Вторник, 16.04.2024, 08:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Северянка
Дата: Пятница, 17.10.2014, 16:54 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Janna, жаль, что у нас лайков нет на форуме.
Цитата Janna ()
Вы на диализе, вы уже нашли выход...ИМХО.

Поддерживаю.
Если уже есть терминальная стадия ХПН, то есть 3 выхода: перитонеальный диализ. гемодиализ и трансплантация. Так что можно можно жить wink А дальше всё зависит от нас самих.
Будучи на диализе, мне мама советовала по подсказке бывалых пить эрву шерстистую- восстанавливать почки. Я просто поблагодарила маму за совет. Вступать в спор не стала
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.10.2014, 16:59 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата filara ()
Читаю и рыдаю, обливаюсь слезами, так себя жалко стало...Я уже полтора года на диализе... и нет выхода

Иногда можно себя пожалеть, конечно... Поплакать. Благо, у нас здесь ТАКИЕ истории, что удивляешься порой. СКОЛЬКО может вынести человек... Но может ведь....
Вот немного пожалеть себя... Всплакнуть.... А потом составить график важных дел. И решать вопросы по мере поступления. К слову. меня мысли о суициде тоже посещали. Благо, нашёлся человек, вправил мозги на место.
Да и форум помог. ЗдОрово помог- только здесь вся информация- здесь и поймут, и поддержат.
 
svetsvet
Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:19 | Сообщение # 108
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
Однажды ко мне пришел ангел

Сокольский действительно ангел!
Однажды мы с мужем искали Нестеренко, Александр Сергеевич сказал, что его в этот день не будет и спросил, что мы хотели. Потом еще почти час возился с нами, составил нужные бумаги, позвонил в другую больницу и договорился о нашем визите туда. Он видел нас впервые, это вообще не входило в его обязанности. Он самый настоящий ангел.
Когда мой муж долго лежал в семерке, я постоянно встречала в коридорах Сокольского беседовавшего с бывшими пациентами, которые пришли за советом, помощью.
Дай Бог ему здоровья!


Сообщение отредактировал svetsvet - Пятница, 17.10.2014, 18:20
 
Ludmila
Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:31 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Lyna ()
И моя жизнь мало изменилась

А моя очень сильно. Радикально.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:34 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Lyna ()
А если постараться его полюбить, то жизнь будет казаться не такой страшной

"Простите, Вы хотите развернуть дискуссию прямо сейчас?"(с) "Собачье сердце" М. Булгаков
Я говорю так: только не погружаясь полностью в ужас реальности, можно продолжать жить дальше.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 17.10.2014, 18:35
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:37 | Сообщение # 111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
Да, некоторые люди просто откровенно пялятся...а кто то даже шарахается.
Здравствуйте,тезка) Моя доча проходила с такими антеннками 2,5 месяца.Установили во Фрезениусе на время,когда убрали ПД катетер.И с ним доча ездила на гемо в общественном транспорте,и гулять с ней ездили по городу.Пялятся,правда,но мы на это наплевали и чувствовали себя вполне нормально.Только пластырем приклеивали к шее,чтобы не сильно антеннили).Зато потом в ККБ после установки катетера ПД ей запретили выходить за территорию больницы,дабы не травмировать окружающих здоровых людей.А про диализ-нужно воспринимать как необходимость.Ну мало ли каких необходимостей в жизни у человека,особенно если по состоянию здоровья.И всегда надеяться на лучшее.Удачи biggrin
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:44 | Сообщение # 112
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
мне мама советовала по подсказке бывалых пить эрву шерстистую
Оля,нам пытались тетушки изыскивать всякие рецепты из ЗОЖа,типа сока свеклы для очистки почек и печени.Я с ними воевала все время,пока в Хабаровске жила,пытаясь доказать,что поздно пить Боржом,когда почки отвалились.
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:49 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Ludmila ()
А моя очень сильно. Радикально.
Да,жизнь очень сильно меняется.Не только у (не знаю,как назвать,больные для меня только на голову) пациента,но и у людей,его окружающих,близких людей.Моя жизнь из-за болезни дочери не просто изменилась на старости лет,она почти перевернулась.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Пятница, 17.10.2014, 19:28
 
AndreNolin
Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:09 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
После всего прочитанного и пережитого фрумчанами
Цитата ПростоМама ()
после установки катетера ПД ей запретили выходить за территорию больницы,дабы не травмировать окружающих здоровых людей
не знаешь, смеяться или плакать на это "не травмировать здоровых" smile


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:26 | Сообщение # 115
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата AndreNolin ()
смеяться или плакать
Лучше смеяться.Здесь просто рядом диализный центр Фрезениус и Краевая клиническая больница.Пациентов передают так-Фрезениус устанавливае или убирает катетеры и подключички,протезы,и все остальное.Краевая принимает на стационар и наблюдает,потом выписывает,а снимает все это опять Фрезениус.Находятся рядом,за забром.Настолько рядом,что мне посде подшивки ПД катетера дочери предложили-вызовем скорую или вы на каталке сами довезете?Там на звоночек охраннику звякните,он вас выпустит,а потом по коридору налево,потом направо,потом вбок))) Я сказала,буду ждать скорой.Краевая относится к катетеру серьёзно.А во Фрезениусе это обычное дело.В этом различие между Америкой и Краснодаром biggrin
 
nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:30 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата AndreNolin ()
не травмировать здоровых"

я к стати тоже не особо поняла)))лихорадочно пыталась представить чем катетер ПД может травмировать здоровых))его же не видно даже. У меня на работе до сих пор не знают о нем....знают что как то чищу кровь, что дома у меня аппарат, а вот как происходит этот процесс только фантазируют. Я прям женщина диализная загадка)))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
svetsvet
Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:36 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ПростоМама ()
дабы не травмировать окружающих здоровых людей

Надо же, здоровые травмируются от одного вида катетера, а диализные живут с ним - и ничего! smile


Сообщение отредактировал svetsvet - Пятница, 17.10.2014, 19:37
 
Mara
Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:40 | Сообщение # 118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата ПростоМама ()
дабы не травмировать окружающих здоровых людей.

Странные люди, чем травмировать? Вы им что, стриптиз показываете? Я не могу представить, как иначе
можно продемонстрировать катетер для ПД, чтобы травмировать людей его видом.
 
Lyna
Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:45 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
За территорию ККБ запрещено выходить всем больным. Там такие правила. Так что катетер тут не причем. )))


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:46 | Сообщение # 120
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
nignik, Простите,я-то для себя все понимаю) поэтому нечетко излагаю.У меня дочь была на ПД,потом во Фрезениусе ей катетер ПД изъяли,поставили как у вас,в подъяремную,она с ним 2,5 месяца ходила на ГД во Фрезениус,прямо по улице,лето,жара,в легком платье.А затем ей опять во Фрезениусе вшили ПД катетер,и для наблюдения и введения опять в программу ПД отправили в краевую.Но катетер из яремной вены не убрали на всякий случай.И поэтому её из краевой за территорию не выпускали.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024