Воскресенье, 05.05.2024, 03:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Mischel93
Дата: Четверг, 02.02.2017, 15:49 | Сообщение # 1246
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Xenia, я не хотела спорить и вообще не люблю это делать и не умею. И конечно я не могу сказать за все праксисы диализные в германии но за 2 года, меня тут покилало biggrin и я побывала в 5 праксисах. И это уже мой 5. И вот из 5 только с одним не повезло. Там руководсво было плохое, еще там все были молодые медсетры моего возраста и достаточно страшненькие, они всегда смотрели на меня так с верху вниз
И из за этого плохо отнисились, у них ко мне была какая то личная неприязнь. Сейчас мой мед персонал такой замечателтный я не нарадуюсь. За год стали как родные, и даже время на диализе стало проходить быстро.
Конечно про Британию ничего сказть не могу, там не лечилась и Слава Богу.
Но я же сравниваю именно свой опыт Украины и Германии и это для меня небо и земля. Я не борюсь за медикаменты, за которые боролась 10 лет. Я не думаю где мне сдать анализы. Я только делаю себе термины к докторам которым нужно сходить. Это очень облегчело мою жизнь и за это я благодарна что так у меня сложилось.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 16:45 | Сообщение # 1247
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93,думаю, что те медсестры даже не подозревают о том, что они страшненькие по твоему мнению). В Германии женские стандарты красоты отличаются от украинских. Сама ведь знаешь, наверное. Чистые тело, кожа лица и вымытые волосы, отсутствие запаха от тела и изо рта - это уже красиво. Они молодые девушки, но уже являются специализированными диализными медсестрами, имеют постоянный контракт на работу, ездят на новеньких машинках, снимают классные квартиры, имеют свою классную личную жизнь. Вряд ли они могут завидовать пациентке ГД и смотреть на нее сверху вниз из-за ее хорошей/плохой внешности. Ты рассказывала, что в том ДЦ врачи не меняли ничего в твоей диализной программе, несмотря на твои и твоих родственников жалобы. Ты требования выставляла,врачи ДЦ не могли или не знали, может, не хотели ничего менять. Может, хотели, чтобы ты сама ушла из их ДЦ. Вот и вся проблема.
Такое тут тоже постоянно случается. Не сошлись характерами медики и пациент. Поэтому они расходятся, как в море корабли:) С другими врачами все может быть отлично.
 
Mischel93
Дата: Пятница, 03.02.2017, 15:25 | Сообщение # 1248
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Xenia ()
Они молодые девушки, но уже являются специализированными диализными медсестрами, имеют постоянный контракт на работу, ездят на новеньких машинках, снимают классные квартиры, имеют свою классную личную жизнь. Вряд ли они могут завидовать пациентке ГД и смотреть на нее сверху вниз из-за ее хорошей/плохой внешности. Ты расска

Да многие из них делали ещё аусбильдунг, и если бы у них была такая жизнь то не вели себя бы как стервы. И насчёт классной личной жизни я тоже очень сомневаюсь, когда есть такая жизнь то человек добрый и жизнерадостный, а не злой и всем недовольный человек angry


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Пятница, 03.02.2017, 15:27 | Сообщение # 1249
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Xenia ()
Может, хотели, чтобы ты сама ушла из их ДЦ. Вот и вся проблема.

И никто не хотел что бы я ушла, так как тетя узнавала что страховку за меня они получают больше чем даже за немца с гражданством, и это им было совсем не выгодно. Но и делать для моего лучшего самочувствие тоже никто ничего не хотел.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Пятница, 03.02.2017, 15:35 | Сообщение # 1250
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Xenia ()
маю, что те медсестры даже не подозревают о том, что они страшненькие по твоему мнению). В Германии женские стандарты красоты отличаются от украинских. Сама ведь знаешь, наверное. Чистые тело, кожа лица и вымытые волосы, отсутствие запаха от тела и изо рта - это уже красиво.

