Пятница, 03.05.2024, 10:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
skraf
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 14:31 | Сообщение # 196
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
nignik, Татьяна! Наверное вы правы. Дня два тому назад замеряла диурез, выпито, выделено. Выделила на 200 мл больше. Кальций сдавала дня четыре тому назад и ионизированный и общий кальций в норме. Это впервые за последнее время. Обычно кальций был всегда чуть ниже нормы. Возможно сказалось введение на всех диализа кальция глюконата. Пью мало. Особо и не хочется. Но видимо надо увеличить количество воды. Попробую. Спасибо. А с центром да, теперь хоть немного понятно на что смотреть и о чем говорить.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 15:17 | Сообщение # 197
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
То , что вы носите с собой обувь и думаю форму с собой домой это беда многих центров, хотя этого не должно быть.

не, свою форму в центр не отдам. Кто её там погладит?
Конечно не моё дело, кто как ходит, но не эстетично выглядит неглаженная форма, а она из материала сразу жмакающегося, фу.
Уже привык вечером накануне утреннего диализа, гладить форму и складывать.
как в боевиках, накануне вечером перед боем, складывают каратисты кимоно. Так и я, прям ритуал.
Форма с иголочки всегда.

Моя диализная знакомая, стройная красавица, пересадилась в марте, так она перешивала форму, чтоб свою фигуру подчеркнуть, ну , и гладила каждый раз само собой.
Мы с ней на этой почве - подготовки формы к диализу - и познакомились.
Сидели ждали пока в зал запустят, рядом в мятой форме товарищи ходят, я по глазам увидел, что её это бесит и завязался разговор обсуждение не глаженной формы.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 13.08.2018, 18:25
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 16:59 | Сообщение # 198
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
200 и даже 500 и более мл можно терять с потом и дыханием в такую жару.Пейте больше!но без фанатизма конечно, можно воду делать вкусной))добавить дольку лайма, лимона, немного мяты ( хочется сказать и Bacardi, но это из другой оперы)))лёд, немного сиропа или сока, ягод если калий позволяет конечно, можно варить кампот из ягод, благо сейчас сезон!Арбузный фреш всегда мне хорошо заходил. Таким образом можно всегда выпить побольше чем просто воды.
А ещё, хороший способ пить воду как лекарство, залпом.Так я делала в Склифе, когда после операции заставляли пить 3-3,5 литра.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 13.08.2018, 17:05
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 17:02 | Сообщение # 199
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
У нас во Фрезениусе тоже была форма, всегда гладила ее утром перед приемом, для меня тоже было не приемлемо приходить в мятой)))хотя многие не парятся совсем.Но материал очень мнущейся, буквально пока доедешь на машине уже мнётся (лежит в сумке), не удобно, на мой взгляд.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 13.08.2018, 17:04
 
jok
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 18:09 | Сообщение # 200
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Бывают же совпадения)

Вбегаю сегодня после онкологов на смену, подкалывает соседа Д, и какая-то новая сестра — собирается подколоть меня:
- Ммм – говорю: может пусть меня Д подколет, а то…
Но Д сразу вступается за коллегу:
- Это наша старая сестра С, опытная. Просто год отсутствовала.
Ну и С мне:
- Не беспокойтесь я опытная. Просто вот этот год меня здесь не было.
- Ок. Ну давайте знакомиться. А где отсутствовали, в декрете?
- Не. В пятнашке.
)))
- О. И как там?
- Всё очень хорошо.
- А чего ж вернулись?
- Ездить далеко и неудобно.
Подколола очень хорошо. Очень вежливая. И что самое удивительное, после подключения озвучила все показатели, вплоть до температуры и бикарбоната (наши таким не заморачиваются, которые как бы «отлынивают» от аппарата, сомневаюсь, что вообще найдут, где смотреть, ну да я и сам теперь могу, точно не хуже этих некоторых изучил)

Вот просто прям из только что, ну и ради объективности.

nignik

Пользуясь случаем, поздравляю с пересадкой. Сделать мне это незапросто (и остаюсь при своём мнении), но помню и понимаю насколько для вас это долгожданное событие.


