Четверг, 28.03.2024, 17:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет!
Привет!
laternen
Дата: Четверг, 30.04.2015, 23:28 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Энап, да, есть такой.На счёт питания на ГД мы ещё толком не разбирались, она не может в таком состоянии ничего читать в интернете.Потом, наверняка, я пущу ее сюда под этим ником.А сама завтра в отделении поищу литературу на сей счёт.
Похудела она страшно и это стало заметно после двух процедур ГД из за пневмонии.Это были отеки, да?
Чего мне только диализные не советовали и даже пить и есть все в немеряных количествах-все равно все вычистят, а такой худыхе надо поправляться.
Меня сёстры гонят уже из зала т. к. я плачу там в углу...и пугаю всех.
Всем большое спасибо за участие и советы, мне так нужно было с кем то говорить а эти темы, а то мы с мамой одни и у нас никого из близких нет, точней есть, но им не нужны такие проблемные родственники.
Привет так же всем кто из Калининграда и Галине Горецкой
 
laternen
Дата: Четверг, 30.04.2015, 23:51 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, подмечено что кашель в вертикальном положении не развивается, но стоит прилечь и понеслось. По поводу тромба в легком...я почитала что это и чем лечить и поняла что все эти лекарства у мамы присутствуют и так же она носит специальные такие колготы чтоб тромбоза ниж. конечностей не образовалось, есть такое коррекционное бельё.
Фосфатбиндеры это мел что ли в пакете?


Сообщение отредактировал laternen - Четверг, 30.04.2015, 23:52
 
Kirill
Дата: Пятница, 01.05.2015, 06:43 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата laternen ()
Да, подмечено что кашель в вертикальном положении не развивается, но стоит прилечь и понеслось

Вот первый признак ,что лишняя вода
Цитата laternen ()
По поводу тромба в легком...я почитала что это и чем лечить и поняла что все эти лекарства у мамы присутствуют и так же она носит специальные такие колготы чтоб тромбоза ниж. конечностей не образовалось
Это не так все просто. Называется о чем я хочу донести "тромбоимболия мелких ветвей " Далеко не каждый врач сможет правильно поставить диагноз.
 
list
Дата: Пятница, 01.05.2015, 06:53 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата laternen ()
отеки на ногах..на ступнях


У нас так было из-за амлодипина, особенно на ступнях, сейчас принимаем физиотенз, отёки на ногах прошли.


Просто мама.
 
Svetlana
Дата: Пятница, 01.05.2015, 08:49 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Laternen, если похудела резко за три дня (две процедуры) - скорее всего вода, и скорее всего всю еще не убрали, снимают обычно постепенно. Поговорите с врачом о диете, но в любом случае надо больше полноценного белка, лучше говядина или куриные грудки. Поправиться - это не быстро. И, конечно, при гемоглобине 60 состояние ужасное. У меня заметная одышка, если гемоглобин падает до 100. И не переживайте, сначала многим тяжело. В, частности, я при росте 175 см, после достижение "сухого" веса и снятия отеков, весила 52 кг, и для подъема по лестнице со ступеньки на ступеньку обязательно подтягивалась за перила. На ГД я 7,5 лет, работаю и обычно вполне сносно себя чувствую.
 
nignik
Дата: Пятница, 01.05.2015, 12:55 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата laternen ()
Похудела она страшно и это стало заметно после двух процедур ГД из за пневмонии.Это были отеки, да?
скорее всего это была вода, если после 2-х процедур это стало заметно. У меня было так же, после нескольких процедур ГД остались одни кости. Я думаю постепенно организм перестроится, подкорректируете диету и все наладится!
Цитата laternen ()
а то мы с мамой одни и у нас никого из близких нет
вы не одни, а ВМЕСТЕ с мамой, и это очень важно.Держитесь и пишите, даже если не смогут помочь, уж всегда поддержат, это точно!
Цитата laternen ()
точней есть, но им не нужны такие проблемные родственники.
это очень знакомо...проходит потом.
Цитата laternen ()
Меня сёстры гонят уже из зала т. к. я плачу там в углу...и пугаю всех.
и правильно делают!Прекращайте плакать, этим делу не помочь, уж точно!Берите себя в руки. Ваша мама жива, и постарайтесь сделать все от вас зависящее что бы помочь ей скорее войти в норму и жить дальше. Поплакали немного и хватит, действовать надо, а не слезы лить. Ваши слезы расстраивают вашу маму, поверьте...А ей, что бы организм начал бороться и входить в силу важно понимать что все хорошо, а слезы этому не способствуют уж точно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 01.05.2015, 12:59 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Kirill, скажите пожалуйста,
Цитата Kirill ()
"тромбоимболия мелких ветвей " Далеко не каждый врач сможет правильно поставить диагноз.
а доплер может это показать?Как вообще диагностируется подобное?Просто сама страдаю от отеков на ступнях(верхней части) и на косточке, тоже думала что от амлодипина, но видимо нет. Есть болезненность кожи на местах отеков. Стоит сделать дорплер, или нужно идти к специалисту(и к какому, если знаете)


