Четверг, 09.05.2024, 09:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Xenia
Дата: Вторник, 31.01.2017, 20:57 | Сообщение # 1201
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filinska ()
Пэтому, чтоб не продолжать эту дискуссию, мы не будем затрагивать вопрос уровня персонала, снабжения этих отделений, снабжение отделений ПД, вопрос предоставления лекарств, моменты срочного обследавания в случае необходимости, и наличия этой аппаратуры..
Юля, я бывала в Германии и Британии в таких отделениях, где все названныe тобой
факторы были не просто плохими, а ужасными. Другое дело, что я никогда не была в российских или украинских диализных отделениях. Не могу сравнивать.
 
filinska
Дата: Вторник, 31.01.2017, 22:15 | Сообщение # 1202
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Xenia ()
не совсем поняла, где "лучше там, чем здесь"? Где находятся "там" и "здесь"?

это я использовала написанную выше в дискуссии фразу-лучше там , где нас нет.. про Европу
Так я и говорю, вообщем-то, отделения диализа лучше как раз там, чем здесь.. в России, Украине итд

Ксеня, никто не говорит, что в Европейской медицине все идеально, но, к сожалению для нас, с пост советского пространства, сравнивать просто нечего :((( вот именно, ты просто не была в наших больницах давно


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
KAY
Дата: Среда, 01.02.2017, 00:06 | Сообщение # 1203
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата filinska ()
отделения диализа лучше как раз там, чем здесь.. в России, Украине итд

Я не был за границей на диализе. Вопрос не праздный - чем лучше?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.02.2017, 06:39 | Сообщение # 1204
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
KAY, разные есть - и там и здесь. Есть крупные международные сети, в них, как правило, придерживаются жесткой политики гигиены и днзинфекции, строго следят за качеством воды и компонентов диализа, разделяют потоки пациентов - носителей вирусов, передающихся с кровью, от потоков пациентов, свободных от таких вирусов.
Фрезениус, ДаВита, Б\Браун - широко известные бренды
Наряду с этими гигантами существуют и мелкие провайдеры диализной помощи. и там уж - как повезет. Могт быть в этой среде очень достойные центры с хорошим качеством, а могут быть совершенно "левые" конторы. В России вероятность того, что диализный центр не принадлежащий к крупной международной сети окажется "левой конторой" довольно высока, выше чем в Европе, потому что там правила давно применяются, понятны, дефицита диализа нет давно.
 
filinska
Дата: Среда, 01.02.2017, 11:35 | Сообщение # 1205
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
KAY, расскажу пару фактов о Польше и Испании, но есть пару свидетельств такого же рода о Германии, и о Франции.

Самое лавное-нет нехватки диализных мест! уделяется очень серьeзное внимание додиализным косультациям при выборе ЗПТ, проводяться тренинги. Статистика показывает, что при таком подходе растет процент людей, выбирающих ПД.
Большая часть пациентов на ГД-пожилые люди, на ПД больше молодые люди, но также это объясняется тем, что в этих странах мощная трупная трансплантация, поэтому, не так много людей на ГД молодых.

-оснащенность диализного центра: качество воды, хорошие аппараты, расходники предоставлены все, техники часто в штате.; ПД есть специальные комнаты, весь материал для проверки-обработки, предоставляется для этого диализа ВСЕ, вплоть до марличек, чтоб закрывать катетер, и лейкопластыря, ну и конечно подогрев для пакетов, стойка для подвешивания пакетов, измеритель давлениявсе для стерилизации рук итд
-ну если не дай бог осложнения, например перитонит, то в центре выдают все лекарстав для лечения, шприцы итд
-все анализы проводяться на месте с той периодичностью, которой нужо врачу, если нужны срочные анализы-то тоже делается срочно ( чаще центры при больнице все же), анализы делают на очень многие показатели.
-диализные залы для людей с гепатитом отдельные.
-уровень подготовки медсестер для диализа, и врачей ( я не говорю, что все такие лапочи и супер, есть пациенты, которые недовольны некоторыми работниками)
- в залах есть приборы и медикаменты на экстренные случаи.
- все лекарства в наличии, а также получение спец лекарств ( ЭПО, мимпара итд..) в больничных аптеках.

