Четверг, 28.03.2024, 23:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Не имею права умирать... (Поликистоз)
Не имею права умирать...
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:47 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Шпалыч, Очевидно, что нормализованное питание облегчит работу почкам. Станет легче всему организму. Я за традиционную медицину. Она нас учит соблюдать определенные правила питания при ХПН. Не соблюдая их, можно "отдать концы" при калии 8 и более, лопать овощи и фрукты, прямая дорога...сам понимаешь куда. Саша, с твоим ли опытом этого не знать? Тут нельзя заниматься шапкозакидательством. А не верить в медицину, это уподобляться бабушке с "Вороньей слободки" в "12 стульях" которая не верила в силу электричества, и жгла на антресолях, керосиновую лампу, Что и послужило причиной пожара в вороньей слободке)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 01.03.2015, 23:49
 
limon
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:52 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Татьяна, вы ,главное, поймите, что нельзя затягивать.т.е симтомы-то лечите,но ситуацию постарайтесь оценивать трезво.попытки обмануть(а обмануть в нашем случае получается только себя) судьбу,отсрочить диализ, смертельно опасны.лучший вариант-быть готовым. а это фистула и заход в отделение гд на своих ногах


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:54 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Шпалыч, Очевидно, что нормализованное питание облегчит работу почкам. Станет легче всему организму. Я за традиционную медицину. Она нас учит соблюдать определенные правила питания при ХПН. Не соблюдая их, можно "отдать концы" при калии 8 и более, лопать овощи и фрукты, прямая дорога...сам понимаешь куда. Саша, с твоим ли опытом этого не знать? Тут нельзя заниматься шапкозакидательством. А не верить в медицину, это уподобляться бабушке с "Вороньей слободки" в "12 стульях" которая не верила в силу электричества, и жгла на антресолях, керосиновую лампу, Что и послужило причиной пожара в вороньей слободке)) smile

Наверное, это имеет смысл, когда заболевание зависит от диеты и образа жизни.Кто ж спорит.Но мой пример говорит мне о том, что я, живя так,как хотел, сделал правильно,и не за счет своей жизни без гд.Просто пришло время


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Janna
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:07 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Татьяна. В семье трудно с диетой. По себе знаю. Просто готовь без соли , а потом кому печально -досолят. А потом привыкнут. Пирожки я теперь не готовлю. Даже переехала-духовку не стала покупать. Ну их. В крайнем случае покупаю слойку с яблоком. По кр. мере одну в неделю съешь и все. Посвяти время затраченное на кухне готовкой еды-интернетом)))) тоже зависимость, но на калий не влияет!)))

Шпалыч и Бинник- почитай их истории- это две разные истории про поликистоз, мне они очень помогли и помогают, и сейчас периодически листаю)). Все будет хорошо! Не бойся, но и не расслабляйся особо).


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 02.03.2015, 00:10
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:14 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Janna ()
Огромные поверхностные кисты можно пунктировать. Мне так делали. И иссекали их тоже при полостной операции.

История. У моего отца был поликистоз и 70-ом году вероятно кисты лопнули и была сильнейшая гематурия, УЗИ тогда не было и ему ввели катетор в саму почку и через него контрастное вещество и сделали рентген, с катетером занесли инфекцию и кисты вдобавок воспалились. Полостная операция по иссечению кист после которой мы отца 4 месяца вытаскивали с того света. В 90-м году у меня на УЗИ обнаружили поликистоз и в таких же словах "виноградная гроздь". Предложили немедленно в операционную на иссечение кист, моя жена как врач уже знала что в медицине уже новые веяния и никаких иссечений и никаких катетеров, да и я еще не забыл историю отца. В 91 году попал в отд. урологии 1 меда на Бол.Пироговской на обследование, там в то время всем заправляли два доцента, к сожалению не запомнил их ФИО, но очень хорошо запомнил их рекомендацию - ни в коем случае не допускать никаких вмешательств по иссечению кист и введению катетеров, категорически. У меня было много кист и больших тоже, но огромных не было и как быть с огромными не знаю. За четверть века медицина шагнула вперед далеко и возможно сейчас можно огромные кисты лапароскопически уничтожить, но не уверен, думаю что в этом случае лучше может целиком почку удалить?

