Четверг, 28.03.2024, 20:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
nignik
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:18 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Фантасмагория ()
Таня, вы встали на очередь в шумаковке, и чего же страшно?

Я всего лишь человек....а человеку свойственно бояться всего неизведанного. Это операция....
С детства нам внушают что иммунитет нужно укреплять, и представить страшно, как его можно подавлять....это в подсознании, прямо на подкорке. Нужно еще очень много работать над собой.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:22 | Сообщение # 167
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Mara ()
А вот интересно, иногородних пересаженных кто потом ведет, врачи Шумакова, или назад в Оренбург к уже знакомой врачице?

В Оренбурге есть отделение трансплантации почки, но пересадки пока делают только родственные. Я могу наблюдаться там, или сделать прописку и остаться в Мск, пока не решили как поступим.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:24 | Сообщение # 168
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
svetlana_,
Спасибо Вам!
Я очень рада что имею возможность и силы работать, это так помогает и отвлекает. От безделия порой в голову приходит много не нужных мыслей.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:25 | Сообщение # 169
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата nignik ()
С детства нам внушают что иммунитет нужно укреплять, и представить страшно, как его можно подавлять....это в подсознании, прямо на подкорке. Нужно еще очень много работать над собой.
Согласна. Не столько операции боюсь, а осложнений после нее.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
nignik
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:27 | Сообщение # 170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
elena-taraz,
Соболезную Вам.
Вы правы....
Мне врач в Оренбурге сказал, это Вас в Москве до такого довели, а представляете что было бы с вами тут))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:44 | Сообщение # 171
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
И все равно не дает покоя вопрос, возможно он риторический....А может Алексей Юрьевич сможет подсказать.
-Доколе?
Почему уровень знаний участковых терапевтов, гинекологов, кардиологов, находится на отметке 0?Даже в столице нашей родины.
Почему они не несут ни какой ответственности за то, что угробили человека(а по факту тысячи людей) своим безразличием и безграмотностью?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:28 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Почему в поликлиниках мало знают о хронической болезни почек? Потому что обучение специалиста дело трудное и дорогое, а обучение терапевта первичного звена - гораздо более дешевая задача. Ну а приориеты у так тазываемых "организаторов здравоохранения" в России совсем далеки от идеалов гуманизма... Им бы еще недвижимости в Швейцарии прикупить, а то у внучки на озере халупа какая-то, а не дом...

Справедливости ради надо сказать, что GP в США (что-то вроде семейного участкового терапевта) тоже не. Очень то ориентирован в проблеме ХБП. Поздно направляют к нефрологу. Но там хоть нефрологов много.

А знаете сколько нефрологов в России? Всего 1800 на всю страну. Вышесказанное никого ни в чем не оправдывает, если кто-то виноват, он виноват. В общем, учиться нужно и учить.
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:38 | Сообщение # 173
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Почему в поликлиниках мало знают о хронической болезни почек?

К сожалению, не только в поликлиниках...моего мужа, например, очень здорово упустил и довел до терминальной стадии очень уважаемый (и очень долго единственный), областной нефролог. За 4 года до наступления таких последствий и при креатинине около 500, не назначил не только лекарств, а даже про само заболевание ничего не сказал и его последствия, о диете даже не заикнулся. А через 4 года при креатинине больше 800, места в стационаре не нашел.


Lana
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:50 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
lana_star, и такое бывает...
При таком дефиците нефрологов в некоторых местах годами и десятилетиями работают не очень компетентные люди... Нужно устранять дефицит, учить людей.
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:07 | Сообщение # 175
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата elena-taraz ()
Привет с Дальнего Востока!
Вы откуда на ДВ?
 
lyym
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:10 | Сообщение # 176
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата nignik ()
Почему уровень знаний участковых терапевтов, гинекологов, кардиологов, находится на отметке 0

Что вы хотите от терапевтов, если главный специалист по контролю над распределением лекарств по Нижегородской области спрашивала меня на личном приеме- Какими курсами пьет иммуносупрессию ваш муж? А на мой ответ-4 раза в сутки, по жизненным показаниям, сказала мне- Ну, вы просо не знаете, некоторые принимают курсами cool
Как все , до боли, знакомо ((( Татьяна, добро пожаловать!


.


Сообщение отредактировал lyym - Воскресенье, 19.10.2014, 20:10
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:18 | Сообщение # 177
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
lyym,иммуносупрессивные препараты принимают не только после пересадки органов, а при других заболеваниях их принимают курсом. Может быть, она поэтому она и спросила вас о сроках назначения. Это еще мелочи, она же не лечащий врач, а только распределяет назначенные препараты.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 19.10.2014, 20:19
 
lyym
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:22 | Сообщение # 178
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну, она обязательно врач, по образованию или фармацевт. Иначе , как она туда попала? На такой большой пост. Хотя, вопрос риторический sad Оксана, я была на приеме по поводу дженериков и она прекрасна знала, что мой муж после пересадки.


.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:25 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
lyym,да ей все равно, сколько, когда и как принимают лекарства пациенты после пересадки органов. У нее в голове были совершенно другие вопросы, волнующие ее намного больше - дом, муж, любовник, дача, предстоящий ужин, косметичка, отпуск -можно продолжать дальше. И практически все врачи озабочены только своими проблемами на рабочем месте, пациенты им мешают и досаждают. Счастье, когда найдешь порядочного и умного врача. У нас люди ездят к таким на прием в другие города, если нужно.
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:49 | Сообщение # 180
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Xenia ()
У нее в голове были совершенно другие вопросы, волнующие ее намного больше - дом, муж, любовник, дача, предстоящий ужин, косметичка, отпуск

Это точно)) Со мной один случай был. Началось всё с панариция на пальце, в итоге увезли из поликлиники на скорой с отёкшей рукой, сильными болями и высокой температурой, дотянула в общем. В больнице скрой помощи отправили на прививки, зашла в кабинет, медсестра записала мои данные и попросила встать и подойти к окну. Потом попросила повернуться сначала в одну, потом в другую сторону. Я на обезболивающих, даже не думая делала что она просит. Медсестра посмотрела на меня со всех сторон и сказала- я тоже хочу дочке такое платье купить, хорошо смотрится))) А потом в операционной хирург сказал- вам ведь уже всё равно, лишь бы разрезали, пусть это сделает студент...))) В общем это надо тему новую открывать, про медиков можно писать и писать)))


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024