Четверг, 28.03.2024, 22:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Головная боль на диализе (Сильная головная боль)
Головная боль на диализе
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 25.12.2014, 22:21 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Шпалыч, я не намерен общаться в ключе "сам дурак"!
Любая дискуссия предполагает обмен доказательствами.
Цитата Шпалыч ()
Чтобы понять о чем говорить изложите свою точку зрения.

Вы делаете определенные утверждения, докажите их.
Цитата Алексей_Денисов ()
Технически невозможно делать диализ "недоливая" диализат.. Ну или концентрат...

Алексей Юрьевич, это не ответ на поставленные мной вопросы.

Цитата Xenia ()
с тобой уже беседовали на тему недолива диализирующего раствора Василий, Шпалыч, Алексей Юрьевич, другие врачи и пациенты. Их объяснения никак не повлияли на твое мнение по этому поводу. Поэтому я считаю заранее бесполезным делом начинать с тобой дискуссию об этом опять.

В то время я только догадывался, а сейчас уже понимаю некоторые моменты.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Пятница, 26.12.2014, 07:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:22 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сначала вы пишете : Алексей Юрьевич, объясните тогда, как профессионал, что такое диффузия электролитов во время процедуры; что такое стабильность гемодинамики во время процедуры; что заложено в график уровня натрия плазмы,
Однако далее вы пишете
Ответы на интересующие меня вопросы я тоже уже нашел и готов их обосновать в нормальной дискуссии. Если ты имеешь что сказать по существу темы высказывайся. Я по полемизирую с удовольствием.
Вам просто хочется полемизировать? Сожалею, но я не буду с вами спорить, считая такую дискуссию преждевременной.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 26.12.2014, 03:03 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
У меня есть другие сведения из достоверного источника.

Ну так приведите их тут. Может, мы все ошибаемся? Покажите ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР, который встроен в 5008, и который НЕПОСРЕДСТВЕННО измеряет концентрацию натрия. Пока же, кроме голословных утверждений, ничего не приводите.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
venger
Дата: Пятница, 26.12.2014, 09:56 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Полемика и дискуссия - это немножко разные понятия. Достаточно напомнить, что само слово "полемика" происходит от греческого слова, обозначающего вражду. А дискуссия от латинского слова - рассмотрение, исследование.
Очень трудно рассматривать или исследовать совместно что-либо людям, чей уровень знаний по исследуемому вопросу и предмету разительно отличается. Причем знаний базовых, научных, подтвержденных в том числе многолетним опытом использования этих знаний.
А про полемику очень хорошо написал К. Чапек http://proconflict.wordpress.com/2009/09/23/chapek_polemika/
 
venger
Дата: Пятница, 26.12.2014, 10:14 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Я знаю лишь одну причину, которая четко связана с нарушениями КОС на процедуре и может вызвать головную боль-это метаболический алкалоз.
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 03:36 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
Вам просто хочется полемизировать? Сожалею, но я не буду с вами спорить,

Мне хочется раскрыть вопрос перед общественностью: Что такое диффузия электролитов?
Цитата Vasiliy ()
Ну так приведите их тут.

Суть вопроса в головной боли, а не в наличие источников. Если нет понимания механизмов диализа, то никакие источники не помогут в этом разобраться.
Цитата venger ()
Полемика и дискуссия - это немножко разные понятия. Достаточно напомнить, что само слово "полемика" происходит от греческого слова, обозначающего вражду.

Я исправляюсь на дискуссию. Вражда мне не нужна, только диалог.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Понедельник, 29.12.2014, 03:36
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 05:42 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
У меня есть другие сведения из достоверного источника.

Я попросил подтвердить сказанное и показать этот "источник достоверных сведений" о наличии в 5008 прибора для прямого измерения натрия.
В ответ мне было написано:
Цитата Юрий_Харченко ()
Если нет понимания механизмов диализа, то никакие источники не помогут в этом разобраться.

