Суббота, 18.05.2024, 18:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Анеле
Дата: Среда, 01.02.2017, 18:05 | Сообщение # 1216
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Родственники в Германии полтора года, как и Mischel93, без статуса.
За это время, так получилось, две операции - одна срочная, другая плановая, все бесплатно. Старенькая бабушка обеспечена креслом-каталкой и всеми необходимыми по ее заболеванию вспомогательными вещами.
В данном конкретном случае, думаю, они получают намного больше помощи, чем если бы оказались без статуса в России или, что особенно печально, на своей родине в Украине со всеми статусами.
Мелочи какие-то негативные бывают, но где их нет в общении с людьми. В целом же норм.
 
Xenia
Дата: Среда, 01.02.2017, 19:26 | Сообщение # 1217
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Xenia, не обижайся мы с тобой очень хорошо общаемся, но часто в твоих сообщениях я читаю какая плохая медицины и в Германии и Великобритании, но я бы на твоём месте радовалась что ты не была в Украине или России на диализе. Вот там реально проблемы, а очереди это все фигня. В России медициной я была довольна но я была как платная пациентка и я приехала и уехала.
Но то что связано с Украиной я прочувствовала все прелести медицины. Сколько у меня было случаев когда я умирала и никому до меня не было дело. Я просто ненавижу всю систему здравоохранения в целом. Я уверена что если бы родилась и заболела в такой стране как Германия то ещё бы спокойно очень долго жила без диализа.
пожалуйста, ссылку на то, что я написала о том, что в Германии плохая медицина. Я тебе рассказывала, какие проблемы у меня и у остальных пациентов были в диализном центре. А остальные проблемы ты сейчас не поймешь, потому что ты не после трансплантации. Я могу сама рассказать, как я меняла врачей. Самое главное, найти опытных, доброжелателных и внимантельных врачей. Тогда все будет хорошо. Но частные случаи бывают разные. Действует пресловутый человеческий фактор. Моя знакомая после операции рассказывала мне, как один врач выписал ее из стационара в униклинике. Она спускалась с сумкой вниз на первый этаж. Там ее увидел другой оберартц из этого же отделения и спросил с удивлением, куда она собралась. Заставил вернуться в палату, так как пациентку нужно было продолжать лечить и наблюдать. Судя по этому случаю, что ты скажешь - плохая или хорошая медицина в Германии? Это очень объемное понятие. Невозможно вот так просто обозначить всю немецкую медицину одним словом, кроме "разная". Всё зависит от того, к какому врачу вы попадете в Германии. Клиники и частные праксисы тоже имеют очень разное оснащение. Тебе нетрудно сидеть часами у врачей, а мне просто уже очень тяжело. Я это уже делаю 10-й год. После операции я 1-2 раза в неделю высиживаю у врачей в приемных, перед лабораторией 3-5 часов. Плюс, время на дорогу нужно добавить. Можно купить частную страховку и время ожидания сократится до 10-20 минут, если вообще будет нужно ждать. Для частной страховки нужна самая малость - годовой доход не меньше € 57600, в месяц €4800.

Кстати, у меня было много случаев в диализном центре и в больницах, когда никому не было дела до меня. Один случай. Меня госпитализировали с гипертоническим кризом. Медсестра намеренно не подходила ко мне, когда я хотела сказать ей, что лекарства не действуют. Остальные случаи не хочу даже вспоминать. Но в другой больнице медсестра ночью очень тихо заходила ко мне в палату, чтобы не разбудить меня и в то же время проверить мое состояние после операции. Разные врачи и медсесры бывают.
 
Xenia
Дата: Среда, 01.02.2017, 19:27 | Сообщение # 1218
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата KAY ()
-уровень подготовки медсестер для диализа, и врачей

Мне сложно судить об уровне, но проблем не видел. Знаю точно, что в бригадах врачей есть нефрологи, хирурги, урологи и т.п.
В моем центре неделями и месяцами не было нефролога.
 
Xenia
Дата: Среда, 01.02.2017, 19:29 | Сообщение # 1219
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mischel93 ()
но часто в твоих сообщениях я читаю какая плохая медицины и в Германии и Великобритании, но я бы на твоём месте радовалась что ты не была в Украине или России на диализе.
какая медицина в Британии, знает весь мир. Мне и писать незачем. Она очень отличается от немецкой системы здравоохранения.
Я бы радовалась, если бы британские медсестры и врачи не сделали меня инвалидом.