я буду дополнять. если вспомниться тоже, а ты меня ткни в какие-то аспекты, которые я запамятовала


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 01.02.2017, 12:13
 
Mischel93
Дата: Среда, 01.02.2017, 15:41 | Сообщение # 1206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
А, я спорить не с кем не хочу но выскажу своё мнение. Я очень сильно благодарна Германии, за эти 2 года в плане медицины и моего здоровья они сделали для меня больше чем в Украине за 10 лет болезни. Хотя эти 2 года я живу тут на птичьих правах без статуса какого либо. Да бывают проблемы но они все решаемые. И очереди это вообще для меня такая ерунда. Больше всего наверно я ждала 1 час это к гастроэнтерология по поваду моего гепатита.
Были у меня проблемы с праксисом где я делала диализ но я его поменяла и езжу в соседней город в 20 мин от меня на поезде. Это было моё решение и я могла оставался в своём диализном центре в 10 минутах от дома и ныть как мне там плохо или поменять и ездить, и вот я уже целый год езжу но я безумно довольном своим медецинским персоналом и своими докторами здесь.

Вот в понедельник был случай медсестра заметила что в области грудной клетки у меня появилась венозная сеточка ( она появилась уже давно но я некому не говорила и думала что это ерунда) но доктор посмотрел и сказал нужно делать узи фистулы. Сегодня вот сделали, ну слава богу все хорошо работает. Когда я сказала это маме она была в шоке, она сказала что в Украине никто бы не замечал у меня никаких венозных сеточек и не посылал бы по этому поваду на узи.
Мне есть с чем сравнивать я была на Диализе в Москве, в Украине и Германии. Мне до сих пор снятся сны что я возвращаюсь на диализ в Украину и я просыпаюсь в ужасе от этих снов. Я ещё не разу н пожалела что уехала. Для убидительности мне нужно поискать фото и скинуть как я выглядела когда приехала в Германию и сейчас это просто неба и земля.

В Германии есть определенные люди такие как Русские немцы очень странный народ они, все время жалуются как плохо в Германии живётся но почему то домой в Россию или Казахстан не возвращаются. Вот таких людей я терпеть не могу.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
KAY
Дата: Среда, 01.02.2017, 15:48 | Сообщение # 1207
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
filinska,
Цитата filinska ()
нет нехватки диализных мест!

Насколько я понимаю, то и в России
Цитата Алексей_Денисов ()
дефицита диализа нет давно.

Далее,
Цитата Алексей_Денисов ()
Есть крупные международные сети, в них, как правило, придерживаются жесткой политики гигиены и днзинфекции, строго следят за качеством воды и компонентов диализа, разделяют потоки пациентов - носителей вирусов, передающихся с кровью, от потоков пациентов, свободных от таких вирусов.

Алексей, это же не только про ДЦ, но и про больницы. Разве в больницах всё плохо или не соблюдаются стандарты?
Цитата filinska ()
оснащенность диализного центра: качество воды, хорошие аппараты, расходники предоставлены все, техники часто в штате.; ПД есть специальные комнаты, весь материал для проверки-обработки, предоставляется для этого диализа ВСЕ, вплоть до марличек, чтоб закрывать катетер, и лейкопластыря, ну и конечно подогрев для пакетов, стойка для подвешивания пакетов, измеритель давлениявсе для стерилизации рук итд

ни разу не читал и не видел, чтобы у нас было по-другому
Цитата filinska ()
если не дай бог осложнения, например перитонит, то в центре выдают все лекарстав для лечения, шприцы итд

для этого есть больницы и поликлиники, а шприцы и другой материал дают без проблем.
Цитата filinska ()
все анализы проводяться на месте с той периодичностью, которой нужо врачу, если нужны срочные анализы-то тоже делается срочно ( чаще центры при больнице все же), анализы делают на очень многие показатели.

абсолютно точно так же и кардиограмму, если надо, тут же снимут и анализы не сложные тут же результат дадут.
Цитата filinska ()
-диализные залы для людей с гепатитом отдельные.

