Воскресенье, 28.04.2024, 18:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
nignik
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 11:06 | Сообщение # 1156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:


Список из Склифа, галочками отмечено то, что мне нужно сдать для постановки в лист ожидания.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 23.01.2017, 11:07
 
nignik
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 11:13 | Сообщение # 1157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Кошка ()
Я вот кстати не понимаю смысла проходить все это перед постановкой в лист ожидания, если, например, с зубами или желудком, да и со всем остальным, может случиться за время ожидания что угодно миллион раз.
я считаю все эти назначаемые исследования очень логичными т.к. сама общалась с пациентами, которые хотят попасть в лист, но имеют, например, полный рот откровенно гнилых зубов. Все эти вещи могут доставить много неприятностей после пересадки. Лучше решить все сразу, с хорошей мотиваций-попасть в лист ожидания, людям свойственно жалеть себя и оттягивать решение подобных, как нам кажется, мелочей.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 23.01.2017, 11:16
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 11:56 | Сообщение # 1158
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У нас Обязательно, трехкратная сдача мочи на туберкулез в тубдиспансере...А вот велоэргометрии и дыхательной пробы не было.


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Понедельник, 23.01.2017, 11:57
 
nignik
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 12:20 | Сообщение # 1159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата strelec2013 ()
У нас Обязательно, трехкратная сдача мочи на туберкулез в тубдиспансере...
ни в Шумакова, ни в Склифе этого не требуют.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Кошка
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 16:35 | Сообщение # 1160
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
я считаю все эти назначаемые исследования очень логичными

То, что это правильно, спору нет. Но чтобы пройти все эти обследования, а потом полечить то, что нужно, требуется полжизни хождения по кабинетам. Почему бы человека не поставить в лист ожидания, а потом со спокойной душой заниматься этими вопросами, все равно ведь почеу сразу никто не даст. А так получается полгода только на этот список теряешь и только потом начинается отсчёт по очереди. А к моменту вызова тоже может что угодно случится
 
nignik
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 16:43 | Сообщение # 1161
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Кошка ()
все равно ведь почеу сразу никто не даст
бывали случаи, когда человеку делали операцию через несколько месяцев и даже недель biggrin
Цитата Кошка ()
А к моменту вызова тоже может что угодно случится
и тут соглашусь, но такие вот правила))не попрешь против них tongue к слову, в рот никто не заглядывает, и в случае с зубами (т.к. их лечение иногда занимает много времени) можно справку купить и спокойно лечить зубы со всей ответственностью. Я этого не говорила, если что))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 23.01.2017, 16:43
 
Кошка
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 17:04 | Сообщение # 1162
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
в рот никто не заглядывает

Это точно)) у меня только спросили, есть жалобы. Я сказала - нет, и мне выписали справку "полость рта санирована".
 
Ира
Дата: Вторник, 24.01.2017, 00:49 | Сообщение # 1163
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата nignik ()
Список из Склифа,

Знакомый списочек - у меня еще и напротив КТ таза галочка стояла, я довольно быстро всё прошла, потом сама тянула - боялась гастроскопии)))
В ноябре поставили в лист ожидания.....
22 января было 4 года гемодиализа.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 24.01.2017, 07:16 | Сообщение # 1164
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nignik ()
Цитата strelec2013 ()
У нас Обязательно, трехкратная сдача мочи на туберкулез в тубдиспансере...
ни в Шумакова, ни в Склифе этого не требуют.

Да, там как-то верят на слово). несколько исследований я "закосил" вообще. Ну вот гепатит, вич, сифилис, просят. Еще привязались к беговой дорожке. Нет ли ишемии, они волновались.
Цитата Кошка ()
Почему бы человека не поставить в лист ожидания, а потом со спокойной душой заниматься этими вопросами, все равно ведь почеу сразу никто не даст

Ну вот в институте так и делают. Мне предложили удалить гланды, а я их удалил после пересадки и гастроскопию не делал и еще несколько исследований.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 24.01.2017, 07:23
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:45 | Сообщение # 1165
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я все-таки за то, чтобы исследования были все выполнены и чтобы все было санировано, что подлежит санации. Вызов на операцию может придти неожидано, даже и на второй день после постановки в лист ожидания, такие примеры бывали. Кстати, такие "быстрые" вызовы часто сопряжены с прекрасным совпадением по антигенам и будет просто нелепо получить почку с идеальным совпадением и потом потерять все (или очень много) из за гнлого зуба, полной гноя пазухи, запущеной аденомы простаты, гнойного сальпингоофорит, итд
 
nignik
Дата: Среда, 25.01.2017, 12:06 | Сообщение # 1166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Ира ()
Знакомый списочек - у меня еще и напротив КТ таза галочка стояла, я довольно быстро всё прошла, потом сама тянула - боялась гастроскопии)))
да, я помню))Скажи, ты ее в итоге где прошла, в частной клинике?
Цитата Ира ()
В ноябре поставили в лист ожидания.....
здорово, удачи!Давай вместе худеть))))порадуем Ксению Евгеньевну biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 25.01.2017, 12:10 | Сообщение # 1167
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Ну вот в институте так и делают. Мне предложили удалить гланды, а я их удалил после пересадки и гастроскопию не делал и еще несколько исследований.
Владимир, это вам повезло, наверное благодаря вашему обаянию вам это простили)))меня в лист не ставили пока я не сдала эти дорогущие анализы на васкулит и не привезла результаты, потратила на все пару месяцев.
Цитата Алексей_Денисов ()
Я все- таки за то, чтобы исследования были все выполнены и чтобы все было санировано, что подлежит санации.
я абсолютна согласна, после пересадки все это сложнее делать ИМХО, и есть риск различных последствий.Лишние вмешательства, риск осложнений, антибиотики и пр. ни к чему.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 25.01.2017, 12:11
 
Кошка
Дата: Среда, 25.01.2017, 22:38 | Сообщение # 1168
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
меня в лист не ставили пока я не сдала эти дорогущие анализы на васкулит и не привезла результаты

А у меня такие анализы даже и не просил никто и в списке не было. А в итоге именно он и стал единственным противопоказанием к операции. И выяснилось совершенно случайно и не перед постановкой в лист ожидания
 
nignik
Дата: Четверг, 26.01.2017, 10:07 | Сообщение # 1169
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Кошка ()
А у меня такие анализы даже и не просил никто и в списке не было. А в итоге именно он и стал единственным противопоказанием к операции. И выяснилось совершенно случайно и не перед постановкой в лист ожидания
вот странно это, не могу сказать от чего это зависит, от настроения врача что-ли.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Ира
Дата: Четверг, 26.01.2017, 21:03 | Сообщение # 1170
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата nignik ()
Скажи, ты ее в итоге где прошла, в частной клинике?

Нет - в обычной городской поликлинике, бесплатно, правда ехать на трех автобусах, выдержала, но больше не буду, если понадобится с наркозом буду делать...

Цитата nignik ()
Давай вместе худеть))))порадуем Ксению Евгеньевну

Ох - попробую)))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024