В Британии действует тоже случай. Кому как повезет. Спасают медицинских туристов, которые не платят ни фунта из полумилионных счетов; спасают плод, который, наверное, нигде в мире не стали бы спасать. Лечат разные трудные и опасные болезни. Но при этом у населения нет доступа к специалистам, а если удалось выпросить направление у домашнего врача через 3 года просьб, то нужно ждать 6-12 месяцев. Вроде бы пытаются снизить время ожидания консультации у специалиста, на обследование (МРТ, УЗИ, КТ), но это плохо получается. В итоге Британия на первом месте в Западной Европе по смертности из-за недиагностированных, запущенных форм рака. Русскоязычные, поляки организовали частные поликлиники в Лондоне. Там можно быстрее обследоваться. Частным образом можно тоже быстрее получить консультацию. Но это очень! дорого. Наверное, всего несколько процентов населения лечится у частных врачей. Частные страховки не действуют в трудных случаях. Объясняю. Например, у вас есть частная страховка, которой вы решили воспользоваться для оплаты операции по удалению аппендицита. Вам придется подождать всего несколько месяцев до операции, а не год. Вы будете лежать 1-2 дня в частной клинике, в отдельной палате. Медсестра принесет меню, газету. Но если у вас начнется перитонит с осложнениями, то вас тут же переведут в государственную больницу. Потому что только у них есть вся необходимая аппаратура для обследований и лечения, ведения сложных пациентов. Лежать вы будете в палате на 20 пациентов.
Но дело не в количестве пациентов в палате и количестве доступных туалетов, а в отсутствии своевременного обследования, выдачи лекарств, взятия анализов. Медсестры путают лекарства и т.д. и т.п.
Стоматология очень дорогая и не всегда хорошая. Очень много русскоязычных обследуются и лечатся в Литве, Латвии, Эстонии, Росссии и Украине.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 01.02.2017, 20:19
 
Xenia
Дата: Среда, 01.02.2017, 19:30 | Сообщение # 1220
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska, Mischel93,Вы читаете как-то выборочно и видите только то, что хотите видеть в моих сообщениях. Вы не замечаете мои положительные отзывы о медицине в Германии и Британии. Вы додумываете то, чего я не писала. Если бы мне не подходила медицина в Германии, то я бы уехала отсюда. Если бы не медицина в Британии, то я не стала бы инвалидом. Вам хорошо, вам лечат ваши хронические врожденные заболевания и это замечательно. Моего отца тоже хорошо лечат в Германии. В Украине он уже давно умер бы. Зачем вы со мной пытаетесь спорить и что-то мне доказывать? У каждого человека своя жизнь и свои обстоятельства.

Цитата filinska ()
Ксеня, не замечая того, ты работаешь на благо российской пропагандистской машины хаха :)))
да, ты правильно поняла. Я очень люблю российских и украинских медиков. А система там заскорузлая, ригидная, которую нужно менять.
 
Xenia
Дата: Среда, 01.02.2017, 20:13 | Сообщение # 1221
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Цитата filinska ()
оснащенность диализного центра: качество воды, хорошие аппараты, расходники предоставлены все, техники часто в штате.; ПД есть специальные комнаты, весь материал для проверки-обработки, предоставляется для этого диализа ВСЕ, вплоть до марличек, чтоб закрывать катетер, и лейкопластыря, ну и конечно подогрев для пакетов, стойка для подвешивания пакетов, измеритель давлениявсе для стерилизации рук итд
-ну если не дай бог осложнения, например перитонит, то в центре выдают все лекарстав для лечения, шприцы итд
-все анализы проводяться на месте с той периодичностью, которой нужо врачу, если нужны срочные анализы-то тоже делается срочно ( чаще центры при больнице все же), анализы делают на очень многие показатели.
-диализные залы для людей с гепатитом отдельные.
-уровень подготовки медсестер для диализа, и врачей ( я не говорю, что все такие лапочи и супер, есть пациенты, которые недовольны некоторыми работниками)
- в залах есть приборы и медикаменты на экстренные случаи.
- все лекарства в наличии, а также получение спец лекарств ( ЭПО, мимпара итд..) в больничных аптеках.

Вот 100% подписываюсь под каждым словом в Германии именно так.



ты пиши именно о своем центре, что у тебя там есть техники, хорошие аппараты, которые эти техники регулярно проверяют и калибруют, есть диализирующие растворы с разным кальцием, их не мешают у тебя там в подвале в больших бочках, медсестры знают, из какой иголки и как брать кровь в конце диализа на анализ, всегда в центре есть нефролог. У меня всего этого не было. Аппараты годами никто не проверял. На мне три раза подряд поломались три разных аппарата, я чуть не умерла там. Диализ прекращали через 2 часа. Я вся уже отекла. А когда я спросила старшую медсестру, сообщили ли они владельцу центра о проблеме с аппаратами, то она ответила, что нет. Ну, понятно, зачем сообщать, если никто ничего делать не будет. Никто не будет заказывать техников с проверкой. Медсестры аж стонали, потому что им было очень трудно. Они не знали, как лечить заболевших диализных пациентов, потому что нефролога не было в центре. Но лекарства выдавали по рецепту диализного цнетра бесплатно в аптеке, есть "марлички" и бинтики, пластырь, гель для дезинфекции рук, чистые теплые туалеты, завтрак и обед ( бутерброды и напитки), отдельные комнаты для инфицированных пациентов. И что? Разве это означает, что во всей Германии такие диализные центры? Нет. Они бывают разными. Алексей Юрьевич объяснил этот вопрос.
 
