Четверг, 28.03.2024, 13:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Мелисса
Дата: Четверг, 19.01.2017, 12:36 | Сообщение # 1141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Так как первую операцию по установке ПД-катетера мне делали под местным обезболиванием, то мы с врачами беседовали во время операции) И вот менее опытный возится-возится, потом более опытный спрашивает - что не так? Я тоже - что там? Он - у вас особенности анатомического развития. Я - ОПЯТЬ?? Мне незадолго до этого катетер для ГД устанавливали три часа пять врачей) Говорит - у вас подкожная жировая клетчатка. Я среагировала на слово "жировая": - вы хотите сказать, я ТОЛСТАЯ?! Я бы и руки в боки сделала, но одна была привязана, а другая с системой. Нет-нет, что вы, - начал уже оправдываться врач) То-то, - сказала я. Было во мне тогда около 55 кг, не была я толстой)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Четверг, 19.01.2017, 12:54 | Сообщение # 1142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
вы хотите сказать, я ТОЛСТАЯ?! Я бы и руки в боки сделала, но одна была привязана, а другая с системой

biggrin вполне представил.
потому и стараются отключать , чтобы не выпендривались ...
 
nignik
Дата: Четверг, 19.01.2017, 13:35 | Сообщение # 1143
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мелисса ()
И вот менее опытный возится-возится, потом более опытный спрашивает - что не так? Я тоже - что там? Он - у вас особенности анатомического развития.
у меня при установке ПД катетера тоже было очень смешно, доктор был шибко уж веселый, мы с ним быстро нашли общий язык. По началу все было хорошо, а потом он нахмурился, а я же не вижу ничего, спрашиваю, что случилось?Он говорит, да мы тут как шахтеры в забое))))хотя тогда я была, можно сказать, худая)))Потом стал меня утешать, это говорит, природа вам бабам специально так сделала, для потомства.Жировую прослоечку на животе.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 19.01.2017, 13:51
 
nignik
Дата: Четверг, 19.01.2017, 15:34 | Сообщение # 1144
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
давайте вывесим здесь

Цитата nignik ()
если нужно будет, переместите в более подходящее место.



Это список анализов и исследований необходимых для постановки в лист ожидания НИИ им. Шумакова.
После года нахождения в листе меня попросили повторить исследования подчеркнутые красным.
Листочек очень страшон(мне такой достался), он копировался много раз и текст расположен криво. Если кого-то это будет очень панрягать, можете поправить.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 19.01.2017, 16:01
 
strelec2013
Дата: Четверг, 19.01.2017, 20:54 | Сообщение # 1145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Не хватает УЗИ сосудов в брюшной(повздошной)области. Мне дополнительно было назначено сдать кровь на Токсоплазмос(извините, если неверно написала), и женщинам обязательно, маммографию и узи грудных желез.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
KAY
Дата: Четверг, 19.01.2017, 23:31 | Сообщение # 1146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Xenia ()
иогда хируг может срезать лишнюю

Мне так пупочную грыжу удалили, без моего ведома

Цитата nignik ()
Это список анализов и исследований необходимых для постановки в лист ожидания НИИ им. Шумакова.

Какая жуть... Куда и для чего столько? Не хватает отпечатков пальцев.
Таня, ты же знаешь, в Склифе список гораздо меньше


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 19.01.2017, 23:34
 
Xenia
Дата: Четверг, 19.01.2017, 23:54 | Сообщение # 1147
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nignik ()
Это список анализов и исследований необходимых для постановки в лист ожидания НИИ им. Шумакова.
у меня был такой же список и еще офтальмологическое исследование. Уролог еще. Жидкость какую-то заливали в мочевой пузырь и смотрели его. Не знаю название исследования. Маммографию делали, хотя мне было меньше 40 лет.

В Британии приезжал в диализное отделение специальный хирург, который проводил осмотр пациентов для постановки в лист ожидания.
Все его ждут 2 раза в год. Я как раз ждала полгода. Мне было очень интересно, что этот врач должен сделать, чтобы утвердить пациента в лист или отказать кому-то. Нужно было лечь на кушетку, освободить от одежды паховую зону, оставив на себе нижнее белье. Хирург подходил и пальцами нащупывал какую-то вену в паховой складке. После этого он делал заключение о не/пригодности к трансплантации. Вот это и были все исследования перед операцией.

