Четверг, 28.03.2024, 17:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
Северянка
Дата: Среда, 06.01.2016, 10:17 | Сообщение # 301
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А в какую сторону вы хотите ехать? Как правило, предлагают в своей местности))
 
Северянка
Дата: Среда, 06.01.2016, 10:26 | Сообщение # 302
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Краснодарском крае- пожалуйста координаты. http://www.nephroliga.ru/regions....%8B.php
Единственное- в Сочи передвижки. Открылся центр "Нефрос" на 140 мест, В МБУЗ ГБ №4 тоже в планах до 140 мест, в ЖД больнице будет отделение до 140 мест. Более подробная информация будет позже. С телефонами. сайтами адресами. Нефрос и Фрезениус точно по ОМС будут принимать. В ГБ№4 скорее всего, тоже. Жду ответ от Управления здравоохранения Сочи. Так что, уважаемые ХПНщики, добро пожаловать ))


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 06.01.2016, 10:26
 
mamaKira
Дата: Суббота, 27.02.2016, 12:38 | Сообщение # 303
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Все бы не плохо, про отдых думали, только образовалась проблемка тем временем....

Может у кого так было...Проколы от иголок слились в единую рану, которая не может зажить. Покрывается корочкой ,но после каждой перевязки после ГД, корка размякает и срывается с бинтами. Остается опять открытая рана, которая со временем вбирает новые проколы и разрастается...Вот как то так...Что делать? Сказали мазать зеленкой, но это ничуть не помогает. Может еще чем можно мазать для быстрого заживления. Колоть уже почти не куда, если только в рану...Не знаю просто, что делать...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Суббота, 19.03.2016, 16:25 | Сообщение # 304
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Ну, вот, с мокнущими ранами на фистуле справились с помощью геля "Солкосерил". А то я была уже просто в отчаянии. Правда в поисках отдаленных мест для подколов нам подарили огромную гематому-синячище ( не могли попасть в вену, удалось только третьей медсестре). И врач после "обрадовал", что такая картина с нашими тонкими венами еще не однажды повторится. Сейчас рука пришла в норму, и даже припухлость спала, которая меня настораживала.

И самое главное! Мы побывали в Шумакова, и они готовы нас взять на родственную пересадку! В ближайшие дни пишем на квоту, берем мне направление на госпитализацию, как донору и вперед! В начале апреля ложимся. Волнует то, что у нас нет третьего лица, которое могло бы за нами ухаживать первое время после операции. И.. в общем... ожидание начинает превращаться в панику - а вдруг что сорвется, заболеем или еще какая напасть...Хочется верить в быстрый положительный исход грядущего мероприятия.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Мелисса
Дата: Суббота, 19.03.2016, 17:07 | Сообщение # 305
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
mamaKira, не-не, только без паники! Друзья ведь у Вас есть? Мир не без добрых людей. Когда я лежала после пересадки, нас было в палате трое. И вот к кому бы ни приходили родственники - они ухаживали и помогали всем троим.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:21 | Сообщение # 306
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мелисса ()
не-не, только без паники!

Стараюсь держать себя в руках, хотя я всегда такая заморочная - создаю много паники и ничего не могу с этим поделать...Сын более оптимистичен. Всегда все неизведанное пугает. Сначала долго волнуешься, а потом все быстро проходит. smile
Возможно что нибудь придумается...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:53 | Сообщение # 307
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В Шумакова это хорошо.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:51 | Сообщение # 308
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата mamaKira ()
2-х сторонний уретерогидронефроз, ПМР 4 ст.справа
У вашего сына пузырно-мочеточниковый рефлюкс и вам дают добро на пересадку? Меня с такой проблемой не ставят в лист ожидания в Краснодаре. Сказали, сначала нужно удалить обе почки, чтобы после пересадки не было инфекции. Ведь рефлюкс останется и моча по - прежнему будет забрасываться в усохшие почки, а это риск инфекции.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 20.03.2016, 15:15
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 15:40 | Сообщение # 309
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
У вашего сына пузырно-мочеточниковый рефлюкс и вам дают добро на пересадку?

Документы - выписки смотрели. Сказали противопоказаний нет. Диагноз ведь вписан в самую первую графу и смотрится в первую очередь... Не знаю, что сказать на это...Может при предварительном обследовании что объяснят, а может и развернут. Но на консультации о подобном речь не шла.
Вот, все хорошо не бывает, как всегда...Что теперь и думать не знаю.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Воскресенье, 20.03.2016, 19:04
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:40 | Сообщение # 310
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
mamaKira, вы очень проблемный пациент для врачей судя по вашим сообщениям.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:42 | Сообщение # 311
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Не надо переживать, проявлять мнительность, беспокойство и другое. Сказали возьмут, значит возьмут. Заболеете - отложат операцию. Со мной в палате лежал человек не из Смоленска, а из Улан-Удэ, он приехал с братом на пересадку и их там отправили обратно из за проблем с желудком у реципиента, и ничего, прилетел домой, полечился и вернулся. Дали добро - слава Богу. Ухаживающий - нужен обязательно.
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:03 | Сообщение # 312
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Да, я очень заморачиваюсь, я знаю, но ничего не могу с этим поделать. Поедем, там будет видно. Главное не сказали категоричное - нет. Чего я боялась, когда ехала на консультацию. А ухаживать пришлось просить бывшего мужа, его все таки это тоже самое касается. Пусть не деньгами, так помощью сыну отцовские чувства проявит. Хотя надежда хиленькая на его помощь, сказал- буду думать...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:28 | Сообщение # 313
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата mamaKira ()
Что теперь и думать не знаю.
Не переживайте, раньше времени. Общалась с подругой, она из Минска, тоже пересаженной почкой. Она удивилась. Говорит, у них не удаляют.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:48 | Сообщение # 314
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
А какие именно чулки компрессионные нужны? До колена или выше? И класса какого? Или бинты лучше?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:53 | Сообщение # 315
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата mamaKira ()
А какие именно чулки компрессионные нужны? До колена или выше? И класса какого? Или бинты лучше?

можно бинты, а чулки не до колена, а на все ноги
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024