Четверг, 28.03.2024, 17:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:05 | Сообщение # 211
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
Анна82, тут есть врачи и по выпискам им легче было бы систематизировать ваши проблемы и возможно дать совет.

Если бы мне была нужна помощь, я (и многие находящиеся тут люди) выложили бы сюда все бумажки чтобы получить дельный совет.

вы "доктор хаус" не смотрели?


Доктора хауса смотрела. Но в жизни его не встречала))
Если врачи будут судить только по выпискам тех безграмотных,которые их написали..то нет мне такая консультация не нужна.
Хватит того, что каждый врач,который меня осматривал списывал диагноз с той выписки,которую видел.
и только тогда когда я их перестала показывать..стали более-менее какие-то советы давать и диагнозы предположительные искать.
Я пока могу выложить иммунограмму, которую бы мне действительно хотелось-чтобы мне помогли расшифровать.
Я только могу предположить-что на ней иммунодефицит, но вот что касается аутоимунной реакции по ней мне не совсем понятно..вроде как она в какой-то степени присутствует.
Но иммунологию я пока не освоила настолько хорошо как ревматологию.
а ближайшая консультация к иммунологу 23.05
Если есть здесь специалисты,которые могут расшифровать иммунограмму я ее выложу сюда.
остальные анализы выкладывать в динамике-очень много места займет боюсь.
проще мне задать вопросы..я отвечу..так как все свои анализы помню.
Еще могу протеинограмму выложить. по ней мне тоже не все понятно.
что касаемо моих выписок-врачи настолько безответственны,что во второй больнице мне выдали выписку не смоими анализами.
Когда я пришла разбираться..мне ее переделали...но не до конца все равно..по нней получается что у меня креатинин 800, СРБ-8 и АСЛО 45. Можете себе такое представить?
После моих очередных разбирательств-мне ответили, что возможно это и ваши анализы, кто знает..мы вписали на всякий случай.
а мои анализы просто перепутали с бабушкой на коридоре..и по выписке теперь получается что у меня креатинин 800 и СРБ повышен. Никогда такого не было. Зная врачей, я всегда ездила в платную клинику каждую неделю и все анализы делала сама-на перестраховку. ну получается не зря.
Последний ревматолог у которого я сейчас наблюдаюсь, рассматривает вероятность недолеченной инфекции...пытался мне назначить антибиотики в таблетках. на что я сказала категорическое нет. Во-первых, антибиотики легче проникают в ткани из крови, во-вторых у меня панкреатит-к чему мне острый приступ и госпитализация в гастроэнтерологию. Моя ПЖ не любит таблеток..включая антибиотики. не хватало еще чтобы я еду не смогла переваривать. И тут мой ревматолог пришел в тупик. Вам нужна госпитализация с внутривенным введением. Я бы могла и в поликлинику ходить на дневной стационар, что я и делала ..но теперь получается если колоть Амоксиклав..его надо колоть не менее 2000мг в день..а это по 500 каждые 6 часов..кто мне в 6утра делать уколы будет? И кто мне их будет делать на выходных? Если рассматривать Азитромицин...то на 20% на стрептококка он не действует...есть к нему устойчивые штаммы. Цефалоспорины..как оказалось уже не работают..Левофлоксацин..вероятнее всего и к фторхинолам будет резистентность. Остаются пенициллины и макролиды. Ванкомицин колоть-это антибиотик резерва..его только в больнице. И пусть его приберут на всякий пожарный. Гентамицин из-за почек аминогликозиды мне не катят. Ну что там еще осталось? Сульфаниламиды...на стрептококк не действуют, в основном на стафилококк. Так что мой ревматолог мне сказал-приезжайте завтра..попробую решить вопрос о вашей госпитализации..в итоге меня запрут в ту больницу и скоторой я сбежала..а если не вту..то туда, где опять на меня будут сквозь пальцы смотреть.
Но радует уже хотя бы одно..что хоть кто-то ко мне прислушался и нашел здравый смысл в моих анализах.


