Четверг, 09.05.2024, 14:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
filinska
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 17:44 | Сообщение # 1186
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
это ужас конечно...а у нас все кричат, что мол в Европах думают о людях)))хорошо там, где нас нет.

нууу, побольше думают о людях все же..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
KAY
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 22:40 | Сообщение # 1187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата filinska ()
побольше думают о людях все же..

из написанного не сделал такого вывода.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
filinska
Дата: Вторник, 31.01.2017, 01:23 | Сообщение # 1188
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата KAY ()
из написанного не сделал такого вывода

из написанного Ксенией по нескольким больницам в некоторых городах Германии-я не думаю, что стоит делать вывод о всей медицине Европы..
Тем более,в этом случае был приведен пример приеме врача, как я поняла, в частном праксисе, а вы не предпочли бы поздно, но попасть к врачу, чем ждать неделями его приема.
Единственная реальная проблема для хронических больных в Европе- это ожидание приема не твоего профиля специалиста. как на пост-советском пространстве "попасть" к врачу не удастся, когда тебе надо. Н к своему нефрлогу и трансплантологу-доступ без ограничений


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
perfectlady
Дата: Вторник, 31.01.2017, 07:08 | Сообщение # 1189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Мне кажется что нам к европам к сожалению еще очень далеко, в плане медицины так мы вообще лет на 100 отстали. И это при том что пока еще остались врачи пожилого возраста и старой закалки, боюсь предположить что же будет когда лечить и учить будут сегодняшние студенты с купленным дипломами...
На счет врачей которые принимают до 12 ночи так это в принципе хорошо-работающим людям и студентам не нужно отпрашиваться с работы и учебы чтоб попасть к врачу.
Наш педиатр например принимает с 2 до 6 два раза в неделю и с 5 до 10 два раза в неделю. Так вот в поздний прием как раз народу в разы больше думаю как раз с работой и связано.


Сообщение отредактировал perfectlady - Вторник, 31.01.2017, 07:12
 
Naasory
Дата: Вторник, 31.01.2017, 07:37 | Сообщение # 1190
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У нас в обычной областной поликлинике:
Если не срочно, то запись к специалисту 1-2 недели.
Если срочно (острая боль и т.д.) то запись в день приёма.
И больше 2х часов и не ожидала приёма.

В частных клиниках если записан на 12-30, то точно в это время тебя позовут в кабинет.
В 52 в Москве обычно да, жду тоже часов по живой очереди.

В приемном покое больницы (куда я обращалась с травмами), пока минут 10 мне оформляли документы, хирург спускался с отделения, проводил осмотр и делали рентген и УЗИ, и это часов в 21 уже было.

Так что у меня пока только хорошие воспоминания.
 
Naasory
Дата: Вторник, 31.01.2017, 07:41 | Сообщение # 1191
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Скорая кстати тоже быстро приезжала. К папе на почечные колики и к бабушке (с сердцем что-то было). Причём к бабушке вызвали ночью, и я тоже к ней поехала, так скорая приехала быстрее чем я, хотя я живу ближе. Потом они сняли ЭКГ, попарили ноги (чтобы снизить давление?), а потом ещё заезжали к ней сами в 4 утра и в 8, передали вызов участковому и в 12 дня участковый врач ещё пришёл. Через пару дней все равно по скорой в больницу забрали и сразу в палату отвезли, а я оформляла документы.
 
nignik
Дата: Вторник, 31.01.2017, 10:34 | Сообщение # 1192
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
нууу, побольше думают о людях все же..
Юль, я не берусь рассуждать на эту тему т.к. не была и не знаю, просто пошутила. Раз ты говоришь, я склонна верить.

