Среда, 15.05.2024, 15:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 02:51 | Сообщение # 1231
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Матильда ()
Антибиотики тут без посева не назначают
я думаю, что во Франции, как и в Германии, России, Украине берут материал на посев. Но до получения результатов посева всё равно назначают эмпирическое лечение, т.е. антибиотик широкого спектра действия. Так действуют чаще всего. Но бывают разные ситуации, конечно.

Цитата Матильда ()
а тут то от туберкулеза залечить хотят
ужасная история. У нас в таких случаях, когда не выявлен возбудитель воспалительного процесса в легких, всегда назначают антибиотик широкого спектра действий. Я тоже прошла через такую историю. Вопрошала у пульмонологов, зачем мне антибиотик моксифлоксацин , если никакой инфекции не нашли. Они мне объяснили, что есть инфекции, которые нельзя вывить никакими доступными в университетских клиниках исследованиями. И поиск этих инфекций может быть более рискован, чем лечение антибиотиком. Но у меня всё-таки не было инфекции, а развились неинфекционная пневмония, связанная с побочными действиями иммуносупрессивных препаратов. Через два дня приема моксифлоксацина у меня развился медикаментозный гепатит. Больше антибиoтики я не принимала. Инфильтраты в легких уменьшились, но до сих пор есть.
А у вас, похоже, что действительно была какая-то инфекция - не только очаги, но и CRP 100, и хрипы. А 5-ти дневный курс антибиотиков, который вам помог, это только подтвердил. Очаги в легких пропали?


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 02.02.2017, 02:52
 
Naasory
Дата: Четверг, 02.02.2017, 06:31 | Сообщение # 1232
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня анафилактический шок на амидапирин. Сейчас в РФ его уже давно не используют, но при госпитализации я говорю об этом и перед введением любого лекарства, мне в процедурном кабинете делают пробы. Так выявилась ещё и аллергия на препараты содержащие анальгин (я догадывалась об этом).
В больнице медсестры лекарства тоже в контейнере приносят. Больных обычно не интересует что там и только я подхожу к медсестре и спрашиваю про каждую таблетку, а она сверяет с листом назначений. И на следующий день с врачом я обсуждают необходимость того или иного препарата.
 
filinska
Дата: Четверг, 02.02.2017, 11:10 | Сообщение # 1233
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Матильда ()
Это тяжело, хочется довериться врачу

да, это самое сложное. Мы -то привыкли чуть ли не сами себя лечить, особенно на ПД это ярче выражено.
Но 2 года назад у меня просизошел определенный перелом в этом плане, думаю, что после обнаружения онкологии, я расслабилась и доверилась врачу ( я конечно же все узнала и про протоколы итд и понимала, что лечат меня правильно и в полном объеме :)))))) ), особенно сложно отпустить все и пытаться доверять и ждать, когда проверки только раз в полгода. С нефрологом легче, поскольку контакт ближе, ну и он уже знает мой характер, и рассказывает мне все анализы итд, но говорит, что не се такие пациенты smile
а я думала, что все biggrin biggrin biggrin


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Четверг, 02.02.2017, 11:18 | Сообщение # 1234
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Ребята, сегодня 02 февраля, мне позвонили из НИИ и сказали что с ЯНВАРЯ я исключена из списка ожидания по причине отсутствия КВОТы. Я подала документы в сентябре, но ее нет и меня исключили с начала года, сообщили сегодня. У меня все.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Кошка
Дата: Четверг, 02.02.2017, 11:34 | Сообщение # 1235
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
исключена из списка ожидания по причине отсутствия КВОТы

Вам же протокол подписали? Сдали его? Что за бред...
Танюш, не отчаивайтесь, пож. Вот как ни крути, но все что не делается, все к лучшему! Может, это как раз толчок для Вас, чтобы уже без сомнений встать в лист ожидания в другое место. Я представляю, какого это, тем более уже столько лет прошло. Но не опускайте руки, все обязательно получится
 
nignik
Дата: Четверг, 02.02.2017, 11:56 | Сообщение # 1236
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Кошка ()
Вам же протокол подписали? Сдали его? Что за бред...
подписанный протокол я отнесла в департамент 21.09.2016г., есть соответствующая расписка-уведомление...
Цитата Кошка ()
Может, это как раз толчок для Вас,
наверное, это уже пинок.
Цитата Кошка ()
Но не опускайте руки, все обязательно получится
спасибо...хочется опустить порой, да некуда. Сейчас поеду в департамент, по телефону ничего не говорят, нет информации.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:03 | Сообщение # 1237
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Матильда ()
у нас приносят в упаковке, я никогда не пью таблетки без упаковки, и еще смотрю лист назначений.