Сообщение отредактировал Анна82 - Воскресенье, 17.05.2015, 21:33
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:39 | Сообщение # 212
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Анна82 ()
Если любопытство распирает)

Вы знаете нет, не распирает. А фото выписок и анализов. лучше всего выставлять. Тогда примерно понятно о чем речь. А о чем ВЫ подумали, затрудняюсь наверное соответствовать) вопрос больше, снять острые моменты у Вас. Так размышляю.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:44 | Сообщение # 213
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я хотела бы спросить у специалистов.
Насколько сильно Амоксиклав обладает нефротоксичным действием? Могу ли я со своим повышенным слегка креатинином надеяться на антибиотикотерапию в течении 14дней..и может более(по самочувствию)
так как ждет меня скорее всего либо бензилпенициллин внутримышечно , либо Амоксиклав внутривенно (он давал хорошие результаты).
Насколько я знаю Азитромицин гепатоксичен..а почками вообще не выводится.
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:48 | Сообщение # 214
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Вы знаете нет, не распирает. А фото выписок и анализов. лучше всего выставлять. Тогда примерно понятно о чем речь. А о чем ВЫ подумали, затрудняюсь наверное соответствовать) вопрос больше, снять острые моменты у Вас. Так размышляю.

Диагноз в выписке-наследственное нарушение соединительной ткани, сколиоз, гипермобильность суставов 6 баллов. Это на одной.
На второй-миокардидистрофия смешанного генеза. Миокардиодистрофия физического перенапряжения.

никаких наследственных нарушений соед. тканей у меня нет. Иначе бы антибиотиками можно было бы обмазаться-они бы не помогли.
миокардиодистрофии нет тоже. На УЗИ сердуа нет дистрофии миокарда и сердечной недостаточности.


Сообщение отредактировал Анна82 - Воскресенье, 17.05.2015, 21:50
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:56 | Сообщение # 215
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
Последний ревматолог у которого я сейчас наблюдаюсь, рассматривает вероятность недолеченной инфекции...пытался мне назначить антибиотики в таблетках. на что я сказала категорическое нет. Во-первых, антибиотики легче проникают в ткани из крови, во-вторых у меня панкреатит-к чему мне острый приступ и госпитализация в гастроэнтерологию.


В стационаре в/в а потом per os закрепляя.
Интересно почему в/в способ введения с меньшей побочкой на пж, чем per os?
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:00 | Сообщение # 216
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
На УЗИ сердуа нет дистрофии миокарда и сердечной недостаточности.

Вы к миокардиодистрофии не цепляйтесь. Её почти всем хрон. больным пишут, где полиорганные проблемы.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 17.05.2015, 22:13
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:11 | Сообщение # 217
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
Я пока могу выложить иммунограмму, которую бы мне действительно хотелось-чтобы мне помогли расшифровать.
Я только могу предположить-что на ней иммунодефицит, но вот что касается аутоимунной реакции по ней мне не совсем понятно..вроде как она в какой-то степени присутствует.
Но иммунологию я пока не освоила настолько хорошо как ревматологию.


Если вы каждую неделю станете делать иммунограмму, а в ней разные цифры одних и тех же глобулинов, то что тогда?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 17.05.2015, 22:12
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:16 | Сообщение # 218
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
В стационаре в/в а потом per os закрепляя.
Интересно почему в/в способ введения с меньшей побочкой на пж, чем per os?

