Пятница, 29.03.2024, 00:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Всем привет.
okslady
Дата: Суббота, 25.04.2015, 21:59 | Сообщение # 241
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
filara, уга усохнет

Только вот этой тетеньке в таком теле в котором она сейчас есть - отлично смотрится и выглядит аппетитно
И худеть этой тетеньке совершенно не надо - а то дЭвушка казахстанская приедет и будет насильно кормить
Жаренной на сале с грибами картошкой с луком и еще с белым хлебом

Надеюсь больше у этой тетеньки не возникнет желание мало есть и сидеть на диете?!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
filara
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:12 | Сообщение # 242
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Некоторым тут, особо худым, лишь бы глумиться над толстыми ))). А то что страдальцы уже ни в одну курточку не влезают и приходится уже одежду 56 (!!!) размера покупать )))и при ходьбе учащенное сердцебиение и суставы болят.. короче.. ужас- ужасный cry

Кстати, я слышала, что диализникам надо гораздо больше калорий для нормальной жизнедеятельности чем обычному человеку, это правда? как же худеть..((
 
okslady
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:48 | Сообщение # 243
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
filara, это правда
Вот и кушай мясо , рис и капусту - морковку- перец болгарский ( столько можно блюд приготовить - прояви фантазию )
Белок углеводы и клетчатка
и все это без хлеба , сладкого и газиков ( газированные напитки )
И будешь потом как дЭвушка
Только наберись терпения
И постоянно себя мотивируй


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:51 | Сообщение # 244
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
filara, если лишний вес причиняет вам неудобства (сердцебиение сильное, боль в суставах и т.д.) то думаю стоит перейти на правильное питание.
Вам надо наверно у врача уточнить, какое колличество каллорий необходимо потреблять.

Я вот подумываю к эндокринологу сходить, может у меня с гормонами что то.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:58 | Сообщение # 245
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
вот подумываю к эндокринологу сходить, может у меня с гормонами что то.
но ты же худеешь при снижении калорийности питания и увеличении физнагрузок. Люди с неправильным обменом веществ вообще не худеют.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 26.04.2015, 09:28
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:04 | Сообщение # 246
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, мне иногла лениво что то делать biggrin и я думаю, что может это связано не с особенностями моего характера, а например с нехваткой чего нибудь в организме ))

По ТВ к лету увеличилось колличество программ по снижению веса.
вчера по каналу НТВ была передача "я худею"
Там стройный муж и жена 145кг весом, и меня поразило что муж даже не пытался поддерживать жену в ее стремлении похудеть, он нашел себе стройную любовницу, и словами выражал неуважение к жене. А жена, несмотря на это худела для него и хотела сохранить семью.
я не понимаю, как можно так унижаться... очевидно, что он ее не любит, сам же раскармливал и видел что происходит, но ничего не делал, а теперь еще и унижает.
 
filara
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:13 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата Xenia ()
юди с неправильным обменом веществ вообще не худеют.

я теперь про себя тоже так думать буду, видимо что-то изменилось в моем организме, что вполне ожидаемо при такой болезни, печально если так....раньше худела, теперь нет. за 2 года на диализе прибавила 6 кг. Это очень много при моем росте cry
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:16 | Сообщение # 248
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
filara, а чем вы питаетесь?
 
filara
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:27 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Naasory, Питаюсь- рис, мясо курица, творог, сметана нежирная, редко хлеб (очень мало) если позволяю печенье или сладкое, то очень мало, капуста, немного масло, картошка редко 1,2 не больше, гречку люблю. порции небольшие. иногда геркулесовую кашу напополам вода и молоко. Видимо метаболизм с возрастом сильно ухудшился.По утрам , перед диализом,ем 1 кус хлеба с маслом.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:35 | Сообщение # 250
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
я думаю, что может это связано не с особенностями моего характера
а у меня "это" связано именно с особенностями моего характера smile Я ходила к диетологу в нефрологическом отделении. Она посчитала калорийность моего питания по пищевому дневнику за 3 дня. 1200 -1300 калорий пришлось на нормальную еду и 800-900 калорий на печенье, вафли, булки, конфеты). Диетолог посоветовала мне оставить питание таким, как оно и есть, но уменьшить калорийность за счет сладостей на 200-300 калорий. Контроль веса через 1 месяц.Мне не понравился такой подход и я сильно занизила калорийность сразу же до 1200. Мне стало плохо. Появились учащенное сердцебиение, слабость, нарушение концентрации внимания, головокружение. Стала кушать больше, меня перестало трясти,похудение пошло полегче. К диетологу больше не пойду smile

Я хотела бы определить основной обмен веществ по анализу выдыхаемых газов. Но если худеть, ориентируясь на этот тест, то придется делать его очень часто, с каждой потерей нескольких кг. Поэтому можно просто приблизительно рассчитывать свой ОB и нужное количество суточных калорий, получаемых с питанием. Похудела на 5 кг, сделала перерасчет. Нужно немного поиграть самой, поискать нужную калорийность, при которой и самочувствие будет хорошим и похудение будет продолжаться.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:38 | Сообщение # 251
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
Там стройный муж и жена 145кг весом, и меня поразило что муж даже не пытался поддерживать жену в ее стремлении похудеть, он нашел себе стройную любовницу, и словами выражал неуважение к жене. А жена, несмотря на это худела для него и хотела сохранить семью.
я не понимаю, как можно так унижаться...
А что бы ты ей предложила? Вызвать полицию, когда муж ее начал оскорблять? Начать бить его? Любит-не любит… Это сложный вопрос.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:43 | Сообщение # 252
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, отправить к маме )) начать самой худеть, для себя и своего здоровья. Потом прошли бы комплексы, повысилась самооценка и найти себе другого, который бы ее полюбил smile
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:45 | Сообщение # 253
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filara ()
сметана нежирная
зачем вы ее едите? Любите? Я не знаю, какие у вас анализы крови, но обычно на ГД у людей повышенный фосфор и калий. Поэтому ограничивают молочные продукты. Можно немного жирной сметаны тем, кому не нужно худеть или нужно поправиться. На диализе вы стали больше лежать, а питание, видимо, не уменьшили. 100-200 лишних калорий в день и уже 6 кг лишнего веса в год гарантированы. Вам либо нужно начать двигаться больше, либо снизить калорийность питания, либо и то, и другое вместе. Я все это знаю и понимаю, но когда стресс за стрессом, усталость, то хочется просто покушать и но в чем себя не ограничивать sad У меня нет мотивациии для похудения. И так хорошо, если быстро не бегать )).
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:06 | Сообщение # 254
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
отправить к маме )) начать самой худеть, для себя и своего здоровья. Потом прошли бы комплексы, повысилась самооценка и найти себе другого, который бы ее полюбил
наверное, она так и сделает. Дело не в ее весе, я думаю. Просто люди не подходят друг другу.
 
filara
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:07 | Сообщение # 255
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Xenia, У меня мотивации более чем достаточно, похудеть очень хочу. Сметану мне нефролог разрешила в умеренных количествах, хотя фосфор повышен. я ем творг, иногда бутер с сыром и посыпаю карбонатом кальция сверху.Н еще засада в том, что на диализе и после просто дикий аппетит. С трудом до дома добегаю )) На диализе ем яблоко, печенье -4-5 шт. иначе голод , который с трудом терплю .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024