Пятница, 29.03.2024, 00:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Головная боль на диализе (Сильная головная боль)
Головная боль на диализе
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.12.2014, 16:50 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mirag79 ()
так или иначе,ни каких советов мы с вами так и не услышали
Печально, если вы так и не услышали главного совета: обратиться к врачу, который вас видит ежедневно, только в его силах оценить полностью клиническую картину происходящего. Никто из тех кто не видит вас, не сможет дать компетентный совет.
 
Xenia
Дата: Четверг, 25.12.2014, 16:52 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Всё больше сайт превращается в балаган больных,озлобленных людей.
я не заметила такого. Наоборот, все очень уважительно обращаются друг к другу. А то, что обсуждаем болезни и наши жалобы на самочувствие, так форум у нас специализированный. Врачи с нами очень терпеливы).
 
nignik
Дата: Четверг, 25.12.2014, 17:13 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Mirag79 ()
.Всё больше сайт превращается в балаган больных,озлобленных людей.
вот удивили так удивили!Я конечно тут новичок, но ни балагана ни тем более озлобленности я тут не увидела surprised Все больные, да, есть такое, иногда делятся своими жизненными радостями и горестями, а как без этого? sad Это же не балаган.....У всех свои характеры и взгляды на вещи(мир, лечение и т.д) но тем то общение и интересно ИМХО.
Цитата Mirag79 ()
так или иначе,ни каких советов мы с вами так и не услышали
по поводу советов....Алексей Юрьевич совершенно прав, как можно их дать, не видя вас, не зная всех обстоятельств, вашего состояния....ведь мнение самого пациента, зачастую, сугубо субъективно! Тут нет экстрасенсов (и это радует). Вот меня бы наоборот насторожило если бы тут стали ставить диагнозы и назначать лечение, как бы нам порой не хотелось, это не есть правильно. Ведь все тут с очень серьезными диагнозами, ни мне вам рассказывать, поэтому самодеятельность очень опасна. Только наши врачи, знающие и видящие нас каждый день могут нам дать совет, действительно стоящий.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Mirag79
Дата: Четверг, 25.12.2014, 17:35 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Печально, если вы так и не услышали главного совета: обратиться к врачу, который вас видит ежедневно, только в его силах оценить полностью клиническую картину происходящего. Никто из тех кто не видит вас, не сможет дать компетентный совет.

Алексей Юрьевич,конечно я так и сделаю,просто нужно ждать ещё неделю,когда выйдет мой лечащий врач.В настоящий момент,у нас новенький молодой врач,который не знает всю клиническую картину моей болезни(замещает постоянного врача)
Цитата Xenia ()
Всё больше сайт превращается в балаган больных,озлобленных людей.
я не заметила такого. Наоборот, все очень уважительно обращаются друг к другу. А то, что обсуждаем болезни и наши жалобы на самочувствие, так форум у нас специализированный. Врачи с нами очень терпеливы).

Вот именно,обсуждаем болезни,люди делятся опытом,(некоторые горьким),если есть возможность что не будь советуют,помогают сочувствием.
Вот и Юра ,как может,пытается помочь,всем понятно,что самолечением нельзя заниматься,да и почки дома нет(поэтому без своего врача ничего всё равно не сделаешь),так зачем же всё время нападать на человека??
Просто получается,что легче съязвить,унизить,обидеть.
 
Xenia
Дата: Четверг, 25.12.2014, 17:47 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,вы советуете мне плакать или относиться серьезно к некоторым постам Юры? Если он заблуждается или ищет свои ответы, то ему помогают их найти врачи и другие пациенты. И если иногда добавляют необидные шутки, то это нельзя назвать "съязвить,унизить,обидеть". Я лично ничем никого не унизила и не обидела на форуме. А как другие себя ведут - унижают ли они других людей, ищут ли обиды там, где их нет- это уже их личное дело.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 25.12.2014, 18:23 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Шпалыч ()
Я чувствую что вы клоните все к своему коньку - натрию, натрию в плазме (знаю почему он имеет зубчатый вид), отклонениям в параметрах процедуры и как следствие недоливу концентрата.

Александр, дело не в моем коньке - "недолив концентрата", вопрос, которым я задаюсь, затрагивает огромный пласт проблем.
Цитата Алексей_Денисов ()
продолжаете развивать идею об обкрадывании вас путем недолива диализата? Пожалуй это самый забавный бред из мне известных.

Судя по некоторым сообщениям на сайте, Алексей Юрьевич, недолив происходит не только у меня. Давайте же наконец разовьем эту тему до конца.
Цитата Шпалыч ()
от чего голова болит, как обьяснить когда голова болит у здоровых людей (особенно бывает у женщин).