Xenia
Дата: Среда, 01.02.2017, 21:52 | Сообщение # 1222
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Еще случай вспомнила. После трансплантации почки после удаления мочевого катетере в моче выявилась какая-то инфекция. Я даже не знаю, какая именно, и это неважно. Может, e-coli, а может, просто лейкоциты были повышенные. Трансплантолог назначил антибиотик. Я принимала его больше трех недель. На второй и третьей неделе я спрашивала у медсестер, сколько мне его еще нужно пить. Они отвечали, что если он прописан у меня в лекарственных назначениях, то я должна еще его принимать. Врач сам отменит, когда будет нужно. Через три недели я решила сама спросить у трансплантолога во время обхода, сколько мне еще нужно всё-таки принимать антибиотик. Трансплантолог сильно удивился, что я его еще пила и спросил тут же у медсестры, разве медсестры мне еще выдают это лекарство? Та ответила, что лекарство прописано и поэтому они мне его выдают уже четвертую неделю. Трансплантолог тут же отменил антибиотик в назначениях на компьютере. У кровати каждого пациента стоит компьютер. Обход каждый день. Трансплантолог лично сам просматривает назначения и записи медсестер в файле каждого пациента. А тут забыл отменить уже ненужный антибиотик, который мог нанести мне вред. Нужно было пить его 5 дней, я пила больше трех недель. Как мне назвать этого трансплантолога? Плохим? Я не могу его так охарактеризовать, потому что он замечательный трансплантолог, очень внимательный и опытный. Но в моем случае он вот так забыл про антибиотик.
Каждый о чем-то своем пишет, рассказывает. Оля пишет, что ее плохо лечили в Украине, но хорошо в Германии, Юля о том, что нет диализных мест в Украине и России, но все хорошо в Испании. KAY рассказал о своем хорошем диализном центре в России. А я еще о чем-то своем рассказала. Не пытайтесь все сравнять и однозначно обозвать). Одно только ясно и понятно - хорошо быть здоровым и богатым, в любой стране, при любом режиме. И нужно иметь возможность обратиться к хорошему врачу в случае необходимости.
 
Xenia
Дата: Среда, 01.02.2017, 22:32 | Сообщение # 1223
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mischel93 ()
В Германии есть определенные люди такие как Русские немцы очень странный народ они, все время жалуются как плохо в Германии живётся но почему то домой в Россию или Казахстан не возвращаются. Вот таких людей я терпеть не могу.
Оля, у тебя маленькая выборка русских немцев для того, чтобы делать однозначные выводы)). Есть такие классные ребята, что закачаешься! )
Они учились в Германии, некоторые ездили на учебу в Австралию, Н.Зеландию, Америку, говорят на трех языках, придумывают и открывают свои бизнесы, строят дома. А когда встречаются с женщиной, то на ее какие-то жалобы на жизнь) не рассказывают о равноправии полов, а берут и решают эти проблемы, даже без просьб. Всё у них хорошо в Германии. А если они уедут в какую-то другую страну, то и там у них всё будет классно. Дело вообще не в национальности.
 
Матильда
Дата: Среда, 01.02.2017, 22:51 | Сообщение # 1224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже все назначения контролирую, благо образование и ученая степень по фармакологии позволяют. Антибиотики тут без посева не назначают, при этом я все время и всем назначающим напоминаю о своей аллергии, включая перекрестную. Для меня очевидно, что антибиотики не буду пить больше 5 дней, еще с универа помню, что меньше нельзя во избежание появления резистентных форм, а больше не нужно, раз не подействовал в течение этого срока (схематично), невзирая ни на чьи назначения. В позапрошлом году был фебрилитет с кашлем, госпитализировали,искали причину, делали посев на все, включая листерию и бореллию, сделали ПЕТ скан, нашли три очага накопления изотопов, каждый обследовали (биопсия сомнительного очага в легком, колоноскопия, пункция спинного мозга), ничего не нашли. При этом антибиотик не назначали, хотя ЦРП был 100, поскольку не был выявлен возбудитель. В отсутствие результата инфекционист решила лечить эмпирический туберкулез, хотя ПЦР был негативный. Я отпросилась на каникулы, за это время (5 дней) принимала зиннат (цефуроксим) в небольшой дозе соответствующей моему малому весу, за это время прошел субфебрилитет, и через неделю явилась на прием к инфекционистке без темпы, без хрипов.она собиралась начать лечение от туберкулеза, но я отказалась до получения подтверждения наличия палочки in vitro, правда, она говорила о длительности такого анализа, но я сказала, что острого состояния нет, ЦРП снизился до 10 и продолжал снижаться.уже потом пара врачей мне приватно признались, что для себя тоже так же бы сделали. В общем контроль


