Пятница, 29.03.2024, 12:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
2010
Дата: Суббота, 12.09.2015, 14:30 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
http://www.dr-denisov.ru/forum/29-2471-1 посмотрите сюда, я тут собрала кое-что про пересадки, может пригодится smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
mamaKira
Дата: Суббота, 12.09.2015, 16:50 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
2010, Спасибо, буду переваривать...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Мелисса
Дата: Суббота, 12.09.2015, 18:12 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата mamaKira ()
Чувство вины, что не уберегла, останется до конца жизни.

Не-не, неконструктивно) Так получилось, а будет всё хорошо.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pole
Дата: Суббота, 12.09.2015, 21:04 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mamaKira ()
Нам этой процедурой выявляли рефлюкс в мочеточниках, поставили 4 ст. с двух сторон в последний раз . Пересаживают ведь почку с мочеточником вместе, так что родные мочеточники (уши спаниеля, как обозвали врачи их) соприкасаться с новой почкой не будут, если только добьют родные почки. Ну, выявили рефлюкс, что устранять его смысла нет, уже все убито, что можно. Поэтому не хотелось бы лишний раз неприятных процедур.


Ну, тогда возможно в вашем случае и не стоит. Ведь действительно почка будет с мочеточником пересаживаться.
Просто в нашем случае наверное надо будет, т.к. у нас аномалия развития мочевого пузыря. И именно из-за него (думаю) и почка одна была потеряна, а вторая угасает.
Вот бы нам найти консультацию по этому вопросу (кто разбирается в этой аномалии и может помочь?) Но пока в этом направлении у меня что-то не идет.

P.S. Сегодня у сына видела руку и даже слушала фистулу. Уже опухоль спадает. Но по дороге начиталась инфу по Фесфарму, так аж истерика началась. Неужели все так ужасно.


Меня зовут Светлана
 
Pringles
Дата: Суббота, 12.09.2015, 21:54 | Сообщение # 110
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Pole ()
начиталась инфу по Фесфарму, так аж истерика началась. Неужели все так ужасно.

не так ужасно, нормально. аппаратура новейшая. вам какой по адресу подходит?
 
Pole
Дата: Суббота, 12.09.2015, 22:24 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
вам какой по адресу подходит?


Мы с Бирюлево Восточное и вероятней всего в ШЕСТОЙ (в Печатниках) будут направлять.

И еще не понятно, почему после выписки дают направление в диализный центр сразу? Ведь фистула еще не созрела.


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Суббота, 12.09.2015, 22:27
 
DSF
Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:07 | Сообщение # 112
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата mamaKira ()
Насколько донору надо быть здоровым?

Сейчас требования к здоровью донора значительно снижены. Если у вас тканевая совместимость есть, вас возьмут. Однако, список обследований, приведенный Pringles , должен у Вас быть. Особой роли он не играет, это просто перестраховка лечебного учреждения на всякий-разный случай.
Цитата mamaKira ()
Нам этой процедурой выявляли рефлюкс в мочеточниках, поставили 4 ст. с двух сторон в последний раз

Цитата Pole ()
Просто в нашем случае наверное надо будет, т.к. у нас аномалия развития мочевого пузыря. И именно из-за него (думаю) и почка одна была потеряна, а вторая угасает

Pole, у меня точно такой же диагноз с 4 летнего возраста. «Аномалия развития мочевыводящих путей. Атония мочевого пузыря. Гидроуретронефроз единственной правой почки». Было в детстве несколько операций на мочевом пузыре. Однако, как водится у нас в медицине — то, что написано пером, не вырубишь топором. Этот диагноз, не вникая в суть, был переписан десятками врачей в сотнях выписок и справок. И прожил я с ним вплоть до начала диализа. А потом мне пришлось доказывать, что у меня нет атонии и рефлюкса. Что такое цистоскопия и бужировние мне хорошо известно. Но, чтобы доказать, есть атония и рефлюкс или нет, сейчас используется другая процедура, более щадящая.
Сейчас для трансплантации это не противопоказание. Даже если есть заброс мочи, операцию сделают. Просто потом вашего сына направят к урологам для решения этой проблемы. Если они ее не решат, поставят цистостому. У меня есть знакомая девушка, которая ходит с цистостомой уже пять лет после пересадки. Почка работает хорошо. А то, что у вас «дырочка в правом боку» - это хирургов мало волнует.
 