В Германии мне в больнице выдали список исследований на неделю, которые я проходила с утра до вечера. Но статистика по трансплантации одинаковая в обеих странах, насколько я знаю.
 
nignik
Дата: Пятница, 20.01.2017, 10:56 | Сообщение # 1148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Мне дополнительно было назначено сдать кровь на Токсоплазмос(извините, если неверно написала), и женщинам обязательно, маммографию и узи грудных желез.
я дополнительно сдавала анализы на васкулит(не помню их названия) и УЗИ молочных желез, да.
Цитата KAY ()
Мне так пупочную грыжу удалили, без моего ведома
biggrin
Цитата KAY ()
Какая жуть... Куда и для чего столько? Не хватает отпечатков пальцев.
Таня, ты же знаешь, в Склифе список гораздо меньше
Да?Леша, а мне что-то показалось что он еще больше smile нужно глянуть, может выложу сюда, тот что дали мне.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 20.01.2017, 12:38
 
lyym
Дата: Пятница, 20.01.2017, 12:34 | Сообщение # 1149
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А унас стандартный набор анализов) Кардиограмма, ФЛГ, гастроскопия, анализы крови и мочи общие, биохимия и на разные вирусы. Никто пальцем в живот не тыкал и стоматологу не посылал) Перед трансплантацией, прямо в центре, проводят полное обследование-рентген легхих, узи внутренних органов,гастроскопия, кардиогрмму и все анализы берут + на тепирование. Через несколько часов, если все ок, на операцию) Мне кажется и у вас надо сдавать только те, что красным подчеркнуты. Нет?


.
 
nignik
Дата: Пятница, 20.01.2017, 12:40 | Сообщение # 1150
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата lyym ()
Мне кажется и у вас надо сдавать только те, что красным подчеркнуты. Нет?
как я и написала ранее, при постановке в лист я сдавала полностью все по списку+
Цитата nignik ()
дополнительно сдавала анализы на васкулит(не помню их названия) и УЗИ молочных желез,
а через год то, что подчеркнуто красным. Через 2, не знаю какие нужны т.к. пробиться к врачу пока не получилось, сдаю эти(подчеркнутые красным) если что-то потребуют дополнительно, отпишусь позже.
ЗЫ: красным подчеркнула я, что-бы вам было наглядней. Так у меня просто стояли галочки напротив нужных анализов.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 20.01.2017, 17:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:21 | Сообщение # 1151
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
Хирург подходил и пальцами нащупывал какую-то вену в паховой складке. После этого он делал заключение о не/пригодности к трансплантации.
и я знаю такого хирурга, он может так вот потрогать и сказать - можно делать или нет. Он смотрел - есть ли массивные атеросклеротические изменения сосудов или нет. Но это было только начало пути, потом конечно мы делали все исследования.
Цитата Xenia ()
Вот это и были все исследования перед операцией.
может быть и у вас это было только начало, а о продолжении исследований вы не догадывались тогда?
 
Xenia
Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:47 | Сообщение # 1152
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
может быть и у вас это было только начало, а о продолжении исследований вы не догадывались тогда?
вполне может быть, что позже назначают выборочно какие-то исследования. Гепатолог, нефролог и хирург дали добро на операцию, больше никаких исследований не было назначено. Но в сравнении с немецкими исследованиями британские проигрывают в количестве).
Я уехала из Британии через полгода после внесения моего имени в лист ожидания. В течение 6 месяцев мне никто не сказал, что мне нужно пройти еще каких-то специалистов.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 20.01.2017, 21:50
 
Кошка
Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:43 | Сообщение # 1153
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата lyym ()
Перед трансплантацией, прямо в центре, проводят полное обследование-рентген легхих, узи внутренних органов,гастроскопия, кардиогрмму и все анализы берут + на тепирование

Я вот кстати не понимаю смысла проходить все это перед постановкой в лист ожидания, если, например, с зубами или желудком, да и со всем остальным, может случиться за время ожидания что угодно миллион раз.
 
Pringles
Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:59 | Сообщение # 1154
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне кажется что мне вообще кроме как кт подвздошных артерий ничего не делали) так по мелочи
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.01.2017, 23:09 | Сообщение # 1155
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
не понимаю смысла проходить все это перед постановкой в лист ожидания, если, например, с зубами или желудком, да и со всем остальным, может случиться за время ожидания что угодно миллион раз.
я думаю, что это правильная идея - по результатам обследования расставить цели - санировать рот, миндалины, вылечить синусит, гайморит,отит, парапроктит итд. Ну и понять - насколько вменяем реципиент, будет ли соблюдать рекомендации.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024