Суббота, 20.04.2024, 10:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
skraf
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 10:16 | Сообщение # 226
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
binnick, Николай! Спасибо за советы, книгу обязательно перечитаю.
 
MisterDi
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 13:48 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Да, нам тоже одна кардиолог (кстати как профи очень хорошая, но...) сказала про мужа "ну что вы хотите, они же смертник". Я тогда чуть не расплакалась от такой "откровенности". А потом подумала: "Интересно, а кто на этой Земле не смертник? Тут 100% смертность для всех. И никто не знает когда ))" Всем мудрости и терпения.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
binnick
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 22:44 | Сообщение # 228
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Мне кардиолог фуросемид прописала. Я возражал, что у меня мочи нет, фуросемид не поможет, она ответила, что фуросемид мне поможет вывести воду на гемодиализе.
Теперь к кардиологам не хожу(
А кальций выше нормы - это обычно очень плохо. Поговорите с кем-то из разумных врачей.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 23:03 | Сообщение # 229
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
Мне кардиолог фуросемид прописала. Я возражал, что у меня мочи нет, фуросемид не поможет, она ответила, что фуросемид мне поможет вывести воду на гемодиализе.

Сильно!
Очень высококвалифицированный специалист. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
skraf
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 21:31 | Сообщение # 230
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Добрый день всем! Второй месяц на диализе. В целом полет нормальный. Были проблемы с судорогами в ногах на втором часу диализа. Сначала заменили концентрат на 1,7 , но судороги не прекращались. Начинало сводить руки потом ноги потом живот и мышцы грудной клетки. Каждый диализ помимо концентрата кололи кальция глюконат. Иногда помогал, иногда судороги так и продолжались до отключения. Из за тонкой фистулы и плохих сосудов меня очень медленно переводит на нормальный режим диализа. Иголочки с красными бабочками самые маленькие. Фистула постепенно разрабатывается, сейчас скорость 280, натрий 137 , карбонат 30. Диализатор ставят уже FX 80. Конечно очистка пока не очень, но поскольку у меня сохранен диурез и на диализ я либо ничего не приношу, либо в минусе, то мне пока хватает. Чувствую себя нормально, если не считать низкого гемоглобина и железа 88 и 4. Рецепт отвезла, ждемс когда позвонят и выдадут препарат. Ох и медленно у нас ворочается этот механизм. Так вот врачу пришло в голову , что судороги мои связаны с больным позвоночником, потому как все остальное пришлось исключить. УФ у меня ставят от 100 до 300 мл, кальций в норме. Перевели меня с очень неудобного кресла на кровать и судороги прошли. Иногда бывают, но очень незначительные и быстро проходят. Со следующей недели обещали перевести на зеленые иголки и увеличить скорость до 300 и время до 4,3 . Лежать приходится в малом зале с тяжелыми пациентами. Есть свои минусы, подключают последними и редко заходят , в сущности в связи с этим и возник вопрос. Ситуация была следующая: суббота, нас подключили и видимо часть девочек ушла домой раньше. Это только предположение, но потом я половину уже не видела. Когда пришло время отключать, аппарат исправно запищал и замигал. У нас фрезениусы кардио. Подошёл врач , ткнул пальцем в экран , аппарат послушно замолчал, сказал доктор, что сейчас подойдут. Я автоматически посмотрела на часы было 13:02 Я слышала как пищат аппараты в другом большом зале, но к нам никто не подходил. Лежим мы с дедом спинами друг к другу и я не могу видеть что он делает. Лежим пять минут и ещё пять минут и ещё пять минут. Тут я начала кричать , заскочила санитарка, заорала ; мамочки и убежала. Раздались крики и вопли в коридор и тут уже прибежали все и сестры и врачи и санитарки. Понятное дело не ко мне. Начали летать вокруг деда . Тут я окончательно возмутилась . Время на часах 13:25Подошла сестра и пыталась сделать возврат, но видимо все затромбировалось. Она смотрит на врача и говорит , что возврат не идёт. Врач так осторожно намеком говорит , ну ты это , немного, она и так на фраксипарине. Ну девочка несколько минут тыкала в аппарат , он выл, мигал, вену стало очень больно , какую то часть крови удалось заменить на физраствор, но не до конца. Короче так и сняли. Теперь вопрос. Вот это ну ты там немного, это видимо о гепарин? Я первый раз столкнулась с такой ситуацией. Чем мне грозит такое позднее отключение? Есть повод для паники или ничего страшного? По поводу деда. Когда я согла сесть, то увидела только , что пол на половину палаты залит кровью. Он вырвал магистраль и согнул руки с фистулой. Не знаю поранил ли он саму фистулу, но чего то они там шили и перевязывали . Потом собрали деда, одели и типа домой везти. Дед ничего сказать не может. Но он стал таким белым, что я не выдержала и пошла к врачу. Вот думаю, сейчас привезут домой, вдруг плохо станет, а жена и знать не будет , что произошло и чем лечить. Наорала на доктора, пообещала сейчас же выложить все фотографии в интернет со всеми пояснениями. Вроде я все на телефон сняла. Конечно. Я этого не делала, но действие это своё возымело, деда положили под капельницу и при мне заказали кровь. Даже не могу представить сколько он потерял. А там весу как у кота. Сухой и весь как мумия. Ещё вопрос кто-то должен же быть прикреплён к залу из персонала? Вот теперь думаю, пожаловаться заведующему или на первый раз промолчать? Девочек подставлять не хочется. Обычно они внимательные и подходят сразу. А тут так получилось, что опытные и самые хорошие видимо ушли пораньше, а остались не лучшие. Видимо на них понадеялись , а они и себя подставили и девочек.
 