Может не везде, но где я был так же
Цитата filinska ()
-уровень подготовки медсестер для диализа, и врачей

Мне сложно судить об уровне, но проблем не видел. Знаю точно, что в бригадах врачей есть нефрологи, хирурги, урологи и т.п.
Цитата filinska ()
в залах есть приборы и медикаменты на экстренные случаи

Естественно, а как же иначе?
Цитата filinska ()
все лекарства в наличии, а также получение спец лекарств ( ЭПО, мимпара итд..) в больничных аптеках.

Точно так же. Когда в аптеке временно нет препаратов (такое бывает) ДЦ выдаёт временно.
Может я "везунчик" или живу в "розовых очках"?

А скорая бесплатно возит больных на диализ и обратно? Все препараты бесплатно выдаются? Сама процедура бесплатная? Инвалидам государство платит пенсию или как-то ещё?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 01.02.2017, 15:49
 
Mischel93
Дата: Среда, 01.02.2017, 15:48 | Сообщение # 1208
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Xenia, не обижайся мы с тобой очень хорошо общаемся, но часто в твоих сообщениях я читаю какая плохая медицины и в Германии и Великобритании, но я бы на твоём месте радовалась что ты не была в Украине или России на диализе. Вот там реально проблемы, а очереди это все фигня. В России медициной я была довольна но я была как платная пациентка и я приехала и уехала.
Но то что связано с Украиной я прочувствовала все прелести медицины. Сколько у меня было случаев когда я умирала и никому до меня не было дело. Я просто ненавижу всю систему здравоохранения в целом. Я уверена что если бы родилась и заболела в такой стране как Германия то ещё бы спокойно очень долго жила без диализа.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Среда, 01.02.2017, 15:52 | Сообщение # 1209
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
KAY, вы прям патриот своей страны smile


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Среда, 01.02.2017, 15:55 | Сообщение # 1210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата filinska ()
оснащенность диализного центра: качество воды, хорошие аппараты, расходники предоставлены все, техники часто в штате.; ПД есть специальные комнаты, весь материал для проверки-обработки, предоставляется для этого диализа ВСЕ, вплоть до марличек, чтоб закрывать катетер, и лейкопластыря, ну и конечно подогрев для пакетов, стойка для подвешивания пакетов, измеритель давлениявсе для стерилизации рук итд
-ну если не дай бог осложнения, например перитонит, то в центре выдают все лекарстав для лечения, шприцы итд
-все анализы проводяться на месте с той периодичностью, которой нужо врачу, если нужны срочные анализы-то тоже делается срочно ( чаще центры при больнице все же), анализы делают на очень многие показатели.
-диализные залы для людей с гепатитом отдельные.
-уровень подготовки медсестер для диализа, и врачей ( я не говорю, что все такие лапочи и супер, есть пациенты, которые недовольны некоторыми работниками)
- в залах есть приборы и медикаменты на экстренные случаи.
- все лекарства в наличии, а также получение спец лекарств ( ЭПО, мимпара итд..) в больничных аптеках.


Вот 100% подписываюсь под каждым словом в Германии именно так.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
filinska
Дата: Среда, 01.02.2017, 16:14 | Сообщение # 1211
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата KAY ()

Насколько я понимаю, то и в России
Цитата Алексей_Денисов ()
дефицита диализа нет давно.

это про Европу было сказано, а не про Россию. или Украину, к сожалению
почитайте последние новости по регионам о диализе, о борьбе за места, за время, за расходные препараты..

Цитата KAY ()
ни разу не читал и не видел, чтобы у нас было по-другому

То , что не видел ты-не означает, что этого не бывает
Вы не поняли! Я говорила о пациентах ПД, что обеспечиваются ВСЕМ пациентов, если вы не знаете, то в России и Украине, наоборот нужно пòкупать все самому

Цитата KAY ()
абсолютно точно так же и кардиограмму, если надо, тут же снимут и анализы не сложные тут же результат дадут.

Снова, ты не ловишь суть, я не о кардиограмме говорю, а о более cложных вещах,
и прости, но я не думаю, чо берут, например, анализ на витамин Д, я не говорю уже про другие анализы

Цитата KAY ()

Мне сложно судить об уровне, но проблем не видел. Знаю точно, что в бригадах врачей есть нефрологи, хирурги, урологи и т.п.