КотёNа
Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:21 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата mamaKira ()
а потом подумала - кровь загрязнена, организм весь отравлен. Может и правда лучше сначала почистить. а потом уж пересадка. А то такой удар по новой почке

Можно сделать несколько диализов через катетер прямо в Шумакова. Мне так делали.
Я боялась диализов, как огня, потому что у нас нередки случаи, когда люди подхватывали гепатит на диализе.


 
Pringles
Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:28 | Сообщение # 114
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Светлана, а ближе ничего нет? Я там проходил диализ как раз в Печатниках.
 
Pringles
Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:28 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Есть гкб 15 еще там тоже новое отделение
 
Pole
Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:43 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата DSF ()
Но, чтобы доказать, есть атония и рефлюкс или нет, сейчас используется другая процедура, более щадящая.


А что это за процедура?

Цитата Pringles ()
Светлана, а ближе ничего нет? Я там проходил диализ как раз в Печатниках.

Цитата Pringles ()
Есть гкб 15 еще там тоже новое отделение


В 52-й почему то сказали , что всех сейчас Котенко в фесфарм направляет. Правда почему так, я не поняла. Диализные центры же есть и ближе к нам. И вроде как ближайший к месту жительства.

Пока мы ждем окончания выходных и понедельника, после вроде как должны сказать, что с нами дальше.


Меня зовут Светлана
 
Pringles
Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:45 | Сообщение # 117
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Видимо в фесфарме много мест, а другие переполнены. Вообще в Москве только Фесфарм или гос больницы
 
Pole
Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:47 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата DSF ()
Даже если есть заброс мочи, операцию сделают. Просто потом вашего сына направят к урологам для решения этой проблемы. Если они ее не решат, поставят цистостому. У меня есть знакомая девушка, которая ходит с цистостомой уже пять лет после пересадки.


Уже обнадеживаете, что операцию могут сделать. А вот не понятно почему потом, а не сначало к урологам и решить все же вопрос с мочевым пузырем, а потом уже трансплантация.
А цистома , как и нефростома нам уже знакомы. Проходили всё это. Но на постоянно (пожизненно).... прям как то не хочется пока и думать. Все эти стомы - ходячая инфекция. А цистома для парня - это кошмар!

Вот неужели за 20 лет нашей проблемы ничего не сдвинулось с места по этой "болячке"?


Меня зовут Светлана
 
Pole
Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:51 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
Видимо в фесфарме много мест, а другие переполнены. Вообще в Москве только Фесфарм или гос больницы


С первым предложением я вот как-то сомневаюсь. А вот гос.больницы это такая же система, как в Фесфарме? Или что-то по другому?
К примеру, также приезжаешь, как в Фесфарм или лежишь постоянно?


Меня зовут Светлана
 
DSF
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:18 | Сообщение # 120
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата Pole ()
А что это за процедура?

Вы знаете, название я сейчас не помню, но могу описать, как это делается.
Цитата Pole ()
Вот неужели за 20 лет нашей проблемы ничего не сдвинулось с места по этой "болячке"?

Ничего не сдвинулось даже за 40 лет по этой болячке smile Все то же. Если вам урологи ничего не сделали за эти 20 лет, то не сделают и сейчас. Но есть шанс, что никакого рефлюкса у вашего сына после пересадки не будет.

По поводу направления в диализный центр. Вы имеете право посещать тот диализный центр, который вы хотите, если в нем есть свободные места. Поэтому вам надо сходить в тот центр, который вас устраивает по месту или другим причинам, поговорить с заведующим и решить лично с ним, возьмет он вас или нет. Потом занимаетесь оформлением направления туда. Мнение Котенко по этому поводу вас волновать не должно. Причины почему сейчас всех гонят в Фесфарм известны, но эта информация не для всеобщего сведения.

Цитата Pringles ()
Вообще в Москве только Фесфарм или гос больницы
Не только. Еще федеральные и ведомственные клиники.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024