Цитата perfectlady ()
На счет врачей которые принимают до 12 ночи так это в принципе хорошо-работающим людям и студентам не нужно отпрашиваться с работы и учебы чтоб попасть к врачу
тут тоже могу согласиться, но одно если вы записались на 11-12 вечера и попали в это время, совсем другое то, что написала Ксения, что пациенты ждут по 4-5 часов, это все же разные вещи.
Цитата Naasory ()
Если не срочно, то запись к специалисту 1-2 недели.
Если срочно (острая боль и т.д.) то запись в день приёма.
И больше 2х часов и не ожидала приёма.
да, примерно так же.
Цитата Naasory ()
В приемном покое больницы (куда я обращалась с травмами), пока минут 10 мне оформляли документы, хирург спускался с отделения, проводил осмотр и делали рентген и УЗИ, и это часов в 21 уже было.
это, я думаю, зависит от больницы и ее загруженности, сколько раз меня привозили на скорой, в палату раньше 4-5 часов я не попадала. Даже с перитонитом с очень острой болью, я провела в приемной порядка 4 часов, УЗИ, рентген, анализ крови....
Цитата Naasory ()
Скорая кстати тоже быстро приезжала.
на счет скорой, 15-20 минут в среднем едут, по моему опыту.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 31.01.2017, 10:35
 
fffas
Дата: Вторник, 31.01.2017, 11:15 | Сообщение # 1193
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
совсем другое то, что написала Ксения, что пациенты ждут по 4-5 часов, это все же разные вещи.

просто убил бы за такое и никаких оправданий этому нет ! чистейшей воды не уважение и элементарная не способность организовать работу .
 
filinska
Дата: Вторник, 31.01.2017, 12:21 | Сообщение # 1194
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
совсем другое то, что написала Ксения, что пациенты ждут по 4-5 часов, это все же разные вещи.

просто убил бы за такое и никаких оправданий этому нет ! чистейшей воды не уважение и элементарная не способность организовать работу .

Ну, если у врача нет срочной операции или людей в реанимации тяжелых, то, это да, странно, и плохая организация. А иногда, ребят, давайте не забывать -конечно не 4-5 часов, но например, у вас достаточно срочное дело, а места уже нет, а таких как вы десятки, вот и впихивают людей иногда больше, чем можно

Цитата nignik ()
Юль, я не берусь рассуждать на эту тему т.к. не была и не знаю, просто пошутила. Раз ты говоришь, я склонна верить.


Танюш, прости, что продолжила тему.. просто фраза
а у нас все кричат, что мол в Европах думают о людях)))хорошо там, где нас нет
Взбудоражила меня :))) хехе смайликов не увидела :))
ты же знаешь, я добрый и пушистый smile
да и в случае диализных отделений пост -советского пространства, уж точно было бы лучше там, чем здесь..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
KAY
Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:10 | Сообщение # 1195
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата filinska ()
в случае диализных отделений пост -советского пространства

Могу ошибаться, но диализные отделения не хуже, чем в Европе. В Москве в разных был и в больницах. В Челябинске был - ничем не хуже. Вся аппаратура новая, здание новое, всё чисто, светло.
По-моему, это тренд, который долго не отвалится - "в России всё плохо".


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Кошка
Дата: Вторник, 31.01.2017, 16:33 | Сообщение # 1196
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата fffas ()
элементарная не способность организовать

Вообще в точку! Мне кажется, самое простое, что можно сделать, это вести приём по назначенному времени. Понятно, что в течение дня бывают разные экстренные случаи, это можно понять. Но вот пример, чтобы далеко не ходить. Сегодня ездила в областную больницу в ревматологу по направлению, которое мне дали в местной больнице 2 недели назад к заведующему, принимающему только по вторникам. Приезжаю, а там человек 30 в очереди сидит. Ну вот в чем проблема всем этим людям назначить время, чтобы не припираться всем вместе, не создавать толкучку и не ждать под дверью по пол дня. Благо у меня теперь есть отмазка, чтобы не ждать в очереди - я на ПД biggrin Тоже самое в Шумакова, куда вообще люди приезжают Бог знает откуда


Сообщение отредактировал Кошка - Вторник, 31.01.2017, 16:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.01.2017, 16:34 | Сообщение # 1197
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И в России есть разные диализные центры... и в Европе... стандарт лучше. соблюдадается в Европе
 
Мелисса
Дата: Вторник, 31.01.2017, 16:52 | Сообщение # 1198
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Кошка ()
Приезжаю, а там человек 30 в очереди сидит. Ну вот в чем проблема всем этим людям назначить время, чтобы не припираться всем вместе, не создавать толкучку и не ждать под дверью по пол дня.