точно не знаю почему...поджелудочная вообще капризный орган. помню знакомого,который в жару выпил кока-колы немного( хотя нельзя)..и говорят умер прямо на улице от боли. скорая даже доехать не успела. моя поджелудочная реагирует также на таблетки...парацетамол например..был выпит..а через 20минут я уже тошнила над унитазом, потому что начались боли.
Антибиотики был амоксициллин в таблетках-тоже острая боль..побежала сразу промывать желудок. А вот колят и нормально.
Видимо, потому, что таблетки нужно переваривать поджелудочной, а уколах ей этого делать не нужно.
Если в больнице будут колоть Азитромицин...5дней..то скорее всего потом пару-тройку дней придется пить сумамед.
Амоксиклав в таблетках вот боль не вызывал...но и эффекта от него по 875мг3 раза в день не было.
Лучше не рисковать в таблетках. острый приступ заработать легко.
Вообще все антибиотики лучше колоть..ну если это не какой-нибудь легкий тонзиллит. Во-первых они лучше доходят до места назначения, во-вторых меньше негативного влияния на кишечник..больше сохраняется естественной микрофлоры. а она очень нужна для поддержания иммунитета.


Сообщение отредактировал Анна82 - Воскресенье, 17.05.2015, 22:18
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:20 | Сообщение # 219
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
.другое когда из-за одышки не можешь до поликлиники дойти через 500м.

скажите, отчего одышка?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 17.05.2015, 22:20
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:20 | Сообщение # 220
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Если вы каждую неделю станете делать иммунограмму, а в ней разные цифры одних и тех же глобулинов, то что тогда?


Иммунограмму я делала всего один раз. Повторять ее нужно каждые три недели . и смотреть динамику. Вот как раз во вторник ее можно повторить-уже три недели прошло.
Иммуноглобулины я делаю каждую неделю. Они мне говорят о многом.
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:26 | Сообщение # 221
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
скажите, отчего одышка?

Я думаю из-за сердца. Бронхита у меня нет. У меня появляется одышка и тянущая боль в сердце. Чем больше нагрузка-тем больше одышка. В покое одышки нет. Что исключает психосоматику. Я думаю одышка-следствие воспалительного процесса в миокарде. Скорее всего у меня есть очаговый миокардит. Иначе как объяснить,ч то с антибиотиками одышка становится меньше. Очаговый миокардит увидеть на УЗИ нельзя. Можно увидеть на МРТ сердца, которое мне никто не делал. Биопсия миокарда тоже информативна на 50%. Не факт что ее возьмут из того участка где есть воспаление. Хотя я не исключаю возможность диффузного поражения. То что поражение есть однозначно говорят цифры КФК...во всяком случае-что оно было. Некоторые кардиологи ставили диагноз компенсированный миокардит. Но компенсированным он бы был если бы не прогрессировала одышка. так как она прогрессирует-то есть воспаление и посей день.
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:29 | Сообщение # 222
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Вы к миокардиодистрофии не цепляйтесь. Её почти всем хрон. больным пишут, где полиорганные проблемы.

Я вообще про нее не думаю)) Миокардиодистрофия если расшифровывать дословно-это дистрофия миокарда, т.е. миокард не выполняет свою функцию. Мне бы на Узи определили истончение стенок или нарушение фракции выброса или еще чего. Фракция выброса у меня 68%. И кроме пролапса митрального клапана и ООО (открытого овального окна) придраться не к чему. Но с этим я всю жизнь жила и не тужила.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:49 | Сообщение # 223
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.

Госпитализируйтесь и нам рассказывайте как продвигается лечение.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 17.05.2015, 22:50
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:53 | Сообщение # 224
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.

Госпитализируйтесь и нам рассказывайте как продвигается лечение.


Ну а что еще делать отстается.
 
2010
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:25 | Сообщение # 225
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Анна, а пульс какой при одышке? У меня давно, еще до диализа, диагностировали повышенное влияние на сердце симпатической нервной системы, пришла как раз с жалобой на одышку. Еще пульс был частоват, но не критичен, в пределах 90. Посадили меня на атенолол, стало легче, но теперь я без атенолола не могу жить вообще. Максимум несколько дней, потом начинается опять же одышка, и сил нет совсем. Диагнозов особо нет кардиологических, да я и не обследовалась особо, нашла решение проблемы и ладно. Посоветуйтесь с кардиологом насчет бета-блокаторов, может помочь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024