которые нам выдают на руки , крайне редко , но могут быть опечатки. Я всегда держу всё под своим контролем. Мне так спокойнее. Теперь я установила приложение инвитро , и чтобы никого не беспокоить , могу получать анализы на прямую. Нужен ИНЗ из 9 цифр . И хотя в лабораторию сдают анализы всего диализного центра под одним номером индивидуального заказа , после регистрации в приложении, приходят конкретно мои анализы . Очень удобно.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Вторник, 28.02.2017, 22:22 | Сообщение # 312
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
а в минусе Вы выходите, скорее всего, потому что с потом и дыханием теряется влага, как раз примерно 200 грамм за ночь. Дома такого за ночь не бывает?

Конечно бывает, но 200 грамм - это слегка. Я обычно от 400 грамм легче выходил до 600. Дома не так круто.
Сегодня цирк уехал, а клоуны - они и в Африке остаются. Пришёл с давлением 120/70. Врач написала сёстрам записку, чтоб не трогали температуру у меня. Уже хорошо. Но (!!!), как только давление вошло в норму :90/60, началось представление: "А как вы себя...."Да в рот вам ноги!!!! Да что же это такое??? По итогу закачали мне 120 мл физраствора, пока я спал. Просыпаюсь, спрашиваю:
- На хрена???!!!
- Так у вас давление упало.
- 90/60 - моё рабочее давление!!!
- Так в начале было 120/70
ИДИОТИЗМ. Даже при таком раскладе вышел минус 100 гр от СВ


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Вторник, 28.02.2017, 22:58 | Сообщение # 313
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
- Так у вас давление упало.

а к моим выкрутасам с давлением средний медперсонал гораздо спокойнее относится, уже даже глюкозу не предлагают:) хотя я, в отличие от Вас, не сразу засыпаю, но после чая стараюсь поспать, но не будят меня, чтоб спросить как я себя чувствую с давлением ниже 90...
 
KAY
Дата: Четверг, 02.03.2017, 00:11 | Сообщение # 314
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
не будят меня, чтоб спросить как я себя чувствую с давлением ниже 90...

Зависит от зала и сестёр.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Четверг, 02.03.2017, 00:29 | Сообщение # 315
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
Зависит от зала и сестёр

я так же, как и Вы, в 3м зале, наискосок от Вашего кресла:) и сестры ротируются. Вчера в нашей смене в нашем зале была впервые одна сестра, она один раз подошла с обеспокоенным лицом, увидя давление 90/60. Я ей - Все в порядке, я хорошо себя чувствую, я гипотоник. И она больше не доставала меня. Остальные уже, правда, даже на 80 перестали глюкозой и звонками доктору реагировать:)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024