Четверг, 28.03.2024, 20:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Вторник, 15.12.2015, 10:33 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Мелисса, спасибо большое.
 
olgavika122
Дата: Вторник, 15.12.2015, 13:26 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Швы сняли ,но отек не проходит даже не знаем что делать,


Сообщение отредактировал olgavika122 - Вторник, 15.12.2015, 14:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.12.2015, 14:16 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Швы сняли ,но отек не проходит даже не знаем что делать,
и какой отек? Фото выложите, пожалуйста
 
olgavika122
Дата: Вторник, 15.12.2015, 17:16 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, от запястья до локтя как надулся рука .фото попробую
 
olgavika122
Дата: Среда, 16.12.2015, 13:50 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов,
Прикрепления: 1512779.jpg (44.9 Kb)
 
olgavika122
Дата: Среда, 16.12.2015, 17:08 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, ну вот как то так. А еще очень странно ,до того когда прокапали кровь гемоглобин был 81 ,а после 79 .ничего не понимаю ,должно быть лучше ?
 
olgavika122
Дата: Среда, 16.12.2015, 17:19 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
И мочевина с 9 стала 19,5 что это? Или так и должно бытъ терапевт сказала ну это же перед диализои, что то даже я сомневаюсь dry
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.12.2015, 18:26 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно 2 руки сразу сфотографировать, можно рядом, если сможете. На вашем фото особого отека не видно. Можно еще измерить окружность предплечья и плеча на обоих руках и сравнить.
 
olgavika122
Дата: Среда, 16.12.2015, 18:43 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
в[/b] Алексей_Денисов, подскажите ,есть ли какое либо порицание,? Завтра я хочу увезти мужа из этого лечебного заведения пока думаю к хирургу который формировал фистулу, но терапевт сегодня сказала не отпущу. Но ничего ни делать вообще преступление я считаю.
 
olgavika122
Дата: Среда, 16.12.2015, 18:48 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, разница - правая совсем кости обтянутые кожей, а левая в четыре раза больше, и очень много полопавшихся мелких сосудов выше локтя, до самой ключицы,
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.12.2015, 18:50 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olgavika122 ()
есть ли какое либо порицание
этого я не понял.
Цитата olgavika122 ()
Завтра я хочу увезти мужа из этого лечебного заведения пока думаю к хирургу который формировал фистулу
а что хотите выяснить? Шум над фистулой хороший? Отек уменьшился?
Цитата olgavika122 ()
терапевт сегодня сказала не отпущу
наверное есть объяснение - пациенту хотят начать делать диализ через фистулу? Или я не прав? Расскажите, что планируют?
Цитата olgavika122 ()
Но ничего ни делать вообще преступление я считаю.
по поводу какой ситуации вы хотите начать действовать?
 
Анеле
Дата: Среда, 16.12.2015, 19:33 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Поздравляю Вас с годовщиной, это прекрасно, когда столько лет рядом надежный и любимый друг). Вы есть друг у друга).
Сейчас, при преддиализном состоянии, ухудшение может быть независимо от проводимой терапии. Резкое повышение мочевины может просто свидетельствовать о том, что вовремя Ваш муж попал в больницу и вовремя его, несмотря на разные негаразды, которые знакомы почти всем, кто часто бывает в больнице, - вовремя его готовят к диализу.
Отек возможен, главное, - Алексей Юрьевич выше написал, - чтобы фистула шумела, работала и созревала. Вам сказали работать рукой с резиновым кольцом или мячиком? Может, когда отек спадет.
Когда я после пересадки возвращалась на диализ, у меня из-за очень низкого гемоглобина было штук семь переливаний крови. В лучшем случае гемоглобин поднимался на день, а потом снова падал все ниже.
Начнут диализ - будет лучше. А сейчас - да, время очень неприятное.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 17.12.2015, 06:37 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Анеле, дело в том что он на диализе ,пока через катетер временный,уже третий с 6 октября. И все как то не так ,не так поставили, другой чуть- чуть погнули,сами врачи это признавали,а теперь вот фистула вернее рука себя не так ведет.Ну вот и паника у меня уже начинается.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 18.12.2015, 08:35 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
здравствуйте дорогие форумчане,! Вот хочу описать еще два дня реальной жизни( т.е. Нахождения с мужем в больнице) отек руки так и не проходит,а вот вес еще снизили ,сказав раз принес килограмм значит надо два снять,но почему так ведь муж совсем уже худышка стал,и ноги тянет и голос осип а они мало принес,вот и снимем.конечно мы ещё ничего не понимаем. Раньше спрашивала медсестричка сколько уберем,а теперь так другая сделала и Саша очень плохо себя вчера после ГД чувствовал.давление поднялось в ушах шумело ,температура 37,2 ну к вечеру вроде все в норм, пришло.а еще на диализ пришла женщина и накричала на него,мол такой отек будешь сдесь до 2016 лежать никто колоть такую фистулу не будет,пусть новую делают.
И мы вчера с ним потихоньку съездили в Д.Ц. Который распределились на комиссии.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.12.2015, 09:22 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olgavika122 ()
разница - правая совсем кости обтянутые кожей, а левая в четыре раза больше, и очень много полопавшихся мелких сосудов выше локтя, до самой ключицы,
если отёк так выражен и не имеет тенденции к уменьшению нужно проверить насколько хороша проходимость центральных вен, куда впадает вена, отводящая кровь из фистулы. Если долго стояли временные катетеры и не просто стояли, а стояли с осложнениями, то отток может быть затруднен и отёк может быть связан с затруднением оттока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024