пересадка почки 31.08.2010
 
Xenia
Дата: Среда, 01.02.2017, 23:15 | Сообщение # 1225
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Матильда,в больницах медсестры приносят таблетки без упаковок, в контейнере. Я не знала, что я принимаю антибиотик. Я заинтересовалась составом моего контейнера
на второй неделе после трансплантации, когда мне стало уже полегче, сняли дренажи, катетеры.
 
filinska
Дата: Среда, 01.02.2017, 23:36 | Сообщение # 1226
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Xenia, Ксеня, а мы с тобой не спорим, мы писали, что по твоим сообщениям на том форуме, у других участников сложилось немного искаженное впечатление, у меня-нет, потому что я прекрасно понимаю, что ты описываешь свой! опыт.
Но многие впечатлительные натуры, особенно подкрепленные антиевропейской пропагандой на русском ТВ, используют твои слова как доказательства загнивающего Запада.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Матильда
Дата: Четверг, 02.02.2017, 00:48 | Сообщение # 1227
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже пишу только свой опыт, но у нас приносят в упаковке, я никогда не пью таблетки без упаковки, и еще смотрю лист назначений. У нас тоже постоянно на приеме разные стажеры, я потом беру результаты и смотрю. Никакой врач не знает мой организм лучше меня. Конечно, когда себя плохо чувствуешь, не до этого. Я по московской привычке это делаю, после операции на всякий случай проверила группу крови, которую мне собирались переливать. Это тяжело, хочется довериться врачу, но не могу. Помнится в Москве мне назначили антибиотик из группы пенициллина, имея в виду мою аллергию на пенициллины ( а что такого, название то другое). И перестали настаивать, только когда я пригрозила им анафилактическим шоком. Все это происходило в процедурном кабинете, сестра уже приготовила шприц. Я спросила название, тут же вспомнила классификацию, отказалась. Хотя это, может быть, свидетельствует о повышенной тревожности, а у кого с нашим диагнозом она не повышенная? Такая иллюзия управления своей жизнью у меня.))) А то вот так будешь доверять врачу, а потом он тебя выпрет с пневмонией на улицу, как Наташу.


пересадка почки 31.08.2010
 
Матильда
Дата: Четверг, 02.02.2017, 01:14 | Сообщение # 1228
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А когда мне делали фиброскопию с биопсией легкого, вначале тоже разговаривали как с идиоткой, мы вам сделаем укольчик, для расслабления, ну я и повелась, очнулась в палате с полной дезориентацией, сколько времени, понять не могу, ничего не помню.ничего они не нашли и погнали на вторую биопсию, инфекционист пригрозила им расстрелом, если ничего не найдут ))). Тут уж я спросила, что они собираются колоть для расслабления, они, конечно, назвали торговое название, батюшки, а это бенздиазепиновый препарат, все стало понятно, вот вам и амнезия ретроградная и все их прелести. Отказалась от седации, были недовольны, но пришлось ограничиться местным анестетиком tongue


пересадка почки 31.08.2010
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 01:31 | Сообщение # 1229
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Матильда,если я прошу выдавать мне таблетки в упаковке, то это всегда вызывает много негатива и вопросов у медсестер. Если даже какая-то одна и принесет таблетки в упаковке, то на следующей смене другая месестра разложит их немытыми руками по контейнерам без упаковок. Медсестры здесь привыкли выдавать таблетки без упаковок и шаг влево или вправо от привычной рутины вызывает у них стресс).

Цитата Матильда ()
мы вам сделаем укольчик, для расслабления
Я всегда отказываюсь от таких уколов. Долговременные катетеры мне ставили под местной анестезией. Зато не было такого "прихода", как у вас). Очень сочувствую вам! Биопсию легкого, установку долговременного катетера можно спокойно перенести под местной анестезией.
 
Матильда
Дата: Четверг, 02.02.2017, 02:36 | Сообщение # 1230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно, разрыв привычного для них (медсестер) шаблона-стресс еще какой...вот правильно, что отказываетесь от седации неизвестной, лопухнулась тут я , тоже устаю быть все время начеку, а тут то от туберкулеза залечить хотят, то бенздиазепинчику вкатят. Это у нас еще университетский госпиталь, а так что на местах происходит не знаю. А когда была летом в Москве, меня доктор опасливо спрашивал, а сколько почек мне пересадили, может, думал, я уже как мутант с многими почками бегаю. Наперевес cry


пересадка почки 31.08.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024