Мы затрагиваем только боли на диализе и после, остальные случаи, в том числе и ночью, здесь не рассматриваются.
*************************************************************************************
И в развитие самой темы. Алексей Юрьевич, объясните тогда, как профессионал, что такое диффузия электролитов во время процедуры; что такое стабильность гемодинамики во время процедуры; что заложено в график уровня натрия плазмы, отображающимся на мониторе.
*************************************************************************************
Цитата Xenia ()
вы советуете мне плакать или относиться серьезно к некоторым постам Юры? Если он заблуждается или ищет свои ответы, то ему помогают их найти врачи и другие пациенты.

Оксан, я уже давно не заблуждаюсь. Ответы на интересующие меня вопросы я тоже уже нашел и готов их обосновать в нормальной дискуссии. Если ты имеешь что сказать по существу темы высказывайся. Я по полемизирую с удовольствием.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Mirag79
Дата: Четверг, 25.12.2014, 19:16 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Xenia ()
Mirag79,вы советуете мне плакать или относиться серьезно к некоторым постам Юры? Если он заблуждается или ищет свои ответы, то ему помогают их найти врачи и другие пациенты. И если иногда добавляют необидные шутки, то это нельзя назвать "съязвить,унизить,обидеть". Я лично ничем никого не унизила и не обидела на форуме. А как другие себя ведут - унижают ли они других людей, ищут ли обиды там, где их нет- это уже их личное дело.

Вам лично biggrin я никогда ничего не советовала.И каждой бочки -затычкой,быть не хочу.Просто выразила своё мнение,дискуссия-это хорошо(в ней можно найти истину),но не лучше ли относится с уважением к друг другу?У каждого своё мнение,его тут и выражают.А вот почему,всё плохое вы воспринимаете в свой адрес,я не знаю.(хотя,это тоже ваше личное дело)
 
Xenia
Дата: Четверг, 25.12.2014, 19:33 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,вы кому-то лично адресовали свой пост? Я не заметила этого. А если так, то вы обращались на форуме ко всем сразу. Так вот я и отношусь к этим "всем".
А выразить мнение и отношение к написанному на форуме я могу только свои, а не за кого-то. Кто именно и как обидел Юру, во-вашему?
 
Xenia
Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:13 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Если ты имеешь что сказать по существу темы высказывайся. Я по полемизирую с удовольствием.
с тобой уже беседовали на тему недолива диализирующего раствора Василий, Шпалыч, Алексей Юрьевич, другие врачи и пациенты. Их объяснения никак не повлияли на твое мнение по этому поводу. Поэтому я считаю заранее бесполезным делом начинать с тобой дискуссию об этом опять. Голова может болеть по разным причинам. Диализ не может заменить родные почки человека. И его параметры никогда не могут быть подобраны так, чтобы ничего не болело, давление всегда было в норме, пить никогда не хотелось, все хотелось и моглось и т.д. Анализы врачи проверяют, о самочувствии пациенты врачам сами сообщают. Если есть явные и подлежащие коррекции проблемы, врачи их решают.
 
Xenia
Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:21 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юрий_Харченко, пожалуйста, еще раз перечитай объяснения Алексея Юрьевича
Цитата Алексей_Денисов ()
Тут есть несколько моментов:
Полностью развернутый дезэквилибриум-синдром со всеми его проявлениями (тут Стецюк был прав) появляется лишь на вводном этапе, чаще на первой процедуре. Теперь он редок даже в этот период и может развиться в основном от неумелого, слишком агрессивного применения диализа, а в старые времена развивался чаще - и больные были до краев наполнены уремическими токсинами и диализ был более жесткой и полохо управляемой процедурой.

Однако какой-то дисбаланс возникает на гемодиализе, (особенно на коротком и интенсивном) всегда, в этом биофизика этого метода.Обычно пациенты адаптируются к этом у дисбалансу. Однако могут быть и варианты.

Поэтому возникают споры - одни называют дизэквилибриумом то тяжелое состояние, описанное еще Шелдоном, а другие называют этим словом все подряд.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:40 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Юрий_Харченко ()
Обьясните, что такое стабильность гемодинамики во время процедуры; что заложено в график уровня натрия плазмы, отображающимся на мониторе.

