Пятница, 29.03.2024, 11:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
Pringles
Дата: Среда, 16.09.2015, 21:04 | Сообщение # 181
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Да его всем назначают. Лучше правда его не пить , а пить аналог. Но это мое мнение.
 
2010
Дата: Среда, 16.09.2015, 22:02 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Pringles ()
Лучше правда его не пить , а пить аналог.

Это кому как, я после пересадки вообще не могу без омеза, пытались перевести на квамател - ну не помогает!!! Так и пью уже 6-й год, но у меня вообще странный организм, например, конкор тоже не признает, а признает исключительно атенолол.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Четверг, 17.09.2015, 00:39 | Сообщение # 183
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата 2010 ()
Это кому как, я после пересадки вообще не могу без омеза, пытались перевести на квамател - ну не помогает!!! Так и пью уже 6-й год, но у меня вообще странный организм, например, конкор тоже не признает, а признает исключительно атенолол.

Наташа, мне просто омез не помогает, я сейчас пью Нольпаза, но она дорогая, но желудок дороже
 
mamaKira
Дата: Четверг, 17.09.2015, 12:32 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
К вечеру у сына рука отекла, хотя сразу ничего не было. К утру даже еще больше. как мне кажется. И по руке такие волдыри. как от укусов комара. только в большом количестве...Врач говорит аллергия на препарат тот, чем обрабатывают. Перевязки через день. Посмотрим что после этой ночи будет. А я уже испугалась. что это...почему...
На фотке плохо видно, но примерно такие.
Я тут переживаю. а он уже гулять на день города собирается. Еще не выписали...пару дней после операции прошло...а у него праздник в голове !
Прикрепления: 8565069.jpg (21.2 Kb)


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Четверг, 17.09.2015, 12:35
 
Pole
Дата: Четверг, 17.09.2015, 12:34 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Так его для профилактики что ли нам назначили (если так можно выразиться)?
Просто проблем то вроде как и нет по желудку.
Или может еще для каких целей. Но видимо не пойму.


Меня зовут Светлана
 
mamaKira
Дата: Четверг, 17.09.2015, 12:40 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Pole, Во всяком случае препарат не страшный, попить даже для профилактики можно. Вреда не будет.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pole
Дата: Четверг, 17.09.2015, 13:05 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mamaKira, Спасибо.

Цитата mamaKira ()
Я тут переживаю. а он уже гулять на день города собирается. Еще не выписали...пару дней после операции прошло...а у него праздник в голове !

Так это же здорово, что такой настрой у него.

У меня видимо опять таки из-за простуды (списываю на неё родимую) прям апатия какая то началась. Ничего не надо, ничего не радует. С другой стороны понятно, ему бы сейчас дома полежать (еле подняла с утра), а надо ехать и справку закрывать и в ГД центр. Как тут вылечишься и какое настроение будет?


Меня зовут Светлана
 
mamaKira
Дата: Четверг, 17.09.2015, 14:13 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Pole ()
Так это же здорово, что такой настрой у него.

Этот настрой уже много раз плохую службу сослужил, вот и страшно из-за этого. Я его называю - розовый слон. У него всегда все хорошо. Весь мир в розовом цвете. Многое из того что нельзя было делать, он делал. Может и диализ этим приблизили, я думаю. Физ. нагрузки были большие - он в баскетбол играл...Теперь страдает только ,что играть больше не сможет. Это его самая большая потеря...А так. что с едой - проскакивало запретное, что с одеждой - не заставишь по погоде одеться.
Цитата Pole ()
апатия какая то началась

У меня волнами всегда, я заметила. Сначала психоз-нервоз-истерики, потом апатия-упадок бессилия и беспомощности, потом раздражение - злость на весь мир, но толчек к действиям, после чего достижение таки какой-то цели, радость, потом период застоя нейтральности и ....малейшая неудача и плохая новость - все заново. И так много лет уже.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pole
Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:09 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mamaKira, Вот и мой такой.

Сейчас позвонил и сказал, что в следующий вторник первый ГД.
Много не расспрашивала, но сказал из-за того, что Мочевая большая и вроде начнут через катетор.


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Четверг, 17.09.2015, 15:10
 
mamaKira
Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:14 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Pole ()
в следующий вторник первый ГД.

так сразу? А время на разработку? Не меньше месяца я читала где-то...Я вот рассчитывала. что нам парочку месяцев дадут погулять...Может и нас сразу приколят...Тем более эспандер сказали. что разработать...Неожиданно,как то.
А вообще для состояния организма может и лучше, чтоб не убивать совсем.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Четверг, 17.09.2015, 15:15
 
Мелисса
Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:24 | Сообщение # 191
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Pole ()
Мочевая большая

мочевина, наверное?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:49 | Сообщение # 192
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата mamaKira ()
так сразу?

Pole, сказала через катетер
 
2010
Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:49 | Сообщение # 193
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата mamaKira ()
Я его называю - розовый слон. У него всегда все хорошо. Весь мир в розовом цвете. Многое из того что нельзя было делать, он делал. Может и диализ этим приблизили, я думаю. Физ. нагрузки были большие - он в баскетбол играл..

Это его счастье и его защита, поверьте, нытикам и перестраховщикам гораздо хуже, и что теперь гадать? Он выбрал ЖИТЬ, а не трястись, мужчина, уважаю!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
mamaKira
Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:56 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата 2010 ()
нытикам и перестраховщикам гораздо хуже

Это про меня cool . но я исправляюсь... biggrin


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pole
Дата: Четверг, 17.09.2015, 16:22 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()

мочевина, наверное?

Да, конечно, она самая. Просто впопыхах писала. За младшим уже надо было в школу.

А вот сейчас старший домой пришел и прям расстроилась. Ели живой. Говорит очень голова в дороге сильно болела и даже вырвало.
Лёг и заснул. А я и не знаю, что думать. То ли из-за простуды всё это, что на ногах переносит, то ли может что с почкой и организмом?

Вообщем ездить будет похоже пока 1 раз в неделю (так сказали ему), но как будет на самом деле, посмотрим.
Он , если честно, уже даже ждет этого ГД. Говорит "быстрей начнут, быстрее в норму войду и жизнь свою подстрою. Надоела эта тягомотина"

P.S. А швы емув больнице сказали только через месяц снимут.
Но посмотрим, как будет. Ему для этого в свою районную надо идти.

Еще нам в выписке указали рекомендацию к инвалидности, но она у нас уже с рождения практически есть. Во взрослой правда рассчитывали на 2 группу и в 52 в консультационном тоже говорили, что сразу её должны дать, даже писали выписку об этом. Но , в нашем доблестном МСЭ свои законы. И они, как верные слуги , не одному не сделают "поблажек". Правда во взрослом, буквально через год, получили - бессрочную. Даже удивились, когда так дали.

Вот и думаю, есть ли смысл всей этой волокитой заниматься, чтобы дали 2 группу?

Ой, а сегодня, уникум прям был, мне с собеса звонили и путёвку сыну предлагали (типа, что то вы не просите, а пора бы съездить). Ну, я им и сказала, что нам теперь только туда, где есть ГД.


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Четверг, 17.09.2015, 16:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024