Ну и о чем можно с вами серьезно разговаривать при таком уровне дискуссии?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 08:25 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Vasiliy, точно так же Ваши утверждения являются голословными. Вы просто утверждаете то, чего не знаете, но делаете это очень убедительно.
Вам трудно рассказать, что такое диффузия? А может Вы и не знаете этого? Скорей всего не знаете, или неверно понимаете.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 13:06 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вам есть что сказать по существу поставленного вопроса? Если нечего, то так и напишите, а не переводите стрелки на "диффузию".
Я не собирался и не собираюсь вступать с вами в дискуссии ни по вопросу диффузии, ни по какому иному вопросу.

На утверждение Шпалыча "натрий плазмы на графике монитора аппаратом НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ, а высчитывается косвенным методом" вы написали, что:
Цитата Юрий_Харченко ()
У меня есть другие сведения из достоверного источника.

Эти "другие сведения" я и попросил подтвердить ссылкой на упомянутый вами "достоверный источник":
Цитата Vasiliy ()
Покажите ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР, который встроен в 5008, и который НЕПОСРЕДСТВЕННО измеряет концентрацию натрия.

Никакого подтверждения вашего утверждения от вас не последовало.
Вместо этого почему-то последовало совершенно нелепое обвинение меня в каких-то голословных утверждениях. Я вообще ничего тут не утверждал. В отличие от вас.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Пятница, 02.01.2015, 20:27 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата venger ()
Я знаю лишь одну причину, которая четко связана с нарушениями КОС на процедуре и может вызвать головную боль-это метаболический алкалоз.
означает ли это, что метаболический алкалоз - самая частая причина головной боли в время процедуры гемодиализа? И что при головной боли прежде всего надо измерить pH после диализа, а если это невозможно, попробовать снизить бикарбонат?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.01.2015, 22:21 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата binnick ()
означает ли это, что метаболический алкалоз - самая частая причина головной боли в время процедуры гемодиализа?
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
 
filara
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:01 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Здравствуйте всем. Я с большим интересом прочитала эту тему, т.к. меня волнуют те же проблемы , что и автора поста. Вы все конечно молодцы и знатоки, но кмк увлеклись теорией и спорами между собой. Но между тем, вопрос так и остался невыясненным.
Я на диализе уже 1 год и 8 м-цев. в дц Фесфарм Москва. Голова начала болеть с самого начала диализа и по сию пору. Давление подымается на диализе до 160-180. Дома 140-150. Голова начинает болеть примерно за час до конца диализа, дома приходиться принимать таблетки, иногда проходит, иногда только на следующий день нормальное состояние. Неоднократно обращалась к врачу, она мне рекомендовала (врачам) вводить глюкозу на диализе. Это не очень помогало, голова все равно болела. Но сейчас к сожалению у меня другой врач, которая меня не знает, (да и по-моему не стремится). Я обращалась к зав.дц, но он тоже толком ничего не сказал,. типа - такова реакция на диализ.. sad Поэтому я и хочу узнать конкретные причины и еще раз обсудить это с зав. дц
Буду благодарна за конкретику smile
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:51 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
filara,вы задали вопрос,но без результатов анализов крови,вряд ли вам что то напишут.
Напишите последние результаты анализов,я бы начала с бикарбоната и кислотности крови,а лучше пишите всё подряд.
И во время процедуры диализа,какой у вас бикарбонат,натрий крови и профиль по натрию выставляется или нет.
Удачи вам!!!
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:05 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата filara ()
типа - такова реакция на диализ..

Кто б сомневался....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
filara
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:58 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата Mirag79 ()
время процедуры диализа,какой у вас бикарбонат,натрий крови и профиль по натрию выставляется или нет.
Удачи вам!!!

если можно, пожалуйста уточните какие конкретно мне анализы надо спрашивать у врачей, и где их брать. Бикарбонат и натрий это в программе диализа ? т. е. в аппарате? Я просто не вдавалась никогда в сам процесс,...(целиком полагаясь на доктора) видимо зря. Я занудствую, потому что наши доктора сильно заняты ))) и им не до пациентов angry
Спасибо что откликнулись smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Головная боль на диализе (Сильная головная боль)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024