Потому что рассуждают так: кто-то по времени не приедет, а врач будет сидеть без дела. Так назначают апелляционные жалобы к рассмотрению: на 10 утра могут быть вызваны 40 участников 20 дел, время стоит одно - 10.00.

Цитата fffas ()
чистейшей воды не уважение и элементарная не способность организовать работу .

Не согласна. Мой терапевт - милейшая женщина. В период гриппа у нее может быть больных выше крыши. Но в нашей городской больнице нехватка терапевтов, и отослать больных на другой участок не представляется возможным. По какому-то правилу детей с травмами везут в Самару, причем в самую отдаленную от нашего города больницу, на машинах скорой помощи (которую я регулярно не дожидалась, три раза подряд за год).


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
filinska
Дата: Вторник, 31.01.2017, 17:25 | Сообщение # 1199
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата KAY ()

Могу ошибаться, но диализные отделения не хуже, чем в Европе. В Москве в разных был и в больницах. В Челябинске был - ничем не хуже. Вся аппаратура новая, здание новое, всё чисто, светло.

Это пожалуй единственное, что может быть одинаковым, и то вы явно бывали не в самых худших российских больницах. Пэтому, чтоб не продолжать эту дискуссию, мы не будем затрагивать вопрос уровня персонала, снабжения этих отделений, снабжение отделений ПД, вопрос предоставления лекарств, моменты срочного обследавания в случае необходимости, и наличия этой аппаратуры..
Давайте не будем о грустном, а убеждать себя можно, конечно, что это тренд, что в Росии все плохо, но к сожалению, многое-таки плохо


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Вторник, 31.01.2017, 20:55 | Сообщение # 1200
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filinska ()
из написанного Ксенией по нескольким больницам в некоторых городах Германии-я не думаю, что стоит делать вывод о всей медицине Европы..
Тем более,в этом случае был приведен пример приеме врача, как я поняла, в частном праксисе, а вы не предпочли бы поздно, но попасть к врачу, чем ждать неделями его приема.
Единственная реальная проблема для хронических больных в Европе- это ожидание приема не твоего профиля специалиста. как на пост-советском пространстве "попасть" к врачу не удастся, когда тебе надо. Н к своему нефрлогу и трансплантологу-доступ без ограничений
Врач-полуночник работает днем в больнице, а с вечера до часу ночу принимает в поликлинике в своем праксисе. Консультацию к нему я ждала 6 месяцев. И в назначенный день высидела 5 часов у него в комнате ожидания. У других врачей тоже нужно долго сидеть, несмотря на назначенное время. Конечно, бывают врачи, к которым можно попасть в течение 1-2 часов в назначенный день.

Трансплантологи - это врачи, работающие в униклиниках и к ним надо ждать консультацию тоже пару месяцев. Но они нужны только 1-2 раза перед опeрацией.
После операции наблюдение трансплантированных ведут нефрологи или в том же диализном центре ( это чаще всего), или в любом праксисе нефрологическом, или домашний врач. Ко всем нужна запись. Но попасть можно в течение недели. Если что-то срочное, то нужно сразу ехать в отделение скорой помощи в больницу.

Цитата filinska ()
да и в случае диализных отделений пост -советского пространства, уж точно было бы лучше там, чем здесь..

Юльчик, прости, я наверное, устала к вечеру и поэтому не совсем поняла, где "лучше там, чем здесь"? smile Где находятся "там" и "здесь"? smile


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 31.01.2017, 20:58
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024