О какой стабильности гемодинамики вы говорите? Ваш любимый Стецюк сказал "В основе всей физиологии лежит понятие гомеостаза - поддержание постоянства внутренней среды организма. Гемодиализный пациент не имеет и не может иметь гомеостаза вовсе. Вместо недельного гомеостаза у него трехзубая пила, то есть все параметры нестабильны и все время или повышаются или понижаются. Поэтому наши подходы к терапии диализных пациентов в принципе неверны. Именно поэтому часто фарматерапия проявляется побочными или токсическими эффектами. По вышеуказанным причинам у диализного пациента другая физиология, таких организмов природа не создавала".
Козьма Прутков говорит "Зри в корень", это значит что надо отличать главное от второстепенного. Не знаю как у вас, а в нашем ДЦ в карточку пациента записывают множество параметров диализа, так вот такой важный с вашей точки зрения параметр как "натрий плазмы" не записывают и на него ноль внимания. Достаточно что в ДЦ раз в месяц берут кровь и определяют в лаборатории натрий (плазма), этого всем достаточно, а вот натрий плазма на графике монитора аппаратом НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ, а высчитывается косвенным методом, которые более ошибочны и для чего нужны никто не знает. Это очень удачный маркетинговый ход Фрезениуса вместе с кучей других никому не нужных опций, который позволил Фрезениусу создать новый аппарат 5008 по сути с теми же функциями и опциями что и 4008, но в 2 раза дороже, вот в этом немцы гениальны, из ничего денежку сковали и таким как вы натрием плазмы мозги закомпостировали.
Насчет недолива концентрата - в нашем центре перед диализом на все аппараты ставят полную 10 литровую канистру с жидким концентратом и новый бикарбонатный патрон, по окончании диализа остатки концентрата, у кого пол канистры, у кого больше или меньше убирают, ни разу не видел чтобы кому то не хватало канистры, и бикарбонатный патрон тоже с остатками у кого сколько осталось выкидывают, только у 1 пациента патрона регулярно не хватает и аппарат начинает громко пищать, ему ставят новый патрон. Так что нельзя аппарату выдать менее требуемого количества концентрата и бикарбоната - он сразу поднимает тревогу. Это вы наконец то понять можете?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:54 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Алексей_Денисов ()
мы незаметно поставили машину на колодки и
гоним с корыстными целями километраж.
представил диализный аппарат с заполненным кровью контуром и с работающим мотором, но без пациента. Нехорошо-с! cool

По поводу темы. Тема открыта в "Разрешите представиться". Логично, что обсуждаются прежде всего ситуация у автора темы. Алексей Юрьевич высказал свое мнение по этому поводу еще на первой странице, см. http://www.dr-denisov.ru/forum/5-6856-277170-16-1419186504.
Дальнейшее обсуждение смахивает на флуд, поскольку ситуации у всех разные, а невозможно установить одну общую причину, поэтому единственно возможный ответ: идите к лечащему врачу.

Мне было бы интересно получить общий ответ с перечнем возможных причин головной бои на диализе. Но эта тема явно не подходящее место.

Что касается теории "недолива", не знаю, как тут быть. Высказано врачебное мнение, что,
Цитата Алексей_Денисов ()
Пожалуй это самый забавный бред из мне известных. Хотя нет, что-то подобное я встречал...
Что-то ведь это должно значить?
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:09 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Шпалыч ()
Козьма Прутков говорит "Зри в корень"

Александр, Вы призываете зрить в корень, а сами углубляетесь в обобщения:
Цитата Шпалыч ()
так вот такой важный с вашей точки зрения параметр как "натрий плазмы" не записывают и на него ноль внимания. Достаточно что в ДЦ раз в месяц берут кровь и определяют в лаборатории натрий (плазма), этого всем достаточно,

Здесь перечислены три вопроса. Давайте по отдельности разберем эти вопросы в корне.
Цитата Шпалыч ()
а вот натрий плазма на графике монитора аппаратом НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ, а высчитывается косвенным методом,

У меня есть другие сведения из достоверного источника.
Цитата Шпалыч ()
Насчет недолива концентрата

Александр, и все остальные, я призываю зрить в корень и поэтому давайте разберем, что такое диффузия электролитов и как этот процесс изображается на мониторе АИП.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 25.12.2014, 22:00 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Юрий_Харченко ()
поэтому давайте разберем, что такое диффузия электролитов и как этот процесс изображается на мониторе АИП.

Чтобы понять о чем говорить изложите свою точку зрения.
Не могли бы сообщить какое у вас образование, что кончали, где работали?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.12.2014, 22:01 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Технически невозможно делать диализ "недоливая" диализат.. Ну или концентрат... Если кто этого не понимает до сих пор, то дискуссия с таким человеком преждевременна.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Головная боль на диализе (Сильная головная боль)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024