Четверг, 28.03.2024, 21:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет!
Привет!
Halina
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:44 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата laternen ()
Мне очень нужна книга, что о диализе, она издается маленьким тиражем и распространяется среди пациентов ГД. Что это за зверь? Где достать?

В среду будешь в Калининграде? Могу передать или заехать, есть книга Земченкова (в электронном виде здесь). Ещё руководство по питанию дам. Могла бы и позвонить, не доводить до такого состояния.

Цитата laternen ()
Мы решили обследоваться ещё раз хорошенечко. Вызвать скорую и покатить в стационар. Так туда нас не зовут.

Без гл.врача ДЦ это не сработает. В какое отделение? пульмонологию?
 
nignik
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 01:18 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Halina ()
с ПД на ГД, было очень по-разному, кого-то загубили, кто-то хорошо акклиматизировался на ГД.
простите, а как такое возможно?Точнее, что, и такое возможно?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 07:03 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
nignik, я тоже не понял, что это означало - "загубили на ГД"
 
Kirill
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 07:31 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я уже писал,что мое мнение резко отрицательное на ПД,хотя Бог миловал. Но когда я первый раз услышал про ПД и увидел девушку на ПД., то у меня сложилось мнение .что эта процедура временная.Так как девушка была более 20 лет на ГД и начались большие проблемы с доступом и ее тогда перевели на ПД,через пару лет,когда доступ был восстановлен снова вернули на ГД.
 
laternen
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 11:36 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы не хотели ни кого обидеть. Но умирают много...
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!..
Вот так примерно могу это описать
 
laternen
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 11:38 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Галина, я позвоню
 
2010
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 19:24 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, не путайте причину со следствием! Не "загубили на ГД", а "загубили, слишком поздно отправив на ГД", дождавшись, когда у человека на ПД уже огромные отеки и интоксикация. Если при этом еще слабое сердце - то ГД дает на него нагрузку, слишком быстро меняется состав крови, давление - и получите результат - инфаркт или инсульт sad ПД может быть неплохим методом, но с него надо вовремя соскочить, вот это точно. Саму чуть не угробили, просто сердце оказалось не слабое.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 21:12 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
да, непонятно, что значит "загубили на ГД"? Может, 2010-я права?
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 14:36 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет! После праздников были готовы анализы.По словам врача нашего-очень очень низкий гемоглобин-65.Завтра поеду выписывать железо к терапевту.Калий 3,3 тоже низкий, раствор с калием делать стали при диализе.
Нас положили снова в нефрологию по скорой все получилось, без договоренностей.С пятницы мы там.
Я не знаю что мне делать с ней дома, не вызывать же скорую вечно, да и как до диализа ездить-на руках? Я не подниму ее.
Маме все так же плохо...все хуже и хуже она будто тает на глазах...
Кардиолог ее не взял в отделение.Причину не знаю, не говорила с ним. Их может быть несколько
1.больница областная, а она городская
2.сделать уже ничего нельзя
3.ЭКГ в норме и значит все хорошо и причина одышки не в том
Мне кажется что 2.
Врачи нефрологии причину мне обрисовали так-у мамы стенокардия и сердечная астма, она плохо преносит из за этого диализ.сделать операцию нельзя.вот как есть так пусть все и идёт, как бог даст.
Бог сегодня нам дал опять жуткую одышку, прям задыхается и губы синие, но сказала что надо бы взять себя вруки и вылечиться-видимо это она меня утешает.
Колят эуффелин и аскорбин.
Неужели это правда что гемодиализ и операция на сердце несовместимы?
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 14:38 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется это чужой человек пишет, а не я, это не может происходить со мной...я не могу успокоиться
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 14:40 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
и в церковь я дала себе слово больше не ходить, к черту такого бога
 
nignik
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 14:41 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата laternen ()
очень очень низкий гемоглобин-65
это и в правду низко sad у меня при 70 уже сердце еле билось(или так казалось)
Цитата laternen ()
2.сделать уже ничего нельзя
вы не думаете что так бы прямо и сказали?
Скорее
Цитата laternen ()
3.ЭКГ в норме и значит все хорошо и причина одышки не в том


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 14:43 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата laternen ()
Мне кажется это чужой человек пишет, а не я, это не может происходить со мной...я не могу успокоиться
держитесь!Это испытание...
Цитата laternen ()
и в церковь я дала себе слово больше не ходить, к черту такого бога
кому то вера помогает, если вы не чувствуете этого, может и не нужно ходить...такой у вас период в жизни.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 14:45 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата laternen ()
По словам врача нашего-очень очень низкий гемоглобин-65.Завтра поеду выписывать железо к терапевту.
я бы, наверное, сидя задыхалась при таком гемоглобине. У меня был 80-90, я не могла идти даже медленно без одышки и синих губ. Спасли положение эритропоэтины и железо.

О какой операции идет речь? Стентировании? Делают ее ГД пациентам, если нужно. Лишнюю воду убрали? Сухой вес нашли? Гепарин меняли на клексан? Легочные тесты у пульмонолога делали? КТ и сцинтиграфию легких?


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 18.05.2015, 14:49
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 15:09 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет. ничего пока не делали, Ксения.Завтра я иду опять мурыжыть врачей и запишу все что вы мне сказали.пусть работают над этим.
что такое клексан?
я могу его купить, сколько бы он не стоил.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024