Среда, 24.04.2024, 22:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
Мелисса
Дата: Вторник, 21.03.2017, 09:47 | Сообщение # 391
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата KAY ()
По векам видно, что гемоглобин рухнул

Не подскажете - что видно?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Вторник, 21.03.2017, 18:44 | Сообщение # 392
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Да, я тоже по векам никогда никакие показатели не могу определить. Упавший гемоглобин у меня- это слабость и пульс может быть повышенным.
 
Naasory
Дата: Вторник, 21.03.2017, 21:29 | Сообщение # 393
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мне кажется, при низком гемоглобине, веки могут "посинеть", приобрести синеватый оттенок.

Но это просто моё предположение, так как когда у меня была остановка дыхания, то синели пальцы, вокруг рта, и под глазами. Вероятно, что при низком гемоглобине - меньше кислорода в крови - веки посинели - косвенный признак.
 
KAY
Дата: Среда, 22.03.2017, 00:17 | Сообщение # 394
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Мелисса ()
Не подскажете - что видно?

Они белеют, сильно. Все сосудики, как-будто прячутся - их совсем не видно.

Результаты анализов так и на сказали. Ни ГВ, ни ЛВ не было... ГДФ прошёл нормально, усталость почти не чувствуется. Убедился, что СВ подобран точно. Чуть начал перекачиваться - свело ногу.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 22.03.2017, 00:19
 
KAY
Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:40 | Сообщение # 395
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Только что позвонили из ФФ, сказали вызывать скорую, т.к. по анализам гемоглобин упал со 110 до 53. Госпитализироваться для "оживления"


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 24.03.2017, 13:40
 
zavs
Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:25 | Сообщение # 396
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата KAY ()
по анализам гемоглобин упал со 110 до 53

Скорее всего анализ неверен, если же он верен, то первое подозрение падает на кровотечения в ЖКТ.
Держитесь и не унывайте!
 
Pringles
Дата: Пятница, 24.03.2017, 17:30 | Сообщение # 397
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
При таком гемоглобине и на ногах тяжело стоять. Вы как?
 
15azalia15
Дата: Пятница, 24.03.2017, 18:31 | Сообщение # 398
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, согласна с zavs, Александром , необходимо исключить внутреннее кровотечение. Если кровотечения нет , как вариант нужно исключить гемолиз, который за раз может уронить гемоглобин на половину. Будем надеяться , что в больнице разберутся. Алексей скорейшего выздоровления и хорошего самочувствия!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Пятница, 24.03.2017, 23:20 | Сообщение # 399
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Спасибо за пожелания, но решил "тормознуть" до понедельника, зная не по-наслышке про госпитализации перед выходными. Сегодня 3 аранеспа под кожу, в воскресенье ещё 3 + дицинон ежедневно по 3. До понедельника всё равно в стационарах на всё плевать, если глаза ещё открыты и дышишь, поступая
Цитата Pringles ()
При таком гемоглобине и на ногах тяжело стоять. Вы как?

Местами. Ходить тяжело - одышка, разок так закружило, что еле устоял на ногах. А что поделать - единственный мужик в семье. Сын пока не готов брать на себя обязательства.
Цитата 15azalia15 ()
как вариант нужно исключить гемолиз, который за раз может уронить гемоглобин на половину.

не совсем понял, как это? Насколько я понимаю, после ГДФ гемоглобин наоборот повышается. Когда я затромбировался гемоглобин был 140, как раз после ГДФ через пару часов.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 24.03.2017, 23:24
 
Xenia
Дата: Пятница, 24.03.2017, 23:43 | Сообщение # 400
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY, если у вас низкий уровень железа в крови, то 10 шприцев аранеспа не помогут без инъекций железа.
Обязательно нужно исключить все возможные причины анемии. Как Ира написала выше.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 25.03.2017, 00:29 | Сообщение # 401
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей я Вам пишу , потому , что считаю , что ваша жизнь может быть в опасности. Я сама очень не люблю больницы, но в вашем случае это может быть ошибкой. Необходимо выяснить почему рухнул гемоглобин. Вы занимаетесь самолечением. Какого цвета ваш стул. Если желудочно-кишечное кровотечение есть , то цвет будет чёрным. И децинон не поможет. Если таких симптомов нет( было бы очень хорошо), необходимо исключать вариант гемолиза. Нужны определённые анализы и лечение. Не плохо было бы сделать печёночные пробы. Вам нужен стационар и наблюдение врача. А когда у Вас произошёл тромбоз! Я поняла затромбировалась магистраль? И где вы измеряли гемоглобин? Вам после этого случая сообщили о низком гемоглобине? Просто мне не всё понятно из Вашего рассказа.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Суббота, 25.03.2017, 00:53 | Сообщение # 402
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Xenia ()
если у вас низкий уровень железа в крови, то 10 шприцев аранеспа не помогут без инъекций железа.

Сделают сегодня железо
Цитата 15azalia15 ()
очень не люблю больницы, но в вашем случае это может быть ошибкой

ошибка, каждый раз, когда госпитализация в пятницу, выходные или праздники
Цитата 15azalia15 ()
Какого цвета ваш стул.

Обычного
Цитата 15azalia15 ()
А когда у Вас произошёл тромбоз! Я поняла затромбировалась магистраль?

Это было год назад, затромбировалась вена, через час после ГДФ. Была реконструкция АВФ в 52-й.
Цитата 15azalia15 ()
где вы измеряли гемоглобин?

при поступлении в 52-ю, часа через три после ГДФ
Цитата 15azalia15 ()
Вам после этого случая сообщили о низком гемоглобине?

Наоборот, 142.
Это сегодня, мне сообщили о низком гемоглобине, предложив госпитализироваться по скорой.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Pringles
Дата: Суббота, 25.03.2017, 01:16 | Сообщение # 403
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
KAY, вы же в 52ую? Как то я последнее время стал в восторге от этой больнице, звучит страшно "быть в восторге от больницы", но я доволен последнее время. Единственное, надо Сергею Семёночу написать письмо , почему Москву обделяют лекарствами, понятно мы не Россия, но лекарства то нужны
 
15azalia15
Дата: Суббота, 25.03.2017, 01:20 | Сообщение # 404
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей , теперь всё понятно. Только плохо , что годичную информацию вы совмещаете с сегодняшней , можно запутаться. Хорошо разобрались. Гемолиз и годичная информация не имеют ничего общего. В вашей ситуации необходимо разобраться до конца , в чём причина падения гемоглобина. Когда у Вас очередной диализ? На таком гемоглобине не нагружайте себя физически, поберегите себя. Дома откройте окошко, подышите свежим воздухом. Хорошо кушайте , но я бы поела диетическую пищу. Всё отварное. Хорошего самочувствия!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Svetlana
Дата: Суббота, 25.03.2017, 06:23 | Сообщение # 405
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Kay, одно железо не информативно - необходимы анализы на ферритин, трансферрин и насыщающую способность. Вводить Аранесп ежедневно нет необходимости - его вводят раз в неделю или реже, а действовать он начнет не раньше, чем через две недели. Несоответствие - распад эритроцитов, Одна из возможных причин перегиб магистрали на гемодиализе.


Сообщение отредактировал Svetlana - Суббота, 25.03.2017, 06:28
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024