Понедельник, 29.04.2024, 09:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:44 | Сообщение # 1261
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
их нужно принимать сразу перед приемом пищи или вместе с едой. Возможно, что эффективность этих препаратов снижается в случае их приема после еды.
После еды прием этих средств, действительно малоэффективен. Прием во время еды - оптимальное время.
 
Marusya
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:21 | Сообщение # 1262
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Таня, а вообще как обстоят дела с пересадкой, ты знаешь что-нибудь? Что то счастливчики молчат, не сообщают о пересадке, или их не делают?... В Новосибирске тишина....только платным ( тоже долго ждут) или родственные делают.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:36 | Сообщение # 1263
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
KAY, Фосренол вам могут прописать? Ренвелу?
Я только этими спасаюсь, у меня тоже постоянно высокий был


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 05.02.2017, 23:50
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 20:02 | Сообщение # 1264
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Marusya ()
только платным

Это как? Такая услуга появилась? Платная пересадка?
 
KAY
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 23:56 | Сообщение # 1265
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
После еды прием этих средств, действительно малоэффективен. Прием во время еды - оптимальное время.

После - это значит съел еду и тут же заел химией, сразу же. Можно и наоборот, пробовал, только "мел" вкус еды портит.
Цитата filinska ()
Фосренол вам могут прописать? Ренвелу?

Мне не прописывали. Про Ренвелу слышал, кому-то прописывали, как и Ренагель.
У меня Мимпара, Аранесп, Тромбо Асс, Альфа Д3, Омез или Омепразол, что-то из железа и В1 с В6


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Воскресенье, 05.02.2017, 23:57
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 00:58 | Сообщение # 1266
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
KAY, Да,Вам с лекарствами повезло.В Московской области (Серпухов)железо в 16 году я получила один раз,эпоитины-2.Хорошо,что у меня гемоглобин хороший ,и я колю это один раз в месяц.А вот Мимпары нет третий месяц,у меня опять резко подскочил кальций.Про Ренагель в пол-ке сказали,что и не слышали про такой.Фосфор последние три месяца тоже 2.Кстати,фосфор начал подниматься через два месяца после перехода в новый центр,где низкопоточные фильтры,а в Подольске на ГДФ выше 1,4 не было(хотя и есть мнение,что фосфор плохо на ГД выводится,но это факт,диета не менялась,сейчас даже строже,раньше молочку позволяла,теперь под полным запретом).Карбонат пить не могу из-за высокого кальция,альмагель уже месяц пропила,только желудок расстроила.Так что не везде так все радужно,,как у Вас.Но хотя бы радует,что где-то есть хорошее.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Понедельник, 06.02.2017, 01:02
 
KAY
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 09:28 | Сообщение # 1267
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата tatsnopko ()
железо в 16 году я получила один раз

у меня еженедельно
Цитата tatsnopko ()
эпоитины-2

1-2 раза в неделю
Цитата tatsnopko ()
Мимпары нет третий месяц

ежедневно; получил запас на 3 месяца, если анализы продержаться в норме ещё месяц, предложу остатки
Цитата tatsnopko ()
Про Ренагель в пол-ке сказали,что и не слышали про такой.

В поликлинике - да, большинствоне в курсе - это узкий профиль, не везде есть, далеко не везде. Но отсутствие назначенных лекарств не означает, что их не должны заказывать и выдавать. Препарат обязаны заказать, вас должны поставить в известность о появлении препарата и выдать.
Цитата tatsnopko ()
низкопоточные фильтры

это какие? Я не в курсе. У меня FX80 стоит. Был FX60, после удаления почек, потом с набором веса до FX100 дошли, теперь FX80, если про них разговор
Цитата tatsnopko ()
фосфор плохо на ГД выводится

Действительно так
Цитата tatsnopko ()
альмагель уже месяц пропила,только желудок расстроила

мне его изначально в 52 назначили - толку 0, и ЛВ в гемодиализном центре, как увидела, сразу отменила, т.к. с её слов, после длительного приёма, остаётся алюминий в осадке, что хуже фосфора в разы.

Значит мне действительно постоянно везло. Посмотрим, что будет дальше.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 06.02.2017, 09:30
 
Marusya
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 14:02 | Сообщение # 1268
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кошка,
Цитата Кошка ()
Это как? Такая услуга появилась? Платная пересадка?

Да! Есть такое! Почему вас это удивляет? Приезжим из других регионов- ТОЛЬКО ПЛАТНО!.
 
KAY
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 15:05 | Сообщение # 1269
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Marusya ()
Приезжим из других регионов- ТОЛЬКО ПЛАТНО!.

Пояснение. Не плата за очередь или вне очереди, а за сами процедуры


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Кошка
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 15:47 | Сообщение # 1270
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Marusya ()
Почему вас это удивляет? Приезжим из других регионов- ТОЛЬКО ПЛАТНО!.

