Пятница, 26.04.2024, 15:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
skraf
Дата: Вторник, 14.08.2018, 16:23 | Сообщение # 211
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
15azalia15, спасибо , Ирина!
 
jok
Дата: Вторник, 14.08.2018, 16:29 | Сообщение # 212
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
skraf
Вот и ладушки.
)

И у всех бы всё так решалось.

Про 52ую:
Поликлиника теперь в отдельном корпусе — вдоль по забору, за старым кпп здание (первый подъезд, а то следующий обычная поликлиника)
Поднимаетесь в регистратуру на 5 этаж, туда отдаёте выписку, оттуда с вашей картой вас отправят на первый в 110 каб., там оставите выписку и вам скажут звонить через пару недель. Как лекарства будут готовы, также в регистратуру, потом в 110, потом с рецептами в аптеку


право выбора — личное дело каждого
 
skraf
Дата: Вторник, 14.08.2018, 17:55 | Сообщение # 213
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
jok, спасибо! Я была значит уже в новом здании на 5 этаже. Раньше то они были на первом в другом корпусе. Все поняла, поеду завтра.
 
zavs
Дата: Среда, 15.08.2018, 15:28 | Сообщение # 214
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата skraf ()
Услышав о мужающих меня судорогах , он поменял канистру с кальцием. Поставил 1,75.

6.12. Применение диализата с содержанием Са 1,75 ммоль/л у больных на программном гемодиализе нецелесообразно.
Рекомендации


Сообщение отредактировал zavs - Среда, 15.08.2018, 15:37
 
15azalia15
Дата: Среда, 15.08.2018, 16:32 | Сообщение # 215
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Это рекомендации, жизненные условия диктуют свои правила(имхо). )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
skraf
Дата: Среда, 15.08.2018, 17:48 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
zavs, я не понимаю ничего в этом, но первый раз у меня на диализе не было судорог. Возможно и не с этим связано, поменяли не только кальций , но и натрий со 140 на 138 и бикарбонат с 30 на 32. И диализатор.с 60 на 80. А что увеличение кальция ведёт к каким то осложнениям? Я писала, что не смотря на то , что пью кальций и в таблетках и альфакальцидол , кальций всегда последнее время был ниже нормы. А сейчас на диализе вроде даже стал в пределах нормы и общий и ионизированный. Судороги могут же быть связаны и с сосудами. Но как это понять? Атерогенность у меня высокая. В сосудах и так кальция достаточно. Хорошо бы он шёл на пользу костям. Так канистра с кальцием 1,75 вредна или если бесполезна , то почему?
 
zavs
Дата: Среда, 15.08.2018, 21:05 | Сообщение # 217
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Рекомендации подписал Денисов А.Ю., значит эти вопросы логичнее всего задавать ему. Я лишь предупреждаю, что назначение противоречит рекомендациям и может быть небезопасным для здоровья.


Сообщение отредактировал zavs - Среда, 15.08.2018, 21:07
 
skraf
Дата: Четверг, 16.08.2018, 19:20 | Сообщение # 218
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Вопрос с судорогами остался открытым. Кальций был 1,75, но дважды за время диализа пришлось делать кальций глюконат. Очень крутило и руки и ноги. Какой тогда смысл в 1,75 если меня и на 1,50 так же крутило. Спрашиваю врача не вредно ли такое количество кальция, все же кальцинация сосудов уже имеется, а он говорит, что этот кальций во время диализа и вымывается и в организме лишнего кальция не остаётся. Это так?
.
 
zavs
Дата: Четверг, 16.08.2018, 19:47 | Сообщение # 219
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата skraf ()
он говорит, что этот кальций во время диализа и вымывается и в организме лишнего кальция не остаётся. Это так?

