Суббота, 20.04.2024, 16:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Кошка
Дата: Вторник, 17.01.2017, 18:32 | Сообщение # 1126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
И этот список анализов...он такой большой, я вся растерялася....и хочется и колется. Говорит народ, сделают в Склифе и выпнут, иди ищи кто будет вести тебя, а в Шумакова, они мол ведут и врачи (трансплантологи) хорошие))говорят. Но это отношение на 1-м этаже, меня просто убивает...и как то не верится что после будет лучше, это такие люди....Я все Наташу вспоминаю...она наблюдалась у моего врача, переписывались мы с ней как-то и она сказала что очень редко ходит туда именно из-за этого отношения к себе...а был бы врач хороший и внимательный, глядишь и дольше бы прожила наша радость, ИМХО.

Ой, я прям под каждым словом подписываюсь. Сама очень долго была в растерянности. Меня много знакомых так долго отговаривали от Шумакова по всем этим причинам...Но я думала, зачем уж прыгать туда-сюда, мой срок придёт, когда нужно. А в итоге судьба сама меня оттуда выкинула и теперь уж сомнений нет. Что касается Склифа, моей подруге сделали в сент 16 там операцию, она очень довольна командой трансплантологов и вообще всем в целом. А там кто его знает...я думаю, что довольны все те, у кого операция прошла успешно. Кстати ведь как вариант можно и в несколько центров встать в лист ожидания
 
svetsvet
Дата: Вторник, 17.01.2017, 18:32 | Сообщение # 1127
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
там, конечно, со мной тоже не церемонились особо

Ну, если Вы общались с Ксенией Евгеньевной, то да - она очень острая барышня, безапеляционная, если надо распугивать желающих трансплантироваться - лучше ее кандидата на эту должность и искать не стоит. Зато честно.
Про толстых людей - бред. Первую почку мой муж получил, когда весил 98(!) кг при росте 167 см - зажило как на собаке. Потерял трансплантат по другим, никак с весом не связанным, причинам.
А вот Пинчук (он там же зав. научным отделением) совсем другой типаж - спокойный, вдумчивый, цепкий, договороспособный, умеет слушать и слышать. Я его всего два раза видела (первый раз он должен был решить можно ли моего красавца с его проблемами все-таки оперировать, а второй раз вообще по поводу, который любой другой врач мог счесть идиотским), но оба раза все было решено в нашу пользу и без особых проблем.
И, кстати, в ординаторскую дозванивалась три раза (ровно столько, сколько раз мне это понадобилось).


Сообщение отредактировал svetsvet - Вторник, 17.01.2017, 18:42
 
nignik
Дата: Среда, 18.01.2017, 12:29 | Сообщение # 1128
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Кошка ()
Что касается Склифа, моей подруге сделали в сент 16 там операцию, она очень довольна командой трансплантологов и вообще всем в целом.
да, команда говорят, хорошая. Я тоже уже общалась с несколькими людьми кому там сделали.
Цитата Кошка ()
Кстати ведь как вариант можно и в несколько центров встать в лист ожидания
это не так. Еща раз мне объяснили в Склифе(специально спрашивала), список единый т.е. все пациенты, что в листах ожидания Москвы, находятся в едином списке т.е при переходе из одного центра в другой, ты просто перестаешь возить кровь в старое место, а начинаешь возить в новое. Я поняла так cool


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 18.01.2017, 12:40 | Сообщение # 1129
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата svetsvet ()
Ну, если Вы общались с Ксенией Евгеньевной
с ней)))а мне она понравилась, такая молодая, но толковая и строгая.
Цитата svetsvet ()
Про толстых людей - бред.
а звучало очень убедительно, есть в этом рациональное зерно.
При большом весе, после пересадки, почка может не справляться, достанется от мелкого донора и просто не будет "прокачивать" .
А сейчас, риск с/с заболеваний, давление, да и вообще, просто не красиво smile В общем все то я понимаю)))и после этого уже похудела на 3 кг.
Цитата svetsvet ()
когда весил 98(!) кг при росте 167 см
меня спасает рост. Она даже была удивлена, когда я сказала свой вес biggrin говорит "никогда бы не подумала")))
Цитата svetsvet ()
И, кстати, в ординаторскую дозванивалась три раза
я тоже дозвонилась легко.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Mischel93
Дата: Среда, 18.01.2017, 15:43 | Сообщение # 1130
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
nignik, Таня, я бы по фото не сказала что ты толстая. Может специально запугивают.

Но из личного опыта могу посоветовать насчёт похудения, он у меня уже был biggrin когда я попала на диализ приросте 1.55 вес был 72 кг. Ну 10 кг была вода, ну и остальные 10 это конечно жировая ткань. И поправлялся я начала когда пошла учится в универ, потому что как и все работающие весь день некогда покушать, а к 5 вечера приходила домой и начинала кушать. Вот это конечно очень неправильно. Я диеты все очень не люблю и никогда на них не сидела. И для себя вывела формулу что нужно есть мало но часто. Я сейчас действительно ем маленькие порции но часто. Правда конечно с работой такой режим совместить думаю очень сложно. Ты же не будешь там через каждые 2 -3 часа что то жевать.

