Вторник, 16.04.2024, 16:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет!
Привет!
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 15:12 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какая то тёмная сторона личности проснулась, хочется ругаться и все плохо плохо...
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 15:40 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Nignik, да так и говорят-операцию делать нельзя.
Может я поняла не верно, что совсем нельзя.
Может быть из за низкого гемоглобина пока нельзя.
Вот почему врачи считают что на диализе после операции может случиться инфаркт?
 
2010
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 17:38 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
laternen, держитесь, у меня это тоже было - и темная сторона, и
Цитата laternen ()
и в церковь я дала себе слово больше не ходить, к черту такого бога
проходит потом. А маме в больнице может быть почаще делать диализ и поменьше при этом по времени?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 18:18 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
пациентам на ГД делают многие вмешательства, в том числе и стентирование и даже шунтирование. Не гемодиализ сам по себе может явиться противопоказанием, а другие обстоятельства и сопутствующие болезни.
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 18:38 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы меня немного успокоили. Я добьюсь того что гемоглобин поднимется и мы прооперируемся.У всех свои трудности, как я посчитала, но меня запугали со всех сторон врачи и я потеряла надежду.Вообще, мне это не свойственно, я овен и мой девиз умри, но сделай.
К стати, мои прогнозы насчёт подмазываний не сбылись.Я никого не умоляла и головой о стену не добилась, нас взяли без проблем и сразу в отделение. Глаза боятся, а руки делают


Сообщение отредактировал laternen - Понедельник, 18.05.2015, 18:48
 
Xenia
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 18:46 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата laternen ()
что такое клексан?
я могу его купить, сколько бы он не стоил.
думаю, что клексан стоит дорого. Лучше получать его вместе гепарина по врачебному назначению. Иногда у людей бывает аллергия на гепарин и его меняют на низкомолекулярный гепарин, один из которых называется клексан. Его вводят в гемодиализные магистрали во время процедуры, чтобы кровь не тромбировалась. Вы не накупитесь его. Поэтому обсудите с врачами, стоит ли вашей маме попробовать клексан вместо гепарина, чтобы посмотреть, не станет переносимость процедуры лучше на низкомолекулярном гепарине. И может быть, стоит обследовать маму у кардиолога ( стресс-тест? Узи сердца?) и пульмонолога? Обсудите это все с вашими нефрологами.
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 19:39 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поговорю на счёт этого лекарства.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 20:32 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Можно попробовать гепарин другого производителя..
 
binnick
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 20:35 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Xenia ()
думаю, что клексан стоит дорого.
зато фрагмин - тоже низкомолекулярный гепарин - значительно дешевле. Или фрагмин чем-то плох?
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 20:40 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А если я куплю одну дозу этого другого гепарина, с одного применения можно будет понять есть аллергия или нет, в нем ли причина или нет?
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 20:42 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кто ушёл от гепарина на другие аналоги как понял что надо менять и какие были от того улучшения?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 20:46 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
зато фрагмин - тоже низкомолекулярный гепарин - значительно дешевле. Или фрагмин чем-то плох?
не, не плох, думаю. Фраксипарин можно, наверное, но лучше все спросить у диализного нефролога. Мне в больнице кололи эноксапарин, это активное действующее вещество патентованного препарата под названием клексан. Эноксапарин дешевле тоже.

laternen, Лучше становится по-разному - кто-то чесаться, кто-то задыхаться перестает. Неизвестно заранее, как может пройти диализ у вашей мамы с клексаном.
Дозировку клексана должен назначать врач по результатам анализам крови на коагуляцию. Обговорите лучше всё сначала с нефрологом. Я, конечно ,не знаю, сколько у вас стоит клексан, но у нас дорого. Я не могла позволить себе его покупать за 800-900 евро в месяц.
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 20:52 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Она чешется...и не знает от чего...прям до ранок расчесывает и потом зеленкой мазается.Дома все в зеленке и это выглядит не айс...А сколько на месяц надо ампул, это курс месячный столько стоит?Если да, то тоска...но на месяц,чтоб удостовериться я могла б купить


Сообщение отредактировал laternen - Понедельник, 18.05.2015, 20:54
 
Kirill
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 21:00 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Повторяюсь,попробуйте другой гепарин,импортный.
 
Svetlana
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 21:07 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Цитата laternen ()
А сколько на месяц надо ампул, это курс месячный столько стоит?


Клексан используют во время диализа, дозу назначает врач по результатам анализов на свертываемость. Отсюда получается цена на месяц.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024