Четверг, 28.03.2024, 20:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
Pringles
Дата: Вторник, 15.09.2015, 19:51 | Сообщение # 136
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
С пальцами нормально - пройдет. А винограде еще калия много. Можно немного
 
mamaKira
Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:04 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Pringles, Значит куплю виноградика чуток, а то он как беременный - приспичило и все!

Цитата Pringles ()
С пальцами нормально - пройдет.

Очень хочется верить.
Сейчас звонила ему, сказал укол в живот сделали. Что интересно и для чего именно в живот?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Janna
Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:36 | Сообщение # 138
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
В живот гепарин или фраксипарин. Против тромбов. 7 дней будут колоть. Если фраксипарин то 1р. в день. Гепарин-4 раза. Мне сегодня швы сняли), в живот тоже кололи. Это не больно.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 15.09.2015, 20:37
 
mamaKira
Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:40 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Janna, Один раз укололи только . Говорит, что да - не больно. А что из этих двух препаратов лучше, не в курсе?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Xenia
Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:40 | Сообщение # 140
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
mamaKira,практически у всех людей сначала после операции немеют пальцы. Потом это проходит. Но еще может быть синдром обкрадывания. Кровь уходит в фистулу и рука немеет, холодеет. У вашего сына этого нет, и позже может быть, а может и нет. Просто вам для ознакомления http://www.dr-denisov.ru/forum/26-35-38

Цитата mamaKira ()
Сейчас звонила ему, сказал укол в живот сделали. Что интересно и для чего именно в живот?

может быть, клексан или еще какой-нибудь низкомолекулярный гепарин? Чтобы предотвратить образование тромбов в фистуле.
 
Xenia
Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:43 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата mamaKira ()
И еще сын просит очень виноград.
зависит от того, какой калий в анализах крови у вашего сына. Спросите у вашего врача, можно или нет, если можно, то сколько именно.
 
mamaKira
Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:49 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Xenia, анализ только сегодня сдал, завтра узнаю.
А по руке от укола говорит тепло-тепло пробежало. Так должно быть?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pringles
Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:50 | Сообщение # 143
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
клексан

это фраксипарин в 52ой колят.
 
Xenia
Дата: Вторник, 15.09.2015, 21:01 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата mamaKira ()
А по руке от укола говорит тепло-тепло пробежало. Так должно быть?

в живот укололи, а по руке побежало тепло? От фраксипарина? Я не знаю таких симптомов, может быть, у кого-то были, но я никогда не слышала о таком. У меня был жар от хлористого кальция внутривенно.
 
mamaKira
Дата: Вторник, 15.09.2015, 21:10 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Может ему так показалось от испуга. что укол в живот? Или еще что? Надо врачу завтра задать вопрос.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Аlenа
Дата: Вторник, 15.09.2015, 21:12 | Сообщение # 146
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата mamaKira ()
А что из этих двух препаратов лучше, не в курсе?

я сегодня спрашивала профессора об этом. И, как ни странно, он сказал мне колоть именно Гепарин. 4 раза в день.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 15.09.2015, 21:16
 
Pringles
Дата: Вторник, 15.09.2015, 21:17 | Сообщение # 147
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Один просто действует 24 часа, другой 4 часа.
 
Janna
Дата: Вторник, 15.09.2015, 21:24 | Сообщение # 148
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Xenia ()
в живот укололи, а по руке побежало тепло? От фраксипарина? Я не знаю таких симптомов, может быть, у кого-то были, но я никогда не слышала о таком. У меня был жар от хлористого кальция внутривенно.


У меня прилив крови тоже чувствуется не только в руке, еще и прилив к лицу.( не такой как хлористый, слегка чувствуется)..кратковременный зуд. Так же было когда я пиявки ставила, ну это к слову.

Да и в аннотации к препарату возможна гиперемия кожных покровов...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 15.09.2015, 21:25
 
Pole
Дата: Вторник, 15.09.2015, 21:31 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
это фраксипарин в 52ой колят.

Нам в 52-й ГЕПАРИН кололи сыну.
А вот швы до сих не сняли. Может заватра , перед выпиской сделают. Хотя я не успела лично сегодня с врачом его переговорить, а он (сын) мне сказал, что ему на всё дали один ответ. Направления на гемодиализ сделали и всё там (в центре ГД) узнавать.

Я честно скажу от этого сегодня в шоке и до сих пор. Ощущения полного пофигизма врача ( это не в обиду будь сказано тем, кто достоин по праву называться врачом! Да простят меня они).

Сын в выходные подхватил в больнице инфекцию (простуду), не знала что можно из лекарств давать, что нельзя. Дотянули до понедельника. В понедельник сын поинтересовался у врача лечащего, на что получил ответ: " Читай инструкцию к лекарству".

Как бы тяжело не было в детских больницах порой, какие бы недопонимания не происходили, но таблетка, а может и большее всегда находилось и давали.

А здесь (в 52-й) всё как то... трудно воспринимается и ощущение не нужности.

Я вот тоже, точнее сын, сразу заметил, что соль в продуктах и достаточно её. (он просто привык уже все без соли, раньше еще что-то подсаливал бывало, а теперь вообще нет). Он чай то у меня без сахара всегда пил ( не потому что это допустим надо, а просто нравилось.

Так вот. Я сама задала вопрос его врачу, почему здесь всё соленое, на что мне было сказано "ничего подобного. Я сама ем здесь же и соли никакой нет. У нас без солевая диета).

Мы вот даже теперь не можем понять. Завтра дадут сыну выписку и направление на ГД. Но он то заболел. Его лечить надо. А как быть тогда с этим направлением? Есть у него срок действия? Или плевать, что болеет, и надо гнать сразу туда (в центр ГД)?

Кстати, про Калий тоже сын решил спросить, так ему ответили; "завтра всё в выписке увидишь!.

А ещё хотелось бы знать (думаю, нам обоим мамам это нужно понять) . Фистулу надо разрабатывать всё-таки или нет?


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Вторник, 15.09.2015, 21:40
 
Pringles
Дата: Вторник, 15.09.2015, 21:43 | Сообщение # 150
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Pole ()
что соль в продуктах и достаточно её.

странно что она там есть, год назад продукты были совсем без соли и их не возможно было есть
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024