Пятница, 29.03.2024, 02:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Не имею права умирать... (Поликистоз)
Не имею права умирать...
fffas
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:22 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Однако сегодня уже 2 марта ... где актуальные результаты анализов ?
 
Janna
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20:22 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Каждый нефрон имеет свою "производительность" и нельзя его заставить прыгнуть выше головы приказами и призывами и самоотверженно работая "перевыполнить план и выполнить пятилетку до сроково".


Нефроны и при нормальном состоянии здоровья повреждаются. И в норме при старении отмечается постоянное снижение числа нефронов. У человека старше 40 лет число нефронов обычно снижается на 10% каждые 10 лет, таким образом, количество нефронов у многих людей в 80-летнем возрасте уменьшится на 40% по сравнению с 40-летними. Но, такая потеря не является угрозой для жизни, поскольку приспособительные изменения в оставшихся нефронах позволяют им выделять необходимое количество воды, электролитов и метаболитов.

Компенсаторных механизмов в организме -не счесть, и сравнение клеточных структур с партсобранием, человеком и принятием людьми решений- немного перегиб))).


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 02.03.2015, 20:23
 
st_tatiana
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20:29 | Сообщение # 93
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
fffas, была сегодня в поликлинике. Все как всегда. Врач-участковый терапевт в отпуске до 6 марта, где анализы никто не знает. В карте нет, в кабинете тоже. Сказали 6 марта приходить...


ТС
 
fffas
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 21:07 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата st_tatiana ()
fffas, была сегодня в поликлинике. Все как всегда. Врач-участковый терапевт в отпуске до 6 марта, где анализы никто не знает. В карте нет, в кабинете тоже. Сказали 6 марта приходить...

Не , ну так не делается .... То, что вам было предложено сделать стоит не более 1500 и делается за сутки ....
И делать нужно не в поликлинике , а в нормальной лабе типа гемотеста , цмд или ситилаба . Это для того чтобы не думалось о точности .
и все .... 90% ответов мы бы уже получили , а не гадали тут .
 
st_tatiana
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 21:14 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
fffas, слава Богу завтра еду в 52 больницу на консультацию. Добрые люди с форума помогли. Надеюсь, что наконец-то все сдвинется в мертвой точки.


ТС
 
fffas
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 22:59 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
А что консультация ? Они тоже не провидцы ... первое, что затребуют - анализы .
И всё , ваша консультация почти впустую sad
Ну это же просто очевидно , не находите ?
 
limon
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 23:12 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
конечно,прийти на консультацию, чтоб услышать то, что уж сказали на форуме?времени и сил пожалейте. платная контора,типа инвитро, анализы и с ними на консультацию.не велика хитрость,кмк. иначе суть консультации будет-сдайте анализы


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Понедельник, 02.03.2015, 23:12
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 23:12 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
limon,а анализы крови сразу же перед консультацией нефролога не сдаются? В Германии пациенты сдают кровь и потом сидят ждут 2-3 часа результаты в комнате ожидания. Потом идут по вызову на прием к врачу. Анализы готовы быстрее. Иногда через 1-1,5 часов, но из-за боьшого потока пациентов нужно ждать своей очереди на консультацию.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 02.03.2015, 23:15
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 23:21 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
st_tatiana,Направят, наверное, вас на анализы и опять придете с результатами к нефрологу. Берите те бумаги, что у вас уже есть на руках.
 
st_tatiana
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 23:30 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Xenia, да мне так и сказали, взять все, что есть. Все УЗИ, чтобы посмотреть динамику роста кист и анализы, которые есть. Будут решать вопрос о госпитализации. А если уж положат, то там точно все по новой сдавать...


ТС
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.03.2015, 00:00 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
st_tatiana,удачи во всем! Главное, чтобы госпитализировали вас.
 
binnick
Дата: Вторник, 03.03.2015, 00:04 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Шпалыч ()
Когда много нефронов в почках погибло, оставшиеся нефроны берут на себя САМООТВЕРЖЕННУЮ работу по очистке организма и нефропротекция позволяет облегчить и продлить их участь. Смехота!!! Это мне напоминает партийное собрание на котором нефроны берут повышенное обязательство работать
Цитата Шпалыч ()
Каждый нефрон имеет свою "производительность" и нельзя его заставить прыгнуть выше головы приказами и призывами и самоотверженно работая "перевыполнить план и выполнить пятилетку до сроково".
точно, смехота haha
Это не означает, что нефроны - высокосознательные ребята. Книжка написана на русском и для русских. А люди, родившиеся в СССР, должны знать, что повышенные обязательства берут под давлением сверху. Отказавшихся просто лишат премии или еще чем-то давить будут. Примерно так же и с нефронами. Организм в качестве компенсации, в частности, повышает разницу давлений между входом в клубочки и выходом из клубочков, тут хочешь-не хочешь, а фильтровать больше начнешь. Одна из задач нефропротекции - понизить эту разницу давлений, ослабив таким образом нагрузку на нефроны.