Обучены особено медсестры намного лучше, особенно на ПД, и у каждого пациента своя медсестра на ПД, с ней в основном контакт, а врач подключaется на проверках и проблемах

Цитата KAY ()
в залах есть приборы и медикаменты на экстренные случаи

Естественно, а как же иначе?


ага.. помню, как была остановка сердца в зале диализном у парня и не было дефибрилятора..

Цитата KAY ()
Точно так же. Когда в аптеке временно нет препаратов (такое бывает) ДЦ выдаёт временно.
Может я "везунчик" или живу в "розовых очках"?

А я не про аптеку вам, а про бесплатную выдачу лекарств в аптеках госпиталя, а другая часть медикаментов покупается в аптеке за определенный процент от стоимости, маленький процент
многие лекарства не продаются на просторах экс-СССР и даже не зарегестрированы

Цитата KAY ()
А скорая бесплатно возит больных на диализ и обратно? Все препараты бесплатно выдаются? Сама процедура бесплатная? Инвалидам государство платит пенсию или как-то ещё?

Да, скорые возят

Процедура бесплатная
Пенсии есть, единственное соцобеспечение в Германии намного выше, чем в Испании


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 01.02.2017, 16:59
 
fffas
Дата: Среда, 01.02.2017, 16:52 | Сообщение # 1212
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
Цитата fffas ()
чистейшей воды не уважение и элементарная не способность организовать работу .

Не согласна. Мой терапевт - милейшая женщина. В период гриппа у нее может быть больных выше крыши.


А я и не прошу со мной не соглашаться smile
Буквально недавно была такая же ситуация ... Мне назначено было на 11 . толпа человек 15 больных . Врач на месте занимается другими делами ( конечно же неотложными ) . Очередь с 9 часов потихоньку звереет , но МОЛЧИТ !!! потому как ЗАВИСИМЫ .
Я единственный в этой очереди сидел спокойно и наблюдал - потому как мне один фиг сидеть было до 16 .
И при этом эта клуша успевала дёргать народ со стороны по телефону - я уже это всё много раз видел потому говорю ответственно . Приходит этакая красавица /красавец - носом поводит вокруг и за телефон .
И тут же - бац ! её в кабинет вызывают . О, как повезло ! Естественно же безвозмездно , те даром . На последних постеснялась наверно ( видимо поняла что её сейчас бить будут ) повела на другой этаж .

И теперь БИНГО ! - за сколько времени просвистела эта очередь ?! за 2 ! часа . А некоторые просидели больше 7 часов . Про качество такого "обследования" отдельная серия .
Я даже затрудняюсь передать нормативной лексикой свои ощущения ...
 
filinska
Дата: Среда, 01.02.2017, 17:02 | Сообщение # 1213
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Xenia, не обижайся мы с тобой очень хорошо общаемся, но часто в твоих сообщениях я читаю какая плохая медицины и в Германии и Великобритании, но я бы на твоём месте радовалась что ты не была в Украине или России на диализе.


Ксеня тоже знает, что я ее люблю, но по в рассказах на нашем сайте o ее опытe, у всеx тут сложилось мнение о просто какой-то зловещей картине о состоянии медицины в Европее :))

Ксеня, не замечая того, ты работаешь на благо российской пропагандистской машины хаха :)))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 01.02.2017, 17:04
 
filinska
Дата: Среда, 01.02.2017, 17:08 | Сообщение # 1214
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ааа да, забыла добавить один из важных моментов

когда нужно вставить подключичный постоянный катетер-то это совершается в специальныз васкулярных операционых, где эта процедура проводиться с рентгеноборудованием специальным


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Среда, 01.02.2017, 17:14 | Сообщение # 1215
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Mischel93 ()
KAY, вы прям патриот своей страны

Оля, это не только патриотизм, просто Алексею повезло, что он живет именно там, где есть хорошее отделение диализа.
Но также в том, что он представляет, что помощь может быть другого уровня,особенно госпитальная,
так что не дай Бог ему столкнуться с какими-то тяжелыми ситуациями, и узнать что такоя реанимация, срочные или плановые операции для диализного больного.
Алексей, надеюсь ты узнаешь только хорошее при одной операции-пересадки почки smile


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024