Пятница, 19.04.2024, 05:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Sova. Добро пожаловать (Как я потеряла трансплантант)
Sova. Добро пожаловать
Сова
Дата: Среда, 03.09.2008, 19:56 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
29 июля 2007 года мне была сделана пересадка почки в МОНИКИ врачом-трансплантологом Арзумановым С.В. В сентябре я вышла из клиники, как я думала на свободу. Да чуть не забыла сказать, что до подсадки я не ощутила радость никакого из диализов. Вот теперь я и не знаю, радость это была или горе.
Но все по порядку. Приезжала отмечаться каждые 2 недели к Щербаковой Е.О. Но в октябре этого же года стала замечать снижение гемоглобина(совсем не значительное) Стала спрашивать, а Е.О улыбалась и говорила все нормально. Далее я стала самостоятельно проводить исследования по месту жительства:
1. записалась на прием к гинекологу
2. записалась на "глотание кишки" на предмет выявление полипов.
Вот здесь то все и началось. Температура, снижение аппетита, боль при глотании- срочно обратилась в ЦРБ местное, проевли анализы, созванились с МОНИКИ. Хорошо нарвались на Пасова Сергея Алексеевича( мировой доктор) Он срочно вызвал в Москву, Еле меня муж довез. Срочно заставили покупать иммуноглобулин. Сделали подключичный катетер и провели гемодиализ на 1.5 часа, сказали, что зашкаливал калий. Я была на гране. Выжила чудом. Пролежала я там до конца января 2008 года. выпустили на свободу, заменив при этом Неорал на Сертикан и остался преднизолон. Проходила недолго, т.к в марте начался рецидив и опять Москва: плазмоферез, биопия,пункция костного мозга,удаление трансплантанта, гематома, ревизия трансплантанта, вторая ревизия после удаленного трансплантанта, кроотечение, открывшееся в этот же день после ревизии. Меня только и успевали резать. Да диагноз мне ставили такой:Вирусная инфекция.Тромботическая микроангиопатия.Панцитопения. Но что я хочу сказать, когда мне провели биопсию, я не очень осведомленный человек была в шоке, тк. 50% клубочков было утрачено( сплошные некрозы, атрофия и срезанный клубочек) Вот хочу спросить может кто подскажет или почка изначально была хреновая, или препараты подкачали, или ручки не из того места. Я совсем не поняла радости пересадки и сейчас я на диализе в Красногорске. Вхожу в негго и такой столбняк от всего перенесенного, что не знаю как быть дальше. Подскажите.


Савина
 
Olga
Дата: Среда, 03.09.2008, 20:17 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Наверное главное -придти сначала в себя...чтоб все в организме и душе успокоилось...а потом уж думать...Удачи и терпения!
 
NewSerdce
Дата: Среда, 03.09.2008, 20:39 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
очень печальная история, но главное-не сдаваться. держитесь, верьте и все наладится. что именно произошло, вы все равно не узнаете, значит, так Богу было угодно. все будет хорошо!


Трансплантация сердца 20.04.2008
 
Оля
Дата: Среда, 03.09.2008, 20:51 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Сова, очень горько читать такие истории. Вы, главное, не падайте духом, со временем всё наладится, привыкнете к диализу, организм прийдёт в себя после таких стрессов, окрепнете. А потом решите, что лучше для Вас - оставаться на диализе, или сделать новую операцию. Тут не нужно спешить, нужно всё взвесить и принять решение. Здоровья Вам и силы духа!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Сова
Дата: Среда, 03.09.2008, 20:57 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Дорогие помощники, я предпочитаю общаться на ТЫ. Тогда и разговор получится душевнее. Мерси


Савина
 
Mari
Дата: Среда, 03.09.2008, 21:11 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Сова, мне после пересадки врач сказал главное следить за гемоглобином, если он будет низким трансплантат погибнет. Врач нефролог которая нас наблюдает очень тщательно следит за гемоглобином и холестерином и особенно если повышается температура сразк проверяет реципиента на ЦМВ, этот вирус страшен для пересаженных и главное захватить его в самом начале и начать капать цимивен а затем вальцид таблетки.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Marta
Дата: Среда, 03.09.2008, 21:37 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Сова, держись! Есть периоды, которые действительно нужно просто перетерпеть. Конечно, лучше бы знать причину того, что случилось, чтобы оно не повторилось впредь и чтоб перестать терзаться, что я сделала не так. Но по опыту знаю, что дело это сложное и, в конце концов, надо просто выбрать то, во что проще или логичнее поверить.
И верить, что будет лучше!
 