binnick
Дата: Вторник, 11.09.2018, 19:20 | Сообщение # 231
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Наверно, диализ сегодня уже прошел.
Цитата skraf ()
опытные и самые хорошие видимо ушли пораньше, а остались не лучшие.
Опытные должны знать, что на ГД всякое бывает, а хорошие не бросают пациентов без присмотра.

Цитата skraf ()
Дед ничего сказать не может. Но он стал таким белым, что я не выдержала и пошла к врачу.
медперсонала, как я понял, не было в зале 23 минуты. Если у деда малая скорость кровотока, например, 200 мл/мин, и он вырвал венозную иглу, то за 23 минуты на пол вытекло бы 23*200=4600 мл или 4,5 литра крови. Вряд ли это так, потому что "там весу как у кота", значит, и крови у него было мало, может, литров 4-6 всего. Невозможно угадать количество потерянной крови, но 1) раз "он стал таким белым", думаю, что не меньше литра (А почему он ничего не мог сказать? Это последствие кровопотери или он всегда такой?) и 2) очевидно, что за 23 минуты без присмотра он мог умереть.
Вы тоже потеряли немного крови.
С тем врачом, похоже, говорить смысла нету. Заведующий должен знать о происшествии. По-моему, Вашу версию нужно попытаться ему донести. Рассказывать, кто куда раньше ушел, я бы не стал, я бы говорил о том, что страшно оставаться в зале без медперсонала, что Вы кровь потеряли (система тромбанулась), а дед, так вообще мог бы умереть.

А в Перово Вы ездили?
 
skraf
Дата: Вторник, 11.09.2018, 21:13 | Сообщение # 232
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
binnick, Николай, дедушка перенёс инсульт и говорить не может, мычит , половина тела не работает, поэтому и говорить не может. Новый заведующий человек жесткий и все произошло без меня. Видимо надо же было отчитываться за прокапанную кровь. Сегодня все были как в сказке, каждые пол-часа заходили и деда смотрели и отключили по секундам. Дедушка вырвал венозную иглу, но конечно, не 25 минут он был без помощи. Сначала он просто лежал ждал, и когда вырвал , то может минуты через четыре пять и персонал пришёл. Но лужа на полу впечатляла. На счёт Перово. Ездила и говорила с и. о. заведующим. Он не советует мне переходить в их центр, потому как при наличии таких сопутствующих заболеваний, по его мнению мне лучше проходить диализ на базе многопрофильной больницы. Да и сейчас , после того, как меня перевели на кровать , возвращаться в кресло желания нет. Позвоночник и суставы хоть стали немного проходить, а то за месяц диализа и лежания в вынужденном положении, совсем ходить стало невозможно.
 
binnick
Дата: Вторник, 11.09.2018, 22:27 | Сообщение # 233
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата skraf ()
Сегодня все были как в сказке, каждые пол-часа заходили и деда смотрели
это не сказка. Раз в полчаса, да еще тяжелый пациент - это бардак.