Это не так.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.08.2018, 21:05 | Сообщение # 220
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
Так ли все должно быть в отношении пациента , пришедшего на диализ. Я третью неделю буду ходить на диализ в 15 больнице. С момента моего прихода в центр со мной не разговаривал ни один врач, я пришла
Так быть не должно. Я думаю, вы должны все сказанное выше обсудить с вашим заведующим. Отношение к пациенту - основа лечения. Диализ - это медицинская помощь, лечение, не услуга.
 
skraf
Дата: Четверг, 16.08.2018, 22:54 | Сообщение # 221
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич! Так заведующий мне и сказал , что диализ - это услуга, все вопросы по лечению и лекарствам в поликлинику, к своим врачам. А в поликлинике врачи прямо в лице изменились как услышали о диализа. Эндокринолог честно сказала, что понятия не имеет , что такое диализ и как там таблетки принимать . Анализы так и не взяли ни разу, но обещали в следующий четверг. Раз в месяц , наверное это норма для центров диализа. Пожалуйста, ответьте мне на вопрос про кальций. Мне его на мой взгляд очень много дают. У меня и так имеется кальцинация сосудов, высокая атерогенность. А мне дали канистру с кальцием 1,75 и дважды за диализ делают кальций глюконат. Говорят., что за сеанс диализа его все равно вымоет из организма. Это вредно для меня ? Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.08.2018, 20:40 | Сообщение # 222
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
Это вредно для меня ?
Избыток кальция, действительно может быть вреден. Но я ничего о вас не знаю и про ваш баланс кальция высказаться не могу. Вам нужно хорошего специалиста по диализу, которому вы сможете доверять, раз контакт с врачами в вашем отделении не складывается. Вам нужно наблюдение врачей, которые разбираются в диализе и во всех проблемах диализных пациентов. Действительно, врач диализного центра не может лечить все ваши болезни от инфекционных до гинекологических. Но дать вам правильное направление врач диализного центра, конечно , должен.
 
jok
Дата: Пятница, 17.08.2018, 23:44 | Сообщение # 223
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата skraf ()
А в поликлинике врачи прямо в лице изменились как услышали о диализа. Эндокринолог честно сказала, что понятия не имеет , что такое диализ и как там таблетки принимать .


Сначала хотел написать «привыкайте», но сам себя же сразу поправляю — нет, конечно не привыкайте, даже если это станет повсеместным, это не норма. Хорошие врачи пока ещё есть, их мало, их «передают» друг другу, но точно есть.
Да в поликлинике на вас теперь часто будут смотреть, как на неведомо как и зачем забредший к ним полутруп (могут и озвучить, ну а чёуж), либо неведому зверушку, порой это потешно (например, поликлинический кардиолог буквально пристал ко мне насчёт фистулы «А можно я её пощупаю? А можно теперь послушаю? никогда же не видел», а узистка, у которой делал узи фистулы — первым её гемодиализным пациентом, натурально завопила в потёмках, коснувшись «Ой! У вас там кровь идёт (пульсирует)!», зато потом та же узистка, уже на повторном узи, благодарила и почти хвасталась, как она теперь продвинулась про фистулы, и что у неё теперь новый поток пациентов, и к заключению от руки расписала мне три листа, ещё и цветными фломастерами, про осложнения, признаки и т.д. и т.п.
Есть ещё хорошие врачи. И я вот помню каждого (впрочем, как и негодных) Да их надо находить.

Насчёт эндокринологии. Если у вас действительно серьёзные проблемы, а ваш поликлинический эндокринолог расписывается в некомпетентности, пусть даст направление в эндокринологический диспансер (он один в Москве). Танцами с бубнами вас и там не встретят, но всё же компетентность там повыше.

Хорошего


право выбора — личное дело каждого
 
binnick
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 00:31 | Сообщение # 224
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
"Если вы решите менять центр(что я вам очень рекомендую, ибо для борьбы с ветряными мельницами нужно много сил, времени и нервов) поедьте туда сами, на прием к заведующему, все посмотрите и обсудите с ним/ней"
Если в Перово, и если зав. Банкетов, то это бывший заведующий нашего ДЦ, нормальный человек и в диализе кое-что понимает, конечно, езжайте и поговорите с ним.Уж вопрос со шлангами через живот с ним решается легко, про судороги расскажите ему, не знаю, что он ответит. На сайте указан тел: 8 (499) 9480454.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 00:35 | Сообщение # 225
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Наталья, а Вы книгу Земченкова читали? Если да, то прочтите еще раз.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024