Через пол года после начала диализа вес мой был 45 кг, это было ужасно мало в 21 я была похожа на 11 летнего ребёнка, грудь моя вообще исчезла. Сейчас вот вес 1,5 года держится 50 кг и это меня полностью устраивает. Но я тоже очень склонна к полноте, и так мне уже поправлялся не хочется.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Кошка
Дата: Среда, 18.01.2017, 15:52 | Сообщение # 1131
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
это не так. Еща раз мне объяснили в Склифе(специально спрашивала), список единый т.е. все пациенты, что в листах ожидания Москвы, находятся в едином списке т.е при переходе из одного центра в другой, ты просто перестаешь возить кровь в старое место, а начинаешь возить в новое. Я поняла так

Вот как...может, москвичей это не касается, а только регионы. Мне сказали, что можно. Но из регионов в несколько центров ездить каждый месяц на кровь уж очень утомительно
 
nignik
Дата: Среда, 18.01.2017, 17:02 | Сообщение # 1132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Mischel93 ()
по фото не сказала что ты толстая
сейчас разница с фото примерно 10-12 кг biggrin
Цитата Mischel93 ()
с работой такой режим совместить думаю очень сложно.
сложно, но основная сложность не в этом, днем совершенно нету аппетита, жидкость в животе сдавливает желудок, глюкоза впитывается целый день и ем я через силу-не лезет. Страшный голод наступает после подключения к аппарату, после слива дневного раствора. Естественно, я стараюсь не есть, но порой не получается. Я ем утром (кашу, творог или йогурт), в обед (суп, с салатом или второе) обед я не съедаю целиком, только половину, вторую половину часов в 17, не всегда и без аппетита. Дома я готовлю ужин, иногда что-то ем, но чаще просто выпиваю кефира пол стакана или фрукт 1(мандарин, апельсин, грушу или яблоко).


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
fffas
Дата: Среда, 18.01.2017, 17:23 | Сообщение # 1133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
срок ожидания 3-5 лет, про учет предыдущего срока ожидания не говорили, да вообще, я окончательно запуталась с этими сроками

я вообще подозреваю , что этот срок в первую очередь зависит от финансирования . В нашей конторе явно видны волны пересадок и уж точно они никак не связаны с заборами - там всё достаточно равномерно .
При случае поинтересуюсь у своего хирурга .
 
fffas
Дата: Среда, 18.01.2017, 17:32 | Сообщение # 1134
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата svetsvet ()
Про толстых людей - бред.

Цитата nignik ()
Про толстых людей - бред.
а звучало очень убедительно, есть в этом рациональное зерно.
При большом весе, после пересадки, почка может не справляться, достанется от мелкого донора и просто не будет "прокачивать" .


Ну ,положим , подбор идёт в том числе и по весу и возрасту biggrin
И с обилием жировой прослойки действительно и сложнее оперировать и осложнений больше - мнение не моё , а хирурга .
 
Eden
Дата: Среда, 18.01.2017, 19:06 | Сообщение # 1135
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Не столько там прослойки, чтобы это очень мешало)))


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
nignik
Дата: Среда, 18.01.2017, 21:32 | Сообщение # 1136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
Ну ,положим , подбор идёт в том числе и по весу и возрасту
я за что купила, за то и продаю biggrin
Цитата Eden ()
Не столько там прослойки, чтобы это очень мешало)))
у кого как cool


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 18.01.2017, 21:32
 
nignik
Дата: Четверг, 19.01.2017, 11:13 | Сообщение # 1137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
зависит от финансирования
от финансирования государством конкретного учреждения?Или больным в пользу учреждения? biggrin biggrin
Цитата fffas ()
При случае поинтересуюсь у своего хирурга .
интересоваться не у кого, нет у меня своего хирурга.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Четверг, 19.01.2017, 11:54 | Сообщение # 1138
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nignik ()
интересоваться не у кого, нет у меня своего хирурга.

похоже, что пора заводить))) Прослойка жировая есть, а своего хирурга нет. Я шучу.
 
nignik
Дата: Четверг, 19.01.2017, 12:09 | Сообщение # 1139
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Xenia ()
Прослойка жировая есть
дааа, берегу ее, для того единственного biggrin
Цитата Xenia ()
своего хирурга


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 19.01.2017, 12:17
 
Xenia
Дата: Четверг, 19.01.2017, 12:25 | Сообщение # 1140
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,иогда хируг может срезать лишнюю жировую прослойку во время какой-нибудь операции без предварительной договоренности или оплаты)). Так что, Таня, выбирай хирурга внимательно. Хотя и это не всегда может помочь!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024