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
fffas
Дата: Пятница, 01.05.2015, 18:36 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
Просто сама страдаю от отеков на ступнях(верхней части) и на косточке, тоже думала что от амлодипина

Амлодипин зараза ещё та ... препарат очень хороший , но отёки sad
Кстати ! очень зависит от фирмы производителя . В сторону дешёвых я даже и не смотрю - мгновенно отёк . А на сандозе или норваске sad :( sad (это я про цену ) уже 5лет всё пучком .


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 01.05.2015, 18:36
 
Halina
Дата: Пятница, 01.05.2015, 23:01 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Xenia ()
таблетки от давления меняли с 2010 года? К счастью, есть большой выбор этих препаратов. Если причина кашля в таблетках, то можно подобрать другой препарат.

Насколько я знаю, меняли многократно, не могли подобрать, было высокое давление и просто перебирали препараты один за другим.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:53 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата nignik ()
а доплер может это показать?

Нет. Только КТ. расшифрованное хорошим профессионалом. Здесь вопрос не в отеках .а заболевание легких из-за чего может быть одышка.Я в начале назвал три причины из-за которых могло быть такое состояние. И вроде основная причина ясна.,вода


Сообщение отредактировал Kirill - Воскресенье, 03.05.2015, 14:20
 
laternen
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:52 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! С праздниками! Я в авральном режиме. Стараюсь, бегаю тудым-сюдым, еду запасаю высокобелковую. Вот так, оказывается Галина знает больше чем я. Видно мать не все мне рассказывает о своём состоянии и лечении.
Мы решили обследоваться ещё раз хорошенечко. Вызвать скорую и покатить в стационар. Так туда нас не зовут. Видят, что плохо, но не предлагают. И надо наверно простимулировать это обследование, а так же давить мне на персонал морально.Под лежачий камень вода не течёт.
Давление начало падать, никогда на моей памяти такого не было.
Доплер делали, нам прописывали это исследование. Смотрели состояние вен на ногах, после вот коррекционное бельё назначили носить.
Я обратила внимание, что все как один говорят о ужасах первых месяцев ГД. Мне это внушило некую надежду что и у нас все наладится.
Мы затянули с ГД в связи с продажей квартиры в провинции и переездом в Калининград. Я хочу сказать всем кто идёт по нашему пути : делайте все вовремя, не тяните-будет хуже!!!
 
Halina
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:02 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата laternen ()
Вот так, оказывается Галина знает больше чем я. Видно мать не все мне рассказывает о своём состоянии и лечении.

Галя, у неё была проблема с подбором гипотензиивных препаратов на ПД. Вот эту ситуацию и знала.

Цитата laternen ()
Мы затянули с ГД

Цитата laternen ()
делайте все вовремя, не тяните-будет хуже!!!

Цитата laternen ()
все как один говорят о ужасах первых месяцев ГД.

Галя, это очень индивидуально. Кого у нас переводили с ПД на ГД, было очень по-разному, кого-то загубили, кто-то хорошо акклиматизировался на ГД.
 
laternen
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:13 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уффф...загубили...да, я слышала о них..мне страшно.
Мама редко рассказывает о происходящем, просто ставит перед фактом, ей, видно, уже все надоело, чтоб ещё и со мной обсуждать болячки...давно заметила...она неохотно идёт на контакт.
А вы не знаете, по каким причинам их загубили?
Могу сказать что без посторонней помощи трудно выбраться из такого состояния, как у неё сейчас. Т.к. чтоб были силы-надо есть, а готовить и в магаз ходить-нет сил.
 
laternen
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:16 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне очень нужна книга, что о диализе, она издается маленьким тиражем и распространяется среди пациентов ГД. Что это за зверь? Где достать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:32 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Загубили? Что же, губители завелись в диализных центрах?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024