право выбора — личное дело каждого
 
skraf
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 19:30 | Сообщение # 201
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
jok, правильно . Так и есть , ушло буквально на днях три сестры хорошие , опытные ушли, врач , говорят очень грамотный и внимательный. Сейчас в зал приходят врачи из разных отделений. Я так понимаю пытаются их переманить в нефрологии. И сестры две пришли новые. Молодая девочка лет 25 явно с опытом работы если не в диализе, то в реанимации 100% и пенсионная реформа в действии - вторая сестра женщина лет 54. Если и работала то в поликлинике или терапевтическом отделении . Не то что колоть, она даже повязку наложить не умеет. Девочка меня уже подкалывала , рука лёгкая и легко все получилось. А эта женщина даже списать с монитора данные не может без ошибки. Тысячу раз все переспрашивает, записывает, но на следующий день ничего не помнит. Конечно, ушедшие вряд ли будут с пациентами обсуждать причины ухода с предыдущего места. Самое разумное - ездить далеко и график неустраивает.
 
skraf
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 19:35 | Сообщение # 202
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
nignik, а у нас формы никакой нет. В общем зале лежат рубашки с завязками сзади. Их одевают поверх своей одежды. Никто их с собой не берет, одевают на процедуру и потом сбрасывают в бак. Я и многие другие ходим в своих халатах поверх одежды. Ничего не говорят.
 
jok
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 19:48 | Сообщение # 203
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
skraf

Не, конечно навряд ли скажут стороннему причину, я про то, что умелая и очень вежливая, прям на редкость. Это не то чтобы обижаю наших, у нас одна просто ас и замечательная, одна буквально всех стоит (потому без неё и стопорится), и ещё пара вполне и милые, и умелые (так на них всё и держится, каждое движение на счету), но всё же —контраст


право выбора — личное дело каждого
 
skraf
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 20:15 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
jok, медсестры в 15 очень даже хорошие. Вежливые, очень быстро работают, чувствуется огромный опыт. Когда подключают то всем без исключения озвучивают все то , что на мониторе написано. По любому зову приходят, всегда без раздражения . Просят и окна открыть и шторки опустить и подушку поправить, ноги накрыть, открыть. Все делают с готовностью. Только одна на общем фоне грубая какая то , но работает чётко. Но по их разговорам , если откроют четвертую смену, а заведующий именно это хочет сделать, то они уйдут тоже. Врачей нет, девочки работают сверх всяких норм. В общем что то у них там происходит, жалко если такие сёстры уйдут.
 
Eden
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 23:36 | Сообщение # 205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Наташа, а почему вас так неудобно подключают, что магистрали через вас идут? Можно же двигать кресло и аппарат, поменять их местами или повернуть кресло в другую сторону. У нас двигали так, чтобы аппарат находился со стороны фистульной руки и ничего лишнего не болталось


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
skraf
Дата: Вторник, 14.08.2018, 00:26 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Eden, аппараты и кресла стоят в определённой. Очерёдности и никто ни раз у ничего не двигал. Я лично вообще не знала , что что то может двигаться. Но даже если предложить им поменять что то, то умом понимаю , что повернуть то и некуда. Чётко спиной. Ко мне стоит другое кресло ещё одно напротив и справа ещё одно, слево единственная свободная зона, но это дорога по которой. Ходит персонал и ездят тележки. Да и сомневаюсь я что в этом центре принято так что то разворачивать. Они ум удрились расположить аппараты и кресла так, что где бы ты не лежал, аппарат всегда будет от тебя справа. Хотя практически у всех и катетеры и фистулы больше слева.
 
