Четверг, 28.03.2024, 15:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
fffas
Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:15 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
А вы тут помирать собрались biggrin веселье только -только начинается ...
 
nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:23 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
У меня вообще было очень весело в поликлинике(Оренбургская обл) по началу терапевт отнеслась ко мне очень сочувственно т.к. подумала что я приехала умирать. Она говорила мне много теплых слов сдабривая все это историями из ее практика. Потом же когда поняла что умирать я не собираюсь, а приехала набраться сил что бы встать в лист ожидания для пересадки, она посчитала что я сумасшедшая...Она спустила на нос очки, вздернула подбородок и с выражение по слогам произнесла(дословно) -Мне кажится, вы заразились Москвой!Я работаю тут 37 лет и не разу не слышала, что бы кому то пересадили почки.Хотя больных ХПН у нас много. Выбросьте эти глупости из головы.
Я стала говорить о мировой практике, о практике в России, собственно о том, что такие операции, довольно успешно уже делают много лет....Она смотрела на меня как на умолешенную )))А потом сочувственно добавила- они(то биш трансплантологи) еще только учатся, хотите в этот замес попасть?А когда я уходила добавила, не рассчитывайте особенно на здравоохранение Оренбургской области в этом вопросе.
Потом когда я приходила они шептались -типа, о,о смотри, опять эта странная пришла-здравствуйте Таня)))Это было забавно. Иногда, я себя развлекала задавая ей вопросы, слушала ее рассуждения на тему.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 17.10.2014, 20:50
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:34 | Сообщение # 138
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
) Сколько раз в неделю вы делаете ПД диализ?
Ну это у них от слова вообще диализ.Про ПД мало кто знает.Я недавно разговаривала с представителем Бакстер в Краснодаре.Была в шоке,когда сказала ей,что ПД,и она спросила,а сколько раз в неделю.Я повторяю-перитонеальный,каждый день дома,4 раза.Она опять-сколько раз в центр ездтие в неделю?
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:54 | Сообщение # 139
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
nignik, Мы в Хабаровске долгой тренировкой все-таки добили участкового терапевта.Сейчас начинаем по-новой в Краснодаре.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Пятница, 17.10.2014, 20:58
 
nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:56 | Сообщение # 140
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Терапевт, для меня вообще с недавних пор, в свете определенных событий, ругательное слово.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
fffas
Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:59 | Сообщение # 141
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
+++
серый народец .... и не учится biggrin при удачных раскладах потеря трудоспособности , что на хорошем диализе , что при пересадке почти незаметна . Меня иногда даже посещает крамольная мысль - почему первую группу дают , да ещё и смотрят при этом СОЧУВСТВУЮЩЕ .

Меня мой терапевт на КЭК напутствовала - ТЫ ТАМ ОСОБО НЕ РЕЗВИСЬ ...


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 17.10.2014, 21:00
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:01 | Сообщение # 142
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
Терапевт
как врач общей практики.Что означает общая практика,лучше спросить специалистов.Терапевт знает все и ничего. ИМХО.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Пятница, 17.10.2014, 21:03
 
nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:04 | Сообщение # 143
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
серый народец .... и не учится

Я бы сказала темный.
Наверняка есть где то грамотные, но мне, к сожалению не встречались.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 17.10.2014, 21:05
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:32 | Сообщение # 144
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
не рассчитывайте особенно на здравоохранение Оренбургской области в этом вопросе.
Как дальше думаете? Подсадку?
 
AndreNolin
Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:34 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
Цитата AndreNolin ()
не травмировать здоровых"

я к стати тоже не особо поняла)))лихорадочно пыталась представить чем катетер ПД может травмировать здоровых))его же не видно даже. У меня на работе до сих пор не знают о нем....знают что как то чищу кровь, что дома у меня аппарат, а вот как происходит этот процесс только фантазируют. Я прям женщина диализная загадка)))

Меньше знают - крепче спят! wink
У меня вокруг тоже никто не в курсе про мои "особенности бытия", фистулу и ГД...
А то они такие "слабые, нервные, ранимые и травмируемые", эти "здоровые за забором" biggrin


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:35 | Сообщение # 146
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата fffas ()
почему первую группу дают
А у дочи вторая Певую не дали .Сказали-зато бессроччно.На медаль тянет)
 
nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:36 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
ПростоМама,
Да, сейчас доделываю исследования (КТ, гастроскопия и т,д,) есть КВОТа в Шумакова, буду ждать...очень страшно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
AndreNolin
Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:39 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
ТЕРАПЕВТ
Цитата fffas ()
-Мне кажится, вы заразились Москвой!

терапевт на КЭК напутствовала
Цитата fffas ()
- ТЫ ТАМ ОСОБО НЕ РЕЗВИСЬ ...

Это в скрижали smile


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:39 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ПростоМама ()
А у дочи вторая Певую не дали .Сказали-зато бессроччно.

А мне дали 2-ю и только на год.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:44 | Сообщение # 150
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата AndreNolin ()
Меньше знают - крепче спят!
У меня вокруг тоже никто не в курсе про мои "особенности бытия", фистулу и ГД...
А то они такие "слабые, нервные, ранимые и травмируемые", эти "здоровые за забором"

Это точно!Я так пожалела что не остановила во врем маму и о моих проблемах узнало пол области....ох ух эти сочувственные взгляды.... rolleyes


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024