Четверг, 28.03.2024, 23:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
mamaKira
Дата: Вторник, 13.10.2015, 12:18 | Сообщение # 271
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Дорогие форумчане огромный вопрос - Через сколько времени должна разработаться фистула? Вена сразу должна быть видна хорошо?

У нас через три недели после формирования никакой вены нет. Хирург посмотрел, повертел руку, сказал, если не разработаем в ближайшее время, то будем шить новую...Катастрофа!
Многие пишут, что даже не разрабатывали эспандером, ни чем. Может у нас она пережата была или что еще может быть, почему вена не вылезла. Колоть не куда, благо СКФ 17 еще терпимо.
Я же сказал турник с гантелями - отругал нас хирург. а я гантели задвинула, турник не разрешила, только эспандер....Похоже. что зря?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Вторник, 13.10.2015, 12:24
 
2010
Дата: Вторник, 13.10.2015, 14:38 | Сообщение # 272
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата mamaKira ()
Катастрофа!

Пока еще нет, у меня такое было, тоже лечащая сказала (почти через месяц) - вена не контурируется, не заработает фистула. Но я и не знала, что ее надо разрабатывать, только потом начала. Еще мне говорили, что ну да - диабет, не пойдет... Отлично пошла, скорость 370 тянула легко, когда разработалась окончательно. Просто Вашему сыну нужно немного больше времени для разработки, судя по СКФ - оно еще есть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
mamaKira
Дата: Вторник, 13.10.2015, 15:22 | Сообщение # 273
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата 2010 ()
(почти через месяц)

Значит еще не все потеряно! Будем биться! Успокоили... smile Через две недели показаться надо, надеюсь все устаканится.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Четверг, 29.10.2015, 15:56 | Сообщение # 274
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Вот прошло 1,5 мес от формирования фистулы...А вены нет...Через неделю планируют шить новую. Вчера врач сказал - не шумит. Почему? Ведь разрабатывали... sad
Начало невезучее, что ждать дальше?
Может ли заработать через два месяца или теперь точно только по новой шить????


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Svetlana
Дата: Четверг, 29.10.2015, 16:01 | Сообщение # 275
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Если не шумит, значит шить по новой.
 
2010
Дата: Четверг, 29.10.2015, 18:18 | Сообщение # 276
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А когда перестала шуметь? Ее постоянно надо слушать, принимать меры уже даже тогда, когда шум начинает ослабевать. Сразу после прекращения шума (иногда) еще можно что-то поправить, потом - уже нет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
mamaKira
Дата: Четверг, 29.10.2015, 21:55 | Сообщение # 277
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Две недели назад - шумела. Но вена совершенно видна ни разу не была. Разрабатывал, напрягались - вздувались вены другие. Одна была особо толстая, я грешным делом подумала, что это ОНА, но оказалось не та. Врач приложил сначала пальцами, где то около шва - работает, говорит, шумит. Потом стетоскопом послушал чуть позже - нет, не работает...Я в замешательстве, опять шить- резать? В итоге сначала дал ещё неделю на разработку, мол попробуйте, а потом позвонил и говорит - готовьтесь к госпитализации....У меня скоро сердце треснет от всех волнений....Даже диализ начать нормально не можем, а креатинин ползет опять вверх!


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Четверг, 29.10.2015, 22:20 | Сообщение # 278
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата 2010 ()
вена не контурируется

Я не понимаю она видна все же должна быть, а толще и крупнее после разработки? Или может совсем не видна, а потом вылезти?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pole
Дата: Среда, 04.11.2015, 18:06 | Сообщение # 279
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, держитесь и постарайся меньше паниковать, хотя прекрасно понимаю твое состояние матери. Для меня не понятно какого чуда ждал хирург, если были изначально подозрения, но... Вены у всех разные и всё в нашей жизни теперь лотерея ( ну или почти что всё).
Попробуй посмотреть с другой стороны. А может зачем то нужно было чтобы случилось так, а не иначе?
Просто идите пока по течению. И берегите силы.
Теперь много будет и вопросов и не найденных ответов, но надо двигаться вперед!
Всё будет хорошо!


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Среда, 04.11.2015, 18:07
 
venger
Дата: Четверг, 05.11.2015, 14:41 | Сообщение # 280
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
УЗИ фистулы делали после операции? Когда еще шумела.
 
mamaKira
Дата: Четверг, 05.11.2015, 15:23 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Узи фистулы не делали.
Сегодня прооперировали еще раз. Новую пока шить не стали, как я поняла. Переделали старую на том же месте, вроде как расширить пытались, если я опять же правильно поняла. Но только после операции врач так и не услышал шума в этой несчастной фистуле. Вот я теперь не знаю, а был ли толк резать по старому? Или придем к тому же и надо будет шить в другом месте? Получится ли сейчас разработать, а вдруг пойдет? Одни вопросы...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Четверг, 05.11.2015, 15:24
 
mamaKira
Дата: Пятница, 06.11.2015, 10:52 | Сообщение # 282
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Pole ()
Всё будет хорошо!

Очень хочется верить, то всё-таки всё наладится...
Как-то подправили старую фистулу, сначала она молчала, потом вечером сын сам услышал сильную вибрацию и шум. Уже обрадовались. А потом опять тишина...Вердикт врачей - ждать до вторника и, если не пойдет, шить выше новую.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Суббота, 07.11.2015, 12:38 | Сообщение # 283
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
"Если через 2-3 недели после операции фистульная вена не изменилась, об этом следует сообщить нефрологу и хирургу. Диализного пациента необходимо осмотреть через 4-6 недель после наложения фистулы. По оценке эксперта Джеральда Бетарда, если на второй неделе после операции признаков созревания доступа нет, фистула не созреет вовсе "

Это нашла в интернете...У нас изначально был только слабый шум и никаких признаков контура вены...Значит наша фистула была обречена с самого начала и не было смысла повторно ее ковырять?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 07.11.2015, 15:21 | Сообщение # 284
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата mamaKira ()
"Если через 2-3 недели после операции фистульная вена не изменилась, об этом следует сообщить нефрологу и хирургу. Диализного пациента необходимо осмотреть через 4-6 недель после наложения фистулы. По оценке эксперта Джеральда Бетарда, если на второй неделе после операции признаков созревания доступа нет, фистула не созреет вовсе "
это так. Но бывают случаи позднего созревания. Редко, но бывают.
 
Pole
Дата: Суббота, 07.11.2015, 16:00 | Сообщение # 285
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата mamaKira ()
"Если через 2-3 недели после операции фистульная вена не изменилась, об этом следует сообщить нефрологу и хирургу. Диализного пациента необходимо осмотреть через 4-6 недель после наложения фистулы. По оценке эксперта Джеральда Бетарда, если на второй неделе после операции признаков созревания доступа нет, фистула не созреет вовсе "
это так. Но бывают случаи позднего созревания. Редко, но бывают.


А почему такое происходит? Из-за строения (вены глубоко, например) или какие то непонятные причины?
Просто любопытно для просветления ума.


Меня зовут Светлана
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024