Денисов
Дата: Среда, 03.09.2008, 21:51 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Сова)
сейчас я на диализе в Красногорске
В том центре, который принадлежит Евромедику?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Светлана_Хорькова
Дата: Среда, 03.09.2008, 23:00 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Я с Ириной ( Сова) вместе езжу на диализ. Центр курирует семья Новосельцевых ( Игорь Леодорович и Наталья Леонидовна).


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
2010
Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:51 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Что делать? Да просто жить и пытаться к этому приспособиться...Держись, прорвемся! На диализе тоже жить можно, а там видно будет..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Сова
Дата: Четверг, 04.09.2008, 09:01 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вот и представьте себе какая нужна сила воли, чтобы держаться на диализе. У меня скачет давление, в основном высокое. Но, что главное меня беспокоит, что держится нижнее давление(диастолическое) Ниже 100 не бывает, а на диализе начинает после 2-х часов подниматься до 110-120. К концу диализе или совсем падает или поднимается выше ( связи не заметила). Т.к я многое пережила в МОНИКИ, то сейчас начинаю просить докторов разобраться с моим давлением. Соответственно Новосельцев первым делом предложил убрать лишнююю воду, но это результатта не дало. А скорость какую они мне стали ставить( новичку в диализе) 300? У меня сердце чуть не выпрыгивало. Удалось пока договориться, лежу на скорости 250-260. Таких скачков давления пока нет, но диастолическое 100. Кстати по результатам анализов креатинин 600. А мочевина после откачки 5,7. Я ситаю, что это нормально, супер-пупер мне не надо( в космос лететь я не собираюсь. Но что будет дальшше я не знаю, так хозяева нашего центра ставят всем скорость просто бешеную от 320-350. Но у всех организм разный, могут просто не выдержать.


Савина
 
Татка
Дата: Четверг, 04.09.2008, 10:05 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Сова, что я могу вам пожелать,держитесь ,поставьте цель и просто держитесь,наберитесь терпения.Да это тяжело...Но я думаю у вас всё получится.
Quote (Сова)
почка изначально была хреновая

Я слышала про такое..


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Денисов
Дата: Четверг, 04.09.2008, 10:36 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Сова)
хозяева нашего центра ставят всем скорость просто бешеную от 320-350. Но у всех организм разный, могут просто не выдержать
хотя действительно нужен идивидуальный подход и равнение всех по ранжиру нормальным нефрологам претит, я хочу уточнить, что сама скорость кровотока как таковая не сказывается на состоянии подавляющего большинства пациентов на гемодиализе. То что Вы себя можете хуже чувствовать при большом кровотоке имеет совершено иные корни, чем конкретное число мл в мин.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Глобус
Дата: Четверг, 04.09.2008, 11:42 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
То что Вы себя можете хуже чувствовать при большом кровотоке имеет совершено иные корни

А можно поросить подробнее об этом я просто кручусь на "больших иглах" скорость на аппарате 400 эффективный кровоток 355


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
2010
Дата: Четверг, 04.09.2008, 13:41 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ира, держись! Сначала обычно у многих плохое самочувствие. И давление высокое. У меня вообще было стабильно 220, лекарства пила в таких дозах, что когда рассказала об этом Новосельцеву - у него буквально глаза на лоб полезли. Скорость мне в Евромедике сразу поставили 350, сейчас у меня 370. Плохое самочувствие и сердце выпрыгивает- может быть из-за перепадов давления и если слишком сильно вымывается калий. А насчет воли ...У нас тут через одного такие истории...ну и что делать? Никто нас не спрашивает - можем мы или нет. Если еще жива- значит можешь....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Sova. Добро пожаловать (Как я потеряла трансплантант)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024