Четверг, 25.04.2024, 16:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
tatsnopko
Дата: Вторник, 07.02.2017, 01:38 | Сообщение # 1276
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата KAY ()
это какие? Я не в курсе. У меня FX80 стоит. Был FX60, после удаления почек, потом с набором веса до FX100 дошли, теперь FX80, если про них разговор
FX-это высокопоточные фильтры.У нас с маркировкой L-низкопоточные,которые в продвинутых центрах уже не используются или очень редко,по показаниям.Они отличаются мембраной.

Низкопоточная (low flux)

Низкопоточная (low flux), с высо​ким коэффициен​том массопереноса (high КоА **)

Высокопоточная (high flux)

Клиренс мочеви​ны (60 Д), мл/мин

< 180*

> 180

> 180

Клиренс креатинина (113 Д), мл/мин

< 160

> 160

> 160

Клиренс фосфатов (136 Д), мл/мин

< 140

> 140

> 140

Вот для меня и ясно,почему у меня с переходом сюда начал повышаться фосфор.А вот почему у Вас такой фосфор и с хорошим диализатором и с лекарствами?Загадка.Есть ещё Вельфоро,тоже фосфатбиндер,но он стоит 17000.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 07.02.2017, 01:50
 
KAY
Дата: Вторник, 07.02.2017, 15:38 | Сообщение # 1277
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата tatsnopko ()
Они отличаются мембраной.

Понятно, спасибо.
Цитата tatsnopko ()
почему у Вас такой фосфор и с хорошим диализатором и с лекарствами?Загадка.

Я для всех врачей одна большая загадка. Ну не знают, что с моим фосфором делать, как и с перепадами давления.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
nignik
Дата: Четверг, 09.02.2017, 10:09 | Сообщение # 1278
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
но.. геев в России столько же,как и в Европе, и то что в Европе они идут по улице и целуются, а в России этого не делают, не поменяет ни твое здоровье, ни качество оказываемой нам помощи.
возможно, я привела не очень правильный пример. Я все же надеюсь что у нас их меньше biggrin ну, хочется мне так думать.
Цитата filinska ()
они идут по улице и целуются
это очень сильно может поменять мое здоровье)))в худшую сторону.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Четверг, 09.02.2017, 10:27 | Сообщение # 1279
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Уже почти неделю пытаюсь решить вопрос с НИИ и моей КВОТой, ребят, ну до смешного....Хотела записаться к Милосердову, в итоге все равно соединила с Шульц, она сказала что выяснит все и ЧТО БЫ Я ЕЙ ПЕРЕЗВОНИЛА. Звоню на след. день, дозваниваюсь в течении нескольких часов(занято/не берут трубку/занято) что бы услышать, "я еще не узнавала, перезвоните позже" и так несколько дней уже.....Ощущение, что это намеренное издевательство sad
А тем временем, из листа меня исключили еще в начале 2017 г.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Четверг, 09.02.2017, 11:37 | Сообщение # 1280
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,Таня, не сдавайся. Может, это не случайно так получилось. Tы все исследования предтрансплантационные прошла? Не нервничай, а спокойно продолжай звонить этой чиновнице по своему вопросу. Может быть, послать ей факс с твоим вопросом? Письмо с уведомлением и просьбой ответить?
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 09.02.2017, 12:12 | Сообщение # 1281
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Спокойствие Карлсон, только спокойствие. Звони ей каждый день....чтобы она привыкла к звуку твоего голоса....


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
fffas
Дата: Четверг, 09.02.2017, 15:58 | Сообщение # 1282
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
Не нервничай, а спокойно продолжай звонить этой чиновнице по своему вопросу. Может быть, послать ей факс с твоим вопросом? Письмо с уведомлением и просьбой ответить?

Поддерживаю ! В идеале я бы приехал в приёмную и там над душой посидел , но вы работаете ..
 
nignik
Дата: Четверг, 09.02.2017, 16:03 | Сообщение # 1283
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
Поддерживаю ! В идеале я бы приехал в приёмную и там над душой посидел , но вы работаете ..
знаете, сколько у нее там таких сидят каждый день, целый коридор. Дозвонилась до квотного отдела, там очень приятная женщина Максимова Надежда Александровна, посмотрела по программе и сказа что начиная с 2014г. у меня всегда была КВОТа sad мол, приезжайте и разбирайтесь....если нужно, помогу вам.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 09.02.2017, 16:04
 
Xenia
Дата: Четверг, 09.02.2017, 16:06 | Сообщение # 1284
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,ну, вот уже что-то! Просто бумаги твои как-то где-то перепутали.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 09.02.2017, 18:58 | Сообщение # 1285
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Как я поняла, когда нам говорили о квотах, они нужны только иногородним, человек с пропиской идет без квоты, по полису ОМС.Квота Тане сейчас не нужна, она как прописанная в Москве, идет по полису ОМС, также я ей посоветовала бы еще и в СКЛИФ прикрепиться.Борис Иванович очень хвалит его.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 09.02.2017, 18:58
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 09.02.2017, 19:00 | Сообщение # 1286
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Танюш, Дай Бог на твоем пути побольше хороших людей повстречать!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
KAY
Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:21 | Сообщение # 1287
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата -ANNA- ()
еще и в СКЛИФ прикрепиться

"ещё, как я понимаю, на сегодняшний день, переросло в "только"


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Кошка
Дата: Четверг, 09.02.2017, 22:20 | Сообщение # 1288
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Я бы все-таки обязательно пошла в Склиф после всех этих событий и вообще разговоров про Шумакова(((
Жаль, что там все так неопределённо и никому не понятно(
 
nignik
Дата: Пятница, 10.02.2017, 11:54 | Сообщение # 1289
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Как я поняла, когда нам говорили о квотах, они нужны только иногородним, человек с пропиской идет без квоты, по полису ОМС.Квота Тане сейчас не нужна, она как прописанная в Москве, идет по полису ОМС,
это не так. Люди с московской пропиской сейчас тоже оформляют КВОТу, и она у меня есть.
Цитата -ANNA- ()
СКЛИФ прикрепиться
как раз решаю этот вопрос, осталось несколько исследований и врачей пройти.
Цитата KAY ()
"только"
так и есть.
Цитата Кошка ()
Жаль, что там все так неопределённо и никому не понятно
у некоторых получается и общение складывается...может, просто нам не повезло. Но одно я для себя решила точно, я не хочу после пересадки звонить целыми днями и слышать "я занята/ у меня прием/перезвоните позже/ я еще не узнавала" я неделю звоню, но человек не может мне перезвонить, не царское видимо дело. Сейчас решу все со СКЛИФом и напишу жалобу, на имя главного врача и в Росздравнадзор.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 10.02.2017, 11:59
 
nignik
Дата: Пятница, 10.02.2017, 12:18 | Сообщение # 1290
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Подскажите пожалуйста, у кого еще не спрашивала, человек после пересадки около года, почти 3 недели назад заболело горло, температура 37 с небольшим. В 52 назначили антибиотик и стопангин. Антибиотик пропил 5 дней, но улучшения нет, по прежнему держится температура, боль в горле. Может у кого то было такое, чем спасались, или, может лучше проситься в больницу, сдавать анализы на инфекции и пр.?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024