Всегда думала, что пересадка в России бесплатная для граждан РФ
 
KAY
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 16:20 | Сообщение # 1271
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Так и должно быть, но в экстренных случаях. В остальных, без прописки - платно.
Пока в Склифе лежал, толпами приходили иногородние, желающие "прям щяз" и предлагающие в открытую деньги машинами типа "Газель".На что врачи спокойно отвечали, что потратьте эти деньги на "прописку" в Москве и приходите бесплатно. При мне ни одного "платника" в отделении не было.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 06.02.2017, 16:22
 
nignik
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:05 | Сообщение # 1272
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
Танюш, я же не о тебе говорила, но ты, наверное, не читала многие реплики и реакция на форуме на Ксенины слова.
знаешь Юль, я такие вещи намеренно пропускаю мимо ушей. Мне это как-то не интересно, я всегда читаю чужой опыт, мне любопытно как живут и борются люди в разных странах, а вот мнение других о них, это уже скучно.
Цитата filinska ()
Танюш, прости, но эта пропаганда существует, если ты не смотришь ТВ итд, это не означает, что этого нет.
очень даже смотрю, но по такому же принципу. Есть вещи, не приемлемые лично для меня, происходящие в етих развитых странах, если я не люблю геев, так хоть обпропагандируйтесь любить их не стану больше или меньше. Я прекрасно понимаю что уровень медицины на Западе выше и спорить с этим не вижу смысла. У нас много чего есть хорошего, но доступны эти блага далеко не всем и не всегда.
Простой пример, в Москве лапароскопические операции делают в любой больнице, а в Оренбурге это как чудо. В 2014г. мне рассказывал знакомый акушер что аппарат только для избранных и используется незатак. Это проблема территорий, страна у нас большая, до Бога высоко, а до царя далеко.
Цитата filinska ()
ПС мы можем попросить админа стереть эту дискуссию из твоей темы, я не против, решение за тобой
да не нужно, пока меня нет, можете меня даже бить biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 06.02.2017, 21:58
 
nignik
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:16 | Сообщение # 1273
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Marusya ()
Таня, а вообще как обстоят дела с пересадкой, ты знаешь что-нибудь? Что то счастливчики молчат, не сообщают о пересадке, или их не делают?... В Новосибирске тишина....только платным ( тоже долго ждут) или родственные делают.
ничего не могу сказать, у меня никак. Счастливчики, видимо молчат, да.
Сегодня мой курьер ездил в департамент, сказали что есть у меня КВОТа и они понятия не имеют, почему в НИИ ее в упор не видят...хотела записаться к Милосердову на прием, куда там, отослали к В.Р.Н., а она уже на мою переключила....как у змеи ног-не сыщешь, кто там дуру включает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:55 | Сообщение # 1274
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата KAY ()
Значит мне действительно постоянно везло. Посмотрим, что будет дальше.

Алексей, это может больше похоже на ту фразу, когда шутят про Москву и что за МКАДом часто другая жизнь...

По поводу проблем в регионах в Фэйсбуке есть страница Нефро Лиги, там ты найдешь много информации на этот счет, также на нашем сайте есть Александр Золотарев, он юрист, можешь зайти к нему на страничку и посмотреть на борьбу за количество и продолжительность диализа в регионах итд.

Танюш, я понимаю о чем ты, и поверь не питаю огромной симпатии к гей парадам например, но.. геев в России столько же,как и в Европе, и то что в Европе они идут по улице и целуются, а в России этого не делают, не поменяет ни твое здоровье, ни качество оказываемой нам помощи. Я говорила именно о пропаганде, когда препондосят как уравнение, что если позволили такое!, то это загнивающие страны во всем.Поэтому я в этом больше вижу специальное замыливание глаз гражданам, что да у нас все хреново, зато у нас на улице не целуются геи.

Алексей, по поводу фосфора, попробуй добиться от врача выписки этих препаратов, не знаю выдают ли их в России и зарегестрированы ли они, но это препараты первого выбора для борьбы с фосфором


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 06.02.2017, 17:55
 
KAY
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 21:38 | Сообщение # 1275
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата filinska ()
что за МКАДом часто другая жизнь...

Странно, но в том же Челябинске, оказалось, что ситуация лучше, чем я полагал. У нас 4 смены каждый день. Почти полные залы. В ЧЕ - 2 смены в день и полупустые залы... Мне предлагали выбрать когда я хотел бы по времени и дате, а диализ проводили в совершенно отдельном пустом зале, где даже не все аппараты (кстати российские, "Малахит-2") ещё "распакованы". Соседние залы были заполнены на треть.
В то же время, в 15-й ГКБ при диализе, как выяснилось используют японские медикаменты, в отличие от Склифа, где отечественные, как и в ЧЕ, и 52 ГКБ с ФФ, где французские и немецкие.
Хочется верить, что в других регионах не хуже. Явно же, что очередей на ГД в РФ нет.
Цитата filinska ()
по поводу фосфора

Думаю, ЛВ что-то решает, т.к. только что получил выписку для Склифа, где впервые появилась запись "гиперфосфатемия". 3 года про это ни слова. Ренагель, Осварен и мел не помогли, полагаю, что-то ещё будет новое для меня.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 06.02.2017, 21:39
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024