skraf
Дата: Вторник, 14.08.2018, 14:24 | Сообщение # 207
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Сегодня удалось поговорить с заведующим. Он был в отсутствии, когда я пришла на процедуру. От диализа отказать и села под кабинетом. Пол-часа персонал уговаривал, мол вы ложитесь, а он подойдёт. Это мы уже проходили. В общем пришлось ему появиться в отделении. Милый, заботливый и очень внимательный. Отдал распоряжения сделать карточку, написал рецепт на эпоитины, железо. Клятвенно обещал, что 15 числа приходит ну очень хороший врач и вот его то он и ждёт, так как пациент я тяжёлый кому нибудь меня не доверишь. . ( поэтому три недели я принадлежала сама себе, а кому же ещё можно меня доверить?) А пока он сам меня будет вести. Услышав о мужающих меня судорогах , он поменял канистру с кальцием. Поставил 1,75. Фильтр FX80, при мне вписал в требование фильтр с цифрой 100, ждемс. Плюс снизил натрий и карбонат поставил 32. Покрутили кресло, понял, что это бесполезно и попросил принести одеяла, свернул валики и о чудо!!! Впервые мне было не скажу, что абсолютно комфортно, но ничего не ломило и не отваливалось. Что это было? Весь зал смотрел на нас очень широкими глазами. Боюсь представить себе, что люди подумали обо мне?! В конце диализа карточку показали, рецепт принесли. Теперь когда я вхожу в раздевалку народ сразу замолкает. Клянусь, ничего не делала. Даже отсутствие судорог меня не порадовало. Может просто надоели жалобы? После меня он обошёл весь зал, у всех спрашивал про самочувствие, жалобы. И еще поразил замотанный в тряпку телевизор. Буквально , под потолком висит телевизор в тряпке. Может он читает этот форум?!
 
15azalia15
Дата: Вторник, 14.08.2018, 15:04 | Сообщение # 208
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
skraf, Наташа очень, очень рада за Вас. Знаете, может иногда мы страшимся, учитывая свой опыт, поэтому и даём советы бежать в другой центр. Будем надеяться , что всё будет нормально.
Москва и область большие по площади и населению, но мир нефрологов очень тесен, как я думаю и других специалистов. Мои посты читают, главный врач однажды в беседе даже мой ник озвучил, прокомментировал мой стиль изложения. Беседа была довольно мирной , я рассмеялась в ответ. И если Ваш главный врач читает этот форум или знает , о том , что здесь обсуждается, пусть это будет во благо всем.
Наташа , вы попали в довольно не простой коллектив. Всё люди больные и разные. Если в обычной жизни мы сами выбираем с кем общаться и как общаться, то здесь мы вынуждены находиться в коллективе в который нас привели обстоятельства. Не обращайте внимания на непростую реакцию пациентов. Всё образуется. ( имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Вторник, 14.08.2018, 15:11
 
skraf
Дата: Вторник, 14.08.2018, 15:58 | Сообщение # 209
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
15azalia15, Ирина , спасибо за добрые слова. Просто я не ожидала, что вот так совпадут какие то неведомые мне обстоятельства и мой вопрос решиться так просто. В на счёт , что читает, так не здоровье. Я никогда не пишу и не говорю того, что не смогу сказать человеку в лицо. И ничего плохого и стыдного я не делаю. Если мне не выдаёт нужную для меня информацию мой лечащий врач, то логично, что я буду искать ответы в другом месте. Но думаю, что конечно не с чтением форума такая реакция была. Я же уже писала, что там все очень не просто в самом коллективе и комиссия приходила не раз. Видимо это сыграло какую то роль. Да, пусть хоть что, главное для меня вопрос решился пока положительно. А дальше посмотрим. А пациенты, люди думающие и адекватные разберутся. Видимо в силу возраста и тяжести их состояния, там нет каких либо отношений между пациентами. Большинство привозят на каталках, им по большому счёту дело только до себя. Утром доброе утро и в зал, там большинство спит, а потом увозят . Из смены только шесть человек передвигаются сами. Теперь нужно с рецептами посетить 52 . Кто знает, это мне нужно записываться к Виноградову и он уже будет с рецептами заниматься. Или можно прямо на первом этаже есть какой то кабинет по выписке рецептов? Потому как врач принёс выписку с назначением эпоитинов и железа, . Или как это вообще все выглядит. Я первый раз за лекарствами поеду. Или как в районной поликлинике, есть рецепт, нет лекарств? Когда будет позвоним.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 14.08.2018, 16:06 | Сообщение # 210
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
skraf, Наталья, вы правы . Никто из нас не делает ничего плохого. Просто каждый делится своим опытом или говорит о наболевшем. Насчёт лекарств нужно будет ждать ответа от форумчан Москвичей. Хорошего самочувствия и настроения))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024