Суббота, 27.04.2024, 16:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
KAY
Дата: Четверг, 26.01.2017, 21:20 | Сообщение # 1171
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Только сегодня был в Склифе.
Прикрепления: 1676147.jpg (93.7 Kb)


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 26.01.2017, 21:21
 
KAY
Дата: Четверг, 26.01.2017, 21:21 | Сообщение # 1172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Основное
Прикрепления: 6044524.jpg (101.5 Kb)


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 26.01.2017, 21:24
 
Ира
Дата: Четверг, 26.01.2017, 21:24 | Сообщение # 1173
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата KAY ()
Только сегодня был в Склифе.

тоже там была сегодня - вас не видела)
 
KAY
Дата: Пятница, 27.01.2017, 10:13 | Сообщение # 1174
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Я просто не представлялся biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
nignik
Дата: Пятница, 27.01.2017, 11:27 | Сообщение # 1175
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Ира ()
Нет - в обычной городской поликлинике, бесплатно
biggrin молодец!А я сегодня участвовала в увлекательной игре, называется "охота за талонами на бесплатные блага медицины" , тоже нужно пройти эту гастероскопию. Но талонов как не было, так и нет))так что придется платно делать, но без наркоза-дорого smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
KAY
Дата: Пятница, 27.01.2017, 20:24 | Сообщение # 1176
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата nignik ()
Но талонов как не было, так и нет

Я пришёл к участковому терапевту и через неделю уже пошёл на обследования, все, через день или на след. день, каждое.
И так каждый год. Никаких проблем. Только УЗИ и ЭХО-КГ позже всех из исследований прохожу - очередь большая


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Кошка
Дата: Пятница, 27.01.2017, 20:55 | Сообщение # 1177
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата KAY ()
Я пришёл к участковому терапевту и через неделю уже пошёл на обследования, все, через день или на след. день, каждое.

Для нашего региона это просто из области фантастики. Дай Бог если к одному бесплатному врачу в месяц попадёшь, отстояв в очереди часов 5 cry В итоге я абсолютно весь список прошла за деньги в платной клинике. Хотела хотя бы справки хирургов/неврологов/терапевта получить в гос больнице, но меня вытолкали из кабинета, тк "они понятия не имеют, как такие справки делать, что в них писать и на каких бланках"
 
KAY
Дата: Пятница, 27.01.2017, 22:36 | Сообщение # 1178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Кошка ()
отстояв в очереди часов 5

Электронные услуги ставят всё на свои места. Ещё лет 5 назад бабушки готовы были ночевать в поликлиниках, ради общения и установления диагнозов друг-другу. А т.к. с компьютерами они на "оно", то сразу очереди в десятки раз меньше стали.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Кошка
Дата: Суббота, 28.01.2017, 08:39 | Сообщение # 1179
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата KAY ()
Электронные услуги ставят всё на свои места

Формально у нас тоже типа есть электронная очередь, но ей никто не пользуется. При этом все равно нужно обязательно придти в 7 утра и взять талончик, которых никогда нет. И возле всех кабинтов люди все равно создают живую очередь, потом кому "просто спросить", "я - медработник", "у меня тяжёлый случай", "ты вообще молодая - подождёшь" biggrin


Сообщение отредактировал Кошка - Суббота, 28.01.2017, 08:40
 
nignik
Дата: Суббота, 28.01.2017, 10:13 | Сообщение # 1180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата KAY ()
Я пришёл к участковому терапевту и через неделю уже пошёл на обследования, все, через день или на след. день, каждое.
И так каждый год. Никаких проблем. Только УЗИ и ЭХО-КГ позже всех из исследований прохожу - очередь большая
в моей поликлинике даже кровь сдать не просто, запись на 1-2 недели и время типа 11:20-12. Поэтому срочное сдаю в Инвитро. А про другие исследования молчу, УЗИ как манна небесная, говорят все увольняются у них, деньгов мало платят.
Цитата Кошка ()
есть электронная очередь, но ей никто не пользуется.
да, более менее это организовано только в Москве, когда я проходила комиссию в Оренбургской области , это был мрак и ужас...толпы обезумевших бабуль кричащих гадости в след...я окулиста не могла пройти 5 или 6 дней, при том, что я записывалась...как вспомню, так вздрогну.
Цитата Кошка ()
"ты вообще молодая - подождёшь"
даааа, это точно biggrin мне тут недавно в электричке, мужчина лет 45 сказал что это я должна уступать ему место)))потому-что я сделала ему замечание, по поводу занятых им мест, для его друзей.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 28.01.2017, 19:02
 
KAY
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:23 | Сообщение # 1181
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Было дело, когда меня направили с талоном (cito) к невропатологу, на исключение диагноза или направление на скорой в стационар. Меня очередь пыталась порвать, не смотря на инвалидность 1 группы, что позволяет без очереди идти. А когда врач вызвал скорую, вся очередь извинялась.
Менталитет... убъём, а потом пожалеем.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 15:31 | Сообщение # 1182
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nignik ()
мне тут недавно в электричке, мужчина лет 45 сказал что это я должна уступать ему место))
а может он старше был? )) У нас мужчины никакого возраста не уступают места ни молодым, ни пожилым женщинам. Только русскоязычные мужчины и немки могут встать и предложить место пожилым людям.

Цитата Кошка ()
Дай Бог если к одному бесплатному врачу в месяц попадёшь, отстояв в очереди часов 5
я жду столько же к любому врачу, даже когда я прихожу по записи. Сначала надо записаться в праксисе на консультацию и ждать ее 1-6 месяцев. Потом уже в день консультации нужно просидеть полдня. А один врач у нас любит принимать до 12 ночи и позже. Мы сидели там в приемной и спали уже. Пришли в 18.00, ушли в 00.00. Ждуны мы. После трансплантации надо сидеть и ждать точно так же в комнатах ожидания. Но хоть не лежать на диализе, что уже радует.
 
KAY
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:56 | Сообщение # 1183
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
В который раз убеждаюсь, что мне повезло жить в Москве


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
nignik
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:58 | Сообщение # 1184
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата KAY ()
Было дело, когда меня направили с талоном (cito) к невропатологу, на исключение диагноза или направление на скорой в стационар. Меня очередь пыталась порвать, не смотря на инвалидность 1 группы, что позволяет без очереди идти. А когда врач вызвал скорую, вся очередь извинялась.Менталитет... убъём, а потом пожалеем.
я и не говорю никогда и никому...люди такие злые...нам вообще сложно, мы выглядим весьма здоровыми, не соответствуем представлению об инвалидах.
Цитата Xenia ()
а может он старше был? )) У нас мужчины никакого возраста не уступают места ни молодым, ни пожилым женщинам. Только русскоязычные мужчины и немки могут встать и предложить место пожилым людям.
может, у нас уступать место тоже стало редкостью, беременным и пожилым уступают чаще женщины.
Цитата Xenia ()
врач у нас любит принимать до 12 ночи и позже.
это ужас конечно...а у нас все кричат, что мол в Европах думают о людях)))хорошо там, где нас нет.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
KAY
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 17:06 | Сообщение # 1185
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата nignik ()
хорошо там, где нас нет.

Мнэ... я и на этом свете неплохо пока себя чувствую wink


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024