Четверг, 28.03.2024, 11:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 01:12 | Сообщение # 241
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оеееей, теперь мне кажется что я самый больной в мире человек, а с утра я бы оценивала своё здоровье на 9.А тогда на -9.А сейчас пойду сьем витамин :-)
Пробки то были то не были.Даже как то додумалась сама промыть лакуны соком алоэ, так на всяк случай.Гланды опухоли что не вздохнуть и появился гной.
Бывало что ничего не выдавить из них, а сходишь на тонзилор, потом надавишь для проверки, а там бяки полно...
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 01:19 | Сообщение # 242
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Сердце болело сильно, почему я и пошла шостать по кардиологам.У меня все как то очень быстро пошло по нарастающей, все хуже и хуже было.Про одышку я не помню, возможно я была молода и по глупости не замечала.Но точно я бы не смогла заниматься спортом, были сильная слабость, липкий холодный пот, вечное ощущение холода, хотелось лежать в тёплой берлоге и не ходить на улицу.Я замучила всех врачей из областной, хотя я с периферии и очень тяжело пробиться на приём в обл. клинику непонятно с чем.
Все прошло через полтора года.Хуже всего два первых мес после операции и казалось что все зря и здоровье безвозвратно ушло.


какой тут спорт..тут по лестнице вскарабкаться не можешь.
почему было плохо первых два месяца?
на 1 я себя чувствовала,когда на скорой забирали....
сейчас 3-4 дам балла.
Видите, вот у вас гной пробки..у меня ничего нет такого три месяца!
у вас другая симптоматика....у вас КФК высоких не было..не было тех болей что у меня.
А у меня когда КФК поднимались-такое было ощущение что меня изнутри что-то жрет..все кости и мышцы...сердце..поясницу..просто плавилось все изнутри.
Я вот склонна думать, что инфекция в соединительных тканях прижилась.


Сообщение отредактировал Анна82 - Понедельник, 18.05.2015, 01:26
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 01:24 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пробок не было когда лечили пиело.Видимо убивалась инфекция везде.А потом по новой. С пяти лет болела тонзиллитом и в 2006 была операция на гланды, это значит 23 что ли мне было. В 2002 летом пиелонефрит.Четыре года мучилась непонять от чего.Выписки тут нет, у мамы где то валяется старая карточка.Ревмопробы показатель ...мм мм.. с буквой С был 4++++
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 01:28 | Сообщение # 244
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Пробок не было когда лечили пиело.Видимо убивалась инфекция везде.А потом по новой. С пяти лет болела тонзиллитом и в 2006 была операция на гланды, это значит 23 что ли мне было. В 2002 летом пиелонефрит.Четыре года мучилась непонять от чего.Выписки тут нет, у мамы где то валяется старая карточка.Ревмопробы показатель ...мм мм.. с буквой С был 4++++


С-реактивный белок значит..это не АСЛО. у вас не был повышен АСЛО. антитела не вырабатывались к стрептококку..поэтому у вас пиелонефрит , ане громелуро. повезло, можно сказать. У меня же антитела вырабатываются..это значит мои собственные антитела уничтожают инфекцию и свои клетки вместе с ней одновременно. у меня аутоимунка возможно уже подключилась.
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 01:31 | Сообщение # 245
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ладно..возможно, явылечусь..и все не зашло так далеко..иначе через полгода я буду иметь ревматизм сердца и позвоночника, артрит и громелуронефрит..тяжело ,согласитесь жить с таким букетом в 32года. Повеситься проще. если еще учесть мой панкреатит...вообще улет. я нестероиды принимаю в течении 2-ух недель с большим трудом для поджелудочной..не то что всю жизнь на них сидеть.
а больше всего удивляет равнодушие врачей, которые понимают во что это все может вылиться.


Сообщение отредактировал Анна82 - Понедельник, 18.05.2015, 01:35
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 01:38 | Сообщение # 246
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Обкалывали меня новокаином, боли нет, есть чувство сравнимо с...когда горячий чай пьешь и обжигает как волна.Позже через час, а операция шла 2 часа появилась боль и стали подкалывать ещё и ещё пока у меня не пропало зрение и слух...А девочку рядом оперировали всего 20 мин.Это как повезёт.Было много порезов и сильное кровотечение.Шили уже на живую.А ее не зашивали вовсе...Мне звали хирурга и там топталась вся когорта лор врачей, что нашлись в отделении.
Очень тяжело было, но я бы пошла на это снова и снова, это стоит того.
Не ела я месяц по нормальному.Боль от шоколада, киви, помидоров. Проглотить никак даже кашу. Как то дали виноград-адская боль от сока ягод.
Болело неделю просто так очень сильно, хоть на стенку лезь, а потом только от неправильных продуктов, например кислых.
Спасал кетанофф, колола сама себе в ногу, т.к. сёстры разрешали колоть 2 раза в сутки
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 01:44 | Сообщение # 247
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Обкалывали меня новокаином, боли нет, есть чувство сравнимо с...когда горячий чай пьешь и обжигает как волна.Позже через час, а операция шла 2 часа появилась боль и стали подкалывать ещё и ещё пока у меня не пропало зрение и слух...А девочку рядом оперировали всего 20 мин.Это как повезёт.Было много порезов и сильное кровотечение.Шили уже на живую.А ее не зашивали вовсе...Мне звали хирурга и там топталась вся когорта лор врачей, что нашлись в отделении.
Очень тяжело было, но я бы пошла на это снова и снова, это стоит того.
Не ела я месяц по нормальному.Боль от шоколада, киви, помидоров. Проглотить никак даже кашу. Как то дали виноград-адская боль от сока ягод.
Болело неделю просто так очень сильно, хоть на стенку лезь, а потом только от неправильных продуктов, например кислых.
Спасал кетанофф, колола сама себе в ногу, т.к. сёстры разрешали колоть 2 раза в сутки


