Пятница, 29.03.2024, 11:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Всем привет.
Xenia
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:23 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,Таням, поняла про йогурты. А я помню, что мне всегда нравились московские молочные продукты. Наверное, я отстала от жизни. В Германии тоже есть люди, которые делают йогурты, мороженое. Не знаю, зачем. Всё это можно купить в магазинах, выбор огромный, цены низкие. Мне не хватает только топленого молока. Его действительно нужно делать дома.
 
nignik
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:25 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Xenia ()
вызывай скорую помощь
к сожалению, сейчас на кризы скорая не приезжает. 200 это по моему уже криз, если не ошибаюсь...Думаю она пьет таблетки, она же на диализе, постоянно контактирует с врачами. 200 это конечно очень много...но я помню с 220 ходила....в поликлинике, в очередях сидела....страшно вспоминать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:34 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Xenia, у нас молочных продуктов хорошего качества не так уж много. Есть конечно бренды, которые позиционируют себя как, скажем, фермерские. Но это стоит в разы дороже!К примеру, обычный йогурт, с кучей консервантов и красителей стоит 60-70 руб. (за 200-250 мл.) то такие от 150 руб. и выше за то же объем. А просто не сладкие йогурты вообще не в каждом сетевом магазине найдешь, только в гипер маркетах. Творога тоже мало нормального, все кругом творожный продукт(с растительными жирами, подозреваю, что с запрещенным в развитых странах пальмовым маслом) а недавно, к своему ужасу обнаружила, что бывает еще и СМЕТАННЫЙ ПРОДУКТ biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:41 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,остается делать йогурты дома. Тут полным-полно пальмового масла в самых разных продуктах. Но хорошо то, что можно купить продукты и без него, но гораздо дороже.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:39 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Xenia, Оно у меня регулярно такое.Врачи ставят по аппарату 77 сухой выес,а я говорю что 73.Они мне не верят.В итоге я недокачиваюсь и давление.Но я и приношу много и накапливаю.Лекарство я принимаю,но не всегда оно действует.Мне не плохо от давления,мне плохо от воды.Мне тяжело двигаться,дышать.У меня полный живот.Завтра утром на диализ.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:40 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Жажды нет.Просто люблю пить.
 
2010
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:03 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата nignik ()
200 это по моему уже криз, если не ошибаюсь...

у кого как, у меня на 240 никакого криза не было.
Alica_Djanny, не хочу пугать, совсем, но знаю несколько человек, которые тоже много приносили, а потом просто умерли прямо на диализе от инфаркта.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:52 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Девочки, вот я думаю а как нам худеть по правилам,если меню диализного больного должно содержать 2500 калорий,если б я так ела,то ,наверно,набрала бы гораздо больше,чем сейчас.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 00:02 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
tatsnopko,чтобы похудеть, нужны создать дефицит калорий. Другого способа еще не придумано никем в мире. Диализные диетологи желающим похудеть пациентам советуют ограничить калорийность за счет сладостей и сдобы.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 00:08 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Xenia ()
Xenia
Вот на сладостях и сдобе я и "прокалывыюсь" Все с завтрашнего дня "завязываю" smile
 
Аня
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 00:17 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я тоже хочу поправиться и не могу
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 00:27 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Аня ()
Я тоже хочу поправиться и не могу

А мы то про "похудеть" sad Аня-делай наоборот-ешь плюшки smile
 
Аня
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 00:30 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я уже устала их честно есть,вообще толку нет
 
Аня
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 00:31 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
tatsnopko, вот даже сейчас ем smile
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 00:59 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Аняяяя молчи не вызывай аппетит biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024