Четверг, 28.03.2024, 22:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
Pringles
Дата: Суббота, 12.09.2015, 00:50 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
вам не будут делать пересадку на "загрязненный" организм. все риски минимизируют.
 
mamaKira
Дата: Суббота, 12.09.2015, 01:03 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Pringles ()
берите 057у

Я извиняюсь, это что? Направление?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pringles
Дата: Суббота, 12.09.2015, 01:26 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата mamaKira ()
Я извиняюсь, это что? Направление?

да, без него сейчас туда никак. позвоните им в регистратуру Шумакова уточните как оно должно быть оформлено. в городской поликлиники могут и не знать об этом, я когда брал у разных терапевтов, все делали круглые глаза. первый раз я вообще пол дня потратил на получение это бумаженки. раньше направление не нужно было, это с 1 января началось.
 
mamaKira
Дата: Суббота, 12.09.2015, 01:39 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Pringles ()
разных терапевтов

а разве не нефрологи должны давать направления? Именно терепевт? Хотя наши скорее пошлют, чем какую бумажку дадут...Еле добились, чтоб в РДКБ документы отослали, почему-то наши врачи Москву не любят.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pringles
Дата: Суббота, 12.09.2015, 01:47 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата mamaKira ()
а разве не нефрологи должны давать направления? Именно терепевт?

очень важно настоять терапевту что именно он может выписать такое направление, да и в Шумакова об этом твердят. просто терапевты об этом могут не знать и отправлять к нефрологу. говорите что должны терапевты, просите терапевта согласовать с заведующем, глав врачом как было у меня первый раз. говорите что нужно срочно. я когда брал, глав врач даже звонил туда, потом проще было, хотя так получалось что все время брал у разных тераваттов.
в понедельник опять нужно брать будет
 
DSF
Дата: Суббота, 12.09.2015, 02:06 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата mamaKira ()
Они советуют сначала трупную пересадку. а свою приберечь на потом.

Правильно Вам советуют. При нынешнем состоянии трансплантологии и лекарственного обеспечения в России - это самый верный вариант. Но это требует времени и денег. Если у Вас нет ни того, ни другого, у Вас два варианта: 1. Родственная трансплантация (но, учтите, результат может быть и негативным, такие случаи, к сожалению, в последнее время не редкость). 2. Пожить несколько лет на диализе, изучить основательно возможные проблемы, подготовится к из решению, в том числе и финансово. А потом уже, все подготовив, заниматься трансплантацией. Иначе Вы не застрахованы от некоторых неприятных неожиданностей.
 
mamaKira
Дата: Суббота, 12.09.2015, 02:09 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Терапевт, терапевтом....но может и в диализном центре могут направление дать? Надо будет спросить...
А цистоскопию обязательно надо будет делать перед пересадкой на ряду другими бследованиями?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Суббота, 12.09.2015, 02:19 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата DSF ()
2. Пожить несколько лет на диализе, изучить основательно возможные проблемы, подготовится к из решению, в том числе и финансово. А потом уже, все подготовив, заниматься трансплантацией. Иначе Вы не застрахованы от некоторых неприятных неожиданностей.

Скорее этот вариант, только хотелось бы менее пары лет...Очень боюсь по здоровью не подойти донором, досканально еще не обследовалась. УЗИ почек делала - все норм. А вот желудок и сердце не совсем. Насколько донору надо быть здоровым? sad


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
TataS
Дата: Суббота, 12.09.2015, 08:42 | Сообщение # 99
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mamaKira ()
С экзаменами конечно напряг будет, как нибудь сдадим, главное, чтоб со здоровьем без эксцессов.

У меня сын уже на диализе с 14 лет, с 6 класса он толком не учился, сдал все экзамены и ЕГЭ в том числе, хотя и мог просто экзамены сдать. Поступил в Универ, правда заочно, уже учится на 4 курсе. Не забывайте про льготы при поступлении. На нашей специальности "эколог"правда не было почти конкурса. Полтора человека на место. Сессии сдает без особого напряга.
По жизни я страдаю, напрягаюсь, а он живет полноценной,насколько можно жизнью. Дома его вечно нет.Он лечится, учится, умудряется немного подработать,большой круг общения.
Дети с тяжелыми болезнями ценят жизнь. Ну а мы будем их поддерживать.
 
Pringles
Дата: Суббота, 12.09.2015, 09:47 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата mamaKira ()
в диализном центре могут направление дать?

