Вторник, 16.04.2024, 18:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
Шпалыч
Дата: Четверг, 17.09.2015, 16:58 | Сообщение # 196
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Pole ()

в следующий вторник первый ГД.
и вроде начнут через катетор.

Цитата mamaKira ()

А время на разработку? Не меньше месяца я читала

Цитата Pole ()

швы ему в больнице сказали только через месяц снимут.

Читаю и удивляюсь, то ли современный народ совсем хилый стал, то ли медицина стала сверх "гуманная", но когда я начинал диализ в середине 90-х швы снимали с фистулы через 2 недели и сразу начинали диализ, время разработки-созревания фистулы зависит от состояния сосудов и если сосуды хорошие то 2 недели достаточно, правда в одном месте читал что если фистула за месяц не созрела то уже и не созреет никогда, правда Дмитрий из Ванкувера писал что у них в Канаде фистулу делают рано и дают ей 6-10 месяцев на созревание - кошмар. И при сделанной фистуле начинать диализ через катетор - это или у больницы денег девать некуда, но подвергать пациента экзекуции с катетером тоже кошмар. Интересно у него что мочевина 60-80 что нужна такая спешка.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Pringles
Дата: Четверг, 17.09.2015, 18:34 | Сообщение # 197
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Шпалыч ()
мочевина 60-80

до этого легко дойти и потом в уремическую кому
 
mamaKira
Дата: Четверг, 17.09.2015, 20:20 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Pole ()
очень голова в дороге сильно болела и даже вырвало.

Может это давление высокое подскочило?

Цитата Pole ()
А швы ему в больнице сказали только через месяц снимут.

Наш врач говорил, что дней 10 полежим, швы снимут и отпустят. Посмотрим... Через месяц - как то долго....Они там не прирастут?

1 раз в неделю для облегчения состояния совсем не плохо. Я спрашивала своего врача можно ли начать с одно раза диализ вообще. Он сразу 1 раз отрезал - нет, а с двух можно попробовать. Потом говорит - нет, чего там 2, давайте сразу на 3, чтоб привыкать сразу, как положено. Все таки буду просить сначала 2 раза попробовать. увеличить всегда можно.

.
Цитата Pole ()
путёвку сыну предлагали

Нам в этом году должны дать, заявление писали, письмо пришло, что поставили на очередь. Про диализ тогда не думали...А теперь надо звонить говорить, чтоб искали с диализом, если не пошлют с такой ситуацией. И вообще, стоит ли на диализе куда ехать?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pole
Дата: Четверг, 17.09.2015, 21:38 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mamaKira ()
1 раз в неделю для облегчения состояния совсем не плохо. Я спрашивала своего врача можно ли начать с одно раза диализ вообще. Он сразу 1 раз отрезал - нет, а с двух можно попробовать.


Я тоже часто на форуме видела, что 3 раза - это правильно. Но может из-за того, что только мочевину надо понизить, поэтому так? А может из-за того, что болеет и пока организм слабый, но почистить надо?
Мне сложно судить почему так. Мне было удивительно, что его и на вечерний взяли. По началу на форуме помню писали мне, что 1 или 2 смена, а потом, как обвыкнется, то уже можно на 3-4 смены.


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Четверг, 17.09.2015, 22:09
 
Pringles
Дата: Четверг, 17.09.2015, 21:58 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Если вы желаете зла сыну и сильному ухудшению здоровья, в частности сердечно сосудистой системы - можете настаивать и 1 или 2 раз в неделю
 
Pringles
Дата: Четверг, 17.09.2015, 22:01 | Сообщение # 201
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата mamaKira ()
И вообще, стоит ли на диализе куда ехать?

еще как стоит при возможности
 
Pole
Дата: Четверг, 17.09.2015, 22:08 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
Если вы желаете зла сыну и сильному ухудшению здоровья, в частности сердечно сосудистой системы - можете настаивать и 1 или 2 раз в неделю


Так в том то и дело, что никто не настаивал. Просто заведующий, когда принимал документы у сына, как увидел его выписку, сразу и сказал, что надо начать. Сын спросил только "Когда?", а ему, как я поняла заведующий сказал во вторник и пока один раз.

Но во-первых, сказать и сделать это разные вещи. Посмотрим, что будет.
Во вторых. Насколько помню, то нам рекомендовалось попасть в больницу на гемодиализ.
Мы получили направление в ГКБ.

Я уже тогда начинаю путаться.


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Четверг, 17.09.2015, 22:11
 
Pringles
Дата: Четверг, 17.09.2015, 22:13 | Сообщение # 203
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Pole ()
Во вторых. Насколько помню, то нам рекомендовалось попасть в больницу на гемодиализ.
Мы получили направление в ГКБ.

Я уже тогда начинаю путаться.

а сын был в Фесфарме? А в какую гкб дали?
 
КотёNа
Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:17 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Pringles ()

Наташа, мне просто омез не помогает, я сейчас пью Нольпаза, но она дорогая, но желудок дороже

Я Лосек мапс пью - оооочень мягкое действие, прямо бальзам на душу после Омези и, тем более, Омепразола.


 
mamaKira
Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:36 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Pringles,
А почему два раза плохо? Может будет достаточно очистки для начала? Или будешь чувствовать после ГД хуже при двухразовом посещении?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:53 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
в середине 90-х швы снимали с фистулы через 2 недели и сразу начинали диализ,
это делали не от хорошей жизни.
По поводу начала диализа и наиболее щадящего режима - у большинства пациентов начинающих диализ с некоторым опозданием наиболее щадящим является режим с ежедневными короткими процедурами и небольшой скоростью кровотока, для того чтобы избежать развития дезэквилибриум-синдрома. Потом постепенно процедуры делаются более редкими и длинными, скорость кровотока поднимается. Двухразовый диализ = неадекватный диализ.
 
mamaKira
Дата: Пятница, 18.09.2015, 11:01 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Двухразовый диализ = неадекватный диализ.

Спасибо за разъяснение. Сказано три, так три. Лишь бы во благо. Зла своим детям не желает никто!

Меня смущает один факт...Хирург сегодня (4-ый день после формир. фистулы) разрешил на руку любую нагрузку, только не сгибать в локте. Не сгибать понятно. Но вот любая нагрузка?...Это он ответил на вопрос - какой силы эспандер покупать и сколько раз в день заниматься. На вопрос, что можно делать этой рукой уже, он сказал - то же,что и правой. Сыну только скажи - можно, он и слона поднимет. А я считаю пока нельзя, страшно мне как то...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pringles
Дата: Пятница, 18.09.2015, 12:04 | Сообщение # 208
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
mamaKira, обычно дают рекомендации не поднимать более 3 кг
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.09.2015, 13:29 | Сообщение # 209
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я бы рекомендовал ПОЧТИ ЛЮБУЮ нагрузку на "фистульную" руку, с разумными ограничениями, конечно, и не вдруг, а постепенно. Штангу не стал бы поднимать, от пола отжиматься, турник оставил бы в покое. Но люди разные, есть и спортсмены с фистулами. От общей тренированности много зависит. Прямых травм и пережатия надо избегать всеми силами.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.09.2015, 16:45 | Сообщение # 210
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Куплю скорее просто кольцо резиновое. Ведь нагрузки потихоньку начинать надо.
правильно. В немецких руководствах вообще написано - сжимать бельевую прищепку указательным и большим пальцем, но циклами по 5 минут 10 циклов в день. Или касаться большим пальцем поочередно кончиков каждого пальца той же руки. Тоже - часто. Это для начала.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024