Ксения, ты постоянно на форуме и не пропускаешь ни одной темы и поста и должна лучше меня знать о ком речь, но мне кажется что одного, вернее одну ты точно определила и не к чему мне здесь персонально указывать кто есть кто.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
st_tatiana
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:14 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
limon, Людмила предложила записать меня к нефрологу из 52 больницы. Я очень надеюсь, что это получится. Мне главное сейчас попасть к хорошему врачу. А там уже все будем решать. Сама я бессильна что-то сделать. Очень благодарна форуму, только здесь люди оказались действительно внимательны к моей проблеме. Спасибо.


ТС
 
st_tatiana
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:27 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Шпалыч, вот и я боюсь, что эти огромные кисты могут лопнуть. Нужен совет хорошего современного нефролога. Потом буду понимать, что делать дальше


ТС
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:34 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Ксения, ты постоянно на форуме и не пропускаешь ни одной темы и поста и должна лучше меня знать о ком речь, но мне кажется что одного, вернее одну ты точно определила и не к чему мне здесь персонально указывать кто есть кто.
ага, и пропускать не буду. Но я не знаю, о ком и о чем вы пишете. Ваше замечание повисло, а скоро улетит по воздуху, если вы не приводите посты с ошибочными рассказами, советами.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:40 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Володя, ну кто против медицины, но вот в книге Земченкова да и здесь на форуме читаю (хорошо бы цитату целиком, но лень искать, поэтому по памяти) - Когда много нефронов в почках погибло, оставшиеся нефроны берут на себя САМООТВЕРЖЕННУЮ работу по очистке организма и нефропротекция позволяет облегчить и продлить их участь. Смехота!!! Это мне напоминает партийное собрание на котором нефроны берут повышенное обязательство работать за себя и за того (погибшего) парня, то есть нефроны высокосознательные, интеллектуальные ребята и они понимают что только самоотверженной работой можно спасти организм. Интересно в какой части (аудитории) организма все органы собираются на партсобрание.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Janna
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 01:05 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Смехота!!! Это мне напоминает партийное собрание


а организм -он такой и есть..."как ни смешно"- каждое происшествие в организме, сбой ..вызывает в организме " ряд мероприятий по спасению"...


иДИАЛИЗируюсь
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 06:58 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Janna ()
каждое происшествие в организме, сбой ..вызывает в организме " ряд мероприятий по спасению"...

Полностью разделяю, как говорят врачи - Компенсированное состояние...кажется так.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
limon
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 07:23 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата st_tatiana ()
Мне главное сейчас попасть к хорошему врачу

В точку!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 07:26 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
нет уж, лучше до предела погореть, чем коптить на два дня дольше. smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 11:33 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата ТВладимир ()
Полностью разделяю

А я не разделяю. Каждый нефрон имеет свою "производительность" и нельзя его заставить прыгнуть выше головы приказами и призывами и самоотверженно работая "перевыполнить план и выполнить пятилетку до сроково".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 13:39 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Каждый нефрон имеет свою "производительность"

Саша, а в организме, продукты жизнедеятельности выводятся не только почками. Выделительные функции у позвоночных выполняют почки, легкие, печень, толстая кишка, кожа. Легкие удаляют из организма диоксид углерода и воду, печень — желчные пигменты (продукты расщепления гемоглобина) , толстая кишка — соли кальция и тяжелых металлов, кожа — воду, мочевину, соли натрия и др. Однако основным органом выделения являются почки, выводящие воду, мочевину, мочевую кислоту, креатинин, соли.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 02.03.2015, 15:22
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Не имею права умирать... (Поликистоз)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024