Вторник, 23.04.2024, 16:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Sova. Добро пожаловать (Как я потеряла трансплантант)
Sova. Добро пожаловать
Сова
Дата: Пятница, 05.09.2008, 16:13 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Выражаюсь точнее. Развитие гломерулонефрита помимо основных причин формируется путем употребления в пищу продуктов с консервантами, контакта с токсическими веществами( стронций и др., я точно не знаю.) Если эти вещества попадают в организм, они где-то откладываются? Я когда выезжала из радиационной зоны- мне была присвоена 2 зона отселения с полученной дозой радиации. А что дальше с ней происходит?


Савина
 
Денисов
Дата: Пятница, 05.09.2008, 17:26 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Сова)
Развитие гломерулонефрита помимо основных причин формируется путем употребления в пищу продуктов с консервантами, контакта с токсическими веществами( стронций и др., я точно не знаю.)
не только Вы не знаете, но никто этого не знает. Откуда Вы взяли это мнение?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Сова
Дата: Пятница, 05.09.2008, 17:35 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я эту информацию встречала очень часто в разных источниках. И все это было в общих формах. Более подробного объяснения не последовало.


Савина
 
Ира
Дата: Пятница, 05.09.2008, 18:47 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Сова, по поводу того, что я принимаю гипотензивные препараты после пересадки - у меня гипертония с 5 лет, лет с 10 уже пила лекарства от АД, на диализе не пила, лет 8 после операции от давления пила только атенолол, потом видимо этого стало мало и назначили еще препараты, ну и конечно диету надо соблюдать бессолевую, а у меня с этим когда как smile , и еще все очень индивидуально - знаю многих после пересадки, кто от АД ничего не принимает и оно нормальное держится.
 
Ира
Дата: Пятница, 05.09.2008, 19:22 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
и еще, Сова, держись - все наладится, давление нормализуется, привыкнешь потихоньку, может и на вторую подсадку решишься, ну это конечно только тебе решать, мы тут можем только что то посоветовать....
Кстати тенденция возникла - уже три Ирины 1978 года рождения на форуме smile
 
nichipor3
Дата: Пятница, 05.09.2008, 19:22 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Сова)
натрий 139-145

Натрий 145-очень много, считаю,140-средняя цифра для гипертоника, я для себя экспериментальным путем установил 138
пил при высоком давлении плендил и диротон.


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Пятница, 05.09.2008, 19:25
 
Сова
Дата: Пятница, 05.09.2008, 20:17 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А интересно, как это самостоятельно можно установить натрий? Мне в Красногорске Наталья Ивановна(фамилии не знаю) она еще работает в госпитале Вишневского тоже ставила натрий 138., А Новосельцев(хозяин фирмы) ставит 139-145 и никаких гвоздей. А есть кто на форуме, кто наблюдается у Новосельцевых. Тогда все поймете. У нас страшная текучка, Врачи уходят, медсестры уходят толпами. С каждым диализом все новые и новые. Есть нормальные медсестры, а есть кто и близко не видел диализного аппарата( я в шоке). Я понимаю, что человек легкообучаем, но у нас есть таккие, которые месяц ходят на стажировку и не могут вызубрить аппарат, как им можно давать колоть?. Много людей в панике. А недавно к нам пришел новый доктор( он работал в реанимации- по слухам). И будет вести диализников. Тогда, люди добрые, скажите почему врачи утверждают, что мы ничего не знаем и мединститутов не оканчивали?. Когда любой доктор, переквалифицировавшийся может лечить любую болячку. А мы то ХПН, как не нам больше всего знать. Мы через столько проходим своим нутром и интересуемся. Возьми даже этот форум, здесь очень много узнаешь полезного, Я сегодня целый день читала историю Врединки_впечатляет, мало сказано. МОЛОДЧИНА
P.S. Есть врачи от БОГА. Не спорю


Савина
 
Naasory
Дата: Пятница, 05.09.2008, 20:57 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Сова)
Развитие гломерулонефрита помимо основных причин формируется путем употребления в пищу продуктов с консервантами, контакта с токсическими веществами( стронций и др., я точно не знаю.)