Цитата fffas ()
А что консультация ? Они тоже не провидцы ... первое, что затребуют - анализы .
Ну да. Придете на консультацию, Вам направление на анализы дадут и назначат дату следующего приема. Конечно, надо было сегодня выцарапывать анализы в поликлинике. Хоть через главврача, хоть через здравнадзор, хоть через страховую. Врачу в 52-й было бы легче, если бы у него были результаты анализов, ну хотя бы креатинина и повторного калия. Просто повесили работу районной поликлиники на 52-ю.
 
fffas
Дата: Вторник, 03.03.2015, 10:22 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
а анализы крови сразу же перед консультацией нефролога не сдаются? В Германии пациенты сдают кровь и потом сидят ждут 2-3 часа результаты в комнате ожидания

Ключевое слово - в германии biggrin :D biggrin
не , конечно технически это возможно , но заниматься этим в поликлинике никто не будет ....

А по хорошему надо было вчера или сегодня делать с пометкой cito - через 4 часа было бы готово .


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 03.03.2015, 10:39
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 03.03.2015, 17:17 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата binnick ()
Организм в качестве компенсации, в частности, повышает разницу давлений между входом в клубочки и выходом из клубочков, тут хочешь-не хочешь, а фильтровать больше начнешь.

Расскажите по подробней как вы замерили это повышение давлений? Когда я в рекламе слышу что "увеличивает - уменьшает на столько то процентов всегда вопрос " а кто и как это измерил" или просто с потолка брякнули.
Цитата binnick ()
что повышенные обязательства берут под давлением сверху.

Что же вы в свое время не надавили на свои оставшиеся нефроны чтоб они больше фильтровать начали.
Говорят что в каждой почке более миллиона нефронов, это во много раз больше, чем необходимо, то есть многократный резерв мощности. Во время жизни болезни, экология, неправильное питание и т.д. убивают нефроны и их становится все меньше и меньше и когда их становится меньше минимально необходимого числа и они уже не справляются с функцией очистки и наступает ХПН, и никакими приказами, призывами, давлением вы не заставите оставшиеся нефроны работать с двойной -тройной нагрузкой за себя и того парня. Это только высокосознательные люди могут в тяжелых обстоятельствах работать по 12-16 часов без выходных и отпусков ( несознательного ничем не заставишь), нефроны просто до этого "додуматься" не могут, так как они несознательные.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
st_tatiana
Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:32 | Сообщение # 105
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Xenia, спасибо большое! Ваше пожелание мне очень помогло smile
Цитата fffas ()
Ключевое слово - в германии biggrin
не , конечно технически это возможно , но заниматься этим в поликлинике никто не будет ....

fffas, а вот и нет. У нас, как в Германии!
Итак, отчет.
Во-первых, хочу поблагодарить замечательного человека, неравнодушного к чужим проблемам и готового оказать реальную помощь даже совсем незнакомым людям, Кондрашову Людмилу Михайловну за организацию моей консультации.
Сегодня я кардинально поменяла мнение о российском здравоохранении. Приняли меня практически сразу, это при том, что народу записано было достаточно много. Доктор Виноградов - достаточно молодой человек, но очень внимательный и без сомнения высокопрофессиональный. Изучив мои анализы, сразу же назначил CITO пересдать калий, мочевину и креатинин (хотя они были в норме в старом анализе). Через 15 минут (а не через 4 часа) анализ был уже готов и доставлен врачу. Вердикт таков. Благодаря бессолевой диете и большому количеству мочегонных, мне удалось снизить калий аж до 3,6! Креатинин и мочевина в норме. Владимир Евгеньевич сказал, что почкам нужна только нефропротекция, а никак не диализ, о котором мне твердили в районной поликлинике. Проблемы возникли из-за высокого сахара 12,2, диабетом надо заниматься предметно, и бороться с сахаром возможно не только с помощью диеты, но и медикаментозно. Одышка, сердцебиение и слабость тоже от него, а почки бедненькие просто пытались его активно выводить и чуточку надорвались. Доктор сказал, что для поддержания работы почек в моем случае нужно продолжать прием препаратов от давления и следить за диурезом. 2 недели я буду вести дневник, а потом снова приеду на прием для корректировки доз назначенных медикаментов.
Относительно удаления, пунктирования и пр. кист я была направлена в урологическое отделение. Там тоже самые замечательные врачи-трудяжки, усталые, но все равно очень внимательные. Сказали так. Да, кисты очень большие, да это плохо, но лучше их не трогать все же. Любое вмешательство может принести гораздо больший вред нежели пользу!!! По их богатому опыту (а судя по всему, поток пациентов там огромный) при пунктировании и тем более удалении кист очень часто развиваются разные воспалительные процессы в почках, и их приходится удалять(пересаживать). Да, возможен разрыв, но это случается крайне редко. Они меня убедили ничего не трогать, просто бережно относиться к своему здоровью.
Спасибо огромное всем вам за поддержку и внимание. Если бы не вы, я могла бы натворить всяких глупостей, о которых пришлось бы жалеть. Вы мне очень помогли и наставили на путь истинный. От всей души желаю вам всем скорейшего выздоровления (наука, ведь, не стоит на месте, и возможно, совсем скоро что-то гениальное придумают, чтобы излечивать наши замечательные почки). Будьте счастливы! Хорошей вам весны, солнышка и, главное, мирного неба над головой!


ТС
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Не имею права умирать... (Поликистоз)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024