Цитата Naasory ()
и только я подхожу к медсестре и спрашиваю про каждую таблетку, а она сверяет с листом назначений. И на следующий день с врачом я обсуждают необходимость того или иного препарата.
в немецких больницах все назначения и история болезни находятся в бумажных папаках у медсестер и в компьютерных файлах. Доступа у пациентов к этим файлам и папкам нет. Медсестры очень загружены работой в больничных отделениях. Если я буду подходить к медсестрам или вызывать их к себе в палату и требовать рассказать мне о каждой таблетке, то в самом лучшем случае, если медсестра очень-очень вежливая, я услышу совет поговорить об этом с врачом. Врачи бывают в палатах на обходе практически каждый день, только на выходных приходят дежурные врачи, которые не имеют понятия о вашем состоянии и назначениях. Во время обхода врач у кровати пациента 5-10 минут. Можно спросить о своих назначениях. Но врачам катастрофически не хватает времени и они просят не задавать вопросов, а просто слушать их информацию. Потом уже после больницы можно все выяснять на приеме у своего наблюдающего нефролога. Но каждая госпитализация - это большой стресс для меня.
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:04 | Сообщение # 1238
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,Таня, вообще ничего непонятно мне. Так есть у тебя квота или нет? Не расстраивайся. Что-то решится. Успокойся и действуй, узнавай.
 
nignik
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:08 | Сообщение # 1239
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()

Но многие впечатлительные натуры, особенно подкрепленные антиевропейской пропагандой на русском ТВ, используют твои слова как доказательства загнивающего Запада.
Юль, ты о чем вообще?Ничего нам не пропагандируют. Патриотизм да, начали прививать потихоньку, так это ж разве плохо, свою Родину любить? Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. И если у вас там все хорошо, я за вас только радуюсь и желаю что б так было всегда. Я вот тоже уехала из своего региона в Москву по многим причинам, но и тут проблем хватает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:13 | Сообщение # 1240
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Xenia ()
Таня, вообще ничего непонятно мне. Так есть у тебя квота или нет? Не расстраивайся. Что-то решится. Успокойся и действуй, узнавай.
а я и сама пока не понимаю, когда я подала документы в департамент, мне дали эту расписку-уведомление и сказали что КВОТа сформирутся и в НИИ ее увидят, в электронном виде, что приезжать к ним больше не нужно. Сегодня позвонили из НИИ и сообщали что КВОТы нет и в связи с этим, меня исключили из листа с января. Информации по телефону не дают, нужно ехать в приемную и узнавать. Сегодня дома сижу, с температурой, наверное поеду после обеда. Спасибо, уже даже расстраиваться сил нет.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:16 | Сообщение # 1241
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nignik ()
Ничего нам не пропагандируют.
да, точно. Я не писала о политике ни слова. Не вызывает эта тема у меня интереса. Я только рассказываю о медицине. Я жива только благодаря некоторым немецким врачам. А есть тут и такие врачи и медсестры, которые не будут о вас беспокоиться и даже специально постараются, чтобы вам было плохо. В Германии хорошо потому, что можно свободно выбрать себе врача и больницу. А в Британии это исключено. Там можно выбирать только домашнего врача.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 02.02.2017, 12:21
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:18 | Сообщение # 1242
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,может, что-то где-то не внесли вовремя в компьютерную систему. Бывает так. Поедь и разберись. Не волнуйся раньше времени.
 
filinska
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:52 | Сообщение # 1243
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nignik, Танюш, я же не о тебе говорила, но ты, наверное, не читала многие реплики и реакция на форуме на Ксенины слова.

Простите, я не хотела это разводить, KAY спросил про преимущества, я и написала по пунктам. а про Ксеню пошутила.. ну вот, снова как всегда, выскажешь что-то, и хочется все стереть.
Танюш, прости, но эта пропаганда существует, если ты не смотришь ТВ итд, это не означает, что этого нет.

ПС мы можем попросить админа стереть эту дискуссию из твоей темы, я не против, решение за тобой

По теме. чтоб встать в другое место в очередь, тебе снова нужно как-то получать эту квоту?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 13:22 | Сообщение # 1244
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska,было просто обсуждение личного опыта лечения без перехода на личности). Не принимай обсуждение близко к сердцу, и так проблем полно. Будешь еще париться из-за болтовни. Я выпустила пар на форуме, пожаловалсь на каких-то медсестер с врачами и пошла к своим хорошим медикам. Вот и всё. И все остальные точно так же делают. И Оля перешла из одного диализного центра, где ее плохо наблюдали и плохо относились, в хороший. Поэтому сейчас она говорит, что вся медицина и все диализные центры в Германии идеaльные. Попадет она, не дай бог, в лапы к самодурам каким-нибудь, будет жаловаться и искать нормальных врачей. Обычная история,как у всех в Германии.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 02.02.2017, 13:23
 
filinska
Дата: Четверг, 02.02.2017, 14:26 | Сообщение # 1245
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Xenia ()
Не принимай обсуждение близко к сердцу, и так проблем полно. Будешь еще париться из-за болтовни.


Да. Ксень спасибо, что одернула.. я ж такая переживалка.. :((
Девочки, так хреновастенько в последнее время, грустно очень .. я что -то даже не могу заплакать после новостей о ребятах..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024