Конечно они этого не подозревают. Я не сужу человека по внешности, цвету кожи или национальности. Для меня люди делятся на хороших и плохих. И вот когда начинают вести себя медсестра с пациентом так как этого не должно быть, я могу сказать что она страшненькая, я же не могу на форуме как то в более грубой форме назвать её.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 03.02.2017, 15:50 | Сообщение # 1251
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Mischel93, Оля хорошо , что вы ушли в другой диализный центр, убрали из своей жизни не нужный раздражитель.. я с вами согласна, когда человек счастлив и самодостаточен, он не будет плохо себя вести , особенно с пациентами и на рабочем месте. Хорошего настроения :))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Mischel93
Дата: Пятница, 03.02.2017, 15:56 | Сообщение # 1252
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
15azalia15, спасибо большое, что точно меня поняли. Я просто конечно по себе сужу. Когда у меня какие то проблемы или со здоровьем или в личной жизни то я тоже становлюсь нервная злючка. А , это медицинский персонал и они срываются на пациентах. И это происходит не от того что у них такая классная и самодостаточная жизнь.
Случай с детства помню, одна медсестра брала мне кровь с пальца и она была очень злая и недовольная и так больно уколола и палец мой потом даже хирургу показывали там был долгое время синяк прям очень потемневшего цвета.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Xenia
Дата: Пятница, 03.02.2017, 17:30 | Сообщение # 1253
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93,Оля, надеюсь, ты теперь понимаешь, что мы с тобой обсуждаем один и тот же вопрос - человеческий фактор и проблемы, вызванныe этим фактором.
В прекрасной немецкой системе здравоохранения работают обычные люди со всеми своими хорошими и плохими качествами. Одни медики хотят и стараются вникнуть в проблемы пациента и помочь ему, а другие медики не хотят по разным причинам. Я уже на своем опыте поняла, что искать понимания, сочувствия, желания разобраться с моими жалобами у тех медиков, кторые не хотят этим знаиматься, гиблое дело. Ничего и никогда я не добьюсь от них. Если буду сильно добиваться правды, правильного лечения и медицинского внимания, то мне же еще хуже будет. Где сядешь на этих медиков, там и слезешь. Поэтому нужно после нескольких неудачных попыток договориться с этими медиками начинать искать других и уходить в другой праксис, больницу.

Медицинская страховка платила ДЦ не те деньги, за которые врачи ДЦ были готовы терпеть беспокойство, вызваемое тобой и твоей тетей, ее звонками и ругательными, требовальными разговорами. Тут и частных пациентов могут игнорить. Я знаю, такие случаи. Дело не в деньгах. А в спокойствии для медиков. Немецкие врачи не любят беспокойных, требовательных пациентов. Это сплошь и рядом тут. От таких пытаются избавиться любым способом. Говорят напрямую, что у них нет места, ограничены во времени и т.д. или создают такие условия пациенту, что он сам уходит. Немцы умеют это делать чуть ли не с детства.

Все медсестры целого ДЦ не могут быть стервами по теории вероятности, по данным статистики состава рабочих коллективов и в соответствии со здравым смыслом. Ну, одна-две медсестры стервы)), но не все. Остальные обычные немки, пропитанные духом корпоративной поддержки и согласия, хочется добавить еще - классного алкоголя, дорогих сигарет и парфюма))). Они, вероятно, хотели, чтобы ты или прекратила жаловаться и выставлять требования, или ушла от них. Нормальная у них немецкая жизнь. Лучше, чем у тебя и у меня. У них почки здоровые и эти медсестры не лежат на диализе 3 раза в неделю и не зависят от тебя или меня. Делают ли они еще аусбильдунг или нет, все равно у них есть и отдельные квартиры, и машины, и дискотеки, и кафе, и кино, и шоппинг, и бойфренды/гёрлфренды (кому как хочется), и свои хобби. У них нормальная жизнь. Ты тоже являлась источником раздражения и беспокойства для них, они не знали, чего от тебя ожидать. Как еще ты будешь жаловаться и чего будешь требовать от них и от врачей.

Я не говорю, что ты была неправа. Если тебе было плохо, то врачи должны было заниматься твоими жалобами. Но они не хотели. Силой и требованиями заниматься тобой ты тут никого не заставишь. Я остаюсь зависимой от медиков, их настроения и склада характера, их опыта и желания мне помочь, на всю оставшуюся жизнь. Если я опять всречу такое отношение, то уже не буду искать правды), а начну тут же смотреть списки врачей в моей земле, чтобы уйти в друхой праксис или больницу. И это просто супер! Свобода выбора врача, больницы, аптеки, больничной страховки, взоможность их поменять в любое время просто перекрывают теперь для меня стресс, ранее вызываемый у меня разными злыми, стервозными или еще какими-то врачами и медсестрами/медбратьями.
Медицина в Германии одна из лучших в мире. Это правда. Но нужно знать, как ею пользоваться.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 03.02.2017, 17:34
 
KAY
Дата: Пятница, 03.02.2017, 22:23 | Сообщение # 1254
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Фу, ну неужели нельзя без политики.

Цитата filinska ()
почитайте последние новости по регионам о диализе, о борьбе за места, за время, за расходные препараты..