какой-то ужас рассказываете на ночь глядя.
я и так 48кг вешу..если еще неделю не пожру...
я вообще думаю сначала гланды удалить..потом в больницу другую..антибиотиками обкалываться и сердце лечить.
а в больнице долго лежали?
но если жрать ничего нельзя..как я поправлюсь-то?


Сообщение отредактировал Анна82 - Понедельник, 18.05.2015, 01:45
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 01:45 | Сообщение # 248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все пройдёт и забудется боль.Я знала мужчину, который дотянул в таком состоянии до 54 лет, вот где были проблемы и жена его рассказала мне что как только удалили то все нормализовалось.А маминой подруге ставили ревматизм и т. к. она учитель музыки, представьте, ей важно состояние пальцев рук, а ее крючит и сердце тоже болело...так ведь тоже уладилось здоровье с операцией.
Все будет у вас хорошо, не затягивайте только и ничего не бойтесь
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 01:47 | Сообщение # 249
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Все пройдёт и забудется боль.Я знала мужчину, который дотянул в таком состоянии до 54 лет, вот где были проблемы и жена его рассказала мне что как только удалили то все нормализовалось.А маминой подруге ставили ревматизм и т. к. она учитель музыки, представьте, ей важно состояние пальцев рук, а ее крючит и сердце тоже болело...так ведь тоже уладилось здоровье с операцией.
Все будет у вас хорошо, не затягивайте только и ничего не бойтесь

да е сли ревматизм уже есть-то удаление гланд не поможет.
я вот выхожу на улицу чуть подстыну..и сразу скрючивает...а это уже ревматизмиком попахивает.
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 01:48 | Сообщение # 250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати я тогда вовсе не похудела.Дают бульон куриный, а там мелко мелко мяско и пьешь его через толстую трубочку и мороженое ешь-лафа, не жизнь-малина, уколешься, так ещё и поговорить можно.Пол года я говорила с прононсом-так смешно блин получалось.
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 01:53 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А если есть ревматизм, то его полечут полечут и залечат. А вот с гландами больными уже не залечат и будет он постоянный.
Год каждый месяц курсом каким то хитрым колола бицеллин.Потом бросила как перестал болеть и опухать локоть и большой палец на ноге.
Но на холод это все дело реагирует до сих пор. вот так. но не болит ничего, а только успокоилось все.
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 01:58 | Сообщение # 252
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
А если есть ревматизм, то его полечут полечут и залечат. А вот с гландами больными уже не залечат и будет он постоянный.
Год каждый месяц курсом каким то хитрым колола бицеллин.Потом бросила как перестал болеть и опухать локоть и большой палец на ноге.
Но на холод это все дело реагирует до сих пор. вот так. но не болит ничего, а только успокоилось все.


от Бициллина есть побочка-артралгия называется. в аннотации написано к препарату.
То что на холод реагирует это хреново.
Это и есть ревматизм. Вы его перенесли сами того не зная наверное. Вам Бициллин-5 надо колоть постоянно...5лет колят его. если нет рецидивов. Если за 5 лет рецидивов не будет-это благоприятный прогноз.
Проверяйте сердце раз в полгода..ревматизм незаметно его точит с годами.
И сдавайте ревмопробы раз в три месяца с АСЛО обязательно.
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:00 | Сообщение # 253
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
почему реагируют сердце и суставы на холод...потому что холод провоцирует образование антител,которые разрушают свои собственные ткани (сердце,суставы)...это провокация без участия инфекции. поэтому очень важно не простужаться, не переохлаждаться..и не болеть ОРЗ. И больше ешьте творог. по пачке в день съедайте. при ревматизме нужно много белка.
Я не знаю кем вы работаете..и как живете вообще..но с моей работой нужно иметь здоровое сердце и суставы...
я надеюсь я все это верну..иначе жить мне на свою зарплату менеджера..на которую жить-то нормально нельзя.
я не для этого всю жизнь боролась с нищетой..чтобы из-за какого-то стрептококка снова в ней оказаться.


Сообщение отредактировал Анна82 - Понедельник, 18.05.2015, 02:03
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:04 | Сообщение # 254
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня терзают смутные сомненья что все эти болячки не с проста, а передаются по наследству.У моей мамы гломерулонефрит и она на диализе,у ее дедушки был пиелонефрит.
Это генетическая поломка, хоть врачи утверждают что гломеруло по гематурическому типу(а это у неё от ангины) не передаётся.
Врачи только наблюдают со стороны, но суть им не ясна.Особо наблюдательные и одаренные вроде Коха или Павлова делают открытие, но суть им не открыть.Вот до суда известно-и точка, дальше просто неведомое.
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:07 | Сообщение # 255
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, спасибо за совет.Я забросила себя. надо заняться обязательно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024