Пятница, 19.04.2024, 07:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Головная боль на диализе (Сильная головная боль)
Головная боль на диализе
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.02.2015, 18:48 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Нет, Алексей Юрьевич, Вы написали свой пост 23.12.2014, а Евгений Александрович умер 07.11.2014
да, вы правы... А писал, как о живом... Сейчас бы мягче написал.
 
binnick
Дата: Суббота, 14.02.2015, 23:51 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата filara ()
Сегодня голова не болела, это наверно общение на форуме так благотворно влияет )

Может быть и так))) Я заметил, что когда на диализа что-то делаешь, то редко когда что болит. Но если просто лежишь, то болнит гораздо чаще. Но это я про себя только, конечно))

А какой бикарбонат был раньше? В карточке все написано
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 05:24 | Сообщение # 108
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Скатываться в дискуссии до уровня, до которого скатился форум НД13, я не собираюсь.
Цитата venger ()
Надеюсь, Вы меня поняли.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:49 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Форуm на HD13 (по счистью, не весь) сильно ухудшился после того как там перестали банить за намеренную "чернуху". Возможно, это владельцам сайта казалось проявлением объективности. Скатилось же все к тому к чему скатилось. Не санировали вовремя.
 
venger
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 10:02 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Форуm на HD13 (по счистью, не весь) сильно ухудшился

К несчастью, почти весь.
Цитата Алексей_Денисов ()
перестали банить за намеренную "чернуху".

Там не банят даже по настоятельной просьбе участников, которые до сих пор сами желают быть забаненными.
Там не забанили участников, которые в своих сообщениях умудрились составить логическую цепочку "Фрезениус" = немцы = Бухенвальд, Освенцим, менгеле....
Просто стыдливо потерли эти сообщения вместе с теми, которые не допускали возможность такого умозаключения.
Цитата Алексей_Денисов ()
это владельцам сайта казалось проявлением объективности

В отличие от Вас, Алексей Юрьевич. Владелец сайта HD 13 скромно умалчивает о своих рабочих связях с представителями частных компаний.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 11:13 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А.Ю. более конкретно говорит - вы энцефалопат.
что-то не припомню такого... во-первых, диагноз энцефалопатии довольно раплывчат. Это все равно что сказать "у этого пациента что-то с мозгом не вполне в порядке". Во-вторых, высказать такое вообще не обследовав пациента это не очень профессионально. Ну и последнее, если вы даже установили наличие несомненных значительных когнитивных расстройств у человека,то какой смысл говорить ему "вы - энцефалопат". . Это зачем? Лучше сказать ему что-то приятное и мягко попытаться убедить выполнять ваши назаначения..
 
venger
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 12:34 | Сообщение # 112
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
во-первых, диагноз энцефалопатии довольно раплывчат. Это все равно что сказать "у этого пациента что-то с мозгом не вполне в порядке". Во-вторых, высказать такое вообще не обследовав пациента это не очень профессионально. Ну и последнее, если вы даже установили наличие несомненных значительных когнитивных расстройств у человека,то какой смысл говорить ему "вы - энцефалопат"

Шпалыч, Из более чем 1500 лично знакомых мне диализных пациентов только у 2х я встречал диагноз энцефалопатия. Реже, чем деменция и хронические психические заболевания. Это диагноз был поставлен невропатологами. Генез был указан смешанный (циркуляторно-метаболическая). Был подтвержден психиатрами, которые исключили "свои" диагнозы.
Никакой диагноз не может считаться оскорблением.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 13:01 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю. вы что забыли про Василия? Сколько раз на него это навешивали.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 16.02.2015, 13:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 13:54 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А.Ю. вы что забыли про Василия? Сколько раз на него это навешивали.
я не знаю, кто это делал
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Головная боль на диализе (Сильная головная боль)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024