не дадут, строго терапевт, с 3 печатями, подписью заведующего терапевтического отделения.
в ДЦ должны дать выписку из истории болезни.
Цитата mamaKira ()
А цистоскопию обязательно надо будет делать перед пересадкой на ряду другими бследованиями?

мне не делали, не знаю что это даже такое слава Богу
Цитата mamaKira ()
.Очень боюсь по здоровью не подойти донором, досканально еще не обследовалась. УЗИ почек делала - все норм. А вот желудок и сердце не совсем. Насколько донору надо быть здоровым?

Вы не бойтесь, а начните действовать, пока до операции дело дойдет пройдет не мало времени.

c cайта Шумакова:

Какие обследования должен пройти потенциальный родственный донор перед визитом в Центр?

1.Консультация специалистов: (с заключением)

Хирург (перенесённые операции) ;
Стоматолог (санация полости рта);
Гинеколог (УЗИ матки, придатков, для женщин старше 40 лет - маммолог)
Уролог (УЗИ предстательной железы);
Терапевт (с изложением полного медицинского анамнеза, объективного статуса, принимаемых препаратов).
Эндокринолог (при показаниях УЗИ щитовидной железы)
2.Результаты лабораторных методов исследования:

Группа крови, резус фактор
Маркеры вирусных гепатитов B и C, а/т к ВИЧ, RW
Клинический анализ крови
Биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, К, Na, ALP, ALT, AST, холестерин, GGT, общий билирубин, общий белок, альбумин, глюкоза, мочевая кислота, Са, Р, Mg)
Клубочковая фильтрация и суточная протеинурия
Коагулограмма
Липидный профиль
Общий анализ мочи
Анализ мочи по Нечипоренко
Посев мочи
3.Результаты инструментальных методов исследования

ЭКГ, ЭхоКГ (определение фракции изгнания)
Суточный мониторинг артериального давления и ЭКГ (для доноров старше 40 лет)
Рентгеноскопия органов грудной клетки
Гастроскопия
УЗИ почек, надпочечников, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря
Экскреторная урография (заключение, снимки)
Доплерография сосудов почек, сосудов нижних конечностей, таза
 
mamaKira
Дата: Суббота, 12.09.2015, 10:00 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Pringles ()
не знаю что это даже такое слава Богу

ооо...вам огромно повезло. Сын сказал, что никогда больше это делать не будет, хоть убейте.

Цитата Pringles ()
Какие обследования должен пройти потенциальный родственный донор перед визитом в Центр?

Вот за это огромнейшее спасибо!


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pole
Дата: Суббота, 12.09.2015, 10:20 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mamaKira ()
Чувство вины, что не уберегла, останется до конца жизни.


Истина. Даже сыну в глаза стыдно и больно смотреть.

Цитата Pringles ()
очень важно настоять терапевту что именно он может выписать такое направление,

А если обратится платно, чтобы нервы не трепать в наших районных поликлинниках, то такая справка пройдет? Или нужен штамп районной именно?


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Суббота, 12.09.2015, 10:24
 
Pringles
Дата: Суббота, 12.09.2015, 10:20 | Сообщение # 103
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне мочевой катетер меняли после операции, наверное примерно одно и тоже. Это ужасно. Но учитывая общий фон и что бывает после операций - ерунда
 
Pole
Дата: Суббота, 12.09.2015, 10:30 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mamaKira ()
А цистоскопию обязательно надо будет делать перед пересадкой


Насколько я правильно понимаю, что это исследование необходимо по диагнозу - Аномалия развития....
Как мне кажется, что тогда это логично сделать. Ведь идя на трансплантацию надо по крайней мере убрать явные риски заранее и найти точную проблему, которая повлекла. А иначе и смысла нет (на мой взгляд) делать.

Мы поэтому и напор свой погасили. Обидно, что не смогли воспользоваться шансом додиализной, ну, что теперь об этом говорить.
Будем готовится тщательно , насколько это у нас получится, увидим). Главное, чтобы оказалось это возможным для нас (для сына).


Меня зовут Светлана
 
mamaKira
Дата: Суббота, 12.09.2015, 11:14 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Pole ()
Насколько я правильно понимаю, что это исследование необходимо по диагнозу - Аномалия развития....

Нам этой процедурой выявляли рефлюкс в мочеточниках, поставили 4 ст. с двух сторон в последний раз . Пересаживают ведь почку с мочеточником вместе, так что родные мочеточники (уши спаниеля, как обозвали врачи их) соприкасаться с новой почкой не будут, если только добьют родные почки. Ну, выявили рефлюкс, что устранять его смысла нет, уже все убито, что можно. Поэтому не хотелось бы лишний раз неприятных процедур.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024