Вторник, 30.04.2024, 08:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Sova. Добро пожаловать (Как я потеряла трансплантант)
Sova. Добро пожаловать
Сова
Дата: Пятница, 05.09.2008, 23:22 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Люди подскажите пожалуйста у меня сохнет кожа, по телу пляшки сухие, что это может быть и начал созревать ячмень под глазом, ЧТО_ТО ПРОИСХОДИТ?


Савина
 
Halina
Дата: Пятница, 05.09.2008, 23:24 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Naasory)
а если просто пойти в поликлинику анализы сдавать - то хоть каждый день ходи сдавай

Какой же участковый врач будет давать направление на биохимию каждый день? Только платно.

 
Сова
Дата: Пятница, 05.09.2008, 23:34 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Подскажите, как создать внизу емайл, лс и аську.


Савина
 
2010
Дата: Пятница, 05.09.2008, 23:58 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Сова)
Подскажите, как создать внизу емайл, лс и аську.

заходишь в профиль и пишешь туда аську. И ставишь точку в кружочке "открыть емайл" - так, кажется.
Ира, НЕ ПАНИКУЙ!!!! Нигде на диализе тебе каждый день анализы делать не будут. У нас (в Мытищах) тоже главврач Новосельцев. Кстати - неплохой врач и человек, я с ним всегда договаривалась. Про деньги он правду говорит- не дают на такое количество анализов. У тебя моча есть? Если есть - сморщивание почек еще не закончилось, и это может давать неконтролируемые скачки давления. Можно попробовать сухой вес снизить. Бери на диализ таблетки от давления и если высокое - принимай. А кожа...после того, что ты пережила - может быть все, что угодно...Организм почистится, придет в себя - и кожа лучше станет


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Суббота, 06.09.2008, 08:17 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Halina)
Какой же участковый врач будет давать направление на биохимию каждый день? Только платно.

У нас смотря к какому терапевту попадешь. Я иногда сразу прошу по 10 направлений на общ.мочу, общ.кровь и биохимию, чтобы к врачу часто за ними не ходить. Мне выписывают кучку этих направлений и я уже хожу в поликлинику сдавать анализы - когда захочу.

 
Сова
Дата: Суббота, 06.09.2008, 21:11 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Сегодня пришла на диализ с давлением 200.120 В середине 160.115. За час до отключения стало сводить ноги, отключилась. После диализа 130.95. И вес не весь скачала. ПОЧЕМУ сводит ноги. Два диализв назад врач прибавил к сухому весу 500 грамм. Не могла я за 2 дня поправиться или могла?.


Савина
 
Marta
Дата: Суббота, 06.09.2008, 21:21 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Сова, а сколько скачивали? много? иногда это реакция на слишком быстрое убирание воды. Вода из тканей не успевает поступать, и получается как бы временное пересушивание. Да и вообще, слишком быстро сушиться нельзя.
Но у Вас даже прибавлен сухой вес. По своему опыту могу сказать, что легко могу набрать за пару дней и также легко потерять потом.
Более того, раньше у меня тоже были судороги сильные в ногах, даже когда снимала мало и недосушивалась. Сейчас не сводит совсем, даже при пересушивании. Тут, как мне кажется, еще может сработать уровень кальция.
Моя соседка с низким кальцием и постоянной проблемой судорог в ногах ставит глюконат кальция во время диализа, помогает. И, по ее словам, это снижает давление (поэтому она ставит глюконат на глюкозе, но у вас давление высокое, поэтому глюкоза, видимо, не нужна).
 
Сова
Дата: Суббота, 06.09.2008, 21:31 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Скачиваю я всегда стабильно с раствором 3400. Когда стало сводить ноги-сделалли глюконат, но не помогло и поэтому пришлось отключиться. И хочу сказать что этот вес я скачиваю в течение 3 месяцев, но раньше такого не было.


Савина
 
k5vtr
Дата: Суббота, 06.09.2008, 21:32 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Сова)
ПОЧЕМУ сводит ноги.
Одной из причин может быть снимали жидкость ниже сухого веса или снимаемый объем большой. Один из методов бороться с судорогами это грелка под икры ног-обычно их сводит. Перед тем как одеться и идти на диализ я взвешиваюсь дома на электронных весах и определяю сколько нужно снимать. Это исключает ошибки и не зависит от одежды, а также помогает котролировать ежедневную прибавку в весе. Для вашего веса 3400 снимать это очень много. Я при весе 77 снимаю не больше 2000-2500. Нужно жестко контролировать выпитое и съеденное. Всего хорошего.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Суббота, 06.09.2008, 21:36
 
Сова
Дата: Суббота, 06.09.2008, 21:36 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Хочу уточнить, у меня сводят ступни ног.


Савина
 
Marta
Дата: Суббота, 06.09.2008, 22:04 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
3400 действительно не мало! Организм может терпеть до какого-то времени.
У меня сводило и икры, и ступни.
Кстати, моя соседка всегда кутает ноги в плед, даже по жаре, чтобы меньше сводило.
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 01:36 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные

Quote (Сова)
вес я скачиваю в течение 3 месяцев, но раньше такого не было
"сухой вес" пациента меняется, его нужно периодически уточнять. Обсудите эту тему со своим врачом.
 
Сова
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:52 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
За 3 месяца на диализе я поправилась с 53,7 до 55 кг. Симптоматику изменений я знаю. Но вопрос в том, что врач прибавил 500 грамм, дальше 2 диализа ноги сводит все равно. ВОПРОС:может надо больше прибавить и реальны ли такие прибавки?
ПО ПОВОДУ ТОГО\. ЧТО А.Ю. СОВЕТУЕТ БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ С ВРАЧОМ. У НАС КАЖДЫЙ ДИАЛИЗ РАЗНЫЙ ВРАЧ. ВСЕ ПО РАЗНОМУ-А В РЕЗУЛЬТАТЕ СТРАДАЕТ ПАЦИЕНТ. ПОДЕЛИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ ВЕСА И КАК РЕАГИРУЕТ ДАВЛЕНИЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ СНИМАНИЯ БОЛЬШЕГО ВЕСА И ЧТО ДАЛЬШЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ?


Савина
 
2010
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:16 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Делюсь опытом...Да, врачи разные каждый раз. поэтому когда тебе что-то надо - выбираешь время, когда дежурит наиболее тебе симпатичный - и договариваешься с ним о нужных тебе параметрах. Если он их зафиксирует в карте - дальше идет по накатанной. Сухой вес, как я понимаю, еще не устоялся...После стольких операций и тяжелых вещей ты скорее всего похудела - и организм берет свое. Надо попробовать еще прибавить, ничего страшного в этом нет. 3400- действительно многовато. Ноги - ну, бывает, что сводит. Я обычно терплю, в последнее время, правда, практически не бывает. Но у каждого организм по-своему реагирует..Мне как-то сняли полтора кг лишку (от сухого веса). приятного мало, но жива осталась...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Sova
Дата: Пятница, 17.10.2008, 15:30 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Хочу попросить помощи!!! Зарегистрировалась я как Сова, но долго не входила в интернет, и напрочь забыла пароль. Вспомнить никак не могу. Хочу вернуться к прежнему логину
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Sova. Добро пожаловать (Как я потеряла трансплантант)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024