Четверг, 25.04.2024, 23:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
Rafter
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 19:02 | Сообщение # 166
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
У нас несмотря на принесённую мной выписку из больницы с многими анализами (попал в центр диализа из отделения диализа, где в диализ вводили) взяли анализы подтверждающие мой инфекционный статус, т. е на вич, гепатиты, сифилис и очень много по биохимии. Перед этим беседовал с заведующим.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 12.08.2018, 19:16
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 19:07 | Сообщение # 167
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата skraf ()
Скорость у меня 200 диализатор FX60 уф- 100 гр. карбонат 30натрий _138.

Цитата skraf ()
Когда шла на диализ то гемоглобин был 110 железо 15через две недели на диализе гемоглобин 80 и железо 3 и это при моих габаритах в 130 кг и росте 180.

ситуации полностью не знаю, точнее вообще не знаю. Как вы переносите диализ понятия не имею, какая фистула тоже не знаю, есть ли остаточная функция почек и какая она не знаю, но с таким весом и ростом, на таком фильтре, со скоростью 200, вряд ли возможно хоть сколь прилично очиститься.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 12.08.2018, 19:24
 
Eden
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 19:26 | Сообщение # 168
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Скорость повышайте постепенно, прибавляя по пятёрочке каждый диализ. Просите фильтр побольше. Этот для не сильно габаритных людей. Кресло должно регулироваться, заранее настраивайте его максимально удобно под себя. Чем занимаетесь во время диализа, как убиваете время?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Ира
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 19:32 | Сообщение # 169
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
skraf, привыкните ко всему со временем - спасение утопающих - дело рук самих утопающих)))

Цитата skraf ()
Скорость у меня 200 диализатор FX60

Цитата skraf ()
в 130 кг и росте 180.

явная недоочистка...

Цитата skraf ()
Телевизоры висят у каждом зале, но не включаются. А зачем висят? Для комиссии , что бы отчитаться как у нас здорово диализный пациентам?

Цитата skraf ()
. И еще очень возмущает, что при наличии шкафчиков все пакеты с тапками и прочим приходится каждый раз таскать домой.

это всё мелочи жизни.

Цитата skraf ()
Двигаться в кресле мне нет возможности. Четыре часа неподвижно, без смены положения.

попробуйте приноровиться - двигать телом, не шевеля рукой, а когда фистула расколется и рукой можно будет понемногу шевелить. Я 5 часов лежу - сплю в основном.


Сообщение отредактировал Ира - Воскресенье, 12.08.2018, 19:34
 
Ира
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 19:46 | Сообщение # 170
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата skraf ()
И еще , очень интересно, а если бы у меня был спид?

скорее всего они знают ваши анализы - может быть база данных какая есть.

ВИЧ зал у нас в 52-ой - вроде бы один пока на Москву.
 
skraf
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 19:49 | Сообщение # 171
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Eden, ничем не занимаюсь во время диализа. Аппарат стоит с противоположной стороны, трубки с кровью тянут через меня. Фистулу сшили так, что эти трубки получаются навесу, тянут иглу вниз, их привязывают бинтами к руке, что бы рука не поворачивалась, а рука получается лежит на боку и в процессе диализа за столько времени она неминуемо повернётся плашмя, так вот руку привязывают так же к подлокотнику. А трубки крепят мне на живот поверх одежды пластырем. На второй руке манжета и получается трубки от аппарата. Двигать мне ее очень не удобно. Да и чего двигать то если я не вижу практически ничего. Могу только слушать что то, но это слушать нужно включить и держать где то, а когда в кресле места нет для листка бумаги, то все не просто. Я вижу как пациенты читают, слушают музыку, кушают. Но пока мне не до этого. Мне и с собой не скучно, могу и умею думать. Мне бы вот с остальным разобраться. Первые два часа лежу прекрасно, потом начинаются судороги , руки, потом ноги, потом живот и под диафрагмой. Делают глюконат и становится немного легче, но до конца не отпускает, растёт давление и начинает дико болеть спина и ноги от неудобного положения. Принесла из дома подушки ортопедические, все одно, при полном обездвиживание на 4 часа мало что помогает. Последний час просто лежу со слезами на глазах от боли, мне уже все равно что там на аппарате, лишь бы эта пытка кончилась и меня отключили. Потом встаю минут 20. Ничего не слушается. Невозможно настроить это кресло под меня . Оно просто тупо маленькое. Это как одеть на человека 60 размера костюм 48 и попытаться приспособить его под себя. Очень обидно, что у нас такое отношение к пациенту. Как то мне пришлось лечить свои грыжи в позвоночнике в китайской клинике. Вот я поступила и оказалось, что кровать какая то короткая для меня . Меня это после наших больниц совершенно не смутило. Эка неведать, но меня попросили подождать и через 30 мин привезли огромную прекрасную функциональную кровать. Более того. Пошла я на массаж и иголки, а там стол массажный короткий, так точно так же , через какое то время стоят большой стол. А у нас комфортность пациента стоит на последнем месте. Хорошо бы эта процедура была бы в рамках курсового назначения. Ну не удобно , но 10-15 процедур и все. Я бы и слова не сказала, лежала бы и терпела. Но это же теперь навсегда. Мне с этим жить, а я уже и ходить не могу, все обострилось и с каждым разом чувствую себя все хуже . Как справляться?
 