подскажите, где.
Цитата filinska ()
Я говорила о пациентах ПД

Про ПД не скажу, не знаю. Хозяйка темы больше в курсе, спрошу при встрече у неё. До сих пор она не жаловалась на обеспечение.
Цитата filinska ()
анализ на витамин Д, я не говорю уже про другие анализы

Про витамин Д не знаю, не брали, с остальными анализами проблем не было, разными.
Цитата filinska ()
А я не про аптеку вам, а про бесплатную выдачу лекарств в аптеках госпиталя, а другая часть медикаментов покупается в аптеке за определенный процент от стоимости

Я ничего не покупаю из тех препаратов, которые мне назначены. В аптеке мне их БЕСПЛАТНО выдают, в тех количествах и те лекарства, которые выписал врач. Сегодня забрал лекарства, которые ме выписал участковый терапевт, совсем не относящиеся к диализу, просто так, БЕСПЛАТНО.
Цитата filinska ()
многие лекарства не продаются на просторах экс-СССР и даже не зарегестрированы

Это - да. А многие самые простейшие и довольно эффективные лекарства, мои знакомые просят им прислать из России, но не всегда получается, в силу таможенных ограничений принимающей посылки страны
Цитата filinska ()
Алексею повезло, что он живет именно там, где есть хорошее отделение диализа.
Но также в том, что он представляет, что помощь может быть другого уровня,особенно госпитальная,
так что не дай Бог ему столкнуться с какими-то тяжелыми ситуациями, и узнать что такоя реанимация, срочные или плановые операции для диализного больного.

Повторюсь. Я лежал в разных больницах, 15, 7, 52, Склиф, 1 Минздрава РФ, УДП. Проведена билатеральная нефректомия. Операция длилась 6 часов, после которой я "похудел" на 10-12 кг и несколько размеров, т.к. каждая почка была 30*40 см, а шрам остался только один, всего 10 см и пара точек размером 3*3мм. Я не по-наслышке знаю, что такое госпитальная помощь диализному пациенту, что такое реанимация в больнице после операции и что такое реанимация в центре ГД, где меня три раза уже откачивали, что такое плановая и внеплановая операции тоже на себе лично испытал, в т.ч. и сосудистая микрохирургия (реконструкция фистулы). Мне проводили ГДФ и ГД в разных центрах и не только в Москве, но и в Челябинске. Ничего страшного, о чём бы вы думали, нигде не встречал.

Интересно было про то, что за границей, т.к. по роду деятельности, меня могут и туда заслать.
Спасибо за ответ.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 04.02.2017, 00:10
 
Кошка
Дата: Суббота, 04.02.2017, 18:52 | Сообщение # 1255
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата KAY ()
Я ничего не покупаю из тех препаратов, которые мне назначены. В аптеке мне их БЕСПЛАТНО выдают

Карбонат кальция тоже бесплатно получаете? surprised
 
KAY
Дата: Суббота, 04.02.2017, 20:55 | Сообщение # 1256
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Кошка ()
Карбонат кальция тоже бесплатно получаете?

А мне его не назначали. Да и стоит он 600 руб/кг. В день по 2 чайных ложки, примерно 15 грамм в день, т.е. 10 руб. в день. wink
А ещё я Ренагель покупал, для эксперимента, т.к. мне его тоже не назначали. Принимаю до сих пор. Сначала думал, что Ренагель + Осварен + СаСО3 решит проблему фосфора, но за 3 года только 3 раза фосфор был в норме.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Кошка
Дата: Суббота, 04.02.2017, 21:23 | Сообщение # 1257
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата KAY ()
600 руб/кг.

1900р у нас стоит) ну ладно, пусть 30р в день. Но таких по 30 до фига чего покупать приходится ((
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.02.2017, 21:34 | Сообщение # 1258
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
В день по 2 чайных ложки, примерно 15 грамм в день,
доза большая
 
KAY
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:10 | Сообщение # 1259
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
доза большая

Мы уже в моей теме это обсуждали. Толку от этого приёма, вместе с Освареном и Ренагелем - 0 целых хрен десятых. Потому ЛВ мне их и не прописал, но посоветовал попробовать, дабы снизить Фосфор. За три года ГД только 3 раза фосфор был в районе 1,5, всё остальное время - выше 2. Приём после еды: 1 таблетка Ренагеля + 1 теблетка Осварена + чайная ложка СаСО3. Практика показала, что всё это бесполезно. Закончится всё это хозяйство, перестану себя пичкать этой гадостью

Цитата Кошка ()
1900р у нас стоит) ну ладно, пусть 30р в день. Но таких по 30 до фига чего покупать приходится ((

Хотите, куплю и пришлю Вам. Таких "дофига" у меня нет. Всё, что необходимо, выписывает ЛВ, а я получаю бесплатно, в аптеке, в поликлинике, по 083 коду.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Воскресенье, 05.02.2017, 15:11
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:13 | Сообщение # 1260
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата KAY ()
Приём после еды: 1 таблетка Ренагеля + 1 теблетка Осварена + чайная ложка СаСО3. Практика показала, что всё это бесполезно.
их нужно принимать сразу перед приемом пищи или вместе с едой. Возможно, что эффективность этих препаратов снижается в случае их приема после еды.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024