После ЭТОГО - можно заболеть чем угодно smile
 
Денисов
Дата: Пятница, 05.09.2008, 21:04 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Самостоятельно вмешиваться в баланс натрия пациентам я бы не советовал. Пациенту с артериальной гипертензией я бы советовал придерживаться диеты с низким натрием. При этом нужно помнить, что не только соленые огурцы и селедка его содержат biggrin Дело в том, что колбаса, сосиски, ветчина, пельмени, большинство блюд из забегаловок fast food содержат очень много натрия.
На диализе лучше всего сделать анализ крови на содержание натрия до диализа, после диализа и перед следующим диализом. Тогда станет ясно сколько натрия человек накапливает за междиализный период и как натрий изменяется во время диализа. Лучше всего гипертонику наладить слабоотрицательный баланс натрия во время диализа, то есть наример, приходит человек с натрием 139, будет разумно, если он уйдет с диализа с натрием 138. Все это нужно делать вместе с врачом, под его руководством. Самому легко впасть в ошибку.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Сова
Дата: Пятница, 05.09.2008, 22:01 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я знаю об этом, но я еще повторюсь, не хотят людей ХПН лечить. В Красногорске берут раз в месяц анализы. На остальное денег им бюджет не выделяет. Хотелось бы узнать, где можно получить информацию по выделению денежных средств на диализника по федеральному и местному?. Чтобы нас не считали за лохов.


Савина
 
Naasory
Дата: Пятница, 05.09.2008, 22:14 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Странно что на диализе (как вы говорите) все анализы берут раз в месяц, так как деньги только на 1 раз выделяют, а если просто пойти в поликлинику анализы сдавать - то хоть каждый день ходи сдавай smile
 
Marta
Дата: Пятница, 05.09.2008, 22:28 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Naasory)
если просто пойти в поликлинику анализы сдавать - то хоть каждый день ходи сдавай

ага, только у меня биохимию делали недели 3. официально 10 дней
кому она нужна, спрашивается, через такое время sad
 
Сова
Дата: Пятница, 05.09.2008, 22:31 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А зачем мне каждый день ходить в поликлинику, если есть проблемы на диализе и нужно подобрать адекватный диализ, то нужно сдавать анализы до, вовремя и после диализа, чтобы разобраться с проблемами. У нас в Клину нефролога нет, терапевты наши болезни знают косвенно, а то даже не представляют, что это такое. И во многих городах сплошь и рядом. Все могут подтвердить. Сейчас посоздавали коммерческие центры, они с тобой сюсюкаться не будут, мы бюджетники, А за дверью толпы людей, которые ожидают диализа и не дожидаются, если конечно не дать на лапу. Больных все пребывает немеренно. Что-то страшное творится.


Савина
 
k5vtr
Дата: Пятница, 05.09.2008, 22:32 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Сова)
натрий 139-145.
Судя по весу фильтр наверно подобран верно,но уровень натрия явно завышен. Самый приемлемый уровень натрия 137-138. В случае когда необходимо поднять давление увеличивают натрий максимум до 140 и понижают температуру крови до 35.5 По-моему в вашем случае нужно попробовать поднять температуру до 36,5-37 градусов, а натрий понизить до 137-138. Эти меры очень эффективны и рекомендуемы. В отношении калия на диализе нужно строго держаться в рамках. Например один овощь/помидор/+один фрукт/яблоко/ в день и не больше. Или заменить на равные по весу другие. Дыню и виноград исключить. Калий особенно бьет по сердцу. Со временем организм не адаптируется к калию, Т.к. нет функции почек, которая бы его выводила. Я не врачь и мои советы только исходя из личного опыта, из опыта окружающих, из бесед с моими врачами имеющими большой опыт в трансплантации и диализе. Всего наилучшего.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Пятница, 05.09.2008, 22:41
 
Halina
Дата: Пятница, 05.09.2008, 23:22 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Денисов)
Самостоятельно вмешиваться в баланс натрия пациентам я бы не советовал.

Алексей Юрьевич, у меня натрий упал до 134. До этого был 136-138. Как можно поднять? Я на ПД.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Sova. Добро пожаловать (Как я потеряла трансплантант)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024