skraf
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 19:57 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Ира, Ира! Да нет, вы меня не поняли! Нет у меня ни вич ни гепатитов ни других инфекций. Но откуда врачи это знают? Я в 52 ни разу не относила анализы ни на группу крови ни на инфекции и анализы никогда не сдавала в 52. Приходила со своими и уносила их. Виноградов переписывал только креатинин и мочевину с калием. Так что получить мои анализы они никак не могли, как и выписки . Я и в больнице то лежала один раз в 24. Потом только дневной стационар районной поликлиники, а последнее время и туда не ходила. Медсестра от туда капала меня дома. А в диализом центре у меня ничего не попросили, сказали будем брать анализы и посмотрим. Диурез сохранен , прихожу последнее время в минусе. Фильтрацию ставят 100 гр. я же объясняю, в диализный центр для врачей этой клиники я пришла практически с улицы. Ничего нет, ничего обо мне не знают. Ну ходит человек на диализ и ладно. Потом разберёмся. Это везде так или только мне повезло?
 
jok
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 20:22 | Сообщение # 173
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
skraf

Вот поэтому когда появился выбор между бибиревской «Диамедикой» и нынешним, после очень подробных раздумий, остался в нынешнем — из за дв. Да у нас тоже всё совсем не просто: большая часть м.сёстёр явно отлынивают от «новых» аппаратов (поступили за пару недель до меня), не знают их и не хотят знать, умеют всё и хорошо умеют две, ну три мед.сестры из восьми, сча как раз самая дучшая в отпуске, сразу перманентные коллапс и апокалипсис, и с дв бывает всякое, а уж вначале то… и молодая она
Но она в зале каждую смену! Она действительно в постоянном контакте с пациентами. И это перевешивает и перевесит всякое прочее.

Очень хочется Вас поддержать. Но бороться за себя вам (как и многим) да, придётся самой. Изучайте аппарат. Внимательно отслеживайте действия (и бездействия) персонала. Не робейте отстаивать

Хорошего и лучшего


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Воскресенье, 12.08.2018, 20:36
 
Ира
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 20:23 | Сообщение # 174
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата skraf ()
Да нет, вы меня не поняли!
- я всё поняла)

Нет у меня ни вич ни гепатитов ни других инфекций.

слава Богу

Цитата Ира ()
может быть база данных какая есть.


Цитата skraf ()
сказали будем брать анализы и посмотрим.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 20:52 | Сообщение # 175
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
skraf, Ну что могу сказать Наталья, это называется добро пожаловать в нашу медецину. Я это очень серьёзно говорю, без всякого двусмыслия. Я Вам настоятельно рекомендую покинуть данное учреждение и перейти в другой диализный центр.
Я знаю , что такое лежать на маленьком кресле, хотя мой вес в два раза меньше вашего. Целый год я боролась за то , чтобы меня вернули на нормальное кресло. За этот год мой рост уменьшился на несколько сантиметров, у меня пострадал позвоночник. Сейчас у нас в центре есть как я их называю маленькие( узкие) кресла , стандартные и несколько широких. Я к чему это пишу, может быть в другом центре , тоже будут широкие кресла.
Для вашего веса действительно маленький фильтр( имхо) . Иголки и магистрали должны крепиться пластырями к руке, чтобы Вы могли спокойно аккуратно двигать рукой. Во время процедуры просто необходимо переодически двигаться. Любое кресло с помощью пульта должно менять положение , как рук , так и ног. Что касается магистрали, то многие пациенты лежат с магистралями, перекинутыми через них. В этом нет ничего страшного. То , что вы носите с собой обувь и думаю форму с собой домой это беда многих центров, хотя этого не должно быть. У нас в центре есть пациенты , которые из дома едут в форме , а в нашу смену ходит дама на диализ в юбке, зимой в гамашах, сейчас даже обувь не переодевает . Везде есть нарушения , но самое главное это лечение!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
skraf
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 20:53 | Сообщение # 176
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Спасибо за участие. Я не робкого десятка и жизнь хронического пациента учила бороться за себя. Просто сейчас собираю информацию, пытаюсь понять, что в рамках разумного, а что уже вышло за все нормы приличия. Просто пока не могу понять, как можно делать что то с пациентом, ничего о нем не зная? Вроде диализ процедура серьёзная , а к ней относятся как к забору крови из пальца. Потом разберёмся. Это девиз персонала этого центра. Сейчас наберусь ума и знаний и пойду общаться с заведующим. Самой сейчас смешно стало. Заведующий маленького роста, колобок такой. Молодой, пухленький. Вспомнился сразу анекдот. Женщина в лифте с маньяком. Женщина с интересом смотрит вниз на маньяка и басом спрашивает- насиловать будешь? Маньяк маленький и щуплый пытается забиться в угол лифта, качает отрицательно головой - нет, нет!! Женщина со вздохом ставит тяжёлые сумки на пол - будешь, будешь. Это шутка, но у заведующего явно нет желания ни с кем общаться. Он вообще как то отстранённо себя ведёт. Вроде я не я и отделение не мое.
 