С Перово понятно, аргумент серьезный. А почему и.о? На сайте сейчас посмотрел, там зав. Банкетов Яков Владимирович, без и.о. или кто-нибудь другой?
 
skraf
Дата: Среда, 12.09.2018, 08:19 | Сообщение # 234
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Заведующий тот же, но в тот день его не было на месте. Может в отпуск ушёл. Врач , с которым разговаривала, сказал , что он ио. Но не думаю, что сам заведующий был бы другого мнения. Мне и Котенко и Виноградов так же говорили и советовали выбрать центр при больнице.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.09.2018, 22:13 | Сообщение # 235
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
пожаловаться заведующему или на первый раз промолчать
заведующий обязательно должен знать правду
 
skraf
Дата: Среда, 12.09.2018, 23:54 | Сообщение # 236
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей_Денисов, да, Алексей Юрьевич! Когда пришли во вторник утром, то заведующий уже был в курсе, кто-то уже доложил. Чему я очень рада была. Не люблю я жаловаться и выяснять отношения. Наверное такое поведение персонала как то связано с постоянными смена и заведующего и врачей. Огромная текучка кадров. Я вот второй месяц там , у меня уже три раза поменяли врача, второй раз меняют заведующего. Сестры уходят и приходят новые. Коллектив как то живет в разброд. Нет какого то согласования действий. Сейчас вот заведующий Абраменков Сергей Павлович, он врач нефролог, пришёл с Ибрагимова. Может при нем центр заработает без лихорадок. Очень на это надеюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.09.2018, 23:27 | Сообщение # 237
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сергея Павловича я знаю лично, хотя давно с ним не виделся, лет 200. Он хороший специалист и добрый, интеллигентный человек. Передавайте ему от меня привет.
 
skraf
Дата: Пятница, 14.09.2018, 00:34 | Сообщение # 238
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей_Денисов, Да, Алексей Юрьевич! Сергей Павлович очень приятный в общении человек и специалист хороший. При его недолгом заведовании отделение явно подтянулось. Хотя некоторые врачи и явно не желают работать в каких то рамках. Обязательно передам от вас ему привет.
 
skraf
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 18:01 | Сообщение # 239
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Доброго всем дня! Когда шла на диализ, то очень пугала информация от многих пациентов диализа о том, на диализе резко ухудшается зрение. У меня и так большие проблемы с глазами. Наверное все болячки глаз собрала и глаукома и катаракта и дистрофия диабетическая и выпадение полей зрения, частичная атрофия зрительного нерва. Соответственно вижу не дальше собственного носа. И вот тут что я обнаружила. Когда пошла на диализ, то видела только контуры предметов , ну там по свету окна и проемы дверей, пол и землю вообще не видела, только что то серое и размытое, а тут вдруг поняла , что вижу провод на полу. Стала оглядываться и поняла, что зрение то улучшилось! Вот явно! Я теперь и лица немного вижу и что вокруг уже не цветная масса , а дома и деревья и окна . Так бывает? Может от интоксикации падать зрение, а по мере очистки возвращаться? И если кто в курсе, подскажите , почему у многих зрение ухудшается на гемодиализ? За счёт чего? Что в самой процедуре может влиять на зрение или это совсем какие то другие механизмы? Можно ли как то предотвратить ухудшение зрения?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 20:30 | Сообщение # 240
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
Может от интоксикации падать зрение, а по мере очистки возвращаться?
может. И отек может уходить, от этого зрение тоже может улучшиться
Цитата skraf ()
почему у многих зрение ухудшается на гемодиализе?
может прогрессировать диабетическая ретинопатия, вне связи с процедурами диализа, может происходить отслойка сетчатки "Как правило, подобные разрывы возникают при нарушении структуры слоев сетчатки. При близорукости, наследственных заболеваниях, после кровоизлияний, травм (контузии глаза), у пожилых людей страдающих сахарным диабетом или высоким артериальным давлением, или перенесших какие-либо глазные операции, воспалительные заболевания, опухоли может возникнуть отслойка сетчатки." тут возможна связь с диабетической ретинопатией и гипергидратацией, которая может наблюдаться у диализных пациентов, если они не соблюдают водно-солевой режим.Ухудшение зрения может быть связано с кровоизлияниями в среды глаза и предполагалось, что низкомолекулярный гепарин будет безопаснее обычного. Но свидельств этому нет, это не удалось доказать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024