Пятница, 19.04.2024, 23:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 03:07 | Сообщение # 271
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
яусно....ну вы меня успокоили немного, любят же врачи диагнозы ляпить от балды :-)


да.мне вот тоже наляпили. теперь все лепят тоже самое что один наляпил...вообще врачи думать не любят. они только с книжек привыкли диагнозы рисовать. а то что давно уже все атипично протекает у многих..это надо же разбираться...кому охота это делать..больных куча-врач один. на всех думать-мозг сломается.

с вашего разрешения я скопирую это высказывание - у меня собирается уже внушительная коллекция таких перлов. АЮД
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 03:09 | Сообщение # 272
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы не зря зашли на этот форум..возможно повлияете на мою судьбу))) теперь думаю как совместить удаление гланд с лечением сердца в больнице.
а антибиотики вам кололи какие-нибудь?
вот не поверите..лежала в ревматологии играла в такую игру "Угадай болезнь"..Спрашивала у тех,кто лежал о его жалобах..ну и про анализы какие мне в голову лезли..и сточностью 90% называла правильный диагноз. Так мне потом все больные проходу не давали..типа объясни это..объясни то..врач же ничего им не рассказывает толком..некогда им.


Сообщение отредактировал Анна82 - Понедельник, 18.05.2015, 03:13
 
Rafter
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 12:20 | Сообщение # 273
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
Пульс я не измеряла

Какая вы разная.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 18.05.2015, 12:22
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 13:39 | Сообщение # 274
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анна, вы старайтесь диагнозы себе не перебирать. Я тоже так делала...до операции.Тут все мозги сломаешь.
Нужно, конечно, быть в курсе происходящего, на случай если врач вечно занят и отмахивается от тебя-тогда уж надо бить тревогу.
Но чаще они правы. Я вас понимаю, но то что вы ощущаете изменения работы организма молниеносно и имея некоторые познания уже узнаете наперед что с вами происходит и быстро ставите себе диагноз.Врач ведь так не может. Во первых он не в вашей шкуре, он ничего подобного не чувствует и ему нужны анализы для подтверждения диагноза.
во вторых, нас много и мозги у него закипают.
В больших клиниках как правило хорошие диагносты, и они докопаются до проблемы.
Если вы уж попали к ним в лапы, то будьте спокойны.
Резервы человека велики и если вы устраните тонзиллит как источник заразы, то все пойдёт на поправку.
Нет смысла щас тратить душевные силы и физические, чему быть тому не миновать...вот в чем дело.
Просто поскорей, потому что все болит и анализы скачут, это сигналы -что то идёт не так, это не болезнь, нет нет, все заживет и отделаетесь малой кровью(ну хруст и чёрт бы с ним), потом очухаетесь и разберетесь с остаточными.
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 13:52 | Сообщение # 275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не ходите только к терапевтам в маленьком городке, хотя и среди них бывают хорошие, но в основном они лечат почки бисептолом :-)
У вас хороший потенциал, вы пробивная и всюду ваш нос.
Вы не дадите себе загнуться. У меня все шло по той же схеме :-) :-) :-) задолбала всех
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 14:10 | Сообщение # 276
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я уже не знаю как вас успокоить...ну гляньте, я же живу и ничего.
А я так боялась что у меня ревматизм...только отлегло и к черту этот бицеллин.
Не могла работать тоже, все меня считали лентяйкой.Я два месяца ошивалась на больничном потом два дня проработала и уволилась-не было сил, никто не понимал меня(я тогда в налоговой работала)
Физически тоже работала даже уборщицей на заводе, в кризис, пол года в холодном цеху, девочки на конвейере в шапках и пальто сидели, а у меня руки в воде...и я в тот момент не заболела ни разу.РОЭ в налоговой когда была где то под 50.
Антибиотики перед операцией мне кололи в нефрологии и вообще я там лежала, а к лорам ходила и к ревматологам терзать их и на тонзилор.
Меня вызвала уже зав нефро к себе и сказала что я замучила всю больницу и все возможные анализы у меня взяли-мне было Трын трава ее слова.Жаловалась на боль в суставах постоянно и всем.Болело сильно, ночью в покое и чувство что тебя плавит внутренний огонь.Это очень мучительно-от этого вечное нытье.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 14:28 | Сообщение # 277
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата laternen ()
Жаловалась на боль в суставах постоянно и всем.Болело сильно, ночью в покое и чувство что тебя плавит внутренний огонь.Это очень мучительно-от этого вечное нытье.
от чего боли в суставах были? Какой диагноз поставили и как лечили? Боли прошли?
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 15:00 | Сообщение # 278
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
боли прошли со временем через примерно год.Колола бициллин 5 все это время по рекомендации ревматолога. диагноз - летучие артралгии ревматоидного характера, че то такое примерно.точный диагноз в карточке, а она у мамы.
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 15:02 | Сообщение # 279
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
от чего боли-не знаю. как только тонзиллит перешёл в декомпенсированный - они начались
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 16:01 | Сообщение # 280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Я уже не знаю как вас успокоить...ну гляньте, я же живу и ничего.
А я так боялась что у меня ревматизм...только отлегло и к черту этот бицеллин.
Не могла работать тоже, все меня считали лентяйкой.Я два месяца ошивалась на больничном потом два дня проработала и уволилась-не было сил, никто не понимал меня(я тогда в налоговой работала)
Физически тоже работала даже уборщицей на заводе, в кризис, пол года в холодном цеху, девочки на конвейере в шапках и пальто сидели, а у меня руки в воде...и я в тот момент не заболела ни разу.РОЭ в налоговой когда была где то под 50.
Антибиотики перед операцией мне кололи в нефрологии и вообще я там лежала, а к лорам ходила и к ревматологам терзать их и на тонзилор.
Меня вызвала уже зав нефро к себе и сказала что я замучила всю больницу и все возможные анализы у меня взяли-мне было Трын трава ее слова.Жаловалась на боль в суставах постоянно и всем.Болело сильно, ночью в покое и чувство что тебя плавит внутренний огонь.Это очень мучительно-от этого вечное нытье.


ну а сейчас-то спустя год на сколько баллов оцениваете свое самочувствие?
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 16:18 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анна, прошёл уже не год. Прооперировалась в 2006 году. Почти 10 лет прошло.
Ну конечно, я уже не школьница, годы то идут.Чувствую себя хорошо. Есть наверняка проблемы скрытые и в старости все вылезет. Хруст то не даром.Но в данный момент желания телепать к врачу нет.
А значит жареный петух ещё никуда не клюет, следовательно все в порядке.
Выносливость появилась со временем, но я не злоупотребляю. Сейчас не могу работать из за маминого самочувствия, а до этого нормально перегрузки проходили.Главное-не мерзнуть.ОРЗ это ерунда, холод и сквознячек для меня губительны и то по причине пиелонефрита
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 20:18 | Сообщение # 282
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анна82 ()
с вашего разрешения я скопирую это высказывание - у меня собирается уже внушительная коллекция таких перлов. АЮД


Я старалась быть неповторимой)
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 23:32 | Сообщение # 283
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Анна, прошёл уже не год. Прооперировалась в 2006 году. Почти 10 лет прошло.
Ну конечно, я уже не школьница, годы то идут.Чувствую себя хорошо. Есть наверняка проблемы скрытые и в старости все вылезет. Хруст то не даром.Но в данный момент желания телепать к врачу нет.
А значит жареный петух ещё никуда не клюет, следовательно все в порядке.
Выносливость появилась со временем, но я не злоупотребляю. Сейчас не могу работать из за маминого самочувствия, а до этого нормально перегрузки проходили.Главное-не мерзнуть.ОРЗ это ерунда, холод и сквознячек для меня губительны и то по причине пиелонефрита


и что 10 лет прошло..и так до сих пор самочувствие неважное после того случая?? Не утешительно звучит((
 
laternen
Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:19 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
После того самочувствие уже не то, да и хроническая болезнь почек не может проходить бесследно, надо думать ещё и возраст своё берет.
Ну кто в 30 пойдёт на дискотеку каждую ночь скакать как в двадцать лет.
А шо в старости будет?И на этаж будет трудно заползти.Так что все относительно...
Надо думать о возрасте и на две работы не бежать, не рвать жилы без надобности, не гарцевать.
Режим это сила, сестра :-)
Конечно, сделай я все вовремя и удалось бы предупредить пиелонефрит...но было бы ещё хуже, оставь я все как есть.
 
laternen
Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:27 | Сообщение # 285
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И надо исключать таких людей, которые треплют нервы, не нужно с такими вводиться и не надо лезть на рожон даже в общественном транспорте и ругатися с бабками. то биш заводиться низя.
как быть с родственниками, пока не разобралась, они у меня не буйные, просто скипнули в ответственный момент...я несколько попыток делала донести до них что надо маму навестить, просто навестить(можно было бы и позвонить), а в ответ тишина.денег я сказала-не нужно и помощи тоже, но их не взволновало...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024