skraf
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 21:07 | Сообщение # 177
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Ирина, спасибо за поддержку. Я знаю, что кресло регулируется, поднимает ноги и опускает и голову. Но поясница остаётся как бы прогнутой , там нет регулятора , да и просто кресло мне мало, ну некуда мне двинуться. Я и так почти вешу боками с кресла. И ноги в спинку упираются , две ноги вместе , это объём кресла внизу, если я хоть чуть ногу сдвигаю, то она оказывается навесу. На счёт перехода в другой центр уже задумалась, но как тут и писали прельщает близость центра. Но сейчас посмотрю, если так и дальше пойдёт, то придётся менять . Вопрос то в том, а там то лучше будет или такие же кресла и отношение? И конечно, можно как то приспособиться к креслу, пусть нет шкафчиков, не включают телевизор, это действительно мелочи. Но вот сам процесс диализа . Почитаешь интернет , сплошь и рядом фраза о необходимости тесного контакта диализного пациента и врача. Ау!!! Врачи , где вы ! Хочу контакт с вами.говорили, что врачи в отпуске. Вот уже неделя как вышли два врача. Тишина. Видимо не мои.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 21:23 | Сообщение # 178
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Наталья, я понимаю Вас! Внизу у кресла спинка отодвигается,это на всякий случай. Наталья мне не нравится сама обстановка и отношение в вашем центре. В другом могут быть тоже какие нибудь проблемы, но надеюсь что не до такой степени. Вы через многое прошли и силы Вам ещё пригодятся. Поверьте мне, очень многие пациенты вынуждены отстаивать свои взгляды, чего либо добиваться. Это наша жизнь.
Да забыла, под спину я подкладываю подушку, теперь по другому никак, очень спина болит. Беру подушку с кресла , сверху кладу плед.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 12.08.2018, 21:27
 
Ира
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 21:30 | Сообщение # 179
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата skraf ()
Вопрос то в том, а там то лучше будет или такие же кресла и отношение?

вот это заранее выясняйте и не переводитесь сгоряча.

возможно вам на кровати удобнее будет - я на кровати лежу да и еще и столик к себе под руку привожу)) мне так удобно, но у нас и кровати и кресла в наличии.
 
skraf
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 21:51 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
15azalia15, Ира! Я читала вашу тему. Вы очень мужественный человек , столько пересели. Но сохранили в себе все самые лучшие качества человека с большой буквы. Мне очень важны ваши советы и других форумчан. Когда спрашивала в самом начале диализа какой центр выбрать, то даже не имела представления с чем придётся столкнуться. Посмотрела центр, вроде чисто, современное оборудование, залы большие, светлые. Вот только сейчас по прошествии двух полных недель начинаю потихоньку понимать, на что надо смотреть и обращать внимание. Кровати есть и в этом центре. Но они в другом зале. Старожилы центра категорически мне не советуют туда переходить. Там зал для очень тяжёлых пациентов, которых привозят на лежачих каталках. Половина без сознания. Женщина только сбежала от туда , она после операции на позвоночнике, лежала там, еле перевели в наш зал. Говорит там подключают и уходят , не дозовешься до конца процедуры и кровати там не функциональные, а простые с железными спинками, матрасом и узкие. Никакой регулировки нет. А женщина эта крошечная, выглядит как ребёнок подросток. . Попробую все же во вторник вытребовать себе врача для начала. Потому как и лечебный процесс равен нулю. А это куда важнее всего остального.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024