Четверг, 18.04.2024, 16:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
-ANNA-
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 17:34 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Может быть....Ксения ,вы писали что у вас заболевания почек тоже никогда не было,что послужило причиной такого быстрого поражения почек в вашем случае?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 17:36 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мы от нормального креатинина до терминальной стади дошли за 6 месяцев....


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:54 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата -ANNA- ()
.Ксения ,вы писали что у вас заболевания почек тоже никогда не было,что послужило причиной такого быстрого поражения почек в вашем случае?
после 12 инъекций интерферона-альфа у меня развилась болезнь Гудпасчера, была ОПН, которая развилась очень быстро. 4 декабря был нормальный креатинин 79, 8 января - 275, 22 января - 1080. Поздно начали лечить, довели до ХПН, диализа. Интерферон-альфа - мощный иммуномоделирующий препарат. Зарегистрированы случаи развития гломерулонефрита в результате его применения.
 
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 01.09.2015, 01:04 | Сообщение # 139
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Я не знаю как в других странах, но в России 90% врачей назначают эти ...фероны. Грипферон, виферон, генферон и т.д. Знаю, что на семинарах врачей агитируют за эти ...фероны. Детей так практически поголовно, даже просто в период обострения вирусных инфекций, а точнее с наступлением холодов, для профилактики педиаторы назначают в попу свечи ребенку повставлять и в нос покапать для профилактики.
Это иммуностимуляторы. Получается замкнутый круг. С детсва убьем иммунитет, хорошо если только его, потом человек автоматически сядет при каждой сопле на антибиотики и другие типа противовирусные, антимикробные, и всегда человек на "игле" фармацевтической индустрии. Повторю, что хорошо, если только "так просто" отделался.

Ксения, я точно не могу утверждать, нет такого обширного опыта общения с немецкими врачами, как у вас. Но вроде бы здесь в Германии все иммуностимуляторы, модуляторы они не в такой агитации и применении бурном. Это так?
 
Pringles
Дата: Вторник, 01.09.2015, 09:03 | Сообщение # 140
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Многие получают хэпиэнд от прививок от гриппа. Я знаю такого человека. Уже правда пересадилась.
 
Julia_VRN
Дата: Вторник, 01.09.2015, 14:30 | Сообщение # 141
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей, это точно, что именно от этой прививки? Может просто совпало по времени, а причина в другом?
 
Xenia
Дата: Вторник, 01.09.2015, 14:45 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Но вроде бы здесь в Германии все иммуностимуляторы, модуляторы они не в такой агитации и применении бурном. Это так?
у меня с детства медицинский отвод от прививок из-за аллергии и астмы . Я не делаю прививки и в Германии, поэтому и не знаю об их видах здесь.
 
Pringles
Дата: Вторник, 01.09.2015, 16:34 | Сообщение # 143
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Девушка сама врач, думаю она знает от чего. И говорила она таких много встретила
 
Аlenа
Дата: Вторник, 01.09.2015, 17:12 | Сообщение # 144
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Когда дочка училась в школе, я каждый год писала заявление о запрете каких-либо прививок. И по этому поводу очень ссорилась с врачами.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
АнЕлЯр
Дата: Пятница, 04.09.2015, 20:28 | Сообщение # 145
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Я не про прививки имела ввиду. А про иммуномодуляторы. Медикменты группы виферон, генферон и подобные.
Ими сейчас всех детей пичкают. Да и не только детей.

Прививки....у моего брата бронхиальная астма началась после привики.
 
Xenia
Дата: Пятница, 04.09.2015, 20:58 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр,вакцины - это тоже иммуномодуляторы. В ВБ детей с 2-х месячного возраста прививают иммуноглобулинами против разных инфекций. Думаю, в Германии делают то же самое.
 
АнЕлЯр
Дата: Пятница, 04.09.2015, 21:04 | Сообщение # 147
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia, мы все прививки делали в Германии. Все, которые полагаются здесь детям, просто по за очень котроткое время. И все вакцины были только с бактериями, живыми или нет. По крайней мере мне никто не говорил про иммуномодуляторы. Хотя я всё и всегда расспрашивала. Может конечно и не сказали, по причине что не спросила про это.
 
Xenia
Дата: Пятница, 04.09.2015, 21:29 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр,все прививки стимулируют иммунную систему, т.е. являются иммуностимуляторами. В статье хорошо рассказывают о видах иммунобиологических препаратов http://www.kemsma.ru/do/microbiology/posobie_biopreparaty.pdf
http://patient.info/doctor/vaccines-and-immunological-products Ссылки для себя ставлю).

Лена, избегайте контактов со взрослыми и детьми, получившиму прививку из живых бактерий, в течение двух недель. Это важно для Ярослава сейчас на иммуносупрессии.
 
Pringles
Дата: Пятница, 04.09.2015, 21:44 | Сообщение # 149
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Оксана, ты не поняла вопроса. АнЕлЯр, имеет ввиду препараты которые в России назначают при простудах и гриппе.
 
Xenia
Дата: Пятница, 04.09.2015, 22:09 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringlesв состав прививок против гриппа входят неактивные вирусы, альбумин человеческой сыворотки или рекомбинантный альбумин. И еще разные другие ингредиенты. А интерфероны, иммуноглуболины - это другие иммуномодуляторы. Анеляр, по